Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Вот я посмотрю в воскресение на его поведение :evil:
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Ага, а я посмотрю его поведение с чужими людьми :twisted: :twisted:
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Свет,хозяйка Ванкувера(Кузи) в субботу утром везёт в гости в "Гелиос" учеников Невзорова 8) .Они буду смотреть на Кузю(она вообще даже с Марио Люраши знакома),так что советую показать им Гравера.Думаю они с удовольствием посмотрят на вашу работу.
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Моргана написал(а):
И лицензия... лицензию нам не получить... Только если им кого-то покрыть и его дите получит лицензию(вычитала, что жеребец может быть лицензироваться по успехам детей).
если он кого-нить покроет, его потомок уж совершенно точно не будет лицензирован. крыть ради получения лицензии не нужно!!!!!
жеребец может быть лицензирован по своим собственным успехам в спорте, если по каким то причинам не был на испытаниях (лицензировании).
старые жеребцы, которые не могут быть подвергнуты оценке на испытаниях, но используются производителями и дают победителей испытаний и лицензированных потомков не получают лицензии :evil:
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Ну меня в субботу не будет. А зачем она их везет??? :shock: Кузя на железе ходит?

Невзоров меня не интересует особо. Уж больно многие его действия и фразы раздражают. Да и для От Эколь здоровье нужно как в спорт. НХ интересно тем, что оно не противоречит спорту. Нет ограничений(честно запрет невзоравцам посещать конно-спортивные форумы-бред). И это не секта...
Также невзоровцы не терпят никакой самсодеятельности и альтернативы их ОтЭколь.
У меня нет цели ездить на Гравере абсолютно без железа(ТБ важнее всего). Простой пример, если он рванется, испугается, шарахнется, то на железе больше вероятности быстрее ввести его в адекватное состояние, пусть и с помощью боли. Я не говорю, если конь понес-тут что железо, что без железа. Даже если я и когда-нибудь смогу на нем по знакомым местам ездить на недуздке-железо окончательно снимать не буду. Любые новые места-на наиболее безопасном средстве управления. Также если не дай бог(ттт) он захочет с кем то подраться, лучше будет больно во рту, чем он подерется и останется каекой на всю жизнь(удар по больной ноге и все...).

ritutik
если он кого-нить покроет, его потомок уж совершенно точно не будет лицензирован
почему?
старые жеребцы, которые не могут быть подвергнуты оценке на испытаниях, но используются производителями и дают победителей испытаний и лицензированных потомков
как связать 1е и 2е? почему у старых не лицензированных могут быть лицензированные дети, а у молодого-нет?(не привязываю это к Граверу, знаю даже экстерьер у него далек от идеального..)
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Потому что потомки лицензируются по экстерьеру, движениям и достижениям.
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Ну это понятно. Но не все же передается от жеребца. Поэтому есть неплохая вероятность, что дети могут быть с хорошим экстерьером и работоспособностью. При правильном содержании. Т.к. бОльшая недостатков Гравера-безграмотное, потребительское, пофигистическое обращение с ним в детстве...
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Ну, Свет, точно то же самое я могу сказать про Тапочка :wink:
Недокормыш с больными ногами.
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

А Тапок крыл?

Я пока точно своим крыть не собираюсь... Вопрос достаточно абстрактный... Вот вырастет, тогда можно будет хотя бы думать... Хотя врядли...
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Свет, про прошлое - не знаю.
А при мне - на ферме он вроде как покрыл кобыль :wink:
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Моргана написал(а):
ritutik
если он кого-нить покроет, его потомок уж совершенно точно не будет лицензирован
почему?
во-первых, ваш жеребец не соответствует требованиям, предъявляемым к жеребцам-производителям: оценка экстерьера, типа, работоспособности должна быть не ниже 8-ми баллов, чистые рентгены, т.е. ноги свободные от генетически передающихся заболеваний. надеяться, что жеребец даст потомка лучше себя, мягко говоря, наивно.
во-вторых, в настоящее время, мы медленно подходим к тому, что бы в разведении участвовали только лицензированные жеребцы, потомство которых будет получать племенные документы и иметь право на получение лицензии. потомство не лицензированных жеребцов будет не племенными лошадьми, если только оно не покажет в спорте выдающиеся результаты. пока это в перспективе конечно....


Моргана написал(а):
старые жеребцы, которые не могут быть подвергнуты оценке на испытаниях, но используются производителями и дают победителей испытаний и лицензированных потомков.
как связать 1е и 2е? почему у старых не лицензированных могут быть лицензированные дети, а у молодого-нет?(не привязываю это к Граверу, знаю даже экстерьер у него далек от идеального..)

