Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Граверу 10!

Выложу отдельно фотографии Джа. Джа понравилась идея подсобираться, видимо это больше отвечает его жеребцовской натуре, чем вперед и вниз. Поэтому он стал предлвгать а-ля сбор всегда, и отказывался принимать повод чтобы опуститься, над чем, собственно и работаем-над проводимостью, и контактом с поводом.
Мне собственно нужно, чтобы он бегал вот так вперед и вниз/расслабленно:
uT4GqzkKbBw.jpg

y2m-h3eDnac.jpg

Желательно лучше)
Местами правда это так:
FnWri--Mjs0.jpg

Но тут он совершенно явно упал на перед...
Ну и мог подниматься с импульсом в чуть другое положение, которое со временем должно перейти в сбор:
NJ07O13tD58.jpg

Xd_eKwRkxO8.jpg

tbvk18B9_rE.jpg

7SmZDtVeu98.jpg

-S268LP36hI.jpg

ZCXXcX8jvfo.jpg

меня бы пока на данном этапе устроило бы стабильное:
T8Uwg1w2yEk.jpg

но его пока нет... Вместо этого, местами зверь хочет предложить не поднятие из вперед и вниз, я скрючивание из рыси с задранной головой:
vzQZNMZTjbQ.jpg

А это сразу потеря импульса, зажатая спина, отсуствие даже намека на проводимость...
Ну и немного Джа с хозяйкой:
Xx1ej2ECrfU.jpg

YdClEqdaG6o.jpg

jeuzthG5N70.jpg

B0NNQEkheEE.jpg

В этот день он в принципе не желал опускаться(ну как, думаю я бы смогла его уговорить....), ну и вообще он хотел свернуть шею баранкой и так бегать, что Ира под моим руководством старалась не позволять)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Граверу 10!

какой весь из себя парень.
Арабы вообще не совсем выездковая порода, но некоторые вещи у них получается делать оч даже неплохо, наш Вабик например занимался именно выездкой и привозил 1 места, поэтому попробуй некоторые фигуры должны получиться, уже довольно неплохо, если я что-н понимаю
Да, удачи Вере и Граву, пусть у них все получится.
P.S. Ты в черных очках классно смотришься 8)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Граверу 10!

И от меня поздравления принимайте!)
Даже удивительно, как так время быстро летит... а ведь, кажется, совсем недавно мы были первыми, кого я снимала :).
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Граверу 10!

Кирилл, мне самой до выездки очень далеко....)) Особенно до той, где то, что Джа араб может вот прям сказаться) Он кстати весьма длинный, длинная шея и т.п. Движения у него не прям высокие арабистые, ну и вообще я действительно не верю, что мы с ним дойдем до чего-то сложного. Ни моего опыта на это нет, ни запаса по времени-ему 15(наверно все таки еще нет, но будет в этом году). А работать вперед и вниз, делать то же плечо внутрь, траверсы, подводить зад и пытаться собраться-он вполне может, и может лучше, это не выездка(в смысле высшей школы)-это основы)) Да, наверно у супер пластичной немецкой лошади это выглядеть будет очень по другому, но так как мы не собираемся с ними соревноваться-нам это не важно, главное, чтобы они были сами по себе правильные и не вредили коню)
*А если соревноваться на любительском уровне, где половина б/п, то Джа бы неплохо смотрелся) Только всадника надо на него еще меньше чем я) ну и сейчас уже даже любители стремятся покупать что-то более выездковое, чем колхозная Манька.
**Да, черные очки мне тож нравятся) Я их правда уже умудрилась потерять( Вообще не знаю как. Уставшая была, ходила прощалась со своими и давала Джа таблетки, вернулась к машине без очков... Все обошла потом-нигде нет. пришлось покупать новые, так как это вообще Сашины были)

Спасибо, Вик) Да-да, кажется недавно еще ты приезжала в Темп и фотографировала нас))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Граверу 10!

Теперь вывешу фотографии Белчуга. Зверь талантливый, приятный. Почти понял, как надо тянуться совсем вниз, но с проводимостью тоже проблемы(хочу чтобы я плавно набирала повод-лошадь оставалась в контакте, и если я плавно его отдаю-лошадь тянулась за ним, оставаясь вконтакте, уходя хоть носом в землю). Периодически сбрасывается с повода :roll:
Но на корде сам сниз тянется(Вчера с хозяйкой так бегал):
OHwYpQ6w9Nk.jpg

Под верхом нет фотографий, где он уходит совсем вниз, есть только моменты, когда он пытается вырвать повод вниз, а я за ним не успеваю:
0CNFc0ZkEis.jpg

После разминки мы уже чуть поднимаемся и стараемся бегать вперед и вниз, периодически поднимаясь выше и добавляя импульса:
vaMipXJs9P4.jpg

