Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Ура, ТТТ)!
Так, надо поговорить насчёт пт, сб или вс :roll: .
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Гравер сегодня показал,что у него уже ничего не болит.....Орался с Крисом(Голшт. жеребец)....еле с места здвинула ...получил по жопе.....и потом ещё подпрыгивал когда кололи.....
Юлька сказала хорошую фразу:"Света тортиком боюсь не отделается...ещё и реанимацию на 2х оплачивать придется" :D :lol:
Нога хорошо,отека нет....вообще не жаловался....надо башмак взять у кого-нибудь погонять...и в леваду....
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Сегодня ездила в магазин.. ни бинтов клейких, ни башмака :( :( Зато купила рашпиль, травяную муку 10 кг(Я люблю Юру :lol: ), подкормку Са+лизин и желатин))

Завтра поеду мозги вправлять.. Чтобы до реанимации дело не дошло)))

ты его из денника что ли вытаскивала?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Да ,мы его на развязках колим....убегать удобнее пока он прыгает))))
я его начела разворачивать....и тут Крис высунулся из деннека....Гравер начал орать...я его оттаскиваю,а он ноль....Анька ему в жопу недоуздок кинула тогда он пошел :lol: :D :roll:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Хех.. Как мы любим издеваться над посторонними :lol: :( .. Это конечно сильно льстит мне... Но Граверу это явно не в плюс....
Ну да.. на Развязках колоть логично... Но завтра я мозги ему вправлю)) Уже руки чешутся.. постоть на развязках... Погулять в руках :twisted:
Он сильно выкобенивается?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Нет,просто они нос в нос столскнулись....
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Сегодня ездила к ребенку-ему уже лучше.. Общее состояние-слегка подавлен.. Выматывают его уколы.. новое место... Сегодня гуляли... относительно много) В леваде не пытался носиться)) чуть чуть на корде вышли на плац-и по состоянию я предложила идти так, как хочет.. несколько подъемов в рысь сделал и забил) Странно.. не реагировал вобще на Бусинку...
Расчистила его слегка... На ЛП хорошо подошва выбиралась-явно там мел был.. на ПП хуже гораздо... На ЛП обнаружила небольшой участок подгнивания около белой линиии.. Вырезала..... Завтра зада подправлю.. А то мы 2 недели не расчищались...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Старая фотка.. С Варианта)
x_7f771650.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

В воскресенье приезжала к мальчику.. Нам уже лучше.. С Викой(Кылей) ходили гулять с ним немного(фоткаться), но как обычно пошел дождь и фоток очень мало( худые мы.. ппц конечно...причем ест нормально..
Во вторник с Юрой приезжали к ребенку) Добавили норму каши в обед :roll: Ну как обычно все процедуры про промыванию дырки в копыте, чистке коня и т.п. Пошли на плац на корде... шагали долго, немножко порысили, но грунт скользковат, не особо вязкий, но на нем ногу Гавр прокручивает..+ он подорвал в галоп, и после этого жестоко зад подворачивал... Пошагали до нормального состояния(он минут 10 походил криво, потом опять нормально :roll: ) пошли в лес шагать. на твердом грунте конь идет абсолютно нормально, без намека на проворачивание ноги... Дошли до футбольного поля.. там немного порысили(опять таки рысил замечательно, даже голову опускал.. но пока ему это сложновато...) После я увидела поддоны как на рынке(деревянные) Ну мы решили поучиться ставить ножки на них) Сначала пыталась сама ставить и хвалить. Бесполезно, причем абсолютно. Конь не понимает за что хвалят(ведь когда я просто что то делаю с его ногой я его не хвалю вкусностями...) Решила пойти по другому пути. Сам взмахнет ногой, ударит по поддону-хвалить. Конь довольно быстро понял что от него требуется. Даже начал просто ставить ее туда.. Сегодня проверим как он это усвоил(т.к. нас сильно поджимало время и количество лакомства.. Юра уверен что он мало чего запомнил.. мне кажется по другому..). А вот морковка все испортила... :roll: Мы слишком сильно на нее реагируем и конь забивает на упражнение-тупо машет ногами и пытается любым путем получить морковку.. за что конечно был наказан осаживанием....