потому что еще есть много ценных старых жеребцов, и что немаловажно, проверенных по качеству потомства, которых в силу обстоятельств нельзя лицензировать (это в первую очередь уже подорванное здоровье, возраст, травмы и прочеее), но которые используются в хозяйствах и дают отличный приплод. у нас это пока переходный период, так сказать на новый качественный уровень.
поэтому, мне бы хотелось предостеречь вас от ошибок и разочарований, ненужных надежд и неразумных денежных трат.
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

ritutikспасибо за ответ.
Ненавижу физру. Правда с моим посещением можно не жаловаться. За семестр я была там 2 раза. В начале(была шаговая прогулка по битцевскому лесу) и вчера. Пришла, он че-то орал так(он всегда орет, но я как-то отвыкла). Почему меня не было и т.д. Меня по-моему он вобще не слушал(сейчас весна и занятия на улице мне противопоказаны, все цветет, я просто задохнусь. Без физ.нагрузки таблетки помогают, а так...). Ну короче я сдала ему кое как прес(это гениально. вобще без разминки...). Также без разминки прыгнула 2 метра 1 см(это вобще жесть, там шкала делений 5 см, и по такой точность измерения максимум 2,5 см!!!! ну не физик он, понимаю, но как он увидел 1см..). Потом тоже самое без разминки на скакалке отпрыгала. не знаю, че мне потом так хреново было. 10 минут не могла восстановиться... Задыхалась...
Ну и в начале урока меня переглючила. Мы напару с одноклассницей без разминки на шпагат сели... Причем яч на шпагате еще погнулась... Одноклассники были в шоке... Ну и на Мостик встала, у меня даж фотка есть. как я на мостик встаю. Это норм, но с разминки. А я без... Сегодня у меня ужасно болит спина и ноги. Не знаю, как к Гавру поеду...
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Боже,не убивай меня :lol: А то я чувствую себя спортивным деградантом :roll: Я даже с разминкой прыгаю максимум на 1.75... про остальное-молчу)
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

У меня прыгучесть развита=))
Зато бегать вобще не могу... Максимум 100 м(их бегаю достаточно хорошо)... На 1км меня не хватает. Задыхаюсь... Я могу что-то разово сделать(как и с учебой). Быстро пробежаться, хорошо прыгнуть, написать олимпиаду/вступительные/экзамен сдать. А на долгий бег, хорошую учебу постоянно(ну если это тоько не настолько просто, что делать не надо ничего, в обычной школе я была отличницей) меня не хватает.
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Сегодня встретились с Марго(Sunshine) на теплом стане и поехали в Гелиос. Приехав, я показа Гавра. Чудик даже мне обрадовался немного(или сделал вид). Переоделась пошла собирать его. Сегодня надели новенький комплект=))) Пошли работать. Конь сегодня очень хотел бегать. Поэтому сначала я немного в поводу с ним побегала, положила кавалетти.(правда проехали мы их раза 2...). Потом села на него, пошагала, порысила. Конь сегодня вел себя довольно прилично))сегодня я мартингал не стала одевать, решила посмотреть, что будет. Башкой дергал, но в разумных пределах. Сегодня больше работали на просто рысь по прямой... Потом села Маша. Конь под ней вел себя очень прилично=)) Они порысили, пошагали)) Потом пришла Княгиня. к моему удивлению, Гравер не обратил на нее почти внимания=)) И хорошо слушался. потом я села делать галоп. Тоже неплохо побегали, в основном по прямой. С быстрым торможением проблемы конечно, но будем исправлять. А потом.... Хуанита пришла пастись, и пошла к нам, еще и поорав нам.. Гравер очень взбесился. Даже когда она ушла, я очень долго его успокаивала. Шея вся в пене была. Не тормозился-максимум шагали и мелко мелко рысили по вольту с головой наверно около моей ноги... В итоге "шагались" в поводу. На самом деле мелко мелко рысили вокруг меня. Еле заставила его пошагать :evil: . Помыли ножки, грудь и пошли пастись.. Пастись конь не особо хотел. Вернее он боролся с двумя желаниями- пастись и бегать... Побеждал больше желудок. но когда я к нему подходила и пыталась взять, и отвести в другую сторону-тут мы решали побегать.. спасибо Марго, она немноговправила ему мозги насчет хождения в поводу. После его поведения я пристегнула его обратно на корду и он побежал. Думаю, ну и бегай1 и он побегал на корде. Потом пошагали, покормились морковкой(когда есть трава, он к морковке равнодушен) и пошли домой) Там в деннике чуть-чуть погнулись. Получили еще морковки. После мы поехали домой=))
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)



Небо и земля по сравнению с тем, чтобыло! сейчас мне очень нравится как он выглядит! Мышцы появились)))))))
Вот так мы вытягиваем повод...

Пока немножко, т.к. хочу спать))
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

На последнем фото Гравер шикарный.
 
Re: Жизнь Гравера)) Весна! фотографии) Мы с ним)

Спасибо, Алин)) давно тебя не видела на форуме....
 
Сверху