Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Ну и фотки с "работы".. в кавычках потому что на фотках в основном "корючки".. и половина фоток у меня потрелась(( Вернее Карина называла одинаковым именем фотки и с гавром и с Палладой.. Естессно при передачи файлов через асю Палладины фотки заменились Граверовскими... :oops:
x_44c41624.jpg

x_5206bb12.jpg

А вобще кобыла видимо думала чем больше согнется в бублик тем лучше.. Но вроде как мне удалось убедить ее в обратном, но не думаю что ей понравилось.. Еще бы.. Толкаться задом приходится а не просто в бублик свернуться :lol: :lol:
Ну а так при постоянной работе с ней, я думаю она будет замечательна))) Потому как сотрдничать кобыла хочет) Ей нравится это)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Надо было нажимать не "заменить", а "переименовать" :lol: . У меня в аське в тако случае после названия файла ставится "(1)" или "(2)" :wink: .
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

ну я все таки не блондинка :wink: В квипе не высвечивается вопрос.. Там заменяется по умолчанию :( Потом уже когда увидела оставшиеся фотки паллады в новую папку запихнула)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Ну, мало ли, можт в душе :mrgreen: ?
А все ещё говорят, что квип лучше аси, гы-гы=). Правильно,что не сменила).
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Не, квип мне больше нравится все равно))

расскажу коротко о прошедшем.. 3 дня подряд к нам приезжали гости. Сначала Карина(Русичка). ей мы продемонстрировали наше послушание)) Конь слушался замечательно) В общем удивили мы Карину тем что конь слушается меня и только меня)) В рысь поднимается по моей команде, останавливается тож) Схожили искупаться.. пофоткались...))

После к нам приезажала кыля, пофотографировать нас) Конь слушался хуже.. ревнивый эгоист.... Но неплохо пофоткались))

Вчера приезжал мой друг с девушкой.. ну сама виновата.. сама была на нервах.. Конь и выдал.. Кобыл увидел.. ппц.. Зато толкался от зада))) Офигенно так) Когда не хамил( Как только поняла что устаю ушла с плаца.. все таки перспектива драки с Миланом меня не радовала вообще. Еще брала Мелкого(Буню) Ну он замечательно)) немного не слушался но и то потому что не знает еще многого, никто не объяснял.. Ездила на недоуздке.. Очень сообразительный конь) а Гравер все таки обиженный был...


Сегодня приехала просить прощения и вправлять мозги.. Ну поустраивал мне немного представления... Слушался так себе.. Голосовые переходы шаг-рысь-шаг делал неохотно.. в галоп не с той ноги полднимался... И ведь устойчивый.. Держал четкий круг(естессно на свободе) и бежал не с той ноги.. Еще периодически менял ноги... В общем дурдом.. Потом ешще концерт перед кобылой... Но потом уже только орал, распускался, но не тянул) что порадовало))

Но совсем концерт ждал меня с Буней... ну во первых в недоуздок мы здорово укладываемся.. Останавливаться и стоять не умеем и не хотим... Кобыла нас окончательно в этом убедила... В общем вправляли мозги долго.. Даже с плаца пришлось вести на чавкалке :( Не знаю как там его мозги.. Завтра проверю-насколько вправились... Все таки это от недостатка работы отчасти... что ему 2 рыси по 10... и галоп минуты 2(времени не было). Зато мы хоть как-то осаживаем от меня.. Завтра беру мальчиков под верх... И работать работать и работать....
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

фотографий море.. для затравочки вот парочка)
x_3aed97f5.jpg

x_5e54f0c4.jpg
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Работа идет с переменным успехом...
недавно Гравера расчистила Анюта М... если бы мы вели себя еще нормально... Нет, прилично но можем и лучше) С копытами у нас все более менее нормально) Что радует))
С Гравером все стабильно...егаем на свободе, работаем в полях.. Правда вру.. сегодня он встал :cry: приезжаю-нога отекшая.. Что это... То ли ударил обо что-то, то ли вчера когда ездили по лесу потянули так неудачно... но не хромал он вчера! В общем намазались мазюкалками и шагать.. правда дождь помешал... Завтра опять шагать.. на вскидку ничего серьезного.. мб еще погода дает о себе знать... В общем жесть(

А Буня... Ну это конечно целая поэма... Под седлом в принципе умничка) Ну много чего не знает, но можно объяснить. Люблю жеребцов-хамят, воюют в открытую, т.е. покажешь силу- "виноват, исправлюсь". Буня как раз такой.. Еще ласковым становится(хз почему). Даже галоп делаем, на рыси мы работаем над ритмом и поддержанием определенной скорости движения, без проталкивания и торможения. Галоп так-чтобы знал(какой же он классный! мягкий... все таки арабская кровь сильная...). Как взрослые замываем ножки после работы... сегодня в лес ездили) Но только рысью, и то в основном шаг.. Страшно мне на нем по лесу ездить быстро- не уравновешен еще+ моментальной реакции на средства управления нет. Зато по прямым дорожкам получалось уравновеситься и хорошо бежать. Боялись правда луж.. пришлось слезать, водить его по луже. Даже по лесу обходили поваленное дерево на дорогу-слушался нормально, не приложил меня об дерево. Единственное на прямую открытую дорогу истерил-явно хотел сорваться.. Но как то лететь на нем по неровной дороге и извилинами и все таки скользковатой(на рыси норм. правда и Гравер умудрялся на галопе там козлить.. но хз.. мб от этого и отек...), и уж тем более вспоминая то что он еще не уравновешен вобще.. нафиг оно надо короче) Любопытный мальчик все таки) Все интересно))
Но в поводу это ппц.. Конюх его водит только на чавкалке... Никакого уважения к человеку вообще. Каждый раз опять доказываешь ему кто в доме хозяин...И каждый раз все равно проверяет... В общем с ним работать и работать... после работы на корде я вся в пескеюю как будто ванну песочную принимала.. С железкой не хочется.. а на недоуздке жесть. По сему работаем все таки с железом(это к вопросу отсутствия большого количества времени, существования привычки переть на человека, от давления не уходить а переть на него, и вопрос беозопасности, что, разумеется в первую очередь... Потому как он цирк устравает в конюшне...). в общем переходный возраст... Стремление доказать всем что он тут самый сильный самый главный и т.д. Не завидую я его хозяйке))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

