Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

С Днем Рожднения! И пусть весь табун окончательно выздоровеет и дальше будет требовать внимания только на поработать/поиграть :)
 
Еще безумно страшного зонтика:
37UbKbLjXZQ.jpg

LWaVZs9IcRI.jpg

PTeF9DXU12Y.jpg

cEaXgEuMov8.jpg

5mYVO8DemEw.jpg

66Sav49QKRM.jpg

dXwZz2P0LMo.jpg

h-azjfBisfA.jpg


а тут был разворот на галопе))))
CVO44w2D6bU.jpg



И Гвейна в месяц:
ahT6YacYw4k.jpg

PSWARm_x2gg.jpg

d_TjMAs7yiU.jpg

ножки длинные, шея коротка:D
xtasc_QDanc.jpg

Большая по моему! При условии что все фотки еще сверху вниз-снимал Саша, а так как он в сговоре с Гравером и оторвал себе ногу тоже, присесть на корточки не мог.
3EtcoPPp1Jk.jpg

Надо поискать фотки Гвин в месяц, мне кажется, она меньше была.
 
Мелкая чудесна!
Из каких соображений ты мелких разводишь?
Я как-то выпала из жизни, сорри, если ты рассказывала уже.
 
Мелкие все чудесны))
Я не могу сказать, что я их развожу, у меня так живут мои лошади. Гвин и Гвейна мне нравятся, что получилось. Гвин моя 100%. Насчет Гвейны думаю, но скорее всего нет(хоть, вероятно, она интереснее Гвин по движениям).
Вчера смотрели с Линой Гвин, не смотря на прошедщую болезнь, она отлично выглядит)
Ей год и 5 месяцев(завтра будет). Она 153 в холке, 168 обхват груди, 20 пясть. Похоже, тяжелая болезнь ее не сильно остановила в росте))) Ребенок весьма ровненький ттт, в меру упитанный(в плане не худая) и т.д. Очень надеюсь, что она не будет выше Гравера...
 
Мы кстати регулярно надеваем недоуздок, вот первый раз:
1k88-EpDqdI.jpg


Напишу еще про коней. По итогам приглашения Лины:
Гравер оторвал себе локоть оказывается, как не слишком понятно, надо было оооченнь постараться для этого, возможно, постаралась Вера, так как по памяти это случилось(конь резко хуже пошел передней ногой) как раз таки спустя неделю после родов, то есть гуляли они еще вместе, и огрести он мог.
Ну а дальше пошли перегруженные по очереди остальные ноги и спина. Что делать с одной стороны понятно, с другой стороны не выполнимо(не носиться, не прыгать, не вереться и вообще аккуратно ходить-для коня это не выполнимо). Поэтому остановились на опробовании новой мазюкалки-купила на пробу ленимент абсорбайн, проверила на муже-говорит, ощутимо греет и снимает боль. Ну и пока да, шагаем-рысим верхом на меховушке. Подыскиваю ему хороший безленчик(и чтобы мне было тоже удобно сидеть, то есть а-ля выездка). Пока мне понравилось седло безленчиковое за 1595 евро))))) ищу что то поскромнее.

Вера как и ожидалось отключила себе спину(последствия приступов), но как ни странно мышцы неплохо отвечают на воздействия, кровообращение нормальное и т.д.(кстати на эту тему думаю как результат эмиданола, кобыла и в правду имеет мало мышц, но они приятные и правильные на ощупь) Седло кстати на ней терпимо лежит.:D бегать нам надо, так что не отделаться ей от меня))) будет адекватна по дыхалке-уколем бриодин.
Потеха в целом ничего, ее ввиду ее положения делать не стали, пока все процессы плюс минус норма для данного срока, если вдруг из-за веса плода будет страдать спина-будем что то делать, пока не надо.


