Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

сегодня ездила в магазин-нет там льняного масла(( Обидно, а так-помогает. Или семя льна... Но его запаривать надо.
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

В воскресенье после очередной олимпиады я съездила в конюшню.
Впервые после нашего переезда конь обрадывался мне. (Я думала он и раньше радовался, но больше обижался и чувствовал ебя брошеным) Мы даже не состроили крысу=)
Я его долго вычесывала-конь активно линяет. После я выпустила его в леваду и сама побегала с ним. Ну конь гораздо меньше бесился) сначала мы в поводу походили, на недоуздке)) Поучились не таскать меня, ну и заодно положенное время пошагали, а то идея сразу же носиться до пота, как в прошлый раз, мне очень не понравилась. После он неплохо побегал. Но более разумно, видимо половину эмоций выплеснул, пока был в поводу. Бегал он хорошо: побегал-пошагает/порысит. Единственное-я ему не разрешала стоять. Потом я сходила за попоной, т.к. было ощутимо холодно. Конь, как только увидел меня с попоной, помчался ко мне, дал спокойно одеть попону(!). После когда я уходила-помчался за мной, типа не уходи! я тоже хочу домой!. Мы прошагнулись в поводу и пошли домой.
Поездила я на нем немножко-холодно. Поседлала на попону. Впервые за все пребывание в Гелиосе, конь хотел работать. Правда я хотела шаг-рысь, а он-рысь-галоп. Мы почти сошлись во мнениях :lol: . Мы рысили и шагали. Правда на рыси он все-таки сорвался в галоп, но после темпов 8 он соизволил вернуться к рыси. После, пока мы шли по проходу нас здорово укусил наш сосед(( Порвал попону :evil: .
Выложу пока несколько прошлых фоток:
Еще на старом месте:
8350e65e5de1.jpg

1d80b4ae780b.jpg

Тут я сижу мягко говоря криво, но он тут красиво шею изогнул))) Я, если честно, просто пытаюсь удержаться на нем)
190786f5727c.jpg

c0aab7d7e43c.jpg

А эта фотка мне так нравиться))))))
7aff6caf43ef.jpg

А это все те же фотки с прошлого воскресенья:
1563a86f031f.jpg

601fdb042551.jpg

c7a3a30a932a.jpg

d678b6853990.jpg

мы)):
c6622fc2e944.jpg

29513946dd1a.jpg
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Мы самая нормальная по качеству. И ещё первые две с воскресения
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Моргана написал(а):
сегодня ездила в магазин-нет там льняного масла(( Обидно, а так-помогает. Или семя льна... Но его запаривать надо.
Съезди в МКМ на шоссе энтузиатов, я вроде не все забрала ))
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Ахахах)))Светка жжешь)))У тебя попона как у нас у всех))
Представляешь, Я Дашка и Ксюха тоже купили одинаковые попоны, думали друг друга порвем))
МКМ-зло вообще))Всем одну и туже советуют))

Мне пришлось на свою вешать бирочку "Хаба"
Ребята ржали, почему "хаба" а не "Валет" :twisted:
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Да, Гравер красацев. Здоровеет на глазах просто.
Была вчера в мкм, там масло точно есть.

Хаба,а почему бы тебе самой дневник не завести????неужели нечего писать?
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Irsen McCoy написал(а):
Хаба,а почему бы тебе самой дневник не завести????неужели нечего писать?
ну у меня же нет своей лошади..о чем писать? я так, прокатчик))
тем более если и заведу то только на нашем форуме, скоро там будет такая возможность :)
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Смешная попонка,он в ней на кобылку-мутантика похож!!! :twisted:
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Вот насчет кобыл-мутантиков ты бы промолчала))

В мкм съзжу, или в хвост и гриву-она мне по пути в конюшню))


Хаба, действительно, заводи свой днев) Да у большей части форума нет своей лошади!! но дневники же есть!!
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

