Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Вторая фотка и в правду смешная))))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Супер фотки)))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

продолжу вывешивать фотографии=)))



Не морда, а кирпич!


Оля и Кубань...




Ну тут с Гравером мы как всегда в тему :lol:


ну вот фотка получше=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Вчера я наконец решила съездить в поля подальше=) Сняла с капсюля соплю=) Надела легкий вальтрап(на случай непредвиденного купания, чтобы не испортить новые вальтрапы...). Интересно, что у меня с седлом... Оно лежит на нем идеально! Но, когда я сажусь на него, оно слегка разъезжается и уже лежит не очень хорошо. Это вобще чинится? Я хочу его продать на полутяжа с низкой холкой(никому не нужно? :) ). Поехали в поля=) Конь был счастлив, что мы наконец-то не ездим по большому кругу, а поехали куда-то далеко=))) Поездили очень хорошо=))) Пошагали по воде=) Пробежались по полю=)) Обажаю поля! Если раньше я еще любила по ним бегать, то теперь просто ездить, спокойно=)) На галопе он не ничуть не тянул! Тормозился "от пальчиков". Мы много рысили=)) Мы даже не заблудились!=)(что для меня очень странно)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Я тоже очень люблю ездить в поля ,особенно галопом через броды.Но сейчас мне как и тебе Свет, нравится просто спокойно шагать
Надеюсь с моим мы тоже скоро поедим в поля и уже под седлом.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Я очень люблю смотреть на природу=) На бесконечные поля, большие леса, голубое небо=)))
А галопом через броды-офигенное ощущение, особено кампанией :twisted: :twisted: Помню, в Новом Пути был маршрут "три брода"... Мы с Элькой с удовольствием по нему ходили=)))

а теперь по делу=)
Мы сегодня тоже поработались в полях=) Конь был рад, но такого щенячьего восторга как вчера не было(еще бы, устал вчера наверно :? ). Мы довольно много и быстро рысили. Галоп, напротив, почти не делали=) По ближней воде не стали ходить. У меня была уель-найти, где наши брод нашли=) Мы доехали до него=)) Но вот идти туда наотрез отказлись. В итоге я слезла, тяну его. Нет, не хочет. Потом я тупо зашла сама в воду. И что ты думаешь? Зашел за мной! типа одному в первый раз страшно, а за хозяйкой-норм! :evil: типа, чтобы безопаснее было... Ну потом я села верхом и мы замечательно там пошагали, и на выходе сделали рысь=)) В полях мы довольно интересно ходим: периодически я слезаю с него, распускаю подпруги и капсюль и мы идем рядом, он жует траву=) Также мы научились есть на ходу, когда я разорешаю: Если какой-нить кустик высоко от земли, и ему оч хочется поесть-мы подходим к нему, он срывает ту часть, к которой не надо наклонятся, и мы идем дальше=)) Конечно это вариант при отшагивании и не после галопа... Вобще на нем мне очень нравится ездить в поля=) Удобно=)) В основном шагаем и рысим=)) Также я ему в принципе доверяю и не надо следдить за тем, что он вдруг подорвет, или шарахнется от чего-нибудь... Мы спокойно ходим мимо машин, даже грузовиков, мимо развевающихся флагов(сегодня их аж 2 было!!!).

После выпустила его в леваду.... А Хуанита с еще одной кобылой просто так гуляли. Блин, как же он бесится из-за Хуаниты!!! Он орет-она отвечает. В итоге она подошла к нему.. Я отогнала.. Но конь не успокоилсяю Носился как бешенный по леваде с бешеным ором. Немного помогло НХ-сгибания, от давления поводом и осажевание от кручения чумбура=)) Он успокаивался, но опять заводился... А когда еще наши с соревнований приехали... Он тоже бесился, но я точно знаю-на него такое действие Хуанита оказывает(Sunshine видела...). Финишем было вобще то, что когда в соседнюю леваду пришел Лелик-Гравер начал беситься и орать на него! Как а кобылу!! ппц... На Кубань в охоте у него такой реакции не было!(Он и на нее особо не бесился, а когда она ушла-вобще спокойным стал...)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Фота,где они с вороным жерёбом классная) Так шеи выгнули,как будто вот-вот дёрнуться и галопищем друг от друга)
Хм,значит он поуспокоился в полях)?Здорово)
А мне вот больше в лесу нравится,а броды-вообще заообожала,когда один раз попались, весной очень много воды было,мы в основном только прошагнулись по лесу,иногда рысили. Но по воде очень понравилось ездить,хотя лошадям не знаю...
А вот в полях неочень понравилось... либо все лошади такие, либо повезло,хотя они невыработанные на 100 были,а я год езжу. Я в полях была два раза, и оба раза меня растащили, постоянно пытались подорвать в галоп. Второй раз когда в полях была вроде сдерживала,но руки были все стёрты и в синяках=( (малоприятно :lol:) . Я конечно люблю живеньких лошадей,но карьер по полю вселяет в меня страх...хотя,лошади следуют за группой. Т.е. меня растаскивали,когда все в карьер переходили, и я знала, что со мной ничего не случится (т.к. держусь я нормально,если лошадь кроме как скачет больше ничего не делает). Но один факт не даёт покоя... Жизнь я как-то больше люблю,вобщем :roll:
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Ну да, когда лошадь тащит приятного мало... раньше, в Шаликово, карачаевцев я просто отпускала, если это было возможно(поле большое). И нам очень нравилось на них так ездить... Естественно, потом долго шагались=). И как-то в группе когда все стартуют я не держала лошадь... А вот когда меня в первый раз так серьезно растащила тамошняя кобыла-меня трясло... (Она была высокая+на ней была казачка, оч высокое седло. Несла в конюшню, с открытой дверью, меня бы снесло об потолок.. короче я спрыгнула, но повод не отпустила :oops: мелкая тогда была :) После я минут 5 болялась на нее сесть.. Потом села=)))
Я считаю, что когда лошади в группе и все адекватные-боятся нечего... Хотя моя лошадь должна слушаться меня, а не стадный инстинкт(бесит когда: все стартуют и моя стартует...). Я считаю это опасным.. а если кто-нить по настоящему растащит...

Я вобще лес люблю, но не с Гравером! Сейчас уже лучше, а то каждой веточки пугался(тащил..) А тащить по корягам и т.д.-опасно и мало приятно с него грохнуться...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Поле около конюшни: с собой фотик не брала, побоялась его в полях убить...


небо=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Согласно.
Красиво у вас там :wink:
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Свет,я нашла ление фотки Гравера -2007 года
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Такой смешной он был=))

Судя по датам-май 2007, год назад=))
Изменился он за год=)))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Да уж сильно изменился.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Вот еще Свет



Не самые удачные фоты ,но то что есть.
 
Сверху