Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

А пока я таки собралась и выложила фотографии Гвин еще которые перед майскими праздниками Жужа снимала) То есть с опозданием на месяц-никак руки не доходили скачать их)) Соответственно на фотографиях ей месяц)
z52xcUpjrxM.jpg

wWgHL0R19ZE.jpg

xhWJQxWcKIs.jpg

HK0Z3KojFM0.jpg
wqnzbe5qNCE.jpg

NMMgghLbTMw.jpg
y7s1Qae3R44.jpg

VYPEEk__TMc.jpg

TtpHeMiXavY.jpg

Wa-w1JZPoUU.jpg


Спасибо большое за фотографии))))
 
Фото это всегда пожалуйста, мне надо навыки возвращать, я разучилась совсем за три года без техники))
 
Хееее, кусочек позитива скачет :)
Да! она офигенная! мои то не особо тискательные, Гавр редко себе позволяет расслабиться и покайфовать от почесух, Вера почаще, но все равно) А Мелкая....))) Почти приставучая(все таки стесняется:D).


Кстати отметила, что звери какие то разговорчивые стали-все периодически меня зовут) Гавр наверно реже всех, но он никогда не отличался гугуканьем человеку.

Серый так вообще требует вечно внимания своим "гугу"-выхожу из машины- "гугугу", солярий выключился и показалась в коридоре "гугугу забери меня!!!". Даже Джа! который тоже не был раньше замечен за проявлением подобного))) Короче все подозрительно ласковые) Грав раза в 10 больше хочет чесаться со мной)

Это не смотря на то, что ругаемся с ним... И в среду поругались сильно( Отработали очень прилично-не супер(но затыки были физические я бы сказала и корректировались также-в нужное время-место шенкель, подправить легким касанием хлыста и т.д.), слезла, пошагали ИШ, прошу полушаги, которые его так перли несколько прошлых занятий-и конь говорит "не буду". Причем не "тяжело, много не могу", а просто не идти ли мне куда нибудь подальше со своим хлыстом и прочими требованиями. То есть в хлыст полетели ноги, и на туширование появилось щелканье зубами, в итоге дощелкался, что задел меня-на этом сильно и поругались, соответственно было не слишком приятно вправление мозгов, в том числе на тему что чтобы я не делала-огрызаться на меня нельзя. А то иногда бывает у него на автомате...:( Вернее как бывает... появилось вот после рождения дочки-старательно убираю вновь появившуюся завышенную самооценку по поводу того что он "крутой жеребец". Хотя нет, когда по его мнению просила очень много хлыстом-это было, но очень редко, ну и то что наблюдаю-это реакция очень многих лошадей, видимо действительно естественная, почти рефлекторная. Будем убирать, и не допускать даже малейшего проявления(стараюсь не передавливать, чтобы не провоцировать, тогда даже когда вдруг передавлю она вылезает гораздо реже).
Буду завтра выяснять, что это были за помутнения рассудка, потому что началось все, что за малейшее не то действие(бегали рядом на свободе-чуть сбивался с моего курса-просила остановиться и осадить чтобы вернуться на мою траекторию) он вместо осаживания падал на запястье-как то сам наказывая что ли себе-то есть реально мне было сложно осадить своего коня с земли:D-что это и откуда взялось-не знаю, потому как просьба встать на запястье все таки ощутимы отличается от просьбы осадить.
 
А можно про И-Сак поподробнее? а то я нашла в инете только про то , что он хорош для коров... Как и для чего он кушается лошадьми? Как хранится? Интересно! ( может присоединюсь тоже)
 
почитала рассуждения про жеребцов и не жеребцов. Думаю, что люди в большинстве своем привыкли потреблять, потреблять меринов им проще, вот и все. Очень интересно было втечении нескольких лет наблюдать изменения в отношении человека к маленькой к говнистой по характеру бпше - жеребцу. От - на кой фиг оно вредное маленькое и толстожопое нужно - до осознания что это самый офигенный друг и член семьи конкретно и лично для тебя)
 
Предварительно килограмчик можно бронирнуть? И-Сака? Там у этого, из мешка, дозировка такая же как у Додсона ?
 