В среду я поняла, почему у моего побиты суставы и т.д. Это не конь. это мазохист....
Сначала я его поработала на корде, он начал беситься-грохнулся, но все норм, вроде. Что должна была сделать нормальная лошадь? Перестать беситься, просто шагать или бежать. Он не перестал. пришлось его успокаивать. Ладно, побегал он хорошо. Я решила вечером его в деваду выкинуть. поставила на развязки, почистила(ох и как же он линяет...). Собираюсь надевать НХ недоуздок(в леваде мы работаем над остановками от голоса и от давления недоуздка. на корде пока работаемся на уздечке, т.к. на недоуздке плохо ведем себя). Я отстегиваю одну развязку, оказывается я привязала его за дверь.. Обычно он совершенно спокойно стоит, а тут.. до того не хотел чтобы на него что-либо надевали-он резко дергает, дверь слетает. и он несется с ней по проходу, сбивая все остальные двери... Ппц полный... Нам очень повезло, что в проходе никого не было... Когда он добежал до второго прохода, дверь уже отстегнулась от него... Я его поймала и сразу выкинула в леваду. Двигается он нормально не хромал. казалось, правда несколько ранок, но я их сразу же смазала.. Единственное, что мне очень стыдно перед Ольгой. Она даже ничего не сказала мне... Я представляю, чтобы сделала моя мама, если бы ей так разрушили пол конюшни.. Мне бы не жить... Поавда я до сих пор не могу понять, чем вызвано это поведение... Потом в леваде я с ним все-таки позанималась на остановку, движение рядом со мной. Он молодец, останавливался спокойно даже с рыси... На следующей неделе, если левада будет в нормальном состоянии(не озеро), я попробую с ним потренировать тоже самое, но подверхом.
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Сегодня съездила опять к коню))) Наконец-то я не один раз в неделю приезжаю))
В среду конь обрадовался. Сегодня очень удивился, что будет завтра?
Я думала, после среды он не встанет на развязки. Но он спокойно встал, что меня очень порадовало) Он даже почти понял свою ошибку(свою я поняла еще в среду). Он не пытался никуда пойти. Правда бороться с ним, чтобы одеть нормально уздечку мне было лень. Поэтому я сначала на уши, потом трензель уже... Поскольку левада представляла собой маленькое озеро, пришлось гулять в уздечке и на корде. Это напоминало скорее прогулку с собакой на длинном поводке. Конь явно не понял, нафига его вывели на улицу. Наверно, чтобы поесть травку, которая выглядывала из-под растающего снега... Потом до него дошло-надо поваляться.. После этого он был весь мокрый... Я заставила его пробежаться рысью, но он эту идею не особо поддержал, кому приятно бегать по путовый сустав в воде с липким снегом? Ничего, пусть тренеруется! ПАотом мы с ним походили, он меня потолкал, я от него побегала, поиграли немножко... Потом конь явно захотел домой.
-Ну че, ты нагулялась???
-Гавр, пойдем еще погуляем! тебе двигаться надо!!
-Нее, это я с тобой гуляю. Мне не надо.Тебе надо-ты и гуляй. Только меня в конюшню заведи. Я хочу сейчас быть в сухом деннике, а не по лужам бродить! Пошли домой!!
-Гавр, НЕТ! Гуляй!
-Ну тогда я встану и буду есть траву, а ты, если хочешь можешь побегать вокруг меня, я не против, только не очень сильно мельчиши, напрягваешь.

Как только я согдасилась пойти домой и слегка пробежалась в сторону дома, Гавр хвост трубой и галопом к дому! Правда на одержку среагировал, и домой мы пошли шагом. Правда по пути выяснилось, что у него еще много энергии, и он не прочь был побеситься...
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Не хотела влезать, но все таки вставлю словечко....

Поавда я до сих пор не могу понять, чем вызвано это поведение...
Свет,давай поразмышляем: вот есть конь, молодой, можно сказать, здоровый + ко всему прочему жеребец, который чем дальше тем больше начинает это понимать... Далее:есть хозяйка, которая работает коня раз в неделю, и есть денник, в котором конь проводит 95% своей жизни...от сюда следуют и полное непослушание, и выламывание дверей и все тому подобное(это все,кстати, еще совсем нераспустившиеся цветочки...)... Такая лошадь должна каждый день или гулять по целому дню или работаться о-го-го как...

И кстати (эт не в обиду будет сказано), за то, что ты еще жива, и ноги, руки твои целы скажи спасибо той самой Дуне, у которой опилок,как ты говоришь, много, только когда ты отбиваешь... :lol:
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Ну, допустим, жива я не только поэтому. Хотя, то, что конь гулял целый день это большой плюс, особенно пока он гулял один в леваде, а не на привязи. Уже тогда он начал беситься. Просто нарузки было гораздо больше. Я приезжала чаще, и ездила всегда, когда приезжала. По воскресеньям после наших поездок в поля, коню уже не хотелось даже смотреть на кобыл. Ну и сейчас он беситься потому как, кроме того, что он меньше двигается, ест он больше. Конь на сено уже смотреть не хочет :lol: . Ну и весна близиться....

