Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

И кстати об опыте.На соревнованиях в "Фаворите" выступала девочка Соня.Ей 11 лет,она ездит на лошади меньше года и у неё 3 разряд.Хорошие надёжные,правильные знания приходят при работе с опытными специалистами и никак не в прокатах,где,как я понимаю,ты была в эти годы.
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Рентгены ему тоже делала Кропис,но почему то не сказала снимать его с овса,единственными советами были :отрезать яйца и подавать разных подкормок.
Ничего против данного врача не имею, лично с ней не связывалась никогда, но, знаете ли, хотя ладно... промолчу. Буду надеяться, что ,послушав данного врача, у твоего коня потом не отвалятся ноги, которые, как никак, а всё равно держаться на гормонах, да и вообще конь останется лошадью, а не станет пассивной и флегматичной амебой .
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Lintu написал(а):
и все таки мне жаль коня. Молодой конь, с такими перепадами в работе, плюс нездоровый, который прыгал у тебя в манеже, когда ему этого нельзя. И этот твой "опыт" состоит из покатушников и скачек по полям.
Не согласна, Ань. Света долгое время стояла с Элькой в НП.
Поверь, это были не покатушки и скачки))
По краййней мере в то время, что мы познакомились... :)
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

он такой высокий у тебя =) мощный =)

а ты чаще двух раз неможешь его посещать? а других попросить коня поработать не можешь? ) учеба наверное мешает?((
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Хаб, Аня говорит про стаж конника у Светы в целом. Никто не спорит, что работа в конной милиции, работа в городе и скачки по полям в прошлом. Я помню, как она лечила дикое мясо у Электры ,но и помню, как каталась и прыгала на ней. Электра - это кобыла, которую изначально можно было подлечить и использовать, как хобби – лошадь. На ней можно попрыгать, можно позаниматься NH и побегать в полях. Причем, всё это было бы не чревато травмами или осложнениями по здоровью для лошади и для всадника.

Гравер-это молодой жеребец, с большими проблемами. И тут вопрос очень острый…
Либо резать яйца, как посоветовала Кропис, что может поспособствовать прогрессированию болезни, без отсутствия гормонов, на которых держаться очень многие больные жеребцы.
Либо, подходить к вопросу с большой серьезностью. А именно: грамотная работа, строгое воспитание, чтобы он даже не думал прыгать и орать рядом с тобой, а ходил на цыпочках. Грамотное и дорогое лечение, грамотное кормление с дорогими подкормками и это будет не разовый курс, а систематическое содержания данной лошади.

Как я понимаю, Света брала молоденькую хобби-лошадь, с запросами на катание 2-4 раза в неделю и на занятия любительским конкуром. Это абсолютно нормальное желание, для человека, без амбиций на спорт. Получила она кучу проблем, вместо одного порока на одной ноге у коня. Лучше сто раз подумать и взвесить свои силы, чем содержать лошадь в тягость себе и родным. Я верю, что она уже привязалась в нему, но не надо создавать иллюзию любви до гроба, обманывая себя.
p.s.
Реши, чего хочешь ты, и что будет лучше для коня. Мне кажется, что хочешь-то ты Элю, а родных коробит дорогостоящее содержания Гравера .
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Лена кропис - очень опытный и уважаемый ветврач.
я сама боюсь резать Топа из-за его проблем. Но, во-первых, иногда это необходимо, во-вторых, иногда нам их проблемы кажутся намного серьёзнее, чем они есть.
Тут ведь ещё так может быть: жеребец-больные ноги-нельзя прыгать, скакать, нагружаться-весна, кобылы, гормоны-прыжки, скачки-ещё хуже...
Хотя снятие с овса в данном случае помогает. и вот в этом я СОВЕРШЕННО её не понимаю - ведь именно кропис говорила мне те слова, которые я писала выше... :?
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Лена кропис - очень опытный и уважаемый ветврач.
Я знаю, кто есть этот человек, Маш .Поверь, как ни странно, есть ещё другие опытные и уважаемые ветврачи.
У моей знакомой конь тоже с проблемными ногами. Жеребцует,по весне особенно.
Но, он настолько воспитанная , выезженная и занятая работой лошадь, что его яйца ему абсолютно не мешают и не вредят ногам, а только поддерживают за счёт гормонов. Я сужу не как ветврач, потому что резануть ему яйца- это самое простое, что можно сделать. По-моему, куда лучше всерьёз заняться воспитанием коня, занять его голову работой и снизить норму овса.
В итоге и яйца останутся при нем, в тонусе будет, овес колоть не будет и о кобылах времени и сил думать не останется. Жеребец тоже лошадь, которая может быть ласковой, адекватной, безопасной и спокойной. Просто нужен определенный подход.
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Согласись, Алин, в том-то и проблема, что лошадь больная!
у меня Топ тоже в "Удаче" жеребцевал, хотя я и работала тогда более-менее. Даже не представляю, что было бы, оставь его в Москве... Сильно нагружать его нельзя... Да что там, на нём даже шагать не всегда возможно! И при этом слава Богу он в принципе спокойный!
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Соглашусь,больная.
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Кропис опытный врач,но своеобразный,могла просто забыть сказать или не знаю,ну вообще снимать с овса это выход + КОНЕЧНО ЖЕ воспитание,как писала imp...Но для начала убрать овес...давать чисто,чтоб не обидно было 2 горсточки например...
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Насчет его кастрации мои мысли озвучила Алина. Я действительно боюсь, что после кастрации ослабиться имунитет...

