Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Выздоравливаем..

И ещё..2 дурня.....
Дурень №1


Дурень №2
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Нашу улыбочку видела уже)))

Бархат ппц))) Такое выражение морды :lol:
Действительно 2 дурня))))

Эх.. их бы вместе пофоткать, только на свободе 100% друг друга поубивают.. Гравер как жеребец не уступит, Бархат просто по твоим словам не уступит... и будут друг друга по углам жать((( Ну хоть под верхом как нить рядом пофоткаться можно нормально)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Уникальная дрессировка-собака и конь идут синхронно)) В ногу и с одинаковым наклоном :lol: :
x_499860b5.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

100%-ая синхронность, им бы в паре выступать;).
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Сегодня поехала с Ксюшей в лес) Все таки надо рушить стереотип, что все рыжие-это кобылы... Поэтому на бедного Буся мы орали и красовались перед ним)

А Буся - это который дончак? Бобёр полное имя?
если да, то у меня и его фотки есть)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ага, именно он))

еще фото(автор Настя (Pony))
x_f5601e87.jpg

x_ecd30038.jpg

x_44d2f3f2.jpg

ганновер??? или все таки больше ЧК?)
x_2bb8784f.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Даже если накачается все таки тонким довольно останется) Мне ему говорили рысак-2х летка :lol: , один из ковалей тракеном обозвал) Ну а так.. Наверно он и выглядит по породе) ганновер на 1/4 чк.. Правда мне кажется чк в нем большую роль сыгрыло(характер... то что на галопе он довольно сльно заводится, в принципе бегает часто с задранным вертикально хвостом, изображая араба..)
x_e73f0132.jpg

автор фото тот же)) Настя (Pony)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Вчера наконец-то добралась до ребенка...
До этого правда съездила в магазин-бесит ужасно-на сайте написано есть жмых подсолнечный(мешок 4 кг-150р) и такой же мешок корма "золотая энергия"-тож 150 р... Думала давать когда приезжаю, т.е. после нагрузки-перемешивать с травяной мукой... Ага, как же... "Гран-при отказалось от производства кормов по 4 кг".. Хотя на сайте магазинга написано что есть... В итоге купила алезановксий спрей-шампунь для зимней чистки.. Вот не дай бог у моего зверя будет алергия на него... ну и соль с микроэлдементами.. Он недавно свою красную доел...

Ждем кормов Биотех-должгы привезти в понедельник... Наконец-то мой ребенок будет более менее норм питаться, а то каша 2 раза в день(50% отруби, 50% овес) не оч хорошо...
Таким образом он будет есть:
завтрак-сухой овес
обед-каша+суставной сбор
ужин замоченный овес+концентрат корма импульс(добавка к овсу, сам овса практически не содержит)+суставной сбор
2 раза в неделю обработанное семя льна) + когда я приезжаю через акое-то время после работы такую вот кашу:
травяная мука+морковь+если все таки найду-свекольный жом и подсолнечный жмых+заваренный суставной сбор

Ну и чуть пройдет время-куплю желатин-мы недавно доели его...