Эллис, насчет того, что ему нельзя много работать, ты знаешь... :(
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

недавно приехала)))
Все классно)) Сначала почистила Гавра, потом мы пошли в леваду) озеро там немножко меньше стало, и оно замерзло. но было место, где можно замечательно побегать и поиграть. Я обнаружила, что конь абсолютно не умеет один гулять. Я ухожу-ходит, грустный(я смотрю на него из окна). прихожу я-радостный, несется навстречу галопом... Начинает бегать вокруг меня, играться... Мы научились свечить на слово "ап" и хлопок в ладоши... Я бегу, он за мной)) Потом я села на него, немножко вспомнили осень-ездили на НХшном недоуздке. Поворачивались, тормозились)) Не могу сказать. что идеально, но норм))
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Моргана написал(а):
Мы научились свечить на слово "ап" и хлопок в ладоши...

А вот это ты очень зря! Мало ли кто в леваду зайдёт?? (В смысле, конюх-берейтор-начкон).
А то у нас 1 инструктор научил своего коня свечить по какой-то команде. Так моя подруга в походе подошла его отгонять от мешков с овсом (конь ходил без привязи), как-то там рукой махнулда, что-то там сказала... И о-па, перед ней тушка в 600 кг весело размахивает ножками :shock: Я б убила за такое
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Возможно и зря, но слово "свечить" это больше чтоб похвастаться... он переда отрывает на 15-30 см от земли.... Один раз правда реал свечканул. И хлопнуть в ладоши надо очень хорошо... Прост меня с Электрой такая фигня как-то спасла. она на меня жутко обиделась. Я прям чувствовала, как она злиться, и что она хоть и сдерживается, но хочет меня убить. тогда я ей таким способом сказала встать на свечку-лошадь пока вставала выплеснула свои отрицательные эмоции и стала очень вменяема. Я свечу использую как "разрядку".. Хотя НХшники не советуют этому учить, т.к. свеча-это поза агрессии.

Фотки с прошлого воскресенья:
106d9753daba.jpg

ff435fd839ea.jpg

мы с ним учились бегать:
ced5bfbc5171.jpg

0a624dc324c0.jpg

Ап, как мы можем)))
345b991393a0.jpg


А вот так еще круче! Апоньки:
c36ad6476716.jpg

ну и эта фотка мне просто нравиться))
82b1f867a3a9.jpg

От этой просто тихо балдею, жаль нечеткая.....
6c30b2554646.jpg

0cbaae11c6f1.jpg

http://i018.radikal.ru/0802/ef/79250976f070.jpg
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Пардон, Sunshine, одно дело прокат или любое другое владение лошадью,а другое чв, она вправе учить лошадь всему чему хочет...И никто ей ничего не скажет,другое дело,что потом это может обернуться в негативную привычку,но это проблема ее,она хозяйка.
А по поводу энергии, мне врачи в свое время советовали снизить норму под количество работы...да и ваще чрезмерное потребление овса добра не несет,если ангрузки мало,то поставь полнормы...
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Сейчас он будет работаться не менее 2х раз в неделю. (на этой неделе 3 раза.. но так, только двигался...) не, на самом деле я считаю, что лошадь, какая она бы не была, частная или прокат, не должна вызывать проблемы у окружающих, хотя бы потому, что ей же будет лучше. Приятнее видеть дружелюбную, спокойную лошадь, нежели агрессивную, нервную... к сожалению, Гравер пока вызывает некоторые проблемы у конюхов(( будем над этим работать... Как бы мне не было приятно, что со мной конь такого не похволяет, конь должен быть адекватным со всеми..
Он растет, ему нужно много энергии... Насчет еды-я доверяю хозяйке конюшни, я думаю, она знает сколько ему надо))(у нее все лошади здоровые и упитанные).
7bf2e551102e.jpg

2fa84dc83ce3.jpg

cd5355637eed.jpg

c482e3890d69.jpg

a3952ca02b66.jpg

48dba9c61487.jpg

46492fb3ef08.jpg
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Маришок, заметь: это была ЕГО лошадь. я и мею ввиду, что он может так сделать перед любым другим человеком. А с лошадью всё0таки не только хозяин общается.
а по поводу нормы - согласна 2 раза в неделю... Это ничтожно мало.
Я бы (но кто меня слушаться будет :lol: ) вообще с овса сняла (хотя я это не с потолка взяла - мне это в своё время вполне себе известные веты советовали :wink: ).
 
Re: Жизнь Гравера))теперь в Гелиосе)

Ну мне кажется, что зря ты его научила, даже потому что у коня больные ноги.Плохо может кончиться.
 
Сверху