Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Lisovin, Юль, цена 500р/кг базовая. Если надо в ведерки то подороже(+стоимость ведерок), но по ведеркам ничего не узнавала еще, кроме того, что их в принципе можно купить)))
 
да нам можно, хоть в бумажные кулечки :Dведерок дома на батальон наверное хватит...
ща, по поням еще Ленка сориентируется, надо- не надо.. скажи мне, ты обычно на сколько месяцев рассчитываешь давать? или ты круглый год даешь?
 
Я даю круглый год плюс минус. Закупать сейчас хочу месяца на 4. То есть сама я возьму 25 кг.
 
То есть в следующий через 4 месяца подкормка будет?) я пытаюсь прикинуть хватит ли мне до следующего раза
 
Я планирую да, на 4 месяца брать примерно подкормку. Может быть на 3,5 даже.(надо прикинуть с какого времени мелочь будет есть ее полноценно, думаю, правда, если на три месяца, то она ее вообще еще не начнет есть отдельно, только вместе с мамой)
Соответственно за месяц до окончания ее буду опять прощупывать почву и собирать заказ)
пока ориентировочно у нас есть уже
1) я 25 кг
2) Вика 25 кг
3) Аня Тарпан 6-8кг
4) из контакта 5 кг
5) ТаняД 9 кг+2шт соли
6) Юля лисовин 3+2 кг
7) Аня Ветер 5(?) кг
8) Ник 5 кг
9) yulya (erm-yulya) 10 кг
10) Algida 6 кг




Напоминаю кстати, что у меня лежит еще лишняя соль, гималайская, на веревочке. По цене получилась вполне ничего, благодаря объему, но я столько не съем. Если кому то нужно-пишите)
 
Последнее редактирование:
Можно мне в Тольятти 9 кг подкормки? :-) А почем соль гималайская?
 
А, ну да, я ОТ пяти, а до скольки, фиг его знает (собственно, у меня еще пока чисто минерального беленсера своего лежит месяца на полтора, и еще примерно столько же минерального с Е и селеном). Вот думаю, на скока брать - собственно, ближайшие месяца 3 у меня есть чего жрать, потом, по идее, перерыв будет в любом случае, и где-то с начала зимы мне уже будет нужна новая подкормка, вряд ли раньше). Т.е., по идее, декабрь точно надо бы - видимо, ты следующий раз как раз начало декабря планируешь собираться и заказываться?
 
Я так прикинула, у меня еще хватит месяца на 2-2,5. Как-то получается не туда и не сюда) Ну буду смотреть. Вдруг там еще останется 1-2 кг из этой партии. Или, может, придумаю что и дотяну до следующей чем-то.
 
Ну да, где то в декабре буду заказывать) Я думаю, от этой партии у меня точно что то останется, так как мне для заказа нужно килограмм 150 набрать. 50 могу позже распродать. Правда, что не распродастся, пойдет мне самой на декабрь, январь и т.д. Так что это может быть и позже гораздо-следующая закупка. У меня потребление к декабрю будет думаю в районе 6 кг в месяц.
 
Можно))



Все таки накрыло меня паранойей по поводу конокрадов... ночуют в конюшне теперь. Решила,что 16-17 часов выгула это вполне ничего,7-8 постоять в конюшне до момента покупки, установки и тестирования сигнализации на леваду... лучше меньше гулять, но с большей вероятностью быть живыми и со мной....
 
Да... это очень страшно, даже не хочу представлять...
Ну и меньше гулять-если это меньше это 1-2-4-6 часов то для меня это недопустимо, а 16-17 переживут.

И все равно не могу-просыпаюсь от лая собак... вроде и понимаю, что лай другой, чем при виде чужих, но просыпаюсь, смотрю в окно.. Как раз больше всего лая с 2х ночи до 5 утра....
 