Конь страдал фигней, причем откровенно) Не, он в целом слушался-показывал офигенные прибавочки, на рыси очень неплохо ходил кавалетти... Правда когда я ушла за бичом, а его двигал Юра конь изображал кракозябру-т.е. смотрел на коня в леваде, который его очень бесил... и до палочек ему было фиолетово... я вернулась с бичом-конь сразу начал вникать в кавалетти и норм бегать.. а вот на галопе мы одну палку в принципе не видим... не замечаем. положила 2-как широтное препятствие-тоже фиолетово-наступает между ними и т.д. (равно как на рыси одну палу он игнорирует-вернее он не видит ее, а подбегает-делает удивленные глаза, естественно не вписывается норм чтобы перешагнуть тормозит перед ней и проходит рывком... а 2-замечательно.. расчитывает все, акууратно проходит...). поставила ма-аленькое препятствие-не могу сказать что отлично вписалсался но хотя бы заметил и прыгнул, второй раз лучше. Убрала-положила опять палку-ноль эмоций. Положила 2 палки в расчет-вот тогда мы решили что модно норм пробежаться и отлично в них вписывались...
видимо то что одна палочка немного помешает-пофиг, а когда 2-уже если с первой не разберешься-во вторую не впишешься.. я вот думаю теперь-как работать-пока больше 2х ставить не надо-боюсь перенапрячь-конб честный-ни разу их не обнес, хотя я иногда была в другом конце плаца-емк ничнегоне стоило чуть левее взять и пройти не по ним.. А вот с одной.. Надо ли вобще это, имеет смысл чтобы расчитывал расстояние и норм проходил?(не он не спотыкается-просто тормозит перед ней и проходит рывком..)
Ну и когда уже шагались к плацу подошла подруга с конем-надо было взять гавра на корду-Так этот гад все просек и решил не подходить-"не хочу уходить домой, я вольная птица"-я за ним где-то минуты 2 ходила... после плюнула-отдала коржу и недоуздок Юрке-подошла к коню-конь по просьбе остановился, поласкался-подошел Юра-я одела нормально недоуздок.. Но меня поведение крайне не порадовало.. Первый раз такое... После повспоминали разные уступки, конь очень прилично все делал... осаживает рядом со мной(правда все равно я иду вперед около плеча, лицом по направлению к хвосту-он осаживает, а не я рядом с ним иду назад..)
Послое пошли домой.. Мимо того жеребца который в леваде бесил Гавра.. Ппц.. Конь шел с явным намереньем разобраться... Уже на подходе заорал и замахал ногой... В общем досталось ему от меня сильно(при этом я даже не дотронулась до него..-просто мы осаживали, ходили рядом с левадой-эффект ппц-конь не отрывал глаз от меня-какой там жеребец... В общем для нас это самое страшное наказание-моя злость...)
Правда вошли в конюшню-еще миллион человек выпускали/впускали, причем я не рискнула мимо Гавра проводить в таком состоянии-выводила на улицу, затем пропускала.. Заходим мы вслед за кобылой-он начинает переть... Тоже разозлило...(я конечно понимаю что я сколько не приезжала и у него энергии до фига... но он выбегался... было время на это..можно себя адекватно вести-то?)
Кстати из положительного-наши ужасные задние копыта(там не было свода.. около стрелки резкое углубление, а делее подошва почти на уровне земли...-ножом срезать не хватало сил+боялась что-то не то задеть)-начинал проглядывать свод.. Постепенно копыта сами приходят в норму(я же только делаю перекат, убираю таким образом разрывы и растяжения белой линии, ну и по чуть-чуть пятки убираю...) Все равно все копыта разные... ПП более плоское, но пятки мнее сжаты, и ниже по высоте... ЛП(травмированное-по идее на мм короче чем ПП, врач че-то такое говорила но без цифр и довольно абстрактно-конь двигается без хромоты и без аритмии..)-пятки повыше немного, следовательно больше сжаты-но свод и форма копыта мне прям нравятся... Белая линия хорошая.. Ну и с задами там своя песня... Вроде улучшения есть...

ну и в конюшне удивляет меня одна женщина. не мододая, не ребенок, а все при виде новой лошадке ахает и охает-"Ах какая лошадка, какой/какая красивый/ая!!!" Как ребенок честное слово... Ну и сначала она допекла нас с Юрой как можно ездить без машины.. Ведь целый км идти от остановки!(10-15 минут.. не много на мой взгляд). После начала спрашивать меня "А я не вижу, когда вы ездите на нем?" На мою фразу что я не люблю ездить, мне это собо не надо и сажусь я верхом редко и только тогда когда конь к этому готов(ну нет смысла конь стоял чуть меньше недели-только гулял, т.к. сессия и полная задница.. что, я приеду и верхом сяду?)-она округлила глаза, и начала мне что то впаривать по поводу работы лошалди, про то что в леваде он мало двигается-а то что можно работать лошадь без всадника, что всадник не необходимый атрибут работы лошади, что без него конь отлично собирается, бегает и устает она как то не уловила... Поэтому все равно последовал вопрос-"Зачем своя лошадь если не ездить" Я Почувствовала что еще немного и она выведет меня из себя-и начала разговаривать как с человеком ничего не знающим в лошадях(собственно от того что она умеет ездить она опытным и знающим человеком не становится.. у меня Юра, практически не умея ездить знает в разы больше нее, мы с ним на равных спорим про копыта, про работу коня, про воспитание...) поэтому я начала затирать что лошадь у меня как собака, мы ходим с ним в лес гулять он приходит на зов и т.д... Ну вроде отвязалась... Видимо подумала что я совсем ненормальная...

