Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Действительно, на последнем фото такой взгляд, поямо такой белый и пцшистый))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

У него по жизни такой взгляд со мной=) Белый пушистый и абсолютно безобидный. Но все меняется когда приходят ОНИ(Хуанита, Верона и Бафия)...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Напишу отчет за предыдущие дни. В четверг конь вел себя в работе очень неплохо. Мы приучались к работе с другими лошадьми. Конечно поорали, но в целом вполне... Только такой работы коню явно мало было...

Сегодня мы приехали с подругой в конюшню) Я поседлала Гавра. пошли работаться=) Я сделала рысь, и увидев что животное совершенно спокойно дала его подруге. ну я это зря сделала. т.к. подруга ездила когда-то, но достаточно давно. Шагали они норм, но вот на рыси после нескольких кругов Гавр решил что надо ей показать что-нить за пределами импровизированного плаца. и потащил. Закончилось небольшим падением(все целы) и убеганию коня знакомится с Лесиком, который пасся. Тоже все обошлось Конь пасся не один, рядом была хозяйка, которая быстро и адекватно отрегагировала и передала коня мне=) После я его норм отработала) Чуть попробывала 30 см прыгнуть(заведется-не заведется). Конь-умничка. Завелся норм)) и прыгнул очень неплохо. После я пару раз в поводу с ним прыгнула 30 см)) И потом поставила 50, тоже несколько раз он прыгнул. прыгнул хорошо, потом совершенно нормально себя повел=) (Он быстро просек фишку-прыгаешь и тебе морковку дают). Потом отшагались и пошли в леваду. Там на нем немного подруга поездила)) Он правда предлагал ей все время сгибания и ножку, еще бы-бегать-то лень=) После я сняла седло, он повалялся. я подошла, села на него, подруга сфоткала=) потом он прям со мной всиал=)) ,потом помыла его, без шампуня, он высох и я поставила его в денник=) Время поджимало=((
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Закончилось не ГУД,у Лесика от удара по нему ,уже зреет отек и частная лошадь в итоге захромала.(и ты еще в отчете забыла добавить,сколько Гравера ловили и что он делал)
Свет,подумай.Может яйца отрезать,раз он из себя не представляет нии...чего.
Я смотрю ,что ты к Граверу относишься ,как к игрушке и очень плюшевой.
И совсем не думаешь о других людях и их лошадях.
Я считатаю единственный выход из сложившейся ситуации:кастрация,либо персональная конюшня для твоего жеребца.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

???? Сколько его ловили????
Он от пруда (ближнего) добежал до мусорки! Его никто долго не ловил!!! Точно! Он к Лесику подойти то почти не успел! Его Таня прехватила! Он по нему не бил, я видела, пока бежала! Это заняло секунд 30 весь его побег. от падения до того, какон оказался у меня в руках! Ну мб минуту...

Насчет побега-какая связь я яйцами? Мерин спокойно может сделать тоже самое. и характер-то сохранится. Исчезнит. может быть, бешенство при виде Хуантиы! Когда я гоаорила с хозяйкой Лесика-не было ни слова о том, что Гравер ударил! Мб отек от чего-то другого?
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Потом, Оль, тебя же не было там! Что для тебя тогда не долго ловить? Когда никуда не уйдет? Да, согласна было бы хорошо, если бы он постоял не секунд 5, а больше... Но он все таки маленький... И не нулевая вероятность, что после кастрации поползут ноги. И кастрация тоже не бесплатно. А мне его ковать надо еще...
Как к игрушке я к нему не отношусь вот это уж точно. Когда купила-да все казалось, что игрушка. Сейчас-уже нет.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Да, я спросила у хозяйки... Гравер как она говорит попал по нему, и нога слегка отекла.=((((
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Да,мне тоже кажется ,что надо кастрировать Гаврюшу.Свет,если ты хочешь,
чтоб твоя лошадь оставалась белой ,пушистой,СПОКОЙНОЙ.Нет,я не говорю,
что мерина не бывают больные ,но они адекватные ,а Гравер уже ведет себя плохо ,а скоро будет на кобыл серъезно реагировать и все Свет!Ему будет наплевать на всех
и ты его не успокоишь.Он тебя будет любить ,но если будет поблизости кобыла,
то ему будет на всех напливать.Свет,решать тебе ,но лично мое мнение это кастрация.
Тогда Гаврик будет спокойной и если он еще раз куда нибудь убежит ,то он хотя бы в адеквате. :)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