3UI06tTXVcc.jpg

h8t4FJx_3ms.jpg

CjzXPgGc5BA.jpg

KvL86E0o6x8.jpg

7JT-5F8upNc.jpg

cWe4WGeUTw0.jpg

x6LD3TOD36Y.jpg

Qs136rm5Osw.jpg

xzCCat15qe8.jpg

CIoANpfcIHI.jpg

-z0U6Az8-ng.jpg

Это фотки с 8 марта, 10 марта он шел приличнее)
zV0iKnkz1UA.jpg

WDjIMgXUrMw.jpg

Тянулся совсем вниз и оставался там, хоть и утягивая меня все равно резко, но не так:
Q9W3YeB9HHE.jpg

Галоп позволяю делать с удобной ему скоростью, так он удобнее, хоть и встаю, когда слишком резкий становится. Если его сокращать-он зажимается, и внешне картина мб и ничего, но в спину мне сильно бьет, а это значит-конь не умеет пока задними ногами правильно работать, и не достаточно их сгибает, поэтому даю пробежаться:
3UKCiyt6KTY.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Граверу 10!

мне после Белчуга начали нравиться чк... он мне напоминает вот этого, французского, по имени Parisis, кстати, совершенно адекватный зверь, да еще и производитель, живет в деревенском хозяйстве

http://www.youtube.com/embed/Gbo9Hp2P9f8
мне безумно нравятся его движения

а вот он с подруженцией зажигает, ваще красава
http://www.youtube.com/embed/FPEGMuVY-DM
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Граверу 10!

Да, похож....

Не смотря на мерзкую погоду-низкое давление, Вера не прям плохо себя чувствовала сегодня. мы сделали 2 нормальных рыси и нормальный галоп, на галопе она даже игралась и просила еще. Но это я как только приехала, посмотрела на всех них и по 20 кубиков эуфиллина всадила, так как помогали себе животом все трое( Вере еще и валокардин дала. И если это валокардин дал такой эффект-то будем его применять, потому что кобыле однозначно стало лучше!)
С Гравером мы даже открыли прыжковый сезон, ну он в смысле ооткрыл) Поставила ему наверно сантиметров 60, он с запасом, довольно красиво летал их) По несколько раз в каждую сторону. Все, если грунт не будет подводить-буду ставить им каждую неделю) Завтра предложу Вере несколько раз перепрыгнуть и Джа. Это и полезно, и разнообразие)
Джа как-то без настроения возил и меня и хозяйку, но мы списали это на погоду, добились отсуствия прямого хамства, и отстали от коня) Мои были тоже чуть вялые, вернее их не штырило как до этого. но работали честно и в целом неплохо)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Граверу 10!

В общем как открыли прыжковый сезон, так и закрыли. В воскресенье было мокро, только к вечеру подсохло-ну и предложила Вере попрыгать. Кобыла отказалась на отрез, мы с Сашей не смогли ее завести на свободе. Пришлось из рук, выпуская перед прыжком. Тоже психика у кобылы-она нервничала, активно говорила "не буду прыгать!" После того как по разу в каждую сторону завели, я говорю-"хорошо, иди сюда"-тут же расслабленные уши, спокойная лошадь, довольная подошла ко мне. Где тот псиз с выпученными глазами, из принципа говорящий "не хочу и не буду!". Кстати это уже не первый раз, когда после большого перерыва кобыла первый раз отказывается прыгать, истерики и все такое. Дальше прыгает нормально, но в первый раз.. Сгладить можно только кавалетти, и корда или под верх, тогда кобыла понимает, что нет ничего страшного. Но прыжок 50-60см тоже не страшен, даже изначально, однако реакция сильная на него... Пришлось снизить до кавалети-пару раз провести. Но прыгает с запасом, легко и т.д. В общем сильный клин сидит у кобылы.
Собственно на этом мы сезон и закрыли, так как сейчас опять минус, опять снег и грунта, тем более для прыжков нет. Как будет-попробую начать как полагается) кавалетти и т.д. надо только притащить палки цветные, а то тут мы нашли одну, старую, потрепанную жизнью, но лежала около плаца. Ради 2х прыжков крайне лень таскать палки и стойки)

До упадка грунта успела с Сашей взять всех жеребцов. Показать что из себя представляют, как я сижу и т.д. Все были довольно вялые, занимались соответственно настроению. Расслабленная рысь, принятие повода, сгибания. Ну и мою посадку корректировали.

Во вторник погода была мерзотной. Снег и холодный ветер, кони сильно возмущались этим, но с самочувствием было все ок, поэтому неплохо подвигались, Вера даже веселой была весьма, прыгала с собакой, пока не упала-после вела себя чуть благоразумнее. Джа тоже был весел, и изображал араба :mrgreen: гнул шею, пыхтел. Забавный такой) Но в целом неплохо работал.