Мне кажется, что хочешь-то ты Элю

Ну этим желанием я НИЧЕГО не изменю.... Я хотела, чтобы Эля была моя тогда, еще осенью... /(равно как до сих пор люблю многих лошадей, но скорее люблю воспоминания о том, какие они были хорошие, потому как лошадь забывет человека, у лошади меняется характер... а видеть уже "других" лошадей ужасное ощущение.. была твоя лошадь, радовалась тебе.. а тут даже не узнает..)Сейчас это уже другая лошадь... Тогда было взаимопонимание, сейчас прям так сразу его не будет... Сейчас я реально люблю Гравера...

да и если говорить честно-у меня была и все еще мелькает мысль о покупке более подходящей для меня лошади(кобыла, пусть и не породистая, но более менее здоровая, по типу Эльки). Но одна мысль о том, куда может попасть Гавр отгоняет все мысли о его продаже. Потому как если думать разумно: кому нужна больная лошадь? За дорого его не продашь... а куда продают дешего лошадей? или девочки такого типа как я, просто частники-новички, что коню лучше не будет. И не всякая такая девочка будет сдерживать свои амбиции по поводу прыжков и скачек в полях... Или покатушки... Тут даже комментировать не надо...
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Да, приятного мало.
А самое обидно, что конь- ганновер с хорошими корнями, а производителем не пойдёт ,опять же из-за болячки, которая может вылезти у детей его.
Ну, как я писала выше, удачи и терпения!
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

отец: Гап (Герд 26 (Гелий-Дудинка)-Палеография(Погремок-Фанфаристка)) - в 2003 г. на "Хрустальном дебюте" занял 3-е место в зачете для 4-летних лошадей под седлом МС М.Крыны
(скопировано из объявления о продажи нашего братика, кстати тоже травмированого, с такими же травмами, разбился об леваду.... Его пристраивают как прозводителя.. не лицензирован и ему это, как и Граверу, не грозит... Ноги не выдержат..)
Мать- Возгонка по линии Валерика.
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Да,Свет!Дела как я вижу обстаят не лучшим образом.Жалко Гаврика,молодой а ... :(
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Гравер-нормалная лошадь, да не в спорт, хоббик.. Да, нельзя большие нагрузки, ну и что с того? Для меня эот этого ничего не меняется... По моим наблюдениям, как минимум у 50% ЧВ в нашей стране-хоббики, без перспективы в спорт...

К сожалению, то что он хоббик не мешает ему убивать меня..
Сегодня он был очень нервным... Я поседлала его, вывела. Сначала додумалась на корду взять(хоть на это ума хватило). Смотрю-он лениво бегает, лужи ему видите ли не нравятся...Ну так, немного подыгрывал, но очень мало. Я успокоилась, села на него... И тут поняла. что сижу как на пороховой бочке... Ща взорвется... Ну этого не произошло, но шагал он очень напряженно, все время пытался сорваться в галоп. Изображал из себя гипер чувствительную лошадь-не дай бог дотронешься шенкелем, или отпустишь повод.. Вплоть до того, что я не могла вторую ногу всунуть в стремя.. пришлось рукой помогать :oops: :oops: Зато я научилась не наклоняться вперед, сидеть ровно(при наклоне вперед он пытался стартануть..). любая попытка поднять его в рысь переходила в непонятный аллюр-все 4 ноги в воздухе и в разные стороны+башка бешено мотается в разные стороны. Честно говорю-удовольствие ниже среднего... Когда меня это окончательно задолбало(тогда мимо меня проскакали 2 лошади, не они были далеко, но Гавр их увдел) я слезла и взяла его опять на корду. Вот тут он оторвался. Не буду описывать, что он делал, думаю все знают, как может отрываться молодая, не слишком воспитанная лошадь. После я все таки села на него. Уже лучше.. но все равно рвался.. Я попробывала поднять его в рысь, он прошел шагов 10 и полетел.. особо сильно я сдерживать не стала. Немножко он пробежался, потом я его затормозила. После мы пошагали и он опять также сорвался. Причем частично по направлению к конюшни. На этот раз тормозиться так легко он не захотел, и еще начал прибавлять, не забывая при этом козлить(мб он просто спиной вышибал). Мне это надоело, и я просто заорала-"стоть". Конь через 4 темпа остановился. полностью. Это был, пожалуй, единственный положительный момент. Все таки не зря я тренировала его на эту команду в руках. Далее мы шагались, причем очень криво. Конь решил ходить не прямо, а по диагонали, косясь на кобылу... Потом мы сделали еще наверно секунд 30 рыси, отшагались и в конюшню... не, все. завтра сначала пусть в леваде беситься!!! Возьму под верх только пошагать. Чтоб не забывал, что такое седло, а то сегодня так удивился при виде этого "незнакомого" предмета.

Я давно, когда еще без седла ездила, заметила, что у него спина пошире стала, и холка помясистее)))) класс) И шейка у нас потолще стала) У меня такое ощущение, что он вырос в высоту...
также сегодня, когда я пришла, у моего были ножки все хорошенькие, без отеков))) Даже белая..
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Где фотки??? :twisted: Весело тебе там наверное было!?!
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Мне было жутко весело :twisted: :twisted:

Я не фоткала его сегодня... только фотки с прошлого воскресенья..
f8c89c34d43e.jpg

9f5b67577743.jpg

773076de5c4b.jpg
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Красавец какой,в навозе! :twisted:
Кстати я хочу в НП съездить к Тумана с Олей,на праздники!
 
Сверху