А я вот прекрасно понимаю боязнь Светы к кастрации. У меня же то же самое! Только у меня жереб спокойный был...
Лично я в даанном случае вижу выход из ситуации - БЕРЕЙТОР! Чтоб коня работать и работать...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Sunshine написал(а):
А я вот прекрасно понимаю боязнь Светы к кастрации. У меня же то же самое! Только у меня жереб спокойный был...
Лично я в даанном случае вижу выход из ситуации - БЕРЕЙТОР! Чтоб коня работать и работать...
Да,или нанять берейтора.Тогда конь будет чаще работать и дури много не будет.
Но с одной стороны берейтор будет работать по своему ,в Света по своему.И не поймешь как вопще. :)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Пока я сама его работаю много. Берейтор ему не требуется. Понадобится-я смутно представляю себе цену, которую придется платить чтобы человек ездил за 30 км от МКАД поработать лошадь. И я ПРОТИВ того чтобы кто-то работал его под верхом. только на свободе или на корде+обязательно терпение и долгое шагание. И не 2 по 10, а 3-4 но по 3-5 минут.. И так далее много нюансов. Между ними тоже минут 7 шага и т.п. +к этому каждодневное гуляние в леваде-может он и спокойнее будет. тут кокрас проблема вся: мало работает-хорошо для здороья но бесится, срывается и после он наносит сам себе вред. Много работает-просто нельзя....
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Насчет кастрации думаю на самом деле довольно серьезно. И причем не из-за сломанной левады-раньше серьезно начала задумываться...
то, что за кастрацию:
1) Реакция на кобыл у него бывает ужасная. Он сам заводится и носится, а это врелит ногам полюбому.
2) Если он не кроет-спермотоксикоз может быть...
против кастрации:
1) есть вероятность, что поползет здоровье.(а это меня очень настораживает)
2) на кобыл он отнюдь не всегда так реагирует
3) в принципе он адекватен с жругими лошадьми, меня он очень редко напрягает...
4) Мне нравится его характер-это может уйти после кастрации.

+ кастрации
1) частично уйдет проблема с кобылами и с лошадьми
2) он не будет заводится и не будет себя так сильно калечить
3) Мб сможет общаться больше
4) мб уйдет некоторая упертось и будет легче выездить... но очень врядли..
-
1) уйдет что-то из характера, та задоринка и ли как назвать-короче не будет уже озорного игривого жеребца...
2) здоровье
3) проблема с лошадьми не уйдет полностью, все равно он останется задирой, все равно он будет дальше продолжать бить и т.п.
4) Вероятней всего останется проблема таскания и т.п. Т.к. кастрацией это не исправляется, а значит он все же будет опасен для окружающих...

Вот мои мысли :roll: Во первых я сама высказалась и сформклировала свои мысли=) а во-вторых- объяснила свои поступки и поведение.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

А пока разбавлю мои расуждения старыми фотками=)
:lol:



Эта фотка оч нравится=) Еще бы не было сферической абберации(или как это называется-не помню уже... а ведь экзамен по физике сдала как-то... и не на 2 :lol: )... Я от нее избавляюсь обычно отходом подальше и приближением... Но сделать это с лошадью, которая не умеет спокойно стоять в одном положении иждать-нереально..

Все-таки Гравер эгоист.. Ему чешут холку, а он стоит и кайфует.. Но сам ничего в ответ не делает! Ну чтож поделать-какая хозяйка-такой и конь....



