Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Да, прыгают ничего, но очень по-разному) Гравер прыгает с запасом, и прыжок верхом на нем прям чувствуется, Вера же прыгает без запаса, и мелкие прыжки не чувствуются вообще. То есть работать хоть как-то она начинает от метра или на клавишах, где маленьких прыжков много.
Расскажу про среду. По планам была верховая работа со зверьми, без прыжков, но на плацу стоял маршрут, и он был очень соблазнительным, в том числе и для лошадей. поэтому с Гавром объединили работу над управлением с небольшими прыжками. В управлении есть свой прогресс, переходы стали даваться легче, усилий прикладываю меньше, но над этим работать, работать и работать. Я бы сказала, что у Гравера основная проблема(помимо всадника :mrgreen: ) в стереотипе. Много лет мы работали над качеством аллюров, причем криво. То есть если шагаем, то отдых, если рысь-то опускаемся, бежим ровно, стабильно, активно, галоп-тоже самое. И часто после галопа следовало "хорошо", и коню давалось вкусное, то есть фактически тормоз у нас не было. Поля не в счет. Тоже самое с рыси, переход в шаг был абы как и отдых, а не то, что надо сделать правильно-в меру быстро, с импульсом, с готовностью к новой команде. Поэтому теперь пытаюсь сама не зацикливаться на долгой работе на одном аллюре и делать больше переходов, чтобы конь был в любой момент готов к такому повороту событий. Есть вот такие рабочие моменты, где видны мои ошибки(если я еду ровно по кругу на привычной рыси-Гавр идет хорошо, я сижу прилично. При сосредоточении на аллюре, на предстоящем переходе сразу ползет посадка, что будем исправлять по-тихоньку, поэтому акцентирую внимание, что моменты рабочие, и это далеко не то, как я хотела бы себя видеть, но как есть, я не пофотографироваться села-для фотографии я бы села ровно и улыбалась бы :mrgreen: ) Основные у меня собственно 2 проблемы-наклоняюсь вперед местами и руки, которые при некотором хамстве коня идут криво, Саша вечно вопит "возьми повод покороче", а тут его не было)))))
z2mI9wB-ol8.jpg

6kvzBsQo7Go.jpg

Mb7LHLu82sA.jpg

наконец-то хоть небольшая тенденция на галопе-"в горку", сидеть правда иногда сложновато на таком+больная моя спина-я сильно гашу из-за этого толчки наклонами вперед :( надо отучаться.
5HWuFVRlLR4.jpg

KlmvlL9w2vw.jpg

7Wv0Ye_YD24.jpg

А тут прям коллекция ошибок картинка "как сидеть нельзя") Но конь ответил на посыл, и вроде изображает что-то относительно приличное(относительно себя)
bpEg2gN5-Cw.jpg

JxXTMZIMdMM.jpg

А здесь конь пытается подсобраться даже, пока это конечно зачатки... Такой круглый он здесь)
ybj-0dO_luI.jpg

H96j9nYTp2k.jpg

1620vrCzJOQ.jpg



А здесь даже вроде неплохо расширился:
D1A3Gvimvdc.jpg


UfrmO9zBMQE.jpg

m09KlTA339M.jpg


ну и прыжочки. Прыгали системку-малюсенькое препятствие, 2 темпа и брусья, и просто брусья-чуть повыше.
7S1okpdsDQM.jpg

0AvQejLa-gc.jpg

NSraPMv5Y7o.jpg

i01xpb1Okcs.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Местами очень даже.
И вообще милые колобочки, всё ты наговариваешь на звериков :oops: !
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Ах, галоп в горку великолепен!

Что у тебя с руками на прыжках? :roll:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Grey Star написал(а):
Что у тебя с руками на прыжках? :roll:
я оставляю руки у холки, отдавая повод :mrgreen: привычке лет 8 уже)))) Не, я знаю, что это неправильно) И знаю почему.
Вик, ну Гавр да, весьма мил. Сейчас у нас первостепенная задача сдуть живот обоим и заселить туда правильную микрофлору, тогда, думаю, будет еще лучше) А по мышцам нас даже Лина похвалила, сказала, правильно наростают, и виден прогресс)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Хочу рассказать про Веру. В среду мадам чувствовала себя средне, но решила ее взять под верх все равно.
На рыси кобыль делала вид, что вообще не может ноги переставлять. Нет, местами неплохо, но мне приходилось прикладывать большие усилия. Зато на галопе она потазила меня прыгать. Нет, я сильно не сопротивлялась, но у нее реально глаза загорелись, и она сказала "буду прыгать!". И системку низкую прыгнули, и одиночных попрыгали(ну прыжком это назвать можно весьма условно-50 см, но все же). Кобыла считала сама :shock: В общем в этом плане осталась ей довольна и не стала домучивать рысь.
Беспокоит меня только то, что сопли стали хуже отходить, и явно идет новая аллергическая реакция. Уже что-либо давать/колоть ей боюсь. Сделали всем биохимию и ОАК. В общем, печень у всех под вопросом, надо бы прочистить организм.