Анжелла, да, соглашусь насчет "привыкли потреблять", и да, мерины в этом плане безопаснее, и лучше "потреблять" меринов чем калечить себя и окружающих на жеребцах) Объективно говоря, не у каждого найдется возможность, время, желание, терпение и умение воспитать жеребца(да и любую лошадь, но жеребец потенциально опаснее), тем более изначально не человекоориентированного, или вообще агрессивного, да и мало кому это надо, к счастью, наверно, иначе травм было бы сильно больше как у лошадей вокруг, так и у людей. На нас вот сегодня бросился один такой, сказать что я была в восторге-не могу, спасибо Степе, который все таки увернулся(у меня был хлыст в руке, но дальней от того кто бросился...), ну и подумала-был бы Гравер, а не Степа-была бы драка-он бы не уворачивался скорее всего, он бы бросился в ответ, и если тот еще не совсем знал что делать после того как начал бросок, то Гравер знает, как это выкусывать куски из другой лошади... Нафиг-нафиг. Того ни мимо других коней не проведешь, да и работая с ним в манеже надо постоянно следить за тем, не собирается ли он броситься на твою лошадь... Это при нагрузках много часов в день(прокат), вот и смысл в этих яйцах?Это сплошной стресс в первую очередь для коня... И опасность для окружающих его коней и людей. И там нет шанса что "хозяин перестанет быть чайником и воспитает коня"-это прокатский конь и на нем регулярно будут новички, и времени воспитать у инструктора проката тоже нет-чтобы ее грозного вида хватало для идеального поведения коня в ее присутствии...
Это с одной стороны, с другой-я наблюдаю много примеров кастрации именно во благо коня, именно для возможности полноценной компании, полноценного выгула/выпаса и отсутствия лишнего стресса. Когда конь однозначно больше приобретает, чем теряет. Хорошо, если у кого-то есть возможность предоставить полноценную жизнь жеребцам, однако у большинства этой возможности нет.


Юля, ок. килограмм забронирую. Давать да, по 10 грамм на лошадь в день. Я даю больше, но у моих с микрофлорой кишечника имеются проблемы, поэтому мы кроме всего прочего еще и постоянно это едим.
 
Итак, пока
я- 10 кг
в конюшне, кого нет на форуме 2 кг
Юля(Жужа) 2 кг
Юля(Лисовин) 1 кг
Наташа(Вацка) 2 кг
Аня(Ветер) ? 2-3 кг
olrusakova 2 кг

Итого уже 21-22кг, отлично!) на неделе заказываю, как счет вышлют-попрошу мне на карту оплатить, а то я не осилю сразу весь мешок-мне леваду строить как раз, з/п на карточку придет....
 
