Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Такой удобный мягкий, да? А за счет чего не ерзает? У меня вот сайдпулл ерзает((( Мне жестче то и не надо. А вот стабильнее хорошо бы.
 
B-veter, он мягкий в плане того что гнется, но держит форму.+лучшую стабильность дает ремень под ганашами.
Но Гравер сам еще держит контакт с двумя поводьями, более менее равномерно, и я не работаю одним, как правило.

На корде если цеплять за среднее кольцо-тоже не уползает/уползает чуть-чуть.
 
Ababkova, ага))
Жужа, да! похожа!)
* если что, вот наш дедушка, Гап:
-BnL-p3tU78.jpg

А это у вас вот этот Гап? http://trk-base.com/horse.php?screen=1&userif=1&id=50742
А то мы получается родственники, у нас тоже дедушка Гап :)
Сопру фотку.
 
Последнее редактирование:
Claire, да, вы наш племянник) Гравер с Гарди брат и сестра по отцу.
несколько лет назад было в инете больше его фотографий, я их прям помню, но найти не смогла..
 
Отпишусь что ли) Рискну.
Всех с Наступающем)
Этот год был весьма насыщен, как позитивными, так и негативными событиями и эмоциями. Но все что не делается, все к лучшему.
Наша конная семья расширилась. Пополнилась тракенненской кобылой. Так что я теперь ЧВ аж целых 4х лошадей:eek:
И так получилось, что три из них кобылы. Это при моей, как казалось, нелюбви к ним:D
Но зато все конкретные три кобылы любимы, и каждую из них я очень хотела. (Ну мелкую хотела просто, без уточнения пола).
Ну и наверно можно менять название дневника, теперь у меня поровну рыжих и гнедых)
Кроме того за этот год я познакомилась близко с 4мя тракенненскими жеребцами. И очень прониклась ими всеми. Интеллигентные, умные контактные звери) Один из этих жеребцов разбавляет в работе мой набор кобыл, и всегда радует. Честно говоря я и не думала, что могу еще так восхищаться лошадьми, влюбляться в них, и уж тем более что решусь на 4ю, "чужую"(не рожденную от моих) лошадь.

Так что, отныне я много работаю на основной работе, а с конями провожу 4 прекрасных дня в неделю, посвящая это время только тому, чему хочется. Как же это замечательно, когда работаешь только с теми, кто хочет работать)


Ну и мы сделали осенью большое дело, теперь звери имеют большой домик, куда могут прятаться от непогоды, с теплой подстилкой, где спят дети. Теперь у нас автономная жизнь, можно сказать) Коней не надо никуда водить,а значит я не беспокоюсь за то что упустят/позже выведут гулять/не заведут в дождь и т.д. Сколько правда это обошлось по деньгам-лучше не вспоминать))))) И еще много-много хотелок для улучшения жизни, которые по возможности буду удовлетворять.


фотографий много, но не знаю, есть ли смысл их вывешивать) вывешу старую фотографию где много-много снега, которого так не хватает сейчас)
z_b318e604.jpg
 
Я взяла себе тракенненскую Потеху, спасенную с мяса(не мной, у меня она по договору типа ЭХ). Она на несколько месяцев старше моей Веры) Но получилась 2001(декабрьская).
Большая рыжая мадам, фотография не моя. Мои просто на телефон, да и зимние.. Будут нормальные фото-выложу.
hH5s4jbU2FM.jpg

Мое фото, например:

waAM64UWSHM.jpg


Потеха обожает жеребят) и тусуется с ними, жеребята так же ее любят) Мелкая моя так по моему вообще слегка начала сомневаться в родственных связях-они с ней одинакового цвета:D
Жеребята носятся:
nRp2k5pQ3zE.jpg

fVq4ccpZdJg.jpg

Ну и Потеха сразу влюбилась в Гравера, и предано за ним ходит:
yKmIa7CRwvE.jpg


Не смотря на непогоду, кони были весьма довольные жизнью, и их мокрость смущала только меня(хрен высушишь, и не поседлаешь-Потеху сушила ЧАС в солярии и не до конца). Внутри же они сухие, и им было весьма тепло.