Кстати удивительно, но чем больше у меня Гавр, чем больше я вникаю в натуральные отношения, в тонкости кормления и содержания лошадей и т.д.-тем меньше мне хочется ездить верхом.... Осталось только:
Мне нравится ездить в лес, поле-работать на быстрых аллюрах, на прямых, и да,мне все еще нравится быстрый галоп(наверно потому, что он же оч нравится Гавру)-но все равно это только при регулярной работе Гавра на свободе, при готовности и желании коня возить меня(ну или хотя бы без большого сопротивления, когда конь всеми силами пытается показвть что сегодня н надо)
Ну или же мне нравится чего-то добиваться с ним. Расслаблять его, просить работать задом, развивать его физически... Но опять таки при тех же аспектах-возмодности и желании коня...
Все равно я так подумала-я летом садилась больше чем на 15 минут верхом-максимум раз в неделю... И этим летом в идеале ездить почти каждй день.. один день с Юрой в поля... Один день работать коня под верхом основательно-остальные дни работа на свободе+купание))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Еще фото))
На самом деле не знаю как у меня мозгов хватило так делать-спасибо умному Гавру)) Другой бы отшатнулся, если бы собака прыгнула в его сторону..)
фотограф Настя_pony
x_a81f021a.jpg


x_944b0c0c.jpg

x_8e536519.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

x_2bb8784f.jpg


Ааааа, у меня похожаяесть))
123716371.jpg


Моргана написал(а):
Другой бы отшатнулся, если бы собака прыгнула в его сторону..)

Гы :mrgreen:

130578073.jpg

Буся просто опирается о ногу Тапка, и я поднимаю её за шкирняк :wink:

130578076.jpg
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Хех))
Ну блин-насчет Тапка я не сомневаюсь-спокойный такой)))он что хочешь стерпит) психика железная(а учитывая то что он переносит... в плане болезней-вобще удивительно что адекватный такой..)
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Второе фото было бы вообще на 5 баллов, если бы не перчатки, портят всё восприятие фотографии :twisted: .
Никогда не понимала, почему спортивные перчатки нельзя сделать симпотичными? Кстати, у меня в них всё равно руки умирают х).
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Ну они теплые+мне они очень свободны.. Фоткаться надо когда тепло))))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Смотрю, Гравер восстановился. Выглядит пекрасно (т-т-т). Так держать!!!
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

спасибо))
Ну еще не до конца) Но видны улучшения(ттт). И нагрузку более менее норм несет, полностью меня устраивающую(ттт))))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Недавно была у коня... Воскресенье.. ненавижу... куча народу, частники, прокат... Все какой-то фигней страдают, а потом вываливаются на плац...

Поэтому мы размялись в бочке, далее поседлались и ушли в лес.. сначала поездила я(элементарно на расслабление, опускание головы), после муж.. Пошагал, поняблюдала какая же моя лошадь кривая-снег, Юрка им не управляет, только задает вектор движения-и конь идет как пьяный, выбирая поровнее где... Подо мной идет уверенней и прямее. после взяла на корду, порысить их... Хех, какой же мой конь вредный-поляна неравномерно в снегу... по сему бежали мы крайне криво, потом правда вроде норм побежали, и конь умничка-все, чего добивалась Я под верхом он без просьб без всего делал под юрой.. Шел расслабленно, опустив голову.. засранец :D . После села я, поделал галоп(вспомнили подъемы с разных ног), потом слезла с коня(нам до поляны по лесу минут 10-12 идти, обычно мы идем в поводу уда-обратно, а сажусь только на поляне), распустила подпругу, взяла на корду и мы пошли домой) Конь подозрительно спокойно шел) Даже не лез между мной и Юрой(излюбленная позиция коня-между нами), спокойно за мной с опущенной головой))
 
Re: Гнедой чудик)) Мой ласковый и нежный зверь) Фото)))

Сегодня добралась до ребенка))

из-за холодов и сессии програма была минимум)
Наконец-то привезли корма :yes!:
теперь Гравер на ужин ест запаренный овес+концентрат корма импульс:
ИМПУЛЬС" концентрат корма // готовый корм натуральная, вкусная, богатая энергией и легко усваиваемая смесь для повышения работоспособности лошадей, улучшения качества рациона.

