Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

о копытах...
Проблемы конечно есть, куда же без них.. Но в целом мы на правильном пути.. Мне кажется движения у него стали лучше.. Шире.. Я не сравниваю с моментами на фото, где он здоровый и старается с тем что сейчас(сейчас настроения работать нет почти.. холодно, видимо особо энергии нет, +он очень осторожно ходит по снегу... Я чувствую ему хочется поноситься, но он этого не делает, т.к. не уверен в грунте.. Хоть в чем то у моей лошади мозги есть :D Он не щупает, ходит нормально, но избегает резких поворотов,подыгрываний...Правда в воскреснье хотел таки от меня избавиться под верхом.. Но надо отдать должное ему-он делать это не умеет и делает крайне осторожно). Если сравнивать его, когда он халявит сейчас и месяца 2 назад-совершенно разно все)
Пока хотела вывесить фото, обнаружила что за лето-осень фотографий где он халявит практически нет(( Ну и он старается ставть ногу на пятку...

вот например весна 2008...


И что сейчас:






 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Сегодняездила к ребенку) Нагрузку после недели простоя давать особо смысла не было, поэтому мы пошли на футбольное поле. Там немного порысили.. Потом попыталась просить уступки передом-конь уперся... Наверно минут 20 с ним воевали. Потом все таки уступил, успокоился и начал нормально уступать.. А то прям упираеьтся и стоит.. Выбесило меня конечно это...
Повспоминали голосовые команды "рысь", "шагом" "стой".. Че то разболтался он совсем.. Конечно сышит, слушает.. но как то... В общем надо побольше работать над этим... В конце занятия побегали на корде по маленькому кругу-немножко погнулся, но напрягать особо не стала...

Надо в бочке будет позаниматься, а то мне не нравится как он круг держит.. Криво как то.. Ну и как то на свободе мы лучше друг друга понимаем...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

http://vkontakte.ru/video39768717_136495938
понравился ролик очень...

Эх судьба Гавра предрешена... вот куплю огромный мяч... 8) И пол конюшни будет от нас шарахаться 8) 8) Пока Гравера спасает только моя лень и банально-нет денег на мяч)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

У тапка суставы постоянно хрустят :( Разве что на ферме не хрустели, когда гулял много, но точно не помню.

А у меня собака орёт, когда происходит какое-нить мельтешение меня или лошади :lol:
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

c7a6bc77d37b.jpg


на этой фотке какой то сдутый...))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Sunshine написал(а):
У тапка суставы постоянно хрустят :( Разве что на ферме не хрустели, когда гулял много, но точно не помню.

А у меня собака орёт, когда происходит какое-нить мельтешение меня или лошади :lol:


Ну эт понятно... Много гуляют-суставы не хрустят... Плохо все это.. Хотя в последний раз вроде не хрустели, ну если хрустели то немножко...

Хм, вроде фоксы таки по породе) у меня на даче сосед-прям энерджайзер))) ну и лает много...



