Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Гвин вторая и третья фотки очень понравились Гвейна классная!
Вот в чем дело - полнолуние! Вот почему полночи я мучилась кошмарами...
 
Гвейна классная, да. Но все таки ее буду продавать как чуть подрастет(наверно весной вывешу на продажу, рассчитывая что хоть до года поживет с мамой, вряд ли кто то сразу купит)
 
g8dHiwDbU7U.jpg

tm-d1jCgVPc.jpg

XcQEP9D1DwQ.jpg

49L3qxRX1U0.jpg

nvOGBg7yVrk.jpg

ZPmK8ALEqKw.jpg

jbAFOAppJuk.jpg

-Zrly4NFqMU.jpg

a2jISVNPY2E.jpg

vrqWDeNsdOw.jpg
 
Детям весело, да) Гвейна зажигала утром, пока шагала Веру, без фотоаппарата, конечно. А Гвин отжигала и на камеру тоже) Только грязная она конечно, линяет, и если ее чесать, а она это обожает, на ней остаются следы, они видны на фотографиях.
 
Они сами так развлекаются? Ты их не просишь двигаться?
Просто пока я с палкой не выйду мои памятники либо спят, либо неспешно топают от одной кормушки к другой... ((((
 
Когда как, сами развлекаются много, но, подгадать и выйти с фотоаппаратом сложно. Так как обычно все таки маленькими кусками они пробегутся поиграют и все. Как вариант можно начать шагать Веру и они начинают вокруг неё шизиться. Можно и самих ненавязчиво двигать) тут их слегка двинул Саша. А дальше они сами шизились)
 
Первые две фотки супер!
Мне с одной стороны очень нравится эта сухая растительность(оно видимо несъедобно для коней), с другой стороны, блин, снимать очень сложно, вечно фотоаппарат поймает в фокус какую нибудь веточку, а не лошадь:D Но когда звезды сходятся-получается красиво))))
Ну и кочки эти, ужасные.. Стараюсь в каждый свой приход к коням 1-2-4 разравнивать, но что то конца и края нет( Кони к ним привыкли, видят их, но все равно, собственно именно поэтому прям гонять не гоняем там. Только предлагаем, не более.
 
Ну и кочки эти, ужасные..
Мне наоборот понравились. Естественное препятствие. Они мягкие, копыта не попортят, ноги переломать тоже не реально (ттт), а вот учиться под ноги смотреть - самое оно. Дусь пару раз споткнется в поле о такие, потом хоть под ноги начинает смотреть - мозг работает. )))))
 
мои ттт не спотыкаются, но сознание рисует всякие страшилки))
А, ну и об них спотыкаюсь:D:D Это тоже не добавляет моей любви к ним.
 
lNZbpsbZ5ZQ.jpg

А вот и грязная-грязная обросшая Потеха))) Шарик, решивший высоко поднимать ноги картинисто)))
k_r6veT0smY.jpg
 
Кстати, в тему о пользы работы для лошадей. Летом он сделал себе со связками на скакалке что то, отвратительно перемещался рысью, я сняла бедную лошадку с работы-мы шагали, и чуть чуть рысили. Сам зверь при этом носился много. Но очень видна разница между работающей лошадью и не работающей, он даже носился по другому-не утруждаясь в плане работы пресса и спины...
Шея, на мой взгляд, сильно изменилась:
wWjq-BJuCJQ.jpg

И вот так сейчас:
mVPEd-2ZITI.jpg

ROHagc-lP9A.jpg

И не могу найти сейчас аналогичной фотографии по шее, но тут прям провал за холкой большой, а сейчас такого нет:
B82ZZz6aZF0.jpg



С шеей есть только такая милая фотография:
NsNAlI4QDeA.jpg


Конечно, провал за холкой и сейчас есть, но вроде как, заметно меньший)) Надеюсь, продолжать в том же духе, пока мы аж два месяца подряд работаем уже, это почти рекорд, ттт.
 
В среду вполне прилично позанимались с конем, отрабатывали переходы на корде и много шагали кроме переходов. Но были откуда то взявшиеся моменты попыток истерики. Но вроде в рамках допустимого.
Вера ттт дышит, боюсь сглазить. погода? или Respirator? Буду наблюдать)

Вывешу еще фотографий, что ли. Конь спрашивает, бегать ли еще, или хватит:
wbDqTC-HoKs.jpg


Тут прям вся ответственность на морде:
wvys8F1sclw.jpg


Вот чтоб он мог примерно так под верхом бегать-суставы гнет, бежит вверх... Любопытно, что суставы он гнет тут нормально, а вот прям так ими толкнуться, чтобы раскрыть перед-все равно не хватает у него сил...
zy1HAuNmKxE.jpg

ZdTaXji76hI.jpg

Hxfvns_otqs.jpg

k255VVSpEcI.jpg

IXIb_lPlHGE.jpg

1-ODXbpuZYU.jpg

И с грязной-грязной Потехой:D Надо будет, что ли ее чистой поснимать, а то скажут, вот, кобылу отдали, а за ней плохо следят))
Cg48vtodEXk.jpg

Вот она еще, между прочим, вон, беременность не мешает ей бегать) (ее бегать не просили, она типичная женщина-сама придумала, сама побежала:D, но вообще очень активная кобыла и регулярно вижу ее бегающей, если б еще грунт был и она норм держала себя на корде-обязательно двигала б ее принудительно, раз ей нравится)
Zr9wsOXu0g8.jpg

8MJSV-NscHg.jpg

uo0oicd4NWw.jpg

90zAKXAWQYE.jpg



Попонки пришли коням:) в предвкушении, ща пойду забирать на почту) А завтра примерять, как раз, по моим прикидкам на такую температуру плюс минус как сейчас в сочетании с дождем и ветрами. Недешевые, конечно, но хочется качественное коням покупать. Жаль, вторая посылка задерживается, там амортизатор под седло...
 
Потеха в профиль еще ничего, стройна. А в фас - бочонок. ))) Когда срок-то?
 
Срок скоро.. Точно не знаю даты. Но примерно ещё месяц. Судя по моим наблюдениям тогда и сейчас) но я не проверяла беременность с врачом, в охоту не приходит, пузо растит.
Попоны прям понравились. Казалось бы, тонкие, 50г наполнителя, а очень тёплые оказались! При дожде ветре самое то! и вполне себе сели на коней)
 
Последнее редактирование:
Сверху