Взяла коням любопытную подкормку. Вере, Граверу и Гвин(после мыта поддержать суставы, лимфоотток, отек то все еще есть, хоть и под раной только)
АниФлекс Комплит (AniFlex Complete).
Любопытно, что кроме хондропротекторов и витамина С(обычный набор суставных подкормок), там еще и гесперидин. По идее он улучшает кровообращение, лимфоотток и т.д. Давно хочу на Вере попробовать комплекс гесперидин-мсм-витамин С, а тут он как раз есть, только еще гиалуроновая кислота,хондроитин и глюкозамин, что нужно для сустава ей и связке поврежденной. Гвин это тоже все в тему, и рост и после болезни. Ну а Граверу хондропротекторы все в тему)
 
Светлана! Огромное спасибо что вы есть! Очень много теплых слов хочется написать по поводу того, что вы организуете совместные покупки, оберегая бюджет своих знакомых и незнакомых людей.
Забрали свой и-сак сегодня, простите нас, что задержались.
 
Подыскиваю ему хороший безленчик(и чтобы мне было тоже удобно сидеть, то есть а-ля выездка). Пока мне понравилось седло безленчиковое за 1595 евро))))) ищу что то поскромнее.
фигассе:eek: Неее, я фанат барефута:D И цена вменяемая (хотя тоже не дешево), и качество радует
 
себе Мадрид взяла в апреле, еще одно седло на конюшне (Хеппи Велли) куплено месяца полтора назад - все отлично:)
 
Это хорошо брать через представителей в России. Чтоб, если что, можно было вернуть в течение 14 дней. В Питере точно практикуют возврат, если есть брак или откровенно страдает качество. Я вот, если конь всё-таки придёт в годный вид, так и планирую заказывать. Только всё с моделью не определюсь))) Нравится Лексингтон модель, оно выездка. Но оно из нубука, а я страсть как не люблю нубуковые/замшевые сёдла. А остальные выездки визуально по фото не нравятся, хоть их и хвалят
 
Подкормка у нас) Начинаем развешивать, кому нужно ее срочно-пишите, будет повышенный приоритет)))(ой блин, проф. деформация, так и хочется сказать что переведу в другой workload (PRIME):D:D)


Кстати, с ветсвидетельством подкормка приехалаo_O
 
Напишу еще размышления... Они не особо актуальны, но все же. Ехала в среду с работы.. до МКАД более 2,5 часов(вероятно все 3+). Тоска накрывает-не передать(((( Хочется приезжать по светлу(блин, ну не рано сейчас еще пока светлеет!) Хочется работать на нормальных грунтах, иметь на это время...
Нет, я сделала много дел))) и считаю что долг ЧВ я в среду выполнила. Я всех намазала, растерла, помассировала, кого надо. Мы сходили с Сашей погулять почти ночью(пешком, так как скользко очень). Мне нравится так гулять) Идешь с мужем, одна лошадка на поводочке, остальные сами(Гравер, гад, вообще его не парит что кобылы уходят далеко, вернее для него на свободе наверно 150м это не далеко, всегда можно догнать быстро, по скользкому грунту, ага:mad:). В сторону от конюшни мы шагали с Верой(она и дышать пыталась не очень хорошо-равномерный шаг ей на пользу после препаратов), на обратно пути выловила товарища Гравера и пошли с ним, Веру отпустили. Тут меня конечно кони взбесили. Мы идем, идем.. Гравер идет. Кобылы решили остаться. Отошли далеко. Блин, хоть бы кто то дернулся что ли, Гравер, например. Нет. Он чуть ли не довольный, от того что мы оставили в лесу, ласковый, умиротворенный:eek:(мог бы как бы и поволноваться на тему, что он тут ограничен мной, а кобыл нет! и позвать их, они приходят) пришлось возвращаться и пинать кобыл вперед, тогда они норм пошли домой уже. Забавно, он хорошо умеет ходить с фонарем, он понимает это благо цивилизации и активно им пользуется. Кобыл фонарь скорее нервирует.

