Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Дусь ложиться в двух случаях либо поспать ночью глубокой, либо колики. Поваляться не считаю. Так что пусть лучше стоит на ногах.))))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото

Ну Гравер ложится в основном чтобы поваляться, больше тоже не лежит(ночью и то не всегда лежа спит). И в начале я именно позволяла валяться, только когда поваляется, перед тем как встанет давала вкусное. Это после я обнаглела и стала просить именно лечь, без валяния.


Выложу, что ли фото...
Фото называется "нечего выпендриваться перед фотографами", потому как зверь тоже любит фотографироваться и для фото встал повыше) А я в скользких штанах и он накондиционеренный)
r8hEBQ4xtFA.jpg

Когда понял, что сползаю-в следующий раз встал аккуратнее:
nvfDIT5ooWk.jpg

А остальные фото из категории "ладно, я повожу тебя аллюром "трюх-трюх", лишь бы ты нормально сидела и никуда не сползала в этих дурацких штанах".
B9w71cLd3fY.jpg

A4OtV2lWMNQ.jpg

fmhPcITfMHQ.jpg

N3JovDYkvc0.jpg

CaJI30l-uJ8.jpg

HhxxqbAXjPs.jpg

pTtSm-xGft8.jpg

TXdCX_f_n04.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

Спасибо) Он наконец-то отъелся(очень надеюсь, что сейчас от сиропа чистое дыхание у него не обострится гастрит... даже профилактическую дозу омепразола стала давать...). У нас начала заполняться спина мышцами) Попа уже обмускулилась, жду не дождусь, когда дойдет очередь до плеч) Ну и по словам Лины-вынос передних ног улучшиться еще должен(то что на фото это средне, ближе к плохому, для него сейчас, надеюсь, что через некоторое время рысь такого уровня станет для него "совсем плохой"). в смысле что это не его родные движения, а результат недокорма в детстве, недостатка движения, зажатости.
Коня прикалывает теперь передний кранч), и дается он ему довольно легко теперь, конечно, до идеального очень далеко, но как тянет плечи-мне прям нравится. Ну и ИШ не забываем, не перенапрягаемся с ним, но репризы шагов по 10-20 делаем.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

Света, а как дела у Нью-Йорка, что нового освоил.
Грав умница :)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

Я не видела Нью-Йорка очень давно, еще более давно я с ним не занимаюсь. Знаю, что он начал под другим всадником ходить на железе.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

Свет, давненько к тебе сюда не заглядывала...А тут эти фото...Гравер так похорошел! Повзрослел, возмужал и откормился)))Здорово)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

Спасибо, да) В принципе, как только я полноценно отбалансировала рацион-результат стал видимый. Хотя ест всего 1,5 кг концентратов в день, и в них нет ни ячменя, ни овса, ни кукурузы)

Но нам пока есть еще куда стремиться, плечи-шея в неудовлетворительном виде еще(
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

Кормами Додсон энд Хоррел. На завтрак ЕRS pellets, на ужин suregrow и отруби. Подбирала исходя из потребностей лошади по нормам NRC. мне нужен был низкокрахмальный корм(показание при гастрите) и высокое содержание витаминов.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

О, да! Додсен прекрасные корма! Мы тоже их кушаем)))
И именно с ЕРС кони толстеют хорошо)))
А на обед ничего не получает он у тебя?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

Мне тоже нравятся) Мы едим больше года их. Сначала добавляла к овсу, постепенно, к прошлой весне созрела к переводу целиком на додсон, но дешевые самые. После, летом попробовала более дорогие-эффект более явным стал, а осенью начала изучать кормление более серьезно, нормы.. Докопалась до Додсона в Англии(по мэйлу), сколько там всего лежит(по элементам). Ну и подобрала соответствующие корма.
Не, обед мои не едят, так как в свое время отказались от него наотрез, отсюда выбрала тот же шурегроу-там много белка, много витаминов, чтобы в минимальном объеме восполнить необходимое. Отруби пришлось добавить, так как иначе фосфора по сравнению с кальцием совсем мало будет.