Состав: овес, кукуруза, ячмень - плющеные, жмых кедрового ореха; в гранулах: жмыхи подсолнечный, льняной, тыквенный, жом сахарной свеклы, витаминно-минеральный премикс, отруби, композиция лекарственных трав общеукрепляющего действия (крапива, солодка, ромашка, эхинацея, подорожник, одуванчик)

Рекомендации по применению: концентрат корма "Импульс" предназначен для кормления спортивных и племенных лошадей, обогащения рациона лошади высокопитательными компонентами, восполнения затрат энергии, сокращения периода реабилитации после больших нагрузок, профилактики авитаминозов и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Особенность рецепта "Импульса" состоит в том, что все основные питательные вещества рациона- белки, жиры и углеводы - содержатся в нужной пропорции и в составе диетических высококачественных ингредиентов, поэтому прекрасно усваиваются. "Импульс" содержит жмых кедрового ореха, укрепляющий копытный рог и связочный аппарат. "ИМПУЛЬС" нужно дозировать в зависимости от нагрузки лошади и применяемого в конюшне рациона, заместив этой смесью от 1/5 до 1/2 ежедневной нормы овса. Смесь задают вместе с овсом в каждую дачу, или запаривают в составе каши. Для лошадей, несущих большие нагрузки, смесь можно задавать как концентрированный корм, но не более 2 кг в одну порцию. Концентрат корма "Импульс" хорошо зарекомендовал себя в качестве корма для рысаков в тренинге, особенно молодых (2-3 летних) животных. Энергии "Импульса" достаточно для роста, развития мускулатуры и скелета, и интенсивных тренировок, с увеличением нагрузки. Концентрат "Импульса" в разведении племенных животных можно с успехом применять для кормления основных конематок, жеребцов производителей и молодняка с 1 года. Лактирующие кобылы в этом случае всегда дают достаточно молока. Норма дачи для кобыл в период лактации, особенно в первые 2 недели после выжеребки, составляет 1,5 кг в сутки на голову. Корм не содержит консервантов, не содержит сахара (мелассы), хранится за счет очень низкой влажности (11,5%); перед скармливанием его можно слегка УВЛАЖНИТЬ.
Готовый корм "Импульс" отличается от концентрата тем, что в его составе - 60% слегка плющеного овса, его не нужно смешивать или запаривать в кашу. Это полностью готовый корм, норма дачи которого составляет приблизительно 3/4 ежедневной нормы овса.

Примерные нормы выдачи концентрата корма "Импульс", кг в день:
Лошади массой 500-550 кг с легкой нагрузкой 0,5 - 0,75

ну и когда я приезжаю(в илеале 3-4 раза в неделю, получается когда так 2-4) плосле работы травяная мука+масло+заваренное льняное сено+заваренный сбор для суставов)
Т.е.:
Витаминно-травяная мука с шиповником
Состав жмых тыквенных семечек (20%), кунжут (10%); сухой жом сахарной свеклы (20%); Шиповник плоды - 20%; трава овса – 20%; жмых льна – 7%, премикс – 1%, мел – 1%, соль 1%. Особенности рецепта: приготовлена гранулированием смеси высококачественных ингредиентов, которые обеспечат рацион лошади витаминами, биологически-активными веществами, полезной клетчаткой, диетическим белком и кальцием. Гранулы не пылят, обладают слабым запахом и хорошим вкусом. Рекомендуется как витаминная добавка к корму в количестве 0,5 – 1,5 кг в день. Применение: гранулы витаминно-травяной муки можно давать сухими, смешивать с овсом, запаривать в кашу. Нежелательна длительная термическая обработка, так как разрушаются витамины. ВЕС 25 кг Хранить в сухом прохладном месте в бумажных мешках Основные количественные показатели 1 кг витаминно-травяной муки Кормовые единицы – 0,95; Сырой протеин 170 г; Жир – 35 г; Кальций –1%, Фосфор 0,7%, Соль 10 г; витамин А 10000 МЕ, витамин Е 100 мг/кг
+
Семя льна
Семя льна является традиционной, проверенной временем, добавкой в рационы лошадей. Оно обладает противовоспалительным, обволакивающим, мягчительным действием. Рекомендуется лошадям при хронических заболеваниях пищеварительной системы (при склонности к завалам), мышечных и суставных болях, при бронхо-легочных заболеваниях, и для улучшения состояния шерсти и волос. Семя льна необходимо запаривать кипятком, так как лечебное действие обусловлено полисахаридами оболочки семени, они при запаривании разбухают в воде, образуя кисель; кроме того, при нагревании разрушаются токсические вещества, присутствующие в натуральном семени.