Еще брала Белчуга, сначала на хакаморе, но мне не понравилось. Он стал зажиматься, плохо отвечать на руку и т.д. переодели железку, и конь стал лучше работать.
рабочие моменты:
d7CcZavPEfM.jpg

WbZh1Mxehp8.jpg

hpicxE15V0Y.jpg

HHWAuT0eFck.jpg

vXTnN_49wZQ.jpg

akjrhY5gw64.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Смотрю на последнего коня и очень хочется ему отмануалить поясницу. Прямо так сильно бросается в глаза какая-то странная зажатость в этом месте, даже там где он неплохо вниз бежит. :roll:
А еще хочется тебе локти расслабить прямо на всех фотках :wink:

Отличный галоп вперед-вниз вот тут 8)
https://pp.vk.me/c616120/v616120501/b42 ... VRlLR4.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Его Лина смотрела, там действительно есть что отмануалить, но у хозяки нет денег совсем( максимум что можем делать(ну исходя из советов Лины)-стараться максимально тянуть его вниз на разминке, и безленчиковое седло. Ну и общая растяжка. А так да, у него круп как будто поджат. Но он с байги.... Там и броки, и вроде как разрыв пахового кольца был, и прокат после... И со скакалками там все печально, судя по тому что он двигается местами не сгибая их, а галопировать за ним в поле вообще страшно смотреть... Но Лина сказала, что в целом на нем ездить можно. Регулярно, не по многу, и опуская его вниз. Собственно по причине спины я отказалась от хакаморы-с ней он не опускался и совсем зажимался, а это даже разово критично-вон и на железке после тоже плохо был, а это я 10 минут поездила, попыталась объяснить на хакаморе что к чему(в общем с другими лошадьми у меня с этим проблем не было). Я еще полторы недели не садилась на него-а это на нем чувствуется(работается он своей хозяйкой регулярно). Если я сажусь чаще на него-он бежит куда стабильнее и лучше. Поэтому тут я бы сказала, нет фото, где он "неплохо" бежит-он может лучше.
+и перепал из-за того что психует. Местами на двух ногах(ну или как-3х :oops: ) ходит...
он может бежать примерно так:
https://pp.vk.me/c616120/v616120501/8f4 ... x3mMWw.jpg
https://pp.vk.me/c616120/v616120501/8f3 ... XmTCOA.jpg
И на сколько я поняла, опускать в качестве разминки его нужно для спины прям вот так, то есть не вперед и вниз:
dyhNAu0oe1U.jpg


Гоблинёнок написал(а):
А еще хочется тебе локти расслабить прямо на всех фотках
Ага( И кисти расслабить и поставить на место. Среда получилось какой-то очень кривой в плане меня.
Гоблинёнок написал(а):
Отличный галоп вперед-вниз вот тут
Да, он на удивление неплохо для него галопировал, и даже мои активные попытки ему помешать не удались)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Вот это фото наверное самое лучшее по тому как выглядит поясница
dyhNAu0oe1U.jpg