Джа, например, обед ест. Он питается стэйпауэр кубс.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

Вере гораздо лучше стало(ттт) Не смотря на отвратительную погоду(влажно очень). В выходные она бегала на равне с Гавром, стараясь, и почти не отставая от него, что и раньше-то не всегда было :mrgreen:
В воскресенье хозяйка Джа попросила покатать ее сначала на Гавре без всего :mrgreen: А потом я разрешила ей сесть и на размятую, но отдохнувшую Веру. Гравер сравнительно неплохо покатал Иру, даже по моей просьбе взял на спину на галопе и галоп стал приятным) Вера же изъявила желание повозить Иру за нами с Гравером. (ну да, наверно смотрелось это как обычно-2 сумасшедшие на жеребце на ошейнике и кобыле без всего катаются рысью и галопом по вольтам, и с переменами направления :mrgreen: ). Более того, Вера или от хорошего настроения практически подыгрывала на галопе(но мягко), то ли она вспомнила, что новый человек и полагается на галопе покозлить, но полноценно козлить было лень. В любом случае, такая инициатива является признаком хорошего настроения Веры. Потому что с ее опытом и опытом Иры, Вере ничего не стоило показать ей свой любимый аллюр "постоять на месте" и на этом закончить все катания на себе, она дама опытная)
Во вторник Гравер подрался с Джа... Не знаю как, но была сломана левада и повален пастух. Как ни странно, на Джа несколько царапин от ломания левады, и 2 гематомы от Гравера, и то... одна гематома странная, без укуса-как удар-я бы сделала ставку на Веру.. Но хз. Ну и у Гравера губа укушена и соответственно отек с одной стороны. Развели их конюхи :shock: просто подошли, взяли по лошади и увели!!! То ли они успели выяснить отношения уже и надоело драться.. То ли я не знаю что) Потому что оба коня вроде неплохо ходят с конюхами(спокойно, не прут), но есть подозрения, что если очень захотят куда то пойти-они пойдут, и то что они умеют хамить людям я знаю и сама неоднократно это наблюдала. Я Гравера могу голыми руками оттащить и от кобылы и от жеребца, да... Но не конюх.
На кобыле тоже есть подозрительная царапина, мб ее кто-нибудь задел? *с надеждой" а то она жутко терроризирует коня. Недавно сквозь плац конь нюхался с мерином-весьма мирно, без ора почти, без махания ног. Я занималась с кобылой. Как только я ее отпустила-она пошла с крысой на мерина, типа "он плохой, бей его!". Гравер не впечатлился, "ты че, он мирный мы общаемся". Тогда кобыла полезла нюхаться сама, возможно показывая "видишь, он меня уводит-он плохой!". Грав опять сказал нечто типа "тебе кажется". И вот тогда в Грава полетли 2 ноги. С визгом и т.д. Ну Граверу ничего не оставалось делать, как нехотя, с крысой сделать вид, что он бросается на мерина. причем какой раз наблюдаю, что Вера встает так, чтобы Гравер не мог отойти от коня. Тут вмешалась я и отогнала обиженную кобылу. Ну и Гравер воспользовавшись моментом тут же отошел подальше от мерина) Это я к тому, что без Веры там в любом случае не обошлось, а ей очень нравится когда из-за нее деруться. Даже, если она сама заставляет Гравера это делать.

В среду кобыла чувствовала совсем хорошо. Мы неплохо побегали по плацу, на который нападал отличный слой снега) Даже пару раз прыгнули через шины(лежали в 2 ряда по высоте, то есть сантиметров 30-40). Один раз Вера даже подыграла после них) Галоп решила сделать под верхом(раз у нее много сил-стараюсь теперь раза 2 в неделю на нее садиться минут на 10, в прошлую среду правда только шагали...). Галоп сделали замечательный, активный, адекватный, несмотря на то, что кобыла была без всего. Чуть порысили, мне удалось даже уговорить ее опустить голову(с сайдпулом-то это не проблема вообще, а вот без чего либо на морде-сложно). В общем, я довольна кобылой) Еще мадам стала замечательно тянуться на кранче и каждый раз меня этим радует) отъестся и засниму)

Граверу в среду дала нагрузку не верховую, но побольше, а то я смотрю сил у кого-то много :evil: неплохо побегал, на галопе попреодолевали тоже эти 2 шины, конь все еще помнит что такое считать) Хочу прыгать :roll: Ну в смысле чтобы он прыгал) можно и без меня, все равно седла конкурного нет и пока другие цели под верхом, вот будет у меня когда-нибудь больше времени на занятия с ним-выделю прыгательный верховой день.
Правда, после нагрузки выяснилось, что спину он покаа дрался не потянул, но перенапряг-плохо тянулся на кранче, а передний я бы сказала-отказался делать, даже за вкусняшку...
Ну и теперь нас периодически фотографирует(за что отдельное спасибо =)), поэтому есть фотографии.
наш халявный кранч:
zrR_095FKbs.jpg