В этом году, мне кажется, вообще как-то много краж( Я вот, вроде, всё хочу коня поближе перевезти. А с другой стороны там, где он сейчас, вероятность кражи коня почти нулевая, так как цыгане всех окрестных районов, включая российские приграничные районы Псковской области, очень хозяйку конюшни нашу уважают. Если видят где-то какого-то похожего коня хоть на одного из наших, сразу звонят и кричат, чтоб бежала смотрела все ли на месте.

Я вообще всем всегда говорила, что кого-кого, а моего точно не украдут, потому что никому он не нужен, кроме меня :D А сейчас как-то уже по-немногу начинаю опасаться.
 
Ну блин, мои тоже я считаю никому кроме меня не нужны. Гравер сильно привык ко мне(и да, есть конюхи, и он точно знает что именно они должны делать), и для чужих людей могут быть разные неудобства. +проблемы по здоровью. Вера тоже имеет проблемы по здоровью и особенности содержания ну и т.д. То есть никому в здравом уме они не нужны кроме меня))))
Более того, я уверена что вот так "просто так" их и не уведешь. То есть вариант покататься нетрезвым людям, или спереть девочкам покатушницам будет весьма сложен и скорее всего не прокатит. Профессионалы, конечно это другое(
Но вот на мясо, к сожалению, все равно кого красть. И методов это сделать масса, когда нет речи о гуманности.
Так что все это печально, грустно и т.д. И не понятно как обезопасить коней от этого помимо запирания. Не учить же их ЗКС:D:D:D Как я помню, и супер умных, натасканных полицейских собак крадут....

Кстати, хм, у коня есть любопытная особенность-в случае чего то экстренного он зовет людей(но в основном меня). И это ржание резко отличается от остального. Например когда кобыл у меня вышла и пошла, а он в деннике-он очень понятно позвал, что я аж прилетела от ТАКОГО ржания. Похвалила)


а тем времени у нас кроме меня 80 кг!

1) я 25 кг
2) Вика 25 кг
3) Аня Тарпан 6-8кг
4) из контакта 5 кг
5) ТаняД 9 кг+2шт соли
6) Юля лисовин 3+2 кг
7) Аня Ветер 5(?) кг
8) Ник 5 кг
9) yulya (erm-yulya) 10 кг
10) Algida 6 кг
11) helty 4 кг

Еще немножко и можно заказывать будет(после предоплаты)
 
Но вот на мясо, к сожалению, все равно кого красть.

Ну вот как раз на мясо то мой точно никому не нужен :D Сейчас, конечно, может, кто-то особо голодный и позарится, а вот еще зимой то точно всё было для него безопасно :D
 
ZlojEzhik, хм... У меня на машине был битый колпак на запаску(аккуратно спаян изнутри), у меня Гранд витара, чтобы понимать о чем речь. То есть по идее его хрен продашь, он нафиг никому не сдался. И что? 2 раза пытались, второй раз был, к сожалению, успешным.В первый раз кому то не повезло-удивительно, но его отловили патрульные!! и дежурили полночи до утрв около машины чтобы дождаться владельцев, более того они даже обзвонили все квартиры в ближайшем подъезде к месту стоянки машины, но мой был чуть дальше.. Во второй раз пропажу обнаружили уже мы, и его не нашли(
Ну я к тому что часто сначала воруют, а потом смотрят...
 
Все таки накрыло меня паранойей по поводу конокрадов... ночуют в конюшне теперь. Решила,что 16-17 часов выгула это вполне ничего,7-8 постоять в конюшне до момента покупки, установки и тестирования сигнализации на леваду... лучше меньше гулять, но с большей вероятностью быть живыми и со мной....

А не можете поделиться, что за сигнализация на леваду? Можно в личку. Мы сейчас строим левады и шелтеры как раз, в сентябре будем перевозить лошадок своих. Конюшни не будет, запирать на ночь некуда. ООчень обеспокоены, как их охранять. На ночь собираемся сторожа брать, но человеческий фактор... Вдруг заснет, не услышит. В соседнем поселке периодически крадут коров. Очень страшно за лошадей.
 
Сверху