Отпишусь про зверьков) Все выходные мы все были какими то вареными мухами, по крайней мере я и звери.
На Сером в сб Саша катался, обнаружил проблему, на которую я как то подзабила-привыкла)) После кучи боковых он теперь решил всегда предлагать боковые по стенке, ну или хотя бы хоть чуть-чуть, но свернуть голову куда-нибудь. Особенно налево. Вроде как и старалась работать как Родриго говорил-посгибались, потом прямо прошлись/пробежались, но, видимо, момент "прямо" упускала. В принципе меня удивило то, что Серый, в общем то прокатский конь, попытался сказать Саше "вас тут не стояло", и возил его с весьма недовольной рожей-как то когда я верхом, он не позволяет себе так хамить. На удивление, у них получились приятные подъемы в галоп. Рысь же была все еще в стиле "не пойти ли тебе с меня?". На галопе, видимо, сопротивляться было тяжеловато уже. Ну и Саша, конечно, растерял навыки, ну не мудрено-он очень давно не ездил, и еще более давно не ездил регулярно.. Надо его почаще верхом вытаскивать на того же Серого(вопрос только когда мне на нем ездить... мне катастрофически не хватает еще парочки дней в конюшне, один из которых мне нужен Саша... 5-6 дней в неделю, 2 из них с Сашей было бы норм, но это нереально...)
В воскресенье мы с Серым работали над прямохождением)))) Заодно он сам мне напомнил про некоторый пробел в его обучении. Началось все с того, что я решила проехать галопом по средней линии.. И.. у меня это в одну сторону почти получилось(почти прямо), а в другую совсем нет. То есть он в центре где то сбивался и поднимался не с той ноги. Поднять с правой находясь на средней линии я не смогла-он в упор не слышал. Ок, думаю я, давай вдоль стенки, но как бы в контр. Нифига. Так и решили поработать над контр галопом, хотя бы что это просто возможно. Левый к-галоп у нас относительно быстро получился. Проблема в том, что он типа умеет менять ноги, при том в большинстве случаев это "заистерил-запутался в ногах-пара темпов тараканьи бега-галоп с другой ноги", и объяснить что менять не надо-довольно сложно. Но налево ему легче галопом идти, и этополучилось. Направо же мы долго бились над тем, чтобы по середине диагонали(я начинаю по большому вольту направо-иначе он с правой ноги отказывается подниматься, ухожу на диагональ, максимально плавную, чтобы не вынуждать его менять ногу) он не устраивал тараканью рысь и галоп с другой ноги. потом чтобы выходил на стенку и темп по стенке контром. В итоге я нащупала кнопку-нужно сильно активнее его двинуть, видимо он к менкам привык когда сокращают, и тогда мы с ним смогли пройти короткую стенку контром, не сменив ногу!)))) За что конь был похвален и я слезла с него(и так обы мокрые были, душновато конечно в манеже(а на улице вязко после дождя), но и уработались тоже..)

С Гавром в субботу занимались под верхом, даже микроподъемы в рысь делали, но это так,-он очень просил. там и минуты в сумме не было. Хромает.. Но что то корчит из себя(старается, берет повод, подводит зад, округляет на сколько может спину)... И до чего же удобный.. даже хромающий Гавр в миллион раз удобнее Серого.
Посмотрел Саша на нас со стороны-выделили некоторые проблемы и над чем работать. Принимание ему в сторону где внутренняя нога больная совсем сложно-он делает чисто номинально, но почти не гнется, это из-за ноги. Решила обозначать это упражнение(занимать мозги, чтобы не забывал и т.д., но не зацикливаться на нем, так как сделать правильно не может), заняться более плотно траверсом и ранверсом, так как их он знает хорошо и умеет-и на них мне таки научиться сидеть стабильно внутрь сгибания(он пересаживает на внешнюю сторону иногда, да и я так привыкла, и на принимании в больную сторону не могу сесть внутрь, мб и этим тоже сбиваю). Научусь лучше сидеть, мб и нога его подтянется, и будем лучше ходить приниманиями.
Так в целом даже сонный и ненастроенный работать Гравер мне нравится-старается. Берет повод, отвечает на корпус и ногу. Нравится, что, как это ни странно, у него нет программы "упражнение началось, пока не дойдем до конца стенки/до стенки если это уступка/принимание-не закончу". Его можно распрямить и выдвинуть прямо вперед в любой момент упражнения. Надо не забывать это делать)) Чтобы не получилось как с Серым. Почему с Гавром не так-загадка, его я уже давно по одним и тем же почти боковым "гоняю", еще и много хвалила его за каждое сделанное упражнение отдельно без переходов, а в руках мы в принципе никогда не выходили из упражнений/очень редко/ то есть именно я его "бросаю" и даю вкусняшку, однако, нет, слушает он именно средства управление, а не руководствуется готовыми картинками в голове.
Ну и попробовали с Сашей полушаги-я спереди с головой/мозгами/ Гавра, он сзади с хлыстом. Ну как то он реально забыл, что за клин-непонятно. Конь хотел поистерить. Явно хотел))) И очень озадачился нашим спокойствием. Пытался придираться к мелочам/делать некоторые вещи, которые должны были бы меня разозлить(но не так чтобы захотелось его убить)-я бы психанула и он бы с чистой совестью заистерил. Не получилось. Поэтому несколько раз по по паре шагов с хорошо подведенным задом у нас получилось) И более менее похожие на полушаги. Забавно как он расслабляется на сайдпул и отжевывает-и в этот момент у него получается! Хотя формально эти движения руками на сайдпуле не вынуждают лошадь жевать, как это было бы на железе.
В воскресенье страдали фигней) Немного попытались с Ирой изобразить полушаги как в субботу, но на кавессоне с одной кордой это сложнее+с Сашей мы чуть более слажено работаем, но что-то нужное получилось и отстали с этим.
А дальше во мне боролись два желания/нежелания. На корде в манеже нельзя... А в бочке пыльновато, и лень идти. В манеже с ним бегать тоже лень. В итоге таки бегала с ним в манеже на свободе. Правда, конкретно устала, но зверь был доволен) Занимались одни, но в полностью открытом с двух сторон манеже) Без попыток куда-то сорваться/убежать и т.д. Только в галоп сделали подъем на виртуальной корде, но по скольку это было 2 круга-это можно сказать что это тоже самое что я бы под верхом встала на вольт)
 