Ну и да, вернусь к размышлениям.... Я хочу со временем работать с Гвин. Хочу с ней заниматься, ездить верхом, хотелось бы делать это с тренером периодически и т.д.(я кстати клала седло на нее-даж не интересно, она такая "ну седло и седло, и что?"). Хочу хорошие грунты круглый год. Но куда бы я не поставила ее в МО-это пробки. 2-3 часа до МКАД после работы не весело ни разу. У меня ребенок и муж, с ними тоже хочется проводить время. И вот так, в теории прикидывая куда бы нам с ней годика через 2-3 податься(скорее через 2,5-3, так как заездить можно и в лайт режиме, но с хорошим большим выгулом, играми с конями и т.д.), я не знаю куда! выделять часа 2,5-3-4 после работы реально(чтобы в 9-10 вечера быть точно дома), с Подворьем выделять приходилось 2,5-3,5 часа только на дорогу туда, то есть сматываясь пораньше(в 16.30, ага) я приезжала в конюшню к семи в лучшем случае(в среднем к 19.30 было неплохо).(19.00 это был супер расклад, считай без пробок), а сматываться пораньше с работы постоянно нельзя(когда 1-2 раза в неделю, это норм, учитывая что в остальные дни и до 9, бывает, сижу). Ну и такими размышлениями я прихожу к тому, что конюшен то подходящих я и не вижу, вопрос не в деньгах даже. Хочется норм климат на конюшне(адекватный летник вполне устроил бы, главное не закрытый весь, и не милипусечный), хочется возможность гулять весь световой день, не в левадке 10*10.(но и выпаса я не жду, на выпас можно летом увозить к ее родителям на пару месяцев), можно в компании(для кобылы это должно быть не так сложно как для Гравера было в свое время). Хочется манеж. И все это в часе добирания из центра максимум!(то есть с пробками, или на метро)(грубо говоря чтобы выйдя в 18.00 с работы я в 19.00 была уже в конюшне и в 20.30 выезжала домой). Ну и в общем то я понимаю нереальность своих желаний( грустно... чисто кск в такой удаленности знаю, но в то же Новоясенево я бы не хотела ставить свою лошадь... Хотя мне от работы(вднх) если засунуть в ж.... свое удобство езды на машине, по прямой на метро недолго, и до Пролетарки потом от нее тоже норм.

Вот так блин.. И удобно жить в центре с одной стороны, и вот неудобно совсем, с другой, и офис удобно от меня, но в центре, а оттуда до любой окраины кошмар( Сейчас проект на ВДНХ-это наверно Ярославка близко, но там ж вечные пробки, и вряд ли за 2-3 года ситуация кардинально изменится, да и до дома из конюшни будет далеко...(разве что проситься на другой проект, который на набережной, и жопскую пробку до Коломенской я миную)

Не на Талалихина ж ставить:D:D:D(эт минут 15 не особо быстрым шагом от меня)
 
Ох, больной вопрос....
Я это вентилирую уже давно. Не придумала ничего. На ВДНХ Ахиллес со скромным выгулом и уже за тридцатку (хотя корма-отбивка-персонал-грунты и пр на уровне).
Есть ТСХА, но хз почем и как с кормами, зато в таких крупных кск амуницию надо держать под замком.
Ну и цми, неплохой в общем вариант и погулять есть. Для меня проблема только сильно ранний ужин.
 
На ВДНХ Ахиллес со скромным выгулом и уже за тридцатку
эх, я бы смогла в обед работать зверушку!))) Но скромный выгул это печально, на это я не готова. Я готова на небольшую леваду, на отсутствие табуна(но спокойный товарищ в компанию был бы плюсом), но на маленький выгул-не.. Посмотрим, может через пару лет ситуация изменится, мне не горит, нам вырасти надо. А большим моим хорошо на выпасе-отдыхе, с периодическими прогулками в лес они чувствуют себя вполне вполне. Плац хочется конечно, но все равно вопрос о желании их активно работать не стоит. А с Гвин уже хочется:D Мне безумно нравится этот ребенок и я очень жду, когда же она превратиться в лошадь) в МОЮ во всех смыслах лошадь(пока она МОЯ недолошадь, с ней мне очень комфортно, хотя мне и с Гравером и с Верой очень комфортно, и огромный кайф испытываю просто катаясь в полях, Потеха беспроблемная сейчас, но нас меньше всего связывает, ощущения немного другие, но тоже комфортная в общении лошадь)
 
Сверху