Ему возможно и впрямь надо так низко бегать... А вообще, если рассматривать что-то безжелезное, то я б точно не выбрала хаку для такого случая, скорее сайдпул. То есть что-то, что давит на нос, но не зажимает рот. Но в его случае может и не стоит это того, важнее эффективно коня расслабить...
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Гоблинёнок написал(а):
Но в его случае может и не стоит это того, важнее эффективно коня расслабить...
Ну пока он на задних ногах ходит при виде некоторых кобыл, и его сложно вернуть в наш мир даже с железом-думаю не стоит. А зимой он вроде неплохо на ганноверском капсуле, как мои бегал, но без железа сложно отвлечь коня от ненужной мысли(ну своих, ориентрированных конкретно на меня я в расчет не беру, с ними проблем нет, ну и я не знаю, как с ними на железе-сравнивать не с чем). То есть как только конь вернулся в наш мир-можно аккуратно пальчиками сработать, и конь более рефлекторно,что ли расслабится, а без железа все таки именно мозги должны быть изначально в нужном месте и расслабление больше через мозг, чем когда на железе. В общем, в любом случае на первом месте 2 аспекта-безопасность и удобство для лошади(только не мнимое-"ах, во рту нет железа, значит я не причиняю лошадке боль, я молодец, а вы изверги"-просто буквально сегодня столкнулась с представителем этого направления, мне еще сказали, что отжевывание это вообще плохо, от этого выделяется желудочный сок, а где то в промежутках между этим бредом еще и "я изучаю физиологию и анатомию лошади")
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Моргана написал(а):
просто буквально сегодня столкнулась с представителем этого направления, мне еще сказали, что отжевывание это вообще плохо, от этого выделяется желудочный сок, а где то в промежутках между этим бредом еще и "я изучаю физиологию и анатомию лошади")
Ой.. я думала, что таких уже не осталось :?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Гоблинёнок написал(а):
Моргана написал(а):
просто буквально сегодня столкнулась с представителем этого направления, мне еще сказали, что отжевывание это вообще плохо, от этого выделяется желудочный сок, а где то в промежутках между этим бредом еще и "я изучаю физиологию и анатомию лошади")
Ой.. я думала, что таких уже не осталось :?

смешно, но я даже здесь часто летом встречаю таких иностранцев, посмотревших фильм Невзорова. предпочитаю вежливо молчать.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

кто-то тут черканул, что я похож на представителя этого направления, так вот, я ничего общего с этой эммм так наз "высшей школой" не имею, сама его личность мне не особенно симпатична, даже ни один из его фильмов не смотрел (за исключением эпизодов), более того, дядя откровенно увлекается какими-то мрачными картинами, не сказать больше... а я простой зоозащитник, и если иногда резко и грубо высказываюсь, то уж точно не под впечатлением от фильмов АН, все гораздо проще - виной тому сама реальность и то, с чем приходится сталкиваться лично мне и моим подопечным.

Белчуг очень красив. Как он вообще в работе в сравнении с ганноверцами - сложнее или наоборот? или тут трудно сравнивать?
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

FreeStyle написал(а):
кто-то тут черканул, что я похож на представителя этого направления
Ну во первых, я не имела ввиду именно АГН, потому как бОльшая часть представитей этого направления отреклась от него, и теперь он тоже зло, как и железо :mrgreen:
Во вторых, я не вижу в тебе особенно характерных черт представителей этого направления).
Меня возмущает в них несколько пунктов
-"Мы самые лучшие, остальные дураки и садисты"-этот лозунг напрягает в любом направлении-непринятие и нежелание понимать что-то другое, а значит однозначно записывать это другое в неадекватность/садизм/идиотизм.
-однобокое понятие счастья для лошади. То есть конкретно, снимая железо с лошади мы делаем ее точно счастливой, а надевая его-истезаем. И обычно это следствие непонимания и нежелания понять действительно важные вещи. Например, если лошадь содержится в маленькой навозной леваде, получает сено и овес без витаминов, балансирования рациона по минералам, хотя бы примерного, стоит в плохопроветриваемой конюшни, всадник кривой=криво нестабильно сидит, грубит из-за это рукой, плюхается попой по седлу иногда, седло эконом класса, плохоподходящее лошади, лошадь уже с оторванной в результате всего спиной и не имеющая понятие о расслаблении, принятии на спину и т.д., то одним снятием железа проблему не исправить. Нужно менять все в комплексе, из из этого всего железо точно наименьшее зло(что им можно сделать больно-никто не отрицает).
Есть масса примеров хоббиков, которые содержатся более-менее правильно, работаются более менее правильно, амуниция подходит и т.п. И они вполне счастливы, даже имея железо во рту.
Ну я не беру примеры, где наличие железа во рту является гарантией безопасности и управляемости, возможностью эффективно работать-тот же Белчуг-нафиг надо с него снимать железо, если он без него зажимается, и тем самым наносит вред и так нездоровой спине, а двигаться надо, и на корде с его броками наматывать огромное количество кругов тоже не хорошо, да и я не могу осуждать желание хозяйки ездить на своей лошади, если эта езда может не приносить вред спине. и мое мнение, что пока он не научится стабильно нести себя и всадника расслабленно-переводить его на безжелезные вещи смысла нет. Был бы вопрос принципиальным-пошли бы более долгим путем, обучали бы правильно отзываться на сайдпул/хакамору в руках, минимизировали бы время под верхом, дабы закрепить желаемый результат, а моционился бы на корде. Было бы от этого сильно лучше? Не знаю. мне например нравится, как он бегает под хозяйкой по прямым в поле. Тянется вперед, толкается, без железа это травмоппасно для обоих, на данном этапе.