Ир, он худой сейчас и не работанный( Я думаю до весны он не поправится.. потому что просто давать больше концентратов нельзя... Он должен сам набрать форму.. у нас в конце осени-начале зимы замкнутый круг был прям... то одно-вылечимся-вводимся в работу-другое начинает болеть... поэтому пока очень берегу его.. Пусть полностью реабилитируется. Так что пока рысь, мб галоп на свободе(или же нам нравится ходить на поляну и вместе бегать по кругу радиусом 10-15 метров.. а то и прямые репризы делаем.. чтобы корда нагрузку на суставы лишнюю не давала)
, ну и раз в неделю долгое активное шагание под верхом и в руках. на расслабление)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Настроение паршивое.. Лошадь правда меня очень радует) о это сполна обнуляет МЧ.. Лень ему ездить в конюшню.. ага.... Лучше сидеть дома и страдать херней... Я например не могу учить что-то непрерывно, тем более патологическую анатомию. и сидя дома я скорее не выучу ничего, нежели если съезжу к коню, почитаб пока буду в транспорте и потом еще дома...
Все таки свежий воздух, полезно для здоровья.. А то когда не езжу долго туда и не гуляю я спать не могу в принципе. Снятся кошмары, просыпаюсь в холодном поту, сон беспокойный и т.д. Судя по всему-сердце плохоработает.. Т.е. если в состоянии покоя у меня пульс 80-90 после сна.. А в состоянии небольшой нагрузки(к примеру в небыстром темпе пробежать 200 м) у меня просто слышна, прощупывается аритмия... Удары то очень редкие, то очень частые.. Преподша по физкультуре(отделение спец. мед группы) в шоке от моего пульса была.. бегать запретила... На свежем воздухе правда лучше гораздо) ну наверно еще эмоциональный аспект присутствует.. Когда я бегу с Гавром или Парюхой...
Еще зуб мудрости начал лезть.. фуу, гадость какая :(
Гравер сегодня просто умничка, поскольку после недели не работы нагружать егонет смысла-пустьбудет еще отпуск у коня.. Мы повторили кучу разных уступок.. Гравер был ласковым как котенок, облизывал меня, в ответ на почесывание холки)) Ну и так просто)) В общем сплошные почесушки и уступки.. Если брать физическую сторону уступок-то кривые пируэты и поворот на передней ноге... Ну и осаживание, немного рыси на корде.. Сгибания НХшные...
После перешли на навозный плац, там сделали рысь-умничка, гнулся на рыси отлично, подводил зад, опускал голову(на корде все это) Правда тут сыграло роль присутствие кобылы))
Позабавило ассоциативное мышление коня-он заведомо плохо отнесся к белому мерину.. Как он ненавидел Абдуллу, после вцепился в седло Букету(тоже практисески белый), так и на этого мы первые 15 минут не крысились-дальше стали... "Мельтишит тут, в глазах рябит! Бесит"

И все же мне наверно сложно понять мужскую логику... Почему если, как говоришь, любишь-нельзя уделить какое-то время... Нет же-то что он не модет днем-он учит анатомию, занят делом(интересно вот, много он выучил), а то что я вечером не могу, т.к. учить надо-это я не хочу просто с ним видеться... Еще очень забавляет что мы типа вместе будем учить анатомию.... ага... Если бы мы поехали к коню вначале-то да, наверно мы бы приехали домой и действительно учили бы анатомию, но встретиться вечером, не видясь 2 дня(ах, да в пятницу после обеда он тоже "учил анатомию", после он меня еще будет обвинять что я заставляю его таскаться со мной к коню и не хочу просто так видеться. В пятницу я после пат. физиологии освободилась рано, и в конюшню не ездила) мы бы не занимались анатомией 100%.... В общем даже то что Гравер умничка, солнышко мое, люблю его-не гасит злость на Юру...
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

i-741.jpg

Света с праздником :)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Лошадь слегка сошла с ума, видимо))
3й день ведет себя просто замечательно))))

Началось все 31)
Конь отлично работал) единственное что нам нужно вспомнить все таки голосовые переходы, а то у нас все по жестам, даже остановки... Что меня не радует, вернее радует, что конь слушается, но хочется чтобы от голоса тоже) единственное что 31 не порадовало-это поведение под верхом(шаг на кордео) Конь решил напрочь забыть ВСЕ и забить на все просьбы. На сайдпуле вел себя лучше, даже Юру слушался...

