Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Последняя фотка очень милая))))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Настроения работать у коня сегодня не было никакого... Лишь быпоносииться карьерищем :evil: . а вобще работали мы сегодня надо остановками, и на понимания хорошего отношения к коню. И я пыталась требовать от коня реакции даже на мелейшее воздействие трензеля... Иногда это удавалось... Работала над полуодержками... Сначало реально было работать только на шагу, с постоянными сгибаниеми от повода, чтобы конь расслабился и думал о работе, и об уступках натяжению повода... Рысь была практически невоможна- ложился на руку. Полуодержки помогают, но руки устают. После 2 такой рыси я плюнула на все(тем более что он заводился, горячил и приплысывал) и дала ему проскакать галопом. Конь только немного не понял, почему я его не торможу и не даю лечь на повод... Потом останавливала его не с вольта а по прямой... После работа стала более реальной. В рысь поднимался от самого слабого посыла. Тормозится "от пальчиков". Причем с рыси может и сразу остановиться=). Потом работали над поведением на галопе. Я таки добилась от него ровного галопа без ускорения и замедления. он даже стал дердать темп... И после н-нной попытки мы стали нормально переходить с галопа на шаг. на шагу мы работали над положением головы. Его, оказывается довольно реально собрать на вольту направо. Он неплохо гнется на шагу, и сдает в затылке. Налево такое не проходит. Не хочет лошадь рагировать на повод. Возможно, это моя вина-мб я раньше сильнее работала левой рукой и он не хочет понимать слабое воздействие. На более сильное-конь "складывается" и работать с ним бесполезно.
После я выкинула его в леваду, пообедала, пошла с ольгой-пофотографировала ее на Браслете. после вместе с новой частницей-Ирой пошла в поля. Показывать ей их. Она верхом-я пасти Гавра. потом и я села на своего. Опять походили, немножко порысили на недоуздке. и даже сделали пару темпов галопа(мне было интересно-затормозится или нет :roll: ). Он нормально, адекватно слушался. Причем он даже не отреагировал на проскакавшего мимо Лелика(рыжего). Вернее он собрался побежать, но в начале спросил у меня, можно ли? Я неразрешила, и Гравер уткнулся в траву... Когда будет плац я обязательно продолжу езду на недоуздке(в отсутствие других лошадей), сейчас нам мешает трава. Он хочет ее есть и наши силы не равны. Хотя его иногда можно перебороть и он на недоуздке ходит без оглядки на траву. Еще он вредный, все-таки... Нарочно перед работающими лошадьми пасется.(Мы и вчера и сегодня шагали вместе с работающими лошадьми. Так этот поганец перед ними понтуется и ет траву). Также новая привычка-всех затабунивать. Следит за движениями лошади, внимательно смотрит, куда она ускакала. А когда возвращается все воккруг кругами хочет ходить, и вынуждает лошадь тоже поворачивать... Жеребец, блин...