Белчуг похож на Гавра в работе в принципе. Легковозбудимая психика, весьма чувствительный. Обучается довольно быстро, честный.
В принципе никто из 4х лошадей не выделяется особо. Все нормально обучаются, активно двигаются, хорошо отзываются на повод. Вера только чуть другая, но из-за того, что чувствует себя так себе, ее можно понять, но двигать нужно. Когда чувствует себя хорошо-тоже хорошо запоминает, активно, легко двигается и т.д.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Во вторых, я не вижу в тебе особенно характерных черт представителей этого направления).
да нет, я конечно не имел в виду тебя, просто зашла речь об этой школе.
А Снежок без железа вообще плохо слушается, а с ним все отлично. Не выглядит несчастным :)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

FreeStyle написал(а):
А Снежок без железа вообще плохо слушается, а с ним все отлично. Не выглядит несчастным
Ну кстати, в его оправдание могу сказать, что его наверняка никто не учил слушаться без железа) Это не врожденное качество-понимать тот же сайдпулл) Если есть желание ездить без железа, то нужно приучать, что воздействию на нос необходимо уступать. Многие лошади привыкли, что недоуздок это фигня, и "хочу побегу-все равно не остановят", что работа именно с железом, тогда процесс обучения затянется, так как сначала надо будет сломать эту ассоциацию. Ну и необходимо помнить, что руки в управлении лошадью это не основное. Основное корпус, шенкель, руки лишь подсказка. То есть на выезженной лошади можно и без рук ездить, да, не так четко, как с руками, но формально все повороты, остановки и т.д. должны делать от корпуса. Руки же подсказывают, направляют, помогают держать рамку.


А на меня какая-то хандра напала(
Во первых мой зверь.. В субботу он меня очень порадовал-быял мегаконтактный, веселый, мы отлично с ним играли на свободе. много бегали. Обычно он, если я начинала быстро от него убегать-не стремился догнать, и если убегала на большое расстояние-он останавливался, то есть мне надо было периодически ему напоминать, что мы вместе, что я не убегаю от него. В субботу же он радостно игрался, носился галопом, догонял)) Чем меня весьма радовал) Отлично пострадали фигней лежа-смогла его нопорную ногу вперед вытянуть) конь стал куда покладистее-не ждет подвоха, когда лежит, а для него это большой прогресс. А вот вчера беру его-он прихрамывает. Не сильно, скорее аритмит, бегает с желанием, но все равно.. В общем проблема еще неделю назад была-он плохо приземлился из своего прыжка с запасом, и потянул грудную мышцу. Но это было в весьма скрытом состоянии, конь не аритмил и т.д. Но, в четверг приехала Лина, размассировала его, и ему резко стало хорошо. и он решил что он супермегакрутой конкурный конь, и пастух 120 см-вообще ни о чем, если кажется, что в соседнем пустом пастухе сено вкуснее. Поэтому он в пятницу прыгнул, и в воскресенье перед моим приездом три раза. Ну и, естественно, он хромал, так как нагружать больную мышцу-не лучшая идея. после того как я его поставила-он еще побегал сам в леваде(гуляет 24 часа в сутки, и ему мало..). и потом я такая сижу, смотрю как Саша ездит на Вере, вдруг Саша говорит-"смотри!". Я не сразу поняла что случилось. ну идет спокойно Гавр ко мне и идет. Через пару секунд дошло, что он должен гулять в пастухе, а не идти ко мне. Ну и да, левада целая. Завела в пастух(отметила, что хромать стал и на шагу...). Вечером уже пошла колоть коэнзим им. В леваде одна Вера. Смотрю, мой зверь в пастухе напротив Джа спокойно ест сено, как будто, так и должно быть. Соотвественно, на шагу хромает. Главное, что я его пока чуть работала почти вывела на состояние, что он размял мышцу и бежит без хромоты, почти не аритмит, и тут блин, дрянь :evil:
В общем, как только приедет прибор, будем его подключать и попробуем шибануть Гавра. если не поможет-куплю 2х метровую арматуру-полтора метра то он не должен прыгнуть :roll: или сразу искать 2,5 метровую.... :evil: Это раньше для него нижняя перекладина 60 см было агрументом не идти к кобыле.

