Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Вывешу еще немного летних фото. На фото самый разгар жары и поры любви у зверей, да и Гавр еще не отъелся после болезни, а при таком режиме(жааарко и любовь-любовь) и хрен отъешься, плюс всякие сбегают драться еще(в смысле к нему врываются в пастух).
Поэтому на фото худой конь, но мы с ним вошли в состояние когда хоть попа до домика не спадает-мышцы. А сейчас мы в принципе везде круглые:D

MAR9ZBg2DRg.jpg

6FQuUzavcHE.jpg

69FSEnbgRbQ.jpg

fHSEpgQsDPs.jpg

q5LGN3Kw6Mg.jpg

2FxNR5Nf_CE.jpg

До того как додумалась снять намордник:
JJUWhcv_CZM.jpg




s9_uq7vTo2o.jpg
 
eY65ajvmRzs.jpg

4XSBMviReCc.jpg

yRA6yZcQISo.jpg

odbwkyJov_k.jpg

Ну и любимый летний вид моего коня(и очень худая Вера:confused: тяжело ей дается длительная влажная жара, как и мне, и это на круглосуточном выпасе, с докладыванием сена и калорийными концентратами весьма, но подсосный жеребенок...)
_B39OqtJdT0.jpg
 
Если б там было поболе микроминералов, я б подумала на тему, наверное. Но на меня можно особо не ориентироваться, т.к. я б не особо много хотела в любом случае.
 
Аня,B-veter, а поболее это на сколько? У вас так много железа, что нужны дикие количества балансирующих?
Ну и я медь планировала докупать еще в виде биоплекса, тут лежит медный купорос, но я в стадии размышлений на тему есть ли в этом смысл или пущай медный купорос жрут...
 
Поясню, мне все остальное легко можно уполовинить :) То есть мне магния и Е откровенно многовато, можно бы резать и то и другое. Но тогда пропорционально становится мало меди-цинка. Вообще, мне домешивать отдельно лень, думаю, и купорос покатит. И на день теоретически бы хотелось 350 цинка и марганца, 120 меди, но к этому не больше 1500 Е все же, а можно и 1000, С мне все равно (но кстати, всасываемость железа то улучшит, так что про балансировку еще надо думать), Б группа приятно видеть, я б тока там еще и цианокобаламин увидела, если вообще прям раскатывать губищи, ну и магний максимум 7-8 грамм, можно пять. И А б я тоже (если это прям А - там ретинол прямо таки?) порезала раза в два.
 
А где ты магний берешь? В смысле из какого корма? У меня из-за свекольного жома, втм, люцерны какие то нереальные количества кальция, и магния там нужно дополнительные 12 грамм(ну 10 минимум нормальный, честно говоря по ним не видела разницу давать 10 или 15)...
По витамину Е я не думаю что там все усвоится, не верб в особо большое количество из кормов и поэтому поддерживаю довольно высокую дозу+мои на ней себя чувствуют гораздо лучше чем без нее.
Меди у меня и 150 норм добавлять в день можно) Равно как и по 400 цинка и марганца. А мне не особо принципиален(а почему ты хотела бы снизить его? к нему вроде весьма высокая толерантность).
В12 добавить можно, да, вопрос сколько?
Поэтому скорректировать состав могу:
магний 10 грамм
медь 150
цинк 400
марганец 400
витамин Е 1800мг
Витамин А 5000МЕ
В12 ?

Остальное также. По идее если это 50 грамм, то если давать 40, то будет 120 меди 320 меди и цинка. магния будет 8

Мне просто принципиальны даже несколько кг если возьмешь)

*Для честности напишу что если хочешь полностью по своему составу, то надо 50 кг брать и сделают любой состав) ну из имеющихся ингридиентов) могу заказать.
 
В таком составе я б взяла, да. Так мне уже больше подходит, я б поменьше просто давала, и все.
А - к именно А толерантность как раз НЕ высокая. Она к каротину высокая. Но если А, то скорей всего это ретинол. А вот ретинол я не хочу перебрать совершенно точно. Хотя, если оно в форме каротина, я беру свои возражения обратно. Но просто обычно, который каротином, так и пишут уточняя, типа вот это каротин.
Магний - у меня просто жоможмыхов видимо меньше.А сено не дотягивает, но не вот прям критично. Поэтому я разницу прекрасно вижу и на 5 граммах добавленных. А знаешь, как-то я тут скорее сторонник, чем меньше тем лучше. И если можно кормить 5, зачем кормить 10.
Полностью свой состав я и сама сделаю, если надо будет)))) Так что чем мне 50 кг мешать где-то... Проще присоединиться. Ну или продолжать жрать свои намешанные. Но я подумала, на весну как раз расширенный состав неплохо было б. Так что нет, мне заказ себе не интересен.
Б 12 по идее милиграмм можно спокойно давать в день.
А по килограммам - кил пять я б точно взяла, ну а там в цену упирается, может, если будет бюджетно, то и несколько больше. Например, 7-8. Но это уже смотря сколько по деньгам выходить будет.
 