А еще он таки имеет слабовыраженное рабикано! Что довольно редкое явление) Так что он редкой масти)))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Граверу 10!

а у нас блин не грунт, а каток сплошной
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Граверу 10!

У нас все тает уже.. Просто ппц, сегодня ночью,ближе к утру было минус 15(ну или должно было быть, мб было чуть теплее), а завтра уже плюс 11 обещают. Сегодня вечером +6. То есть меньше чем за сутки перепад на 20 градусов!
Однако, вопреки всему, моя мадам весьма веселая. Вчера у Даши носилась как сумасшедшая, грохнулась, обгоняя Гравера... Сегодня тоже нормально работала. Всем видом показывает, что моциона 5 раз в неделю ей мало. Надо добавлять больше работы. Моцион это минут 20 рыси с перерывом и несколько минут галопа в сумме(одинаково в каждую сторону). Что радует-она таки округляется, ну не прям округляется, но приобретает адекватные формы. Сегодня есть даже фотографии с моциона.
В принципе, видно, что она вообще не напрягается. Я заставляю ее бегать несколько иначе. Но сейчас для меня главное, чтобы она двигалась, и чтобы выходили сопли. Все остальное позже приложится)
ZLap0yqNlZU.jpg

pv78UDst7uY.jpg

Обратила внимание, что даже при таком невыгодном ракурсе, кобыла выглядит не так ужасно, как 2 месяца назад с любого ракурса. Что не может не радовать, но пока еще есть куда стремиться. Набирать и мышцы и жирок. Еще немного верховой работы со мной, и можно будет Саше по-тихоньку садиться-мышцы спины постепенно появляются.
4TVcWRxSQlo.jpg

Le1oyWQXxpE.jpg

b-GqZqM6BOQ.jpg

qnwZFjeA2lQ.jpg

Даже строит морду, что внимательна к кордовому)))
0BXCyxrjrAk.jpg

6Bl3VuYjN0A.jpg



Ну и фотография честного жеребца, который не переступает через висячий пастух)
45tzoH3X4A8.jpg

На животе у него рана, да.. Неприятная, долго заживает и гноится... Думаю, она и есть причина его не особой веселости в последнее время... По любому она чуть отравляет организм( Вроде сейчас пошло активное заживление...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Граверу 10!

скоро сойдет снег, появится травка :) они будут пастись, и Вера станет еще круглее. Она уже ничего. Я сам жду с нетерпением, когда наконец это все растает.
У вас там столько такс, я их оч люблю. У меня была одна, золотистая, как дончак, вот с таким же точно отливом. :) Подобрал на улице. Преданней этой собаки не встречал. А потом нашлись ее настоящие хозяева.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Граверу 10!

в общем это фотографии с пятницы, там снег везде, видите?? а в субботу я приехала-ни одной снежинки не осталось!!! Все полностью растаяло!
Ну и лошади среагировали на этот перепад плохо по здоровью, но очень позитивно по настроению. Вере было плохо. Дышала часто и сильно животом. Пришлось вколоть ей больше преднизолона и баралгин... Ее с этого почти отпустило-и она решила носиться. Двигалась на корде очень энергично, сама и т.д. Гравер тоже помогал себе животом.. Но с ним ограничились кленбутеролом. У Веры уже какой день сопли ручьем льются, надеюсь, это наконец выходят те, которые были, а не новые в таком количестве вырабатываются(вряд ли они на преднизолоне будут в таком количестве появляться). Преднизолон, который курс, закончили. Начала(чуть заранее) спирулину.
В субботу брала Гавра под верх. Как же я на нем устала :shock: печальные наблюдения-на расслабленной рыси, когда лошадь несет себя более менее сама-я сижу прилично, по крайне мере не ужасно. Как только надо очень активно коня толкать, активно работать рукой(полуодержки), коню тяжело и я криво сижу( надо что-то с этим делать... Как люди ровно сидят в таких седлах, когда работают с лошадью? Дело в том, что Гравер не очень понимает, что именно я хочу, ну и это довольно тяжело, чтобы раз и сделать. Когда он идет неплохо, активно, расслабленно вперед и вниз-на нем очень удобно сидеть)
В воскресенье Вере было получше,и грунт подсох, и я решила попрыгать их на свободе. Вера решила психовать, и прыгать даже через кавалетти на рыси, и носиться галопом. Как могла успокаивала ее, и несколь раз кавалетти на рыси мы прошли нормально) Прыгали по этому поводу мы немного. У кобылы столько энергии, что страшно на нее садиться :) , а надо бы. Все таки она мне и как верховая тоже интересна) Ну и под верхом от нее иногда легче чего либо добиться, чем с земли. Мб в среду созрею сесть на нее)
Гравер прыгал довольно честно, но крайне лениво, как в замедленной съемке. Ну и я отвлеклась на Джа и Белчуга в леваде-естественно зверь сразу извалялся, поэтому на фото он как свинья.