Ну и нерадостно это, когда зверь болеет и сам себя калечит( Правда это не мешает ему носиться, было бы совсем плохо-стоял бы, он себя обычно жалеет, и тут он убегает к весьма сомнительным стимулам-сено, которого в леваде куча, или только выросшая травка, которую он ест без большого энтузиазма... Странно, но он не бежит к кобылам или жеребцам, ему как-то пофиг на все, он на своей волне.

Вторая причина: мне категорически не нравится моя посадка. И я не могу с ней ничего поделать. Я могу сосредоточиться и сесть внешне близко к правильному, но это если я ничего не требую от лошади. Если требуется много работать, то ноги уходят, руки уходят, корпус кривится(в оправдание могу сказать только то что лошадь идет лучше). Отдельная песня-боковые. на траверсе мой зверь меня пересаживает на внешнюю сторону и я адски кривлюсь, что самое ужасное-я не понимаю этого сама, не чувствую! То есть в целом при езде я ощущаю где кривлюсь и теоретически, меньше требуя от лошади и постоянно сосредотачиваясь на посадке-могу сесть более менее прилично. С боковыми и так не проходит. ну и категорически не чувствую на траверсе Сашины слова-иди вместе с лошадью, которые подразумевают движения бедрами. На плече-вместе с передними ногами могу(не всегда получается, не всегда вспоминаю, но понимаю что должна чувствовать). На траверсе не чувствую зад на столько :( На том же разболтаном Белчуге мне просто сложно сидеть, он идет как то всеми частями тела в свою сторону, но не как та же Камелия-молодая неуравновешенная лошадь, а именно чувствуется зажатость и проблемы, в следствии которых уже устойчивая привычка идти странным образом, он улучшается, да, но меня не покидает мысль, что будь моя посадка сильно стабильнее-прогресс был бы быстрее, даже от одного занятия в неделю.
В общем прихожу к потребности хотя бы нескольких занятий с тренером, на выезженной более менее лошади, чтобы это прочувствовать и пробовать на своих. Отсюда еще 2 проблемы. Первая извечная-где же взять деньги, если лошади их сжирают в огромном количестве, и при выборе вызов ветеринара или тренировка, выбор однозначен. Вторая-где найти такого тренера, который все это объяснит, так что я пойму и лошадь будет такая, которая делает это все правильно, и на которой будет можно это прочувствовать, причем правильно, чтобы не приобрести неверную "картину". Не улыбается учиться на лошадях, адски перегнутых в третьем позвонке, зажатых и прочее, так я и сама могу. При том скорее всего мне изначально требуется наработать некоторую базу, которая у меня с пробелами, а потом мб я и сама ровнее сяду. Также раздумываю, мб мне тоже надо что-то поправить в спине? Мб я такая же кривая как лошади?(скорее всего проблемы есть), и мб после этого я сяду тоже ровнее. Грубо говоря на расслабленную, обновленную спину уже закладывать базу правильной посадки. А это опять деньги( Стопудово, на и так не слишком здоровую спину беременность, а потом таскание ребенка хорошо не повлияли))) Я и до этого была несколько односторонне развита в плане ВЕ-в одну сторону ощутимо лучше чем в другую еду(сейчас разница меньше стала), так я еще и ребенка чаще ношу на одной стороне...