Все фото очень "рабочие". На телефон, чисто для истории, с кучей искажений пропорций) Надо будет пригласить кого-нибудь пофотографировать их нормально) надо только чтобы снежок выпал)
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо) Всех еще раз с Наступающим) Пусть следующий год принесет большее количество позитивных моментов, а негативные будут не слишком существенны.
 
Ого! Вот это новость! Поздравляю!
И с наступившим новым годом конечно!!! Здоровья и успехов тебе и твоим лошадям в этом году!
 
Спасибо, Алёна)
Все поражаюсь разным мыслительным способностям коней. У моих в табуне живет отъемыш, для компании моей мелкой(он на фото). Так вот, Гравер его полностью принял за своего. Он о нем заботится, прощает ребенку абсолютно все(даже попытки найти у него вымя). И я смотрю, мелкий уже кое-чему научился у него:D Ну кроме того, что ко мне надо приходить и со мной спорить нельзя, это объясняется всем нововошедшим в наш табун, и объясняется не мной. Более того, следит за этим тоже Гравер(обнаружила я это случайно, когда в табуне был чужой Гавру человек-с ним и все остальные вели себя просто как с источником вкусняшек, около меня же любые разборки запрещены, и даю я вкусняшку тому кому считаю нужным и тогда, когда хочу). Так вот, у Гравера есть фишка-отобрать еду у Веры он не может-Вера не отдаст. При том что может забрать и его еду, ну Гравер и придумал что если она забирает его еду-он резко подбегает, выдергивает тазик от нее подальше и ест, пока она не подойдет и не прогонит опять.(из-за этого их еда контролируется конюхом, чтобы все честно ели из своей миски, так как скорость поедания примерно одна, проблем не возникает) Как же я была удивлена, когда я пошла в первые морозы предложить коням воду(вода осталась стоять на том же месте, до него некомфортно идти по колдобинам, позже перенесли ее в домик), предлагаю всем попить(практически все отказались, то есть из маленького 10 литрового ведра было выпито меньше половины)-предлагаю последней-Потехе, подходит этот мелкий, который чуть попио и сам отказался и пробует точно таким же путем вырвать ведро с водой. В силу недостатка сил и нескоординированности действий вырвать не получилось, а от опрокидывания я его поймала. Но он настойчиво, с таким интересом продолжал пытаться это делать!(по скольку Потеха смотрела в ведро только с целью выяснить, нет ли там каши, она быстро ушла, мелкий тоже убедился что там вся та же вода, а не каша и потерял интерес)
Я уже молчу, что отъем планировали производить поместив кобылу в летник, мелкий не знал путь туда. В отличии от Гравера. Который естественно привел ребенка к маме:mad: Пришлось убирать кобылу в конюшню.
Так что вот не представляю что из него вырастит в плане мозгов, на сколько я знаю у него очень умный/изобретательный дедушка, и вот еще такой учитель:confused:

Также недавно тоже наблюдала Граверский разум) Дело в том что этот мелкий слишком хорошо знаком с пастухом, и выходит из него совершенно спокойно. Выходит и идет к сену около пастуха, которое привозят на 1-2 дня для раздачи в пастух. Сейчас это таки решили, убрав сено из зоны видимости. Так вот, мы долго с мужем пытались ударить мелкого об пастух, потому как думали что он не знает что это такое. Но нет, знает, как показала практика, именно поэтому он быстро гривой поднимает его и пролетает(Это Гравер не показал метод перекатывания еще....). Гравер долго за этим наблюдал. Он вообще очень переживает если я кому то в его табуне что то высказываю-он потом идет и добавляет, видимо принимает это как личную недоработку. После наших бесплодных попыток я наблюдала как минут 40 подряд Гравер "пас" мелкого. Только тот шаг к пастуху-вначале просто между оказывался Гравер.(ничего не делал просто оказывался между). Потом просто оглядывался на него и мелкий отходил. И это блин 40 минут! Без единой крысы или агрессивного движения. Мне точно надо учиться у своего коня терпимости и терпению)))))