Совсем что-т о непонятное(вообще он начал хорошо тянуть плечевой пояс, проселая вниз именно им, и при том не засовывая голову прям между ног, а то и вообще "чисто"-голова в нейтпальном положении, а весь прогннуося вниз)
r0VAZtDPO2E.jpg

то есть он назад покачнулся(из заднего), но вниз не пошел((
НЕ ИШ-просто поднимали ножки.
lqe_imx1NDM.jpg

Ну и не захотел подниматься без рук(ему или кордео, или недоуздок/сайдпул нужен для поднятия), я попросила недоуздком, а он еще и уступил одному поводу и повернул голову ко мне..
93bBCuZZHS8.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

Вопрос не совсем в тему, но все же. Гравер и Вера вместе гуляют, как я понимаю. А как в охоту?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

Зимой у нас охоты не бывает) Поэтому до весны вместе. Дальше буду смотреть по состоянию кобылы, если будет все ок(нормально дышать, нести нормальную нагрузку, поправится)-оставлю, пусть кроет. Если нет-заберу в отдельный пастух и выпускать вместе буду только в своем присутствии(она не всегда показывает охоту, а я не уверена, что конюх снимет Гравера с нее если что, так что без меня-отдельно, как в этом году)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

Ну и Гравер воспользовавшись моментом тут же отошел подальше от мерина) Это я к тому, что без Веры там в любом случае не обошлось, а ей очень нравится когда из-за нее деруться.

ничего себе... :shock:

А чего они с Джа не поделили
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

Так Джа же в пастух к ним месяц назад ворвался(дырка от укуса Гавра на попе у Джа почти зажила и заросла) к ним в пастух.. И еще была потасовка когда он хотел покрыть Веру при Гавре и после че-то перепутал и попытался покрыть Гавра(мне тогда запястным суставом Джа прилетело в поясницу). В общем, они друг друга ненавидят теперь...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

И еще была потасовка когда он хотел покрыть Веру при Гавре и после че-то перепутал и попытался покрыть Гавра

мда, это определенно вопрос к воспитанию (естественно не к твоему), не должен он так себя вести, хоть и жеребец
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

Жеребец не молодой, с характером, там все виноваты были....
Постепенно Джа становится воспитаннее, а хозяйка становится более опытной, и у них у каждого по отдельности, и вместе как у пары есть большие успехи) Например они освоили езду в бочке на голой лошади(Джа делает нормально переходы как в более быстрый аллюр, так и в более медленный). Освоили езду без седла по плацу-это сложнее, так как в бочке не нало рулить(хотя перемены направления они успешно без всего делали), и поворот так сказать один, нет выхода на прямые и т.д. По плацу пока только на сайдпуле/уздечке. С уздечкой Джа под хозяйкой начал более менее стабильно опускаться, реакция на все команды стала быстрее, траектория теперь в бОльшей степени выбирается хозяйкой а не им(он любил чуть подставить плечо, где то пойти шире чем надо, где то наоборот срезать, вольты в начале у них были очень интересной формы).
В целом джа со мной стал в разы более контактным, а конкретно под верхом стал лучше толкаться задними ногами, стабильно бегать вперед и вниз, гнуться. Я вот в раздумьях-обнаружили, что на сайдпуле он не опускается(в руках опускается). Думаю, а надо ли оно вообще ему? Или не переучивать, пусть на железе ходит :roll:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. NewФото

ну насколько я знаю, на сайдпуле арабами управляют единицы, у нас Вабик вроде на железе ездил (хотя по характеру он совершеннейшая плюшечка), и это все, что я могу сказать о управлении арабами в моем суровом краю :mrgreen:

А. Вот. К нам на соревнования приезжал рыжий араб из Казахстана, я бросился его смотреть, бегу к всаднику, а он по-русски нихт шпрехен, вот блин. Так и не узнал кличку... Но тот вроде тож на железе был и вполне адекватный.

Вообще, Татьяна вроде рулит (или как-то рулила?) Нарбеком на сайдпуле. Если не ошибаюсь
 
Сверху