Потом Лелик стартанул... Гавр естессно за ним. Отзывать его было бы пустым сотрясанием воздуха.. Хотя он в принципе когда не "весь в игре" отлично отзывается на имя и приходит=0 Даже рысью=) А когда видит у меня в руках траву-галопищем несется, за метр останавливается-небольшая свечка, короткий гыгык-типа спасибо, и утыкается в траву=)

Пока бежала за ними у меня стояла функция "10 кадров подряд" и поэтому получилось еще несколько кадров=)



две раскоряки=)



Как ни странно, после этой бесиловки я спокойно взяла Гавра и вела его ьез чумбура. Он даже терпел и не рвался пока я с ним на недоуздке ходила и искала корду по полю... Хотя стоило ему рвануться-он вывихнул бы мне плечо, или протащил на недоуздке-на морде.. Это когда с чумбуром его легче остановить.. а так-то...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Соглашусь с general .
Почитываю периодически отчёты…Свет, а может правда стоит продать коня в более серьёзные руки, рассчитывающие на лошадь хобби-класса, при этом,чтобы с характером?

1.Да, я тоже придерживаюсь точки зрения про гормоны, вот только, если хорошо задуматься, то на них держаться жеребцы, прожившие с яйцами десяток-другой лет. У Гравера же, напротив, есть все шансы из-за вышеоглашенных оторвать себе сейчас всё что только можно, ходя на задних ногах и прыгая при виде кобыл.

2.Ты пишешь: «И кастрация тоже не бесплатно. А мне его ковать надо еще...». Без комментариев. А ещё цены на постой у нас в стране на дрожжах растут, а о ценовом диапазоне ассортимента медикаментов в вет.аптеках вообще молчу ….Не дай Бог что серьезное, реально не раз посетит мысль о рисовании денег по ночам (ттт).

3.В данном случае, дело не в кол-ве рабочих часов у коня, также, как и не в кол-ве часов, проведенных им в леваде.

4.Свет, ну, игрушка…как не крути, игрушка. И в этом ничего плохого нет, в принципе. Полфорума лошадей содержат для приятного времяпрепровождения своего досуга и душевного удовлетворения от наличия такого прекрасного животного в собственности, независимо от его задействованности в спорте или содержании просто для души. Только, есть такое понятие, как ответственность ,ответственность не только за само животное, но и за содеянные им вещи.

5. В левадах ты с ним играешь, работаешь в сверхщадящем для него режиме, все его весьма-опасные игры наивно списываешь на детские шалости. Правда, когда маленький Гаврюша полезет крыть персонал клуба, а то и тебя саму за одной из игр в левадах, это может закончиться весьма плачевно, а то и летально (ттт).
С тобой он может быть и ангел, охотно верю, но подумай ты своей головой о безопасности других лошадей и членов коллектива /персонала!!! Я бы уже давно кусала локти.

Главное: Ты не хочешь серьёзно подходить к проблеме и воспитывать лошадь. Всё игрушки,цацки….