Способ применения и дозы:: семя льна применяют в разных дозировках - 1-2 столовые ложки ежедневно, или 2-3 столовые ложки 2 раза в неделю, в некоторых случаях дозы увеличивают.


правда забыла сказать конюху добавлять на завтрак масло, и в обед и завтрак сбор... :roll:

Конь меня сегодня порадовал) Побегалочень неплохо) разве что энергии многовато, вместо стабильных, красивых прибавок и собранной мысли заводил нос к груди и мотал головой, правда ноги шли как полагается :roll: . правда все таки сосредоточился потом и нормально шел) Гад, узнал издалека Юру... Смотрел в его сторону когда он подходил к плацу, когда подошел близко, даже подбежал к ограждению, внимательно посмотрел, сказал "фррр", но дотронуться до себюя не дал, с еще более радостным "фыррр" пустился галопом от него..) Убило-конь таак внимательно смотрел как мы ставили препятствие(сантиметров 20 высотой, в центре плаца чисто чтобы подвести коня). Взгляд был однозначным) "Вы прыгать собираетесь? Я посмотрю...". На свободе завела на шагу перешагнуть, далее поставили кавалетти и пошли... Что ОЧЕНЬ порадовало-конь научился рысить в руках... Еще летом конь или пытался убежать, или пер плечом, или в принципе не шел... Я забила в итоге на это, начала работать на уступки, и приближаться к коню когда он бежит, прося подвести зад-все ближе и ближе... В начале конь при близком подходе вставал-типа маа подошла я не убегаю, остановился. потом просек фишку что надо бежать.. сначала несколько шагов собранной рысью, потом больше и больше, теперь пока я не прошу остановится. Сегодня решила на недоуздке побегать-руку на недоуздок но без давления(вобще чтобы завести на препятствие в середине плаца)-конь бежал легко, не пер, не толкал, не тормозил)) доходим до кавалетти за секунду до прыжка я понимаю что конь собирается прыгать а не проходить, в мои планы прыгать самой не входило.. В итоге конь настолько аккуратно прыгнул, что я не почувствовала ни малейшего поддергиваия за недоуздок, и преземлился очень близко, на аккуратно, не задев меня... Юра даж удивился, как мы так хорошо вписались и не прошлись по ногам)) Далее походили так-я вывожу его на прямую, бегу рядом но не держу за недоуздок, отлично проходил) долго его не мучала чтобы не надоело-поставила кавалетти вдоль стенки немного побегал там(на поднимание ножек, а то мы халявим-передние хорошо выносим, а задние плохо довольно сгибаем... в силу повреждений правда.. Старемся бегать на почти прямых, даже подводя зад, но в принципе при нормальной разминке из него можно вытянуть что то очень приличное). И вытянула))) Правда на галопе)) Для начала конь пытался привлечь внимание автобуса(т.к. в левадах никого не было), но автобус почему то не стал им восхищаться.. А как бегал... Мммм))) С каким фырканьем, с каким пафосом)) Казался гораздо больше чем есть на самом деле)) И главное как ножки поднимал на рыси)) И как козлил и бесился на галопе.. Был бы умнее не прокалывался что может ТАК бегать :lol: Правда спалила я его давно, и теперь достаточно его нормально размять... Порадовало что козлил не в меня(если подбегаю близко-где то в 5 метрах-козел идет в противоположную сторону). Но какой же он позер.. Сделает что-то красивое и останавливается, смотрит по сторонам, что скажут и никто ли не смотрит.. И какое разочарование увидеть что ни одной лошади нет на улице... Далее поделали уступки, пополнимали ножки, походили в руках. поработали над остановками... Потом дошли до попоны.. Все таки для меня дико когда лошадь без всего не стоит пока одевают попону-так привыкла к этому) Обратила я внимание на это когда муж подошел с недоуздкоми стал одевать его.. Хм.. Ну я так никогда бы на чужую лошадь не смогла одеть.. Повертев перед носом, стоя четко перед конем, не с перого раза надев на нос(гравер потом по моему сам всунулся в него)...у и тогда же подумала и про попону...Что я перед ним ею размахиваю, трясу... И т.п..
После в дала ему травяной муки с льняным семянем и маслом))
 
Сверху