Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Жужа, бледность может быть и анемичной. Это не совсем ССС, это кроветворение. Опять таки если он был заглистован-это можно расценивать как "кровопотери". Гемобаланс правда и в этом случае имеет смысл.
Но в любом случае требуется диагностика. Послушать сердце, сдать кровь и т.д.
 
Посмотрим. Девочки, да, Лина сказала, что он может и на погоду реагировать. Мы повторно прогнали глистов сегодня) а хвостик уже гораздо лучше, без струпьев, начинает зарастать.

Хитрый сегодня был молодец, ттт! Не носился, именно двигался, работал. Правда, бич все так же вызывает у него кучу эмоций...боится он его :( ну собственно - успокоила, поводила по нему бичом везде - стоял, но видно, что терпит.
 
Свет, ну так это та же область. И ессно надо диагностику, потому что гемобаланс конечно полезная штука, но все же можно замаскировать им какую-то важную вещь и время упустить. Но вы ж это и без меня знаете ;)
 
NLdOYYmC-3M.jpg

EU86Osqxilw.jpg

GhElBNbe0FI.jpg
UaTIjuBAri0.jpg

uWPWfcKC_rs.jpg
yJg0QMcYwQ4.jpg

U09KnuNswQM.jpg
 
Еще частично фотки выложу, решили с мелкой недопонимания по поводу недоуздка, теперь норм одеваем и снимаем в чистом поле)
ur2LI07eycA.jpg

vSMSAhPg6fo.jpg


Ну Гравер месячной давности, как то вживую он и тогда толще смотрелся:
DNOUUtyx3u0.jpg

стараемся если широко, то фот так бегать)

ntS8_WESeo8.jpg
 
Ну и отпишусь по новостям. к нам приехал с Украины с мяса ЧК жеребец 6 лет. Приехал только сегодня, сложно что либо говорить, кроме того что товарищ очень впечатлительный и склонен самонакручиваться. Так что прибавился еще один зверь) Пока можно сказать только о том что красивый. Хотя опять серая лошадь плюс/минус того же оттенка как Степа, в том же самом деннике.... Не знаю даже как описать. Помню что ппц шарахнулась когда в этот денник поставили вороного коня и как тень такая......
 
Свет, а вот у меня тоже вчера странные эмоции были...к Степе то в какой то степени привыкла, как к соседу. Теперь его нет. И тут - раз! Стоит! Хоть этот парень и не такой широкий, отличается заметно, но все равно, как то странно.
А вообще, видно, что парень пока ещё обживается, может поэтому такой эмоциональный. Орал лошадям, гуляющим в леваде, пучил глазки на проход и чесался шейкой об автопоилку :) освоится
 
svetal, ну, надеюсь, освоится) все таки он ехал в несколько этапов, последний переезд был около 12 часов плюс/минус. Это дофига...
 
Мы тут с Гравером бегали на корде, Саша снимал на видео, видео не очень хочу выкладывать, скриншоты оттуда выложу. В целом мне очень нравится(в сравнении, конечно) как сейчас бегает Гравер. После Лины он побежал) Стал сгибать ноги и т.д. Сейчас еще прокушает курс флексиджойнта, и, надеюсь, будет еще лучше ему.
Кстати, заметила интересную вещь. Он перегружает же не травмированный зад сейчас, и стирание внешнего края усилилось, копыто стало как раньше перекашиваться, потом он себе что то там внутри потянул, Лина очень долго его делала, и смотрю-копыто решило что отрастило слишком большую внутренюю стенку и стало возможным там что то снять!) То есть это он просто ровнее стал ставить ногу. Хотя я вот только неделю назад грустно "царапала" рашпилем, потому как перекос то большой, а физически снять нечего.
Ну и скриншоты, местами он бежит под горку, в смысле кордовый круг под наклоном:
w2T0Es93928.jpg

5_faIVyg3Qw.jpg

fUZPkcloUKk.jpg

btcXCGBnNWw.jpg

ELnLTDbRDd0.jpg

bhvTf-spXVw.jpg

iks-22dvBCU.jpg

На галопе он чуть продемонстрировал свою "гибкость" с носом низко низко, но так бежать очень тяжело-очень сложно не кувыркнуться совсем вниз:D:
14QfLqxuV4k.jpg

u85Ugk-t45A.jpg

Ну и кстати подъем в галоп(дело в том что раньше это было задирание головы вверх-вверх, и рывок вперед за счет шеи, сейчас куда более приятнее):
5-68DOr9Hpk.jpg
 
Слушай, а вот этот перекос большой, а снять нечего - ты насколько снимаешь переросшую стенку в итоге? (Которая ж вместе с подошвой не открашивающейся).
 
B-veter, в лучшем случае на мм, а то и меньше. Но тут подошва решила выкрошиться и я сняла мм без задевания подошвы!)
В принципе я пробовала довольно агрессивно снимать, подошва по-тихоньку поднималась вверх. Выравняла до травмы я копыто именно так совместно с Линой. Но у нас там подошва толстая, он не жаловался когда наступал. и до травмы оно держалась плюс минус самостоятельно без моей помощи(нучуть подпилить как время приходит и все)
 
Агрессивно это насколько? :) До задевания подошвы то понятно, а вот дальше....
 
Наверно временно перестаю здесь писать о конях. Возможно это суеверный бред, но много совпадений. Слишком много.
Но завела дневник в контакте, где теперь и буду писать:
https://vk.com/graver_virgin

пишите мне вк, приглашу в группу:
https://vk.com/morgana666
 
Да я не знаю что писать не о конях)))
Вот уздечку барефутовскую с кавессоном их же купила) Прикольная) Но пока не мерила. Кавессон мягкий, не то что мой, мозговправительный.
 
B-veter, рассказываю) впечатления хорошие. На коне смотрится, управление стало гораздо четче. Нам с конем понравилось. Но это действительно мягкое средство коммуникации, без возможности причинить боль(ну наверно можно сильно постараться... но это очень далеко от испанского/португальского кавессона жесткого). Обычный капсуль на котолром мы ездили, Вере иногда натирал-то есть мадам сопротивлялась, приходилось жестче отзывать и нежный нос натирался, так как он чуть ездил по носу. С этим такого быть не должно+он мягкий и широкий на носу)
 
Сверху