Хочется тебе кататься по полям/лесам, прыгать любительские конкуры и катать такие же езды, продай ты коня, не мучая его и себя, купи себе харизматичного мериночка или кобылу и занимайся в своё удовольствие, без намёка на риск для себя и окружающих.
Вот, честное слово, читаю посты и ненароком вспоминается ещё одна, не малоизвестная личность. Только ты имитируешь прогресс великомученицы в воспитании и укрощении молодого жеребца, а там крайность, якобы на фоне комплекса Матери-Терезы.А страдают в итоге всё равно кони, как это ни прискорбно...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Алин, в целом я согласна с тобой, но
Коня я сейчас действительно воспитываю... Игры и т.п.-после работы... В них ничего опасного нет. Я не ношусь рядом с ним, не пытаюсь вызвать агрессию на себя и т.п. Все, что я называю игрой-это сгибания, давания ножек и т.п. Игра-потому что он сам должен догадаться, что я хочу, если это новое, и выполнить правильно, если он уже с этим знаком. и получить лакомство. Что тут опасного, чесное слово-не пойму.
Работа 1,5-2 часа это щадящий режим??? Причем работа через день или каждый день.. Чтоже тогда не щадящий для хоббика?? И где тут отношение как к игрушке? то что я пока ничего серьезного не требую от него? То что я могу его попасти, пойти гулять с ним в поле на недоуздке? Или занятия НХ? что тут игрушечного???
насчет денег и кастрации... на постой +-3 тыщи у меня есть всегда(скорее в плюс), как и на ковку, как и на экстренное лечение(всегда в запасе лежит не маленькая сумма на лечениекого-нить из членов семьи, соответственно и коня тоже. Случись с ним что-нить(ттт) всегда найдутся деньги на лечение). Просто я не считаю кастрацию необходимым, поэтому на нее деньги если и откладываются-то по остаточному принципу...
Сейчас, насколько я знаю он относительно норм ведет себя с персоналом(я не говорю о чужих людях.. а с конюхам-вроде норм, по крайне мере мне он ничего не говорит, хотя раньше при вопросе ну как он себя ведет, я слышала довольно много чего в его адрес...)

Насчет яиц-на задних ногах он не ходит, он только носится по леваде, увидив довольно определеную кобылу... И то при условии чьто он заорет, а она ответит. Так он поорет немножко и успокоится...
Все проблемы были когда кобылы гуляют сами по сеье и мне нало мимо них пройти с жеребцом, а они, заразы, еще и подходят к нему! Вот тогда начинается что-то... Не он не ходит на задних ногах, но орет невыносиимо и прыгает вокруг меня/подо мной...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Да,ситуация обостряется как снежный ком!Сначала небольшое нагление,потом Гавр таскает тебя на корде,нападает на конюха,выламывает дверь денника,таскает меня по проходу конюшни,пытаясь убить Вождя.Потом дерётся с жеребёнком Комиссаром,ломает леваду,бьёт Баронета,Скидывает всадника и колечит Лесика...Что дальше будет???(следующая жертва Либерал?)Свет,ну ты же сама всё это в красках описываешь в дневнике!Как можно до сих пор не замечать того,что конь становится опасен?Уже пострадали 3 частные лошади,люди и инвентарь конюшни.Ты ждёшь,что бы он кого-нибудь убил,что бы согласиться с нами?

Теперь по делу.Во-первых я полностью согласта с imp.Могу только добавить:

1)Кастрация не превратит твоего коня в амёбу.Посмотри на Рассвета.Он мерин,но он радостным ржанием встречает хозяйку.Он активно двигается,прыгает с удовольствием.Играет,свечит,носится,но при этом не пытается никого убить или покрыть.Здоровая,сытая,ухоженая лошадь не потеряет искорку в глазах и после кастрации(говоря здоровая,я имею ввиду и Гавра,т.к.ни его ноги,ни его шрамы никак не отразятся на его весёлости.
2)Зачем звать берейтора из далека?На конюшне есть люди с 3,2 разрядами,есть Оля,есть кмс по троеборью Серёга.Стоимость берейторства не страшная тайна и ничего представлять не надо!Спроси у любого на конюшне.На форуме цифры писать не хочется.
3)Не бойся того,что берейтор и ты будете работать коня по-разному.Твой берейтор и ты-ЭТО ОДНА КОМАНДА!Берейтор будет заниматься и с конём и с тобой.Иначе эта работа будет обоим не интересна.Пусть вы с Гавром не сможете прыгать,но тебе не мешало бы хотя бы научится ездить на лошади,а Гавру работать под всадником шагом,рысью и галопом.Это база,а у вас обоих её нет.Пока Гравер молодая лошадь-это ещё можно исправить,ты этого сделать не сможешь.А скоро и никто не сможет,т.к.время идёт,а лошадь растёт и наглеет.
4)Твоя работа с конём(даже если ты будешь работать его днём и ночью)врят-ли сделает из коня послушного зайчика.Т.к.сколько бы ты не работала,ты(только не обижайся)делаешь это не правильно.Можно работать с конём пол часа в день на результат,а можно с утра до вечера гонять его на износ и результата не будет.Это всем известный факт.Не бойся за здоровье коня,если за него берётся опытный человек.