Ага, хорошо) Тогда скопирую состав, который приемлим вроде как(?):
Подкормка. Состав на 50 грамм:
Магний 10г
цинк 400мг
марганец 400мг
медь 150мг
Витамин Е 1700 мг
Витамин А 5 000МЕ(вроде можно и каротин, но сколько?)
Витамин С 2000мг
В1,В2, В3(он под вопросом), В6-по 25мг
В6 0,25 мг
В12 1мг
Биотин 3 мг
фолиевая кислота 5мг.
то что не дотягивает до 50 грамм каким то соединителем заполняется, который помогает составляющим нормально сосуществовать вместе, не вступать в реакцию.
Получается давать ее как общую есть смысл 30-50 грамм на среднюю лошадь. 50 грамм это доза для лошадей с наличием рационе много кальциесодержащих компонентов(люцерна, бобовая ВТМ, свекольный жом) или же лошадей в активной работе. Подходит как подкормка для набора кондиций. подходит для беременных, кормящих кобыл, жеребят.
По цене наверно в районе 500-600р/кг
 
Ну и рискну отписаться о недавнем) С нами в табуне живет жеребчик, в компанию к моей мелкой. Не мой. К сожалению до 6 месяцев он содержался в условиях не слишком подходящих, мб конкретно для них с его мамой. За всех лошадей там не говорю.
В общем в ноябре из коневозки вышло 2 скелета. Меня тогда сильно впечатлил жеребенок-он раза в два был уже моей везде. В груди, в попе, в пясти(ну в пясти мб не в два). Моя старше на полтора месяца, ну ладно, на почти два, но не было у нее большой разницы между 6 и 7,5 месяцами. Это к слову о конюшенном содержании жеребят с очень ограниченном выгулом, правда кроме этого было недостаточно кормление кобылы, раз он ее так высосал, правда смотрю на летние фотки Веры.. Состояние Веры тоже ужасно было( наверно не на столько.. правда ключевым отличием является то что рядом с моей худой кобылой был толстый(в положительном смысле), гармонично развитый ребенок с эдектровеником в одном месте. Приехавший же жеребенок двигался только если его двигать. Так предпочитал стоять на месте, даже при ситуациях когда надо бы веселиться с точки зрения моей. Вера, посмотрев на это все по началу строго запретила мелкой подходить к жеребенку и его маме. Что самое забавное, что мелкая при Вере порывалась нарушить запрет, но в отсутствие Веры помнила, что ни в коем случае нельзя подходить! И с очень серьезным и важным видом это соблюдала.

Недели наверно через полторы-две только Вера сочла нормальным то, что дети нюхаются.

Первое время мы не трогали мелкого ни с чем практически. И он очень долго не играл. Не хотел бегать. Сейчас вроде как оживает. Есть ощущение, что в первое время он уставал нереально с непривычки-у меня в табуне это тебе не 20 часов в деннике(а они там были как я поняла минимум по 20 часов). Пусть никто насильно никого и не гоняет, но пока снега не было они иногда таскались по пастуху подъедая сухую траву по чуть-чуть, сено в разных кучках по площадке около выхода это все равно не то же самое, что из кучи в деннике. Ну и периодически приходится двигаться, уступать дорогу старшим членам табуна(которые очень лояльны к детям, и даже врезающийся на галопе в них ребенок не вызывает у них желания как либо его покалечить, дети же говорят "ой" подходят понюхаться после этого-выглядит как извинения:D). Мелкая моя тоже прочувствовала кайф от бега со сверстником. Носится задрав хвост. Еще стала пытаться кусаться и страдать фигней с ним, что нереально ее веселит. Недавно обнаружила веселую игру-выскочи внезапно из домика на товарища) После нескольких попыток игра развесилила и мелкого) Недавно вон в первый раз наблюдала что он носится задрав хвост) (но блин, это он 3 месяца уже, и первый раз:eek:) До этого максимум, что было это попытки стартовать(то что при выполнении взрослым конями нереально портит грунт в манеже:D а в пастухе мелким норм). Сейчас все равно инициатива игры только от моей мелкой, но мелкий перестал шарахаться от этого(еще на праздниках его реакцией было "обожешьтымой, женщина, что ты делаешь?") , сейчас же весело бежит вместе с ней. Буквально с каждым днем видно, как ему больше нравится бегать. Но пришлось ему для этого регулярно предлагать пробежаться, прежде чем он ощутил крутость этого. Надо будет заснять их беготню)
А пока чуть одной мелкой:
7Qix6RRyPRQ.jpg

