Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Да всего то садилась на него с н-ной попытки(конь послек купания просто не стоял на месте, а я без седла не быстро залезаю..) После я решила что конь хочет бегать и решила порысить. вроде норм. ну думаю можно немножко галопом... Ну это превратилось в карьер... На мокрой лошади в купальнике карьерищем по дороге с поворотами и с лужами-зашибись :evil: Я думала что убью его... Ну все обошлось только истошным ором на него пока он тащил и угрозами что сама яйца отрежу, продам к чертовой матери... Потом отшагались, помылись. Он просто помылся а я отмылась от его волос, и поехала домой=))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Привет)желаю удачи и скорейшей финансовой независимости)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Да, уж скорее бы достичь совеошеннолетия и пойти работать(кокрас со второго курса реально устроиться)
Сегодня супер покупались=) аж целых 2 раза(с перерывом в час..) Мы откупались первый раз, потом отшагались, пошли в леваде побегали, отшагались.. Потом приезжает Ира и зовет мен купаться) Прикинув что коньне работал, я решила еще искупаться-пусть мышцы качает=)) Поплавали тоже неплохо=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

фотографии=))
i-17.jpg

i-18.jpg

i-19.jpg
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

i-20.jpg

i-21.jpg

i-22.jpg

Ганновер? Какой к черту ганновер?-рысак!!!(зацените рысь!)
i-23.jpg

i-24.jpg

i-25.jpg

Блин мне кажется что у него круп вырос(выше стал..)но мб это только кажется...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Вчера случилось нечто немыслимое. Я упала с Гравера! Мое последнее падение было... Блин даже не помню когда! Если только считать вместе с лошадью-это год назад... А сама... Если только с поняги, т.е года 2 назад....(сняла меня об дерево, умная скотинка была..). Вчера мы классно покупались, несколько раз заходили=) Я заставляла его много плавать(не подо мной, пусть сначала так научится хорошо долго плавать..). После порысили(ездили в паре с Бризом(мерин)), решили сделать галоп... Ну понеслись они... Ну это мелочи... Сначала мой козлонул в сторону Бриза(ладно бы с козла упала-не так обидно бы было..) Потом канава, он резко в сторону-я в другую... Нкадо отдать ему должное конь "вкопался" в землю почти мгновенно. И так посмотрел на меня, типа ты че вобще с ума сошла, фиг ты с меня спрыгиваешь?? Ты же покалечиться могла! После опять села на него, и мы дальше проскакнули.. причем Бриз растащил.... Гавр естессно за ним....(заодно наметилась новая цель-уход от группы и торможение даже если все бегут, помню Эля у меня какое-то время так делала :) Потом я сама ее растравила на скачки...Но уйти от группы мы могли всегда... С Гравером сложнее-он жеребец.... но будем стараться). Но мы удачно их затормозили и пошагали домой=) После он наверно часик-польтора отдохнул в деннике и мы с Леной на Джеке опять поехали купаться, но меньше уже=)).
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Сегодня мы ездили опять купаться=) Неплохо плоплавали.. Потом позанимались в леваде(под дождем...) Сначала он мне, умничка, испанский шаг хороший выдавал, потом блин началось... За свечку на меня(ну как от меня копыто пролетело в сантиметрах 40...), причем не со злости а так, я его наказала.. Ну и понеслось..."не хочу, не буду, отстань изверг"... Было огромное желание сильно наказть его... Но я сдержалась.. Довела до чего-то положительного и закончила зпанятие... смысла никакого не было... Конь замкнулся и все...(ну как замкнулся-начал показывать нежелание и агрессию с испугом...)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Светик!смотри не падай больше:)
Фотки отличные.гравер как всегда красавец!
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Я бы тоже заговнилась в такой дождь работать :D
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Не, дождю он был рад=) После такой жары-то... Просто давноне занимались... Мб настроение плохое было..
Спасибо, Светик=)) Постараюсь не падать, я как-то и не планировала=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Сегодня замечательно поплавали(за Басней-то, почему бы не поплавать :lol: ) Они с Беркутом вдвоем ринулись плыть за ней, как же, кобыла уходит! После он отдохнул, я его поседлала(умничка не повалялся в деннике) и пошли заниматься=) Конь даже не забыл ничего почти=)) Замечательно порысили, но на галопе меня начало трясти ужасно и Серега, дабы не мучать коня сел сам=) Ну Гравер нало отдать ему должное немного повредничал, посопротивлялся, но потом сдался и они хорошо позанимались... После опять Серега посадил меня и мы немножко порысили)) После него Гравер лучше слушается, легче отвечает на рот и шенкель(еще бы Серега слегка мозги ему вправил... )
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