Думаю как вводить его в работу... Курс уколов вчера закончился...А бегаем мы все равно не сиабильно(не очень хороший грунт-все... :( )Ну и это как замкнутый круг.. Пока нет мышц мы будем по любому поводу травмироваться... А чтобы их наработать нужно много бегать, что мы делать не можем, т.к. постоянно находятся причины(то слегка потянет, то грунт не оч хороший то еще что то...) Он раньше двигался рысью довольно плавно, пружинисто... былло время он как резиновый мячик "прыгал" Теперь же з-за отсутствия мышц движения стали более угловатые, резкие... :? :cry:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

фотографии с лета.. автор Вика(Кыля)
x_d301f09e.jpg

x_4b97c412.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Совсем как мой игрушечный Ганноверский жеребец))))))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Сегодня впечатление, что коню лучше. Вроде как мы с Юрой посмотрели-немножко поправился(у нас в следствие похудание становится видна шишка на ребре-сегодня она 100% хуже была видна чем во вторник...). Конь более энергичный) На корде с удовольствием бегал рысью сегодня)) Мы научились ставить ноги на поддоны)) Даж фото есть, но не у меня... надо будет не забыть перекинуть :roll: 2 ноги отлично ставит на один поддон, одну ногу на пенек, на 2 поствленных друг на друга поддона-вроде понял принцип..(ттт) Я думала, дольше учить придется :roll: Ходили гулять сегодня часа на 2) рысью наверно в сумме минут 15 максимум бегали... Ну и в горочку рысью.. Я правда схалявила.. держалась за гриву.. В термо штанах бегать оочень неудобно :( и безумно жарко :wall: по лесу гуляем отлично) Он впереди, мы за ним) Такой гордый) Мне нравится что он сам думает как ему обойти лужу, где пойти, куда повернуть и т.п. Единственное его иногда подзывать к себе приходится когда слишком убыстряется) В общем жду момента когда сможем полноценную рысь держать(минут 20-25 в день репризами естесственно) и добавляю еще овес...
Еще этот гад теперь не ест травяную муку... не нравится она ему, видите ли.. Мне он сегодня напомнил кадр из фильма про Шурика... Когда боксер аккуратно съел колбасу и выплюнул таблетки.. Мы сегодня также выбирали мукуиз овса... разве что из кормушки ее не выкидывали... В следующий раз я ее получше размочу :twisted: Чтобы выбрать из каши было сложно :twisted:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Фродо написал(а):
Совсем как мой игрушечный Ганноверский жеребец))))))
Хех... Вобще мы на ганновера не особо похожи( слишком много чк.. и сильно в нас это отдается....
Но игрушка моей сестры(тож ганновер или голштин) мне тоже напоминает Гавра)

А, еще у конюхов в расписании кормления его записали как Граф :lol: :lol:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Моргана, "но как обычно пошел дом", это как из мультика "Гном пришёл-дом ушёл, дом пришёл-Гном ушёл" =))).
Ну, что можно сказать, молодцы, что втягиваетесь. А насчёт тумб ты всё-таки права оказалась, лучше коня знаешь :roll: .
А где фото с вс? Или они настолько позорны,что показывать нечего))?
Кстати, муку он вроде всегда не жаловал особо, да)?
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Светк, слушай а ты не рановато стала уже рысить? Мы с Палкой очень долго не рысили, у вас то похуже чем у нас было)
P.S. Фотки классные) Особенно первая))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

О,я ещё забыла. Насчёт, термоштанов твоих. На улице +8, зачем ты в них ходишь да ещё и бегаешь? Плохо же станет=\. Хотя пар костей не ломит, конечно... дело твоё.
Русичка, он выздоравливает, норму повысили, не работает... он же так денник разберёт=(. Или начнёт носиться колбасой по леваде...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Ну блин.. что то купила-и терь хожу :roll:

Насчет "пошел дом" это я уже совсем отключилась видимо когда писала отчет и о чем-то другом думала...

Карин, у нас-то не растяжение оказываеся было(или если и было то слабенькое) А в копыте дырка.. В целом она уже затянулась.. Промываю только чтобы грязь не попадала и повторного заражения не возникало)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Я тоже хожу в зимних штанах - правда, на флисе. ибо в летних бриджах уже холодновато, а колготки ненавижу :lol:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Моргана, ясно, молчу XD.
А на меня на информатике сегодня гипнотизирующе гул электричества (в лампах) повлилял. Я думала,что теряю сознание)). Короче,я не смогу прочесть то,что написАла)).
Моргана и Sunshine, а я вот люблю чтобы было комфортно, когда жарко, то мне тошно становится. Без колготок я с осени не живу, мёрзну. Но у меня бриджи на лето-осень, теплее джинс=).
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

[
Моргана написал(а):
Карин, у нас-то не растяжение оказываеся было(или если и было то слабенькое) А в копыте дырка.. В целом она уже затянулась.. Промываю только чтобы грязь не попадала и повторного заражения не возникало)
ААА)) Ну тогда все понятно)))
 
Сверху