X6jCrHjHw18.jpg

lmP04qHPJQo.jpg

vJQplgwzIT4.jpg

EwzHnKepxLo.jpg

Z8hioDTSDZY.jpg

GVQ4CACcsZE.jpg

0ZAf1akZ-8s.jpg

7VEqxvbg_Yc.jpg

8qihY-nksA4.jpg

DdZkJhdfBHs.jpg

Старается мальчик, ножку тянет:
40oI0kITw38.jpg


Вот, здесь конь идет расслабленно, и я в целом не очень криво сижу,хотя кривовато-он очень близко к забору бежит, обходя лужу, и я озадачена этим фактом,отсюда ушли руки, и смотрю я вниз, в том числе и на своб ногу-на сколько она далека от забора))))
To9cRjC31qU.jpg

Ну и кривая я верхом на Гравере)
HQScH1f8Rr4.jpg

2iHrOB4cPMs.jpg

B8DvPAMlMUk.jpg

ZfeV5OkPm00.jpg

HCjLhaDD7To.jpg

mypfsVkf1MA.jpg

Это странный момент, походу перед еще не стоит на земле-так кажется только, мы идем по тропинке.. ну а зад-это скорее всего я хлыст чуть добавила..
XtkREKIUdqQ.jpg

y78wnSyA7rw.jpg



В принципе я вот все думаю, на сколько правильно я делаю. По ощущениям-конь именно не очень понимает меня, и от этого идет пассивное сопротивление, что понятно. и как только он поймет-он пойдет так, как надо. С другой-мне это тяжело, и возможно надо сейчас снизить требования, чтобы подвести к этому положению более легко, или все равно легко не будет? Саша говорит, что все равно внешне я прикладываю гораздо меньше усилий большинства всадников, которые реально лошадь на себе тащат, и возможно моя дикая усталость в субботу-тоже результат погоды... Проблема в том, что коню нравится бежать вперед и вниз) Ему это комфортно и удобно, а вот напрягаться и подниматься он не горит желанием, хотя может, и иногда получается просто на отлично! И в целом он доволен происходящим. И после хорошо проходит в повод, на любую длину берет его, а когда работать только вперед и вниз-ему надоедает.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Итак, в начале летающая корова:
tdzAlx5mWUw.jpg

5w2Rsh26_-M.jpg

Ну и Гавр:
L2cFcVXsrkw.jpg

P320ocPaWa0.jpg

мне нравится, как он группируется в начале прыжка)
r-j5MgdVyVU.jpg

0y8ehttoFRM.jpg

k8EqMk3d4Ek.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Хорош у Гравера запас в прыжке.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Это он еще ленился и прыгал вяленько. Да и явно жаловался на грунт. Так бы наверно поставила выше и больше штук) Особенно если бы это был не второй прыжковый день в сезоне) Мы всю зиму не прыгали.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Честно сказать, я хорошую посадку в таком седле видела только у одного человека. Но он изначально был с отличной посадкой. Всех остальных, даже поначалу сидевших из разряда "вроде ничего" потихоньку оно пересаживало в разряд "сижу я как то на унитазе" .. не очень хорошей посадки. Правда у меня выборка небольшая. Но, таки есть кое какая )))
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Молодцы, стараются :) мой через две не умеет, но их и сравнивать нельзя.
А у Грава грива длиннее не растет?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Lisovin, на нем реально сидеть хорошо) Даже мне, но для этого надо думать о своей посадке, а лошадь должна идти практически сама-работа с ней минимальна при таком)
Скажем так, здесь я сижу криво, но это мои личные косяки, а не седло. По ногам вполне нормально... Но тут я не прикладываю особо усилий в работе со зверем.
hxd-wLy4m10.jpg

zV0iKnkz1UA.jpg



Но в обычном седле я сижу по другому да)


У Грава грива что-то медленно растет.. Она отрастает, но постепенно. но я его в конце ноября под ноль обрезала же...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

У меня конечно совсем мимолетный опыт был с этим седлом, но ощущение сложилось точно такое же - сидеть приятно и удобно, но на активном движении я бы смогла хорошо сидеть только, если б вообще не надо было корректировать лошадь. А при тонкой корректировке - там дослал, тут придержал, и вот тут еще корпусом полуодержка, я и в спортивном седле порой баланс теряю, а оно хотя бы само сажает.
Но вот в полях зимой я все жду, когда жаба перестанет душить, чтоб такое седло купить.
 
Сверху