Перчитала отчет-такое ощущение, будто я его весь день, бедного гоняла.. На самом деле мы очень много шагали(ощутимо большую часть работы), он отдыхал в леваде и в деннике, и в поле мы в основном паслись(села я на него далеко не сразу, и основную часть времени я на нем сидела, а он ел..)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Первая и вторая фотка понравилась,особенно трава во рту)))))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Сегодня мы выбрались в поля аж на 3 часа!!! Ездили с Ирой на Лелике=)Гравер себявел очень прилично. Не орал, не таскал, не отбивал=)) Ему Лелик оч понравился=) сначала мы пошагали по ближней воде, потом поехали к броду=) там побегали=) И пошли дальше в дальние поля. Никогда там не была=) Классные большие поля. С погодой нам очень повезлло=) на обратном пути Ира немного попрыгала троеборнуб трассу, мы тож попробывали) Вет говорит, что если он будет двигаться, работать-проблем с суставами не должно быть(ну конечно не прыгать 140, и не БП бегать, и конечно по-любому долгий шаг, разминка.. В общем посмотр на здоровье мб 50-60 см он сможет довольно регулярно прыгать. Для поддержания физической формы :) ). Тварь, прыгает очень хорошо, но жеребец, сильный, надо обнести и т.д... просто бесит. Почему надо выпендриваться7 Почему нельзя просто послушаться? нет, надо сначала показать свой характер, чтобы на него наорали, наказали. И тогда мы будем норм себя вести.. ну то что сегодня была обширная программа думали только мы с Ирой. Лошади были непрочь в ужобный момент стартануть и побегать наперегонки. (например при прохождении оврага наверх мы решили стартануть.. Но лошадли были быстро остановлены :) )
После мы пошли попаслись=) Гравер все хотел познакомиться поближе. Все время его приходилось отгонять.. Потом, когда с поля ушли лошвади под седлом мы решили попробывать позволить понюхаться. Они совершенно нормально понюхались, потом Лелику надоело и он уткнулся в траву. Гравер последовал его примеру=) Так что зря мы боялись(Я боялась, что они носиться начнут..). В общем чем больше смотрю на коня, тем больше понимаю- любой лошади необходимо общение. Причем чем его больше, тем она спокоййнее и лучше общается. Если раньше Гравер орал, ножку поднимал, то сегодня они спокойно понюхались=)
Потом мы немножкко погоняли Лелика-пофоткали. Хотели и Гравера, но я вовремя заметила мини табунчик кобыл. Рисковать не стали, ТАКОЕ общение ему на пользу не пойдет. Если когда пасется ему лень к ним бежать, то если он побежит-ему пробежать к ним пол поля ничего не стоит. потоэтому мы пошли домой=))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Фото в полях классные,особенно первая в последнем сообщении с фотками. Трава офигенная,такая высокая)))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

по пути из конюшни, уже не помню когда... по-моему в пятницу..
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Ух ты какое небо!)))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)


мне нра его шейка:





За кобылой(вышла из конюшни и увидела такую картину...)


А что ты там делаешь?
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Последняя фотка прикольная!
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Смешной он тут :lol: . Ему явно с нормальной челкой лучше=)






"Все, я сплю"




 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Продолжу вывещивать фото, столько накопилось его=))


Здесь он такой мускулистый=)



В сборе(только затылок повыше бы поднять...):








 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Вот еще фото Гаврика с воскресенья.
i-29.jpg

Рыжик-это новообретенный друг Гавра Либерал
i-32.jpg

Купание красного коня :D
i-34.jpg

Смотрим на хозяйку
i-35.jpg

Гаврюша замывается
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Иринка, спасибо за фотки=))

Купание красного коня-это скорее про твоего=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Сегодня походила по врачам... Для интститута. Дошла наконей до алерголога. с моей алергией на много чего мне нужно было давно до него дойти... ну короче мне поставили "офигенный диагноз"- астма... :( Не хотела я в это верить(хотя о ней подозревала давно..)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

:shock: как так "астма"? Что за еругда такая?????? И чем это тебе грозит?
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Бронхиальная астма. я точно не скажу что это такое... Бывают приступы-тогда человек задыхается.. Что-то с бронхами и легкими... По симптомам схожа с эмфиземой у лошадей. у меня была точно алергия на много что, например от сигаретного дыма я задыхаюсь. от пыли тоже. Ну и алегрия на скошеную траву, краску, кошек, лошадиную перхоть, цветение и т.п... грозит это тем что лекарства пить.. А так сколько живу, уж год точно с ней(просто к врачу не ходила) и норм. Весной только таблетки от алергии пью.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)




Ну не хочет конь есть траву!
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)




-Эй, друг, давай пока ОНИ далеко пообщаемся, мы успеем убежать, а? :wink:
-Ну и достал ты меня со своими идеями... Ешь траву и и не высовывайся!
 
Сверху