Я понимаю,что тебе сейчас всё это читать обидно и неприятно.Столько народу написало тебе много неприятных вещей про твою любимую лошадь.Но успокойся и подумай.Ведь это всё не спроста.Мы пишем это всё не потому,что ты нам не нравишься.Или мы все такие злые и накинулись на тебя от нечего делать :D !У меня,например,нет,не было и не может быть к тебе неприязни,т.к.мы не общались толком.Но ты действительно не права в данной ситуации.Можешь обижаться,менять конюшни,но лучше всё здраво взвесь и прими какое-нибудь,пусть не простое,но правильное решение.Гавра надо либо кастрировать,либо начать работать правильно.И для того и для другого нужны немалые деньги.Учитывая,то что ты сама пока не зарабатываешь с этим могут возникнуть проблемы.Попробуй поговорить с кем-нибудь из девчёнок,может кто с тобой позанимается пару раз и поработает с конём за небольшую плату.Прислушивайся к советам.Будь пожёстче с конём.Посмотри на других частников,на наших тренеров.Как они работают с лошадьми.Что делают(а главное,что не делают!)их лошади.Сравни их работу со своей,их лошадей с Гавром.Проанализируй,что в нём не так...Блин,у меня уже кончились слова,а поток мыслей не прекращается.Запор слов,понос мыслей :lol: ).

В общем,надеюсь,ты меня поняла.Удачи!Больше мне нечего сказать.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Свет, ездить я умею(хотя все относительно..), и работаю коня нормально... Что по-твоему нормальня работа? Скрутить бошку и ехать? Лошади сбор более 7 минут вредит и не нужен. Молодой-так тем более... С ним я долго шагаю, нормально рысю, на 2й рыси начинаю делать большие вольты и т.п. На шагу пробую собирать-собирается-хорошо, нет-так хотя бы просто на неск секунд пусть сдасться, далее не буду силой скручивать... Также работаю над НХшной экстренной остановкой. Под седлом обязательно сгибания на давление повода, с любого аллюра! остановиться и согнуться. У нас это оченб неплохо получается. Выполняет 9 из 10... Галп поднимаю по несколько раз с каждой ноги, работаю чтобы отвечал на руку. также отрабатываю полуодержки, одержки. Р=Остановку с любого аллюра. Чем принципиально отличается моя работа от работы другого человека? Ну кроме скручивания бошки?Ты видела мою работу с ним? только не отдельные фрагменты, а целиком? Я думаю, что нет...
Это, МОЙ конь, и мне не надо чтобы на нем ездил постоянно кто-то другой. Если заниматься-то только вместе сло мной, потому как действительно, после его заездки моя посадка очень захромала... Ну и с осени я буду искать себе тренера по молодым лошадям/выездке. Заниматься с кем-то из конюшенных не хочу, я вас очень уважаю и т.п, знаю что Ольга и Серега много чего добились, выдающиеся спортсмены, что они научат, но заниматься хочу с кем-то посторонним. Также чтобы если меня не устроит тренер-чтобы я могла спокойно его сменить...