С Гравером еще шагались.. С Буней полноценно съездили в поля... Молодец мальчик) Теперь и луж не боится.. =)) Нравится мне его галоп-такой легкий))) В рысь поднимаемся от приложение шенкеля) Тормозимся чуть хуже.. Но все равно.. Конь проблем в езде вобще не доставляет) Ну да, иногда резко шарахается от чего-либо... Предлагает рысь когда я не прошу.. Но не подрывает, не таскает) Ну только на галопе мы не мгновенно реагируем на натяжение повода... Но блин.. Конь во второй раз в полях-можно простить) не люблю сравнивать конечно.. Но что в Буне хорошо-его я всегда в случае чего смогу силой скрутить, даже на недоуздке(на земле проблематичнее, но больше вопрос в моем умении скрутить лошадь на земле)... Гравер же если захочет-то хоть делай что-нибудь, хоть не делай... Абсолютно безполезно.. У него мышечная масса такая-что он меня если не захочет-не почувствует... (надо отдать должное ему-он так сейчас не делает... а если и пытается, то спасает окрик.. ) В Гавре есть еще одна забавная привычка... Да, на кобыл мы ооочень сильно реагируем... мы орем, поднимаемся в рысь(такую красивую, в сборе... мм..=)) но мы редко тянем)) Типа да, крутой жеребец, но в основном внешне... Хотя выглядит впечатляюще.. Даже есои он вдруг в сторону кобылы рванет-он сам остановится без одергивания) Хотя обычно у меня хватает реакции его поймать(прост как-то упустила момент-а он сам тормознул...)

Вчера посмотрела на ножку-стало гораздо лучше... Отека практически не было.. Поскольку энергии у коня довига(позавчера во время шагания мне устроили концерт ) решила взять под верх пошагать, порысить.. на плацу были кобылы... Ну я скажу что работали мы потрясающе) Да, мы орали немного... На кобыл реагировали, но слышали меня) И это при незатянутой хакаморе-т.е. действие рычага довольно слабое было) Зато какую рысь он выдавал... ммм))) И, как ни странно, не хромал... После ноги холодной водой отлила и в денник(работали мы правда на всякий случай в бинтах.. хотя что они дают... все таки склонна верить что пользы от них почти никакой нет.. разве что небольшая механическая защита...)

Буню взяляла на свободе) немного побегали и мне пора было домой. Буню работать в этом смысле очень удобно. Я прихожу-он гуляет в леваде-т.е. полностью размят, т.к. там он бегает... И обратно я его выкидываю в леваду... Т.е. не нужно по 10-15 мин шагать до и после работы..=)))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Выложу фотки бешенного ребенка=))) Правда на фотках то что он бешенный не скажешь..)) Такая лапочка.. Расслабленно хорошо шел...
x_28063428.jpg

Ну и где бешенный трехлетка?? :lol: Взрослая психически уравновешенная лошадь))
x_78b31734.jpg


ну тут видно что он мелкий... не уравновешен еще...+морда детская... Это наше первое с ним занятие под верхом без хозяйки..

x_000e9e8c.jpg


x_1274ebee.jpg

x_77056aea.jpg

x_7959171b.jpg
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Он не бешеный ни разу, просто маленькая и не воспитана оторва.
Позавчера объяснила ему как себя нужно вести (запястье себе растянула в плече чуток рука болит, зато ходит теперь вполне сносно) и оказалось, что и чавка то нам ненужна и уздечка ни к чему и вообще кобылы нас не интересуют .

Только, не особе мне нравится заниматься воспитанием Буни, своих коней хватает.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Кстати вчера мы вобще замечательно вели себя))) Мозги ты хорошо ему поставила) Мимо кобыл прошли почти не смотря на них)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Ты когда еще будешь работать?
У меня руки чешутся новый фотик опробовать, но тк руки кривые и путного пока мало получается ишчу жертву :twisted:
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Завтра буду в конюшне, если Гравер норм, то возьму его под верх...=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Бунька такая мелочь)) Прям малышок))
PS. Фотки Гравские( Кылины) офигенные))
Ты когда к нам?)) Знаешь как Палка изменилась после тренера))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Карин, не знаю.. Как будет время... Интересно посмотреть=))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

На последней фотке мне кажется Гравер даже подтянулся(животик убрал)...хорошо бежит.кстати)))))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Перед "девочками" любой подтянет животик и будет бежать красиво)))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)) Много фото=)

Смотрю я на Боню своего и думаю:выростет он когда нибудь спокойной лошадью или так и будет арабским истериком..)))\
Братик наш даже на недоуздочке бегает))))
 
Сверху