mLhIpRd0ryM.jpg

jK3LGHQC7S8.jpg

efN7JKoGerU.jpg

bCOVjhbJ8Wo.jpg

Вот такая уже лошадь) Лошадь-меховой шарик)
 
Ой! А можно я тоже присоединюсь к подкормке? А то мои реактивы закончились некоторые.
Мне, пожалуйста, 29кг. Это возможно?
 
Последнее редактирование:
Ой! А можно я тоже присое.динюсь к подкормке? А то мои реактивы закончились некоторые.
Мне, пожалуйста, 29кг. Это возможно?
29? не опечатка?
Думаю, да... Возьмем просто третий мешок 25 кг+ отдельно 4 кг.
Ugolek (schakas), да, возможно. А сколько Вам нужно? Посмотрим, сколько людей еще подтянется(несколько дней подожду еще), а то мб на еще мешок наберется, может быть, цена станет более приятной из-за большего количества.
Пока
я 25 кг
Аня 7-8
Наташа 4-6
Василизк 29(?)
 
Так, по подкормке должны вот вот посчитать цену)
Отпишусь тогда как только, так сразу) подумала что нам на 11 голов можно взять и все 50 кг)
Немного веселой мелкой)
8CuFmwh36VI.jpg

HVvcgooWCh4.jpg
 
Такой колобок забавный) Слушай, а у вас же тоже шнур? Он на при такой глубине снега норм работает? А то меня все наш пастух напрягает и то, что Энька вылезать снова стала....
 
Vacka, у нас лента. Пастух вообще моя головная боль(вернее не пастух а конячьи мозги некоторых). Сейчас прибор не подключен даже, ибо нет смысла. Что с ним уже буду весной разбираться. Ну и у меня нижняя лента лежит в снегу почти-нет смысла подключать. Мелкий который не мой тоже вылезает, но никуда не уходит, и сделать с этим ничего не могу-он из включенного тоже вылезал, а силы прибора долбануть так чтобы совсем не хотелось близко подходить-не хватает. А остальное сквозь гриву не пробивает.
Ну еще наши талантливые конюха "чинят пастух" , не оповещая меня. При этом часть у меня арматура же-так они на арматуру и наматывают. У лент минус что они растягиваются очень и провисают. Весной буду обновлять по возможности до столбов деревянных везде+доски по низу(блин как представлю себе мой периметр в почти 600 мo_O в плане денег) Но доски наверно сойдут самые тонкие-важно чтобы они нее провисали и их нельзя было поднять. Ну и скорее всего придется обновлять ленты, аккумулятор и мб прибор. Потому как ранее он бил мм.. так что конюхи до сиз пор бояься дотронуться до него... Да и я при воспоминании вообще не рвусь проверять бьет он или нет. И по характеристикам он до 10 000м норм. А у меня то всего 1800 выходит. И уже летом было всего 2000В, и оно почти не ощущалось. Хотя с другой стороны в ноябре я смачно ударила своих взрослых об него(когда мелкий начал вылезать я перепроверила и переподключила весь пастух). В общем пока надежда на обрывы в лентах и аккумулятор. Очень не хочется покупать прибор...
 
Света, а можно и меня запихнуть в список? Мне нужно наверное 3-4 кг на пробу)
ага, можно)

получается примерно тогда:
мы(11 коней) 50 кг
Света(Заур) 3 кг
Аня Ветер 7-8
Наташа Вацка4-6
Василизк 29
Таня teverochek 3-4
таким образом по максимуму получается ровно 4 мешка.+ на сколько я понимаю есть желающие еще в контакте. поэтому скорее всего будет 5-6 мешков с запасом. Так что еще думаю есть килограммы)
 
Сверху