Когда он дрался с Комиссаром? то что видела и слышала я-это игра... С Сомратом-да. врядли это совсем игра, хотя мб для нас это жестоко, а для них действительно игра... И я была бы только за, если бы они во время такой милой игры не калечили друг-друга...
Если то, что было называется скидыванием, то я папа римский... Он только подтащил. Не было ни козлов, ни свечек, ни вышибаний. То что девочка упала-причина в ней, и она это знает, ну и во мне, что мне показалось, что жеребец был адекватным, и не собирался ничего делать... И основная ошибка была-она инстинктивно подняла руки(ну человек ездил давно, и по памяти мне казалось что она норм ездила, кстати она норм на Символике ездила раньше.. под ней Воля и свечила, когда чего-то испугалась, но Волька мягкая была. не знаю как сейчас). Так что с падением он тут не причем. Тут практически только моя вина. Вот то что он потом побежал-это плохо, но он честно секунд 10-20 ждал. Далее вспомнил,что там гуляет лошадь, а на том месте гуляют кобылы, вот и побежал с надеждой, а тут такая подстава...
А так, Свет, пиши, формулируй мысли в фразы) Но наверно лучше в личку.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

да у тебя все игра. Игрушки то кончились. Ты уже взрослая девушка, головой так и не хочешь думать. Читаю и просто не понимаю, КАК человек в 18 лет может нести такую чушь.
Как в забор на галопе ты влетала тоже написала, и даже не думала что это так плохо. То что лошадь выломала леваду, подралась с лошадьми, тоже все пустяки. Он играл... только лошадь должна знать с кем ей можно играть, а с кем нет, и его надо ВОСПИТЫВАТЬ! Про то как ты его воспитываешь, что-то я не видела здесь ничего. Только слова "я воспитываю". Если возникают каждый раз порблему, значит безрезультатно воспитываешь. Или вообще этого не делаешь.
А бекрейтор, на то и берейтор чтобы "слепить" лошадь под клиента. Когда ты нанимаешь берейтора, то берешь такого, который подходил бы к твоим требованиям и чтобы сделал нужный для тебя результат. он же не для себя катается на лошадке, а для клиента и выполняет его требования. Клиенту же потом на лошади ездить. И час, полтора это щадящий, нагрузка зависит не только от времени сидения попы на лошади, а от требований, реприз аллюров и т.д. Если ты будешь после каждых 2 минут рыси шагать по 10, то он не помрет от такого и за 3 часа, он скорее морально утомиться возить тебя шагом и ничего не делать и будет прридумывать себе игрушечки, которые ты одобряешь. Вообщем, дело твое, но пострадал уже коллектив и лошади, я бы на месте клуба выперла бы вас. Т.к. ты не делаешь ничего чтобы конь был безопасен для окружающих.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Однако же конь стал более безопасным... Он перестал бросаться на конюха. Перестал растаскивать безумно и т.п. А то что он 2 раза подряд сорвался на лошадь-не значит, что он делает так всегда.
А ему больше 5-7 минут рысить и нельзя... мне его здоровье важнее. 5-7минут я и делаю обычно+переходы. Шаг между рысью 7-10 минут чтобы восстановились. Это совет ветеренаров.... +эти 5-7 минут рыси я то сокращаю, то прибавляю, то останавливаю, поом опять рысь. Чтобы не тупо рысить, а конь еще и задумывался... Под седлом он ничего плохого теперь не делает. он адекватен!
Бзики начинаются только при виде кобылы, и то не любой. Поэтому вероятней всего я его кастрирую, чтобы не мучался и не мучал этим остальных.
Конь отлично знает, когда со мной можно играть-а когда нет. На поведение его с другими людьми трудно влиять. На нем ездило при мне несколько человек-Оля Тумановская и Марго. Мнение-да, конь нагловат, но вполне алекватен и слушает человека...(более подробно написано в дневнике у Марго). Опять таки когда он бросался на конюха-при мне он на него даже не крысился! Когда пришла в неожиданное время-их кормили-увидела-жуть. наказала-успокоился...
что-то я не видела здесь ничего
Значит не хочешь видеть.. Можно смотреть но не видеть... Конь стал гораздо более управляем, адекватен по сравнению с тем, каким я его купила... Опять так это со мной...
 
Сверху