Вчера конь был вобще умничкой))) Тааа-акую прибавочку показывал))) Жаль, темно было, снимать не стали)) В общем отлично все) И делал переходы шаг-рысь не поднимая ноги, прям так плавненько с опущенной головой шагает и оп и уже такая же спокойная рысь)) неплохо в бочке позанимались в руках на рыси) Замечательно подводил зад) а прибавку показывал уже на плацу вдоль прямой) Верхом не садилась)

Сегодня приехала пораньше, на машине. как белый человек :lol: правда чтобы я еще в ближайшее время поехала с родаками в конюшню... не не не...
Выпустила ребенка в леваду, дала сена) До обеда где то часик он там проторчал, дала кашу, еще сена(кстати умничка, вобще ноль эмоций на кашу) подождал пока я прмнесу ее, даже не крысясь). Подождав какое то время после того как каша была съедена(а ел он ее также спокойно и целых полчаса :evil: ) вывела на плац побегать) они играли с Пари(собакой), отлично бегал поэтому)) и галопом таким отличным шел, опустил нос и скачет себе))) Рыь вобще офигенная) Да, пусть это была просто игра, но двигался замечательно) И как он только терпел что собака кидается ему под копыта, пытается ухватить за нос) Он тоже делал вид что укусит, но не кусал)(с крысой красиво бежал за ней, но без стремления именно цапнуть или ударить)

взяла под верх коня) Т.к. конь не жалуется на спину, отлично шагает и просит галоп работали пы практически по полной.(до работы по полной увеличить репризы рыси, больше требовать от коня в плане сбора, подведение зада, работы вперед и вниз, и больше гнуться. и больше переходов связанных с галопом, и больше и более продуктивнее галопная работа). Все равно конь неплохо гнулся, иногда изображал что-то приличное) Правда, повторив за Бархатом, бесился немного) но под контролем) Меня не злил, и в целом был спокоен.
Покатал мою сестру мелкую рысью на крде без стремян, потом уже пустила в свободное плаванье на плацу рысью со стременами) Они умудрились не врезаться в Бархата даж))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

31.12.09
x_a5ab5cfa.jpg



x_84cfe108.jpg



x_9c99d091.jpg



x_a4c397cb.jpg



Видно, что правильно ставит ногу)))
x_5485e17c.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

вобще в тот день конь изображал из себя араба-переростка)) Их Величество изволило бегать только задрав хвост, причем носиться галопом, но иногда он снисходил до такой вот рыси:
x_95dd26c8.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

novogodcom59.jpg


C Новым Годом и Рождеством!
Желаю успехов личных, наличных и безналичных.
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Спасибо, ир))) :)


Давно не писала...)
В общем в эти дни мы работали и на свободе и под верхом) Конь в целом умничка)
Вчера к нам приезжала Настя_Poni, фотографировала нас))гравер неплохо побегал)

Сегодня поехала с Ксюшей в лес) Все таки надо рушить стереотип, что все рыжие-это кобылы... Поэтому на бедного Буся мы орали и красовались перед ним) при том что поехала я на капсюле...)) Но до критической ситуации не дошло) Конь был в адеквате, и максимум что делал-оборачивался, ждал и гугукал...
Зато мы сделали офигенную рысь) Конь опустил голову и шел быстрой рысью) Бусь тоже был в восторге, что хоть кто-то с ним побегал в его темпе))
После выпустила в леваду своего-он там отжигал как будто он и не бегал сегодня вобще...))) И мы наконец-то восстановилис послушание голосовое) осталось убрать бич, чем сегодня я и занималась ... Все таки лошади понимают язык тела... Можно только подумать выслать в рысь(бич машинально приходит в соответствующее положение-опущен и чуть под углом ко мне)-конь поднимается в рысь... При том что этим бичом ему никогда не попадает, никогда ему не делали им больно... Конь если попросить спокойно стоит и смотрит на меня как на идиотку когда я вокруг него размахиваю бичом со свистом))) причем пронося бич над ним)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Свет это не возможно не выложить....
Конь сабакоед..... или просто крокодил.....

Жертва замечена...


Почти достал...


Ещё чуть-чуть....


И.....но жертва убежала за забор))))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

ппц))) :lol: :lol:

Зато Парюха убежала))))))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

АГА))))
у нас Бразильская система...улучшаем скоростные качества))))))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

Это шедеврально о_О! Я про Пари, Бархата и Настю)!
 
Сверху