Свет, а можно же гонять на нижнем плацу и есть еще кордовый круг хороший на неогороженном, в углу возле пруда.
 
Только в 10 вечера там темно))) А бегать в руках нам официально можно-любыми аллюрами) Володя сидел в манеже даже вчера...
 
Ну в 10 вечера да)))

Кстати, про контргалоп. Очень понятно коям особенно поначалу, если на контргалопе в углы заводить задом, т.е.вести в три следа задом наружу. Очень помогает.
 
Вывешу фотографии что ли) Мелкой то два месяца!
Она забавно лезет к Гавру, а Гавр, похоже усвоил от Веры, что нельзя ему к ребенку, или ребенку к нему-поэтому забавно орет когда она подходит, а ей иногда по-моему это нравится-такая пищащая игрушка. А Веру все не отпускает-также ревностно охраняет ее от Гавра, непонятно зачем, правда.
JcyIzBybUrk.jpg

1CEJ3pwjB2w.jpg


Некоторое время был выключен пастух-мелкая проверяет походу регулярно, потому что пока был выключен по словам конюхов тусовалась по очереди то с папой, то с мамой. С папой уходила весьма далеко траву есть... И повисала зубами на его хвосте-очень ее это прикалывало. Когда мама рядом-это то не удается сделать...

Смотрю на Веру-и не пойму.. Когда она в охоту придет? или уже была? Было ли то охотой? Если было, то почему сейчас охоты нет? Эх... мб у меня уже и 4 лошади а не 3.... Надеюсь, конечно, что 3)))
Поведение Гавра ясности тоже не добавляет. Он очень сильно на нее реагирует, когда покрыл он обычно уже не так реагирует, а тут он по несколько раз в день проверяет в охоте или нет, из этого я пытаюсь сделать успокаивающий вывод, что он ее не покрыл) Но это тоже далеко не факт... Хотя такое поведение тогда вполне объяснимо и логично.
Ну и была у меня некоторая уверенность, что это бедная Вера ходит, а ей нормально пастись Гавр не дает-домогается. Понаблюдала я за ними тут.. В 50%(если не больше) случаев это она его провоцирует. Нет, не совсем пошло двигается, но весьма неоднозначно себя ведет. Причем подпускает к себе довольно близко, сама предлагает чтобы он ее понюхал и почесал, а потом "Ах! Уйди, противный!"
Ну и сильно у них изменилось общение.. Сколько нежности было в первый год.. Нежные морды, влюбленность и все такое) Сейчас как-то совсем не так, но друг без друга не могут.
V2jHebAJaDQ.jpg

j-SDU4DCfUI.jpg

Z1oK0CcVDjo.jpg

U0SGCF6xfj0.jpg

PBZxbfuIdD0.jpg

boR_PxOkRZE.jpg
 
[/QUOTE]



Цена на и-сак 600р/кг +/- какая то сумма, написали 550 но это скорее всего без НДС.



Доброго дня, можно присоединится к заказу? Возьму 2 кг. Стоим вместе с Натальей в Русских просторах. Куда перечислить деньги и когда?
 
Сверху