Правда с лошадьми, нагло нарушающими правила он не церемонится. Если к нему в пастух, снося пастух, влетает жеребец-разборки с ним моментальные и жесткие(но не жестокие-единственная цель-прогнать чужака, если тот не уходит, то да...) Очень надеюсь что этот год не будет таким же по уровню сбегания коней, в общей сумме к моим за 2015 год сбегали 7 раз. Почти все по 2 раза. Один раз только тот, который 19 декабря... Но так как он сразу по полной программе сбежал-другие 3 вначале через леваду или через пастух и это оканчивалось только нервами, но без травм, а вот во второй раз каждый уже полноценно, доходя до моих коней и с попытками кинуться к кобылам, каждый раз радовалась, что таки был рядом Гравер, так как идея крыть, тем боле насиловать моих кобыл мне еще больше не нравится. Так что это основное желание на этот год) Без драк!

Вера за прошедший год меня весьма порадовала) Сначала она таки внесла в мою голову мысль, что она не верховая в принципе. Но сейчас она согласилась ей быть) И честно катает ребенка) Иногда меня. Немного отпустило ее с ее "яжмать". И она вновь стала мне открыта эмоционально) Что не может не радовать)
Личное наше с ней маленькое достижение-подпилка зубов без наркоза с зевником, электрическим рашпилем. Мелочь, а приятно. Разницы с седацией не заметила(разве что зевник был чуть меньше открыт, но у Веры не зверски отрасли зубы, подпилить надо было чуть чуть для комфортной жизни).

Впечатлилась я Вериной реакцией на железо. Убедилась, что не зря я его с нее сняла. Она его все еще помнит(5 лет после снятия уже прошло). При надевании наступает некоторая паника и попытки его сгрызть. Вгрызается в него адски.(я тестово надела уздечку, посмотреть что будет, быстро сняла когда кобыла перестала реагировать на внешние воздействия и ожесточенно стала его грызть)
 
Выложу летние фотографии мелкой) На фото нам 4 месяца. Фотограф Вика Кыля)
Мелкая в тот день откровенно веселилась после дождя, старалась по моему бежать сразу во все 4 стороны:D:D Отсюда непонятные аллюры на фото) Ну и на фото она как то стройнее чем была вживую.
Местами там проглядывается перепавшая с жары Вера:( В общем выправилась она только вот сейчас, 9,5 месяцев ребенку-меньше ее сосет уже... +едят они весьма немаленькое количество всего.
mbNtFg7qlcM.jpg

B-WKhMzlKUk.jpg

hw8umL6jI6M.jpg

uwDj3yrUKwU.jpg

GvWFata3of0.jpg
r482Ak_jksQ.jpg

p-jqxLIIMEA.jpg
ufXAHXU4Tug.jpg

84b_ogLKVQg.jpg

QfWFd8JxpME.jpg
M0VXGuRl4vc.jpg
 
Последнее редактирование:
Напишу еще, не совсем про коней.

Я собираюсь заказывать вот такую подкормку:
состав на дневную дозу(50 грамм)
Магний 12г
цинк 350мг
марганец 350мг
медь 100мг
Витамин Е 2000 мг
Витамин А 10 000МЕ
Витамин С 2000мг
В1,В2, В3(он под вопросом), В6-по 25мг
В6 0,25 мг
Биотин 3 мг
фолиевая кислота 5мг.
По цене наверно в 500-600р/кг выйдет из-за большого кол-ва витаминов. Доставка будет до меня, там даже не в МО завод. Но впишемся ли в 500-600 не знаю. Мб еще рублей по 50-100 сверху будет.
По соединениям там неорганика, поэтому не добавляла селен(там селенит натрия, я считаю что лучше взять отдельно сел-плекс). Медь я своим также добавлю в виде биоплекса, поэтому немного ее.
Пока не заказывала, конструктивные предложения принимаю. Так рассчитывала подкормку на беременных, кормящих, растущих, работающих. ну и Гавр за компанию:D

Для того чтобы сделали нужно 50кг. Я готова взять 25 вот прям щас. 25 кг хорошо бы раскидать. Пишите, если кому то вдруг нужно. Расход если полная доза то 1,5 кг в месяц. Цена, может быть, уменьшится, пока точно не сделали мне расчет.
 
Последнее редактирование:
Сверху