Гавр и Вера на первой травке. Гавр на 2х кордах=15 метров радиус гулял, и переставила его через час, когда съел чуть вокруг себя, кобыль была отпущена в свободное плавание, и она офигенно много двигалась сама, так как травы мало-приходится перемещаться, шагом, с опущенной головой. еще и постоянно жует и нет сенной пыли-красота! Ей сильно полегчало от этого(пришла, было плохо, вколола эуфиллин и подвигала ее, после пастись отпустила-реально приступ снялся и стало хорошо). правда после 4х часов шатаний она увидела Джа в леваде и пошла его бить, зараза. Я в этот момент была верхом на Гавре-испсиховался он( а онареально, как жеребец, выгнула шею, и такая "А че это ты на меня смотришь, ты меня бесишь", и пошла сначала передами, потом вспомнила, что таки кобыла-и с зада попыталась, но тут подбежал Саша и помешал, пришлось отправить ее в пастух, раз не умеет сама культурно гулять.
G9JINlLqFcs.jpg

a1CB3_Lb7sk.jpg

UF0HI7wEj-M.jpg

-ntNWQthwTc.jpg
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Приезжай в гости, мы тебя покатаем любым боком в любую сторону :mrgreen: А вообще, я все грешу на ваше седло.. как один из источников проблемы с посадкой. Я просто по себе сужу, я вроде и могу сидеть, но без седла я сползаю, особенно на идеально круглой тушке и ничего сделать не могу, законы тяготения и инерции сильнее меня :) (Особенно хорошо представляю себе сползание наружу на приниманиях - вот без седла это как раз очень сложно не сползать туда)
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Зеленая трава это классно!
У нас на Урале выпас начинается не раньше мая :mrgreen:
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

ну да, ранняя весна бывает, но редко. Аааа у нас уже снег процентов на 97 сошел, так приятно ходить по нормальному тротуару.

У Светы лошади гуляют совсем рядом по соседству, как я понял из описания, включая и араба, и остальных.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

Ален, она условно зеленая) Это на фото ее ка-то много, вживую она не особо видна, но тем лучше-надо постоянно ходить. Ну и лошади сытые, поэтому такое им только на пользу-чуть разгрузить ЖКТ не нарушая принципе "постоянно есть", а то они ппц расстянули кишечники себе, очень надутые ходят. Заказала вот цамакс, а после пробиотики, чтобы их сдувать, так как это состояние не норма:
https://pp.vk.me/c7001/c607721/v6077214 ... AjmT8E.jpg
https://pp.vk.me/c7001/c607721/v6077214 ... _-JGJM.jpg


Гоблинёнок написал(а):
Приезжай в гости, мы тебя покатаем любым боком в любую сторону А вообще, я все грешу на ваше седло.. как один из источников проблемы с посадкой. Я просто по себе сужу, я вроде и могу сидеть, но без седла я сползаю, особенно на идеально круглой тушке и ничего сделать не могу, законы тяготения и инерции сильнее меня (Особенно хорошо представляю себе сползание наружу на приниманиях - вот без седла это как раз очень сложно не сползать туда)
Я бы с радостью, тем более, что твоя работа и твои кони мне очень нравятся) но очень вы далеко. Я вроде бы и сижу с ребенком-"ничего не делаю", но времени ни на что нет( И у мужа отпуск не скоро. Поэтому, как только, так сразу, очень хочется с Белочкой вживую познакомиться) может быть попытаюсь на майсих куда-то говорить мужа выбраться, оставив маленького кошмарика с бабушкой. В Питер я давно хочу с ним съездить, только, боюсь, что когда уговорю-уже билетов не будет, а на машине мне больше нравится, но муторно...
По поводу пересаживания на внешнюю сторону я больше грешу на себя-меня не сносит вроде. Это у меня появилась такая привычка на вольту-конь выпрямлялся, если я чуть подсаживалась на внешнюю(хз, мб в реале это я садилась ровно и не падала внутрь), если я садилась, как мне казалось ровно-он выставлял внутреннее плечо. Ну и это перенеслось на боковые. Ну а дальше, так как конь никого кроме меня не возит-он уже сам решил, что "там" я и должна сидеть-и при скромных попыток(под ворчание мужа) сесть ровнее-он или сам перестает делать боковые, или уверенно пересаживает во вне. Тем самым, я не могу пока прочувствовать как правильно. В общем сложно учиться самой и учить лошадь.
 
Re: Гнедые чудики)) Мой ласковый и нежный зверь. Фото)

На майские я подозреваю билетов уже сейчас нет. Вот разве что между праздниками, на неделе, как раз может народу меньше в городе будет. А на машине муторно очень, я теперь забила ездить машиной, последний раз на самолет села, так хорошо :wink:
С посадкой конечно очень важен самоконтроль, но не всегда реально оценить положение своего тела объективно. То есть важно, чтоб кто-то еще смотрел со стороны хоть иногда, или на камеру снимать.
 
Сверху