блин...с вашими купаниями...я прям вся обзавидовалась((((((((((((((((
да, не падай, хорошо, что легко отделалась))
я кстит тоже... согромных козлов ттт ни разу не упала.. а было дело, что шагаем.. я расслабилась..конь шугнулся на улице...в сторону , а я вниз... когда на рыси пугается чего-то, так я ниче, сижу.. акогда вот просо шагаем, я же тоже расслаблена...так что такое было..
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Сегодня мы сначала с Ленкой Кисиль ездили купаться=)) Ну ее Бася и баржа... Они по 5 минут плавают по центру водоема(т.е. не ходит, как большинство лошадей а плавает). И так делает 2 заплыва по 5 минут=) Первый раз мы просто шагали полностью в воде, один он немножко проплыл. После небольшого отдыха мы за Басней(еще бы, кобыла!) поплыли и тоже наверно минутку именно поплавали, мб и больше... Но это большой прогресс, т.к. именно плавать он боялся, а воду любит :lol: Сейчас я смотрю ему вроде и плавать понравилось=)))
После немножко попаслись, отдохнули и работать на плац. Рысили мы очень хорошо, Серега много нас хвалил. Вот только нас второй день подряд стопорит при подъеме в галоп с правой ноги... Все время не с той поднимаетмся.. С галопом у нас вобще какой-то провал наметился... Ну и попрышали не очень-он спал. а я его не проталкивала(на шенкель не проталкивался, хлыстом-не могла, почему сама не могу понять... :oops: ). Несколько раз норм прыгнули и шагать) Он только потом очень долго пытался отдышаться! обычно он минут за 5 точно восстанавливает дыхание и т.п. А сейчас наверно полчаса шагали... Душно потому что... Я сама еле рысила-задыхалась... И тож долго восстанавливалась...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Ты прям морского водоплавающего коня воспитываешь)))))))да, желаю больше не падать..хотя изредка можно)главное, чтоб без травм)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Моргана написал(а):
порысили(ездили в паре с Бризом(мерин))..
ой! Бриз не вороной случайно? Хозяева у него кто? Ищу старого знакомого Бриза, может он?
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Бриз вороной с белой проточиной.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Хозяева Мариана и Даша. Выкупили с мяса из частного дома у какого-то мужика...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Конь два дня стоял(гулял), т.к. мы отмечали др друга в субботу, ну естессно все остались на ночь... Я не могу спать в чужой крвартире, поэтому до 4 часов утра я не спала просто... потом пошла разбудила 2х людей и мы поели мороженное. Где то в 5.30 я ужасно захотела спать. и мы пошли спать...Поспать нам не удалось, поскольку проснудось еще несколько людей и тупо не даваои уснуть. Сволочи!!! ненавижу их! :evil: :lol: Часов в 7 меня это окончательно задолбало и я пошла спать в другую комнату. Там мне даж удалось посспать целых 2 часа))) потом мы с подругой друг-друга разбудили.. Или не с подругой. короче я очень хотела спать и не помню :oops: . Потом опять заснула.. и часов в 11 встала... По сему ехат к коню сил не было :oops:
Сегодня приехала-конь обиженный... типа бросила... Поехали купаться... Ну потрепал он мне нервы конечно-вдруг стартанет, а грунт такой(лужи, грязь) что там ноги точно оставим.. если сами не останемся... Покупались мы немножко, поплавали еще меньше, но зато побегали по воде=) На обратном пути мы несколько раз пытались подорвать но норм вроде.. А вот как зашли на плац.... ппц... Бегал, выпендривался перед кобылой..(нет, он не орал, прост не особо слушался..) Как мне хотелось его наказать! После мне нужно было взять с ограы плаца шлепанцы.. Тут началась истерика. "Ты что??? Они же СТРАШНЫЕ!!! Я к ним НЕ подойду!!!" Я слезла, он отскочил от меня, испугался что накажу... Потом прошу подойти-"нет! Не подойду иди тв в ж..." Ладно, кое-как подошел. Пытаюсь сесть.. Ага, как же!! Фиг тебе.. Я не буду стоять на месте... я будо скОкать!! блин, нарвался, получил хлыстом(хотя это хлыстом-то назвать нельзя... сантиметров 30 в длину.. для купания беру..А то в воде шенкеля никакого нет...). Получил слегка. Села... Все равно начался выпендреш... После поседлала) Вышла на плац. Что мне нравится в Сереге-его спокойтвее.. А то когда одна периодически получается-он вредничает, я начинаю злиться-он заводится, я тоже.. Но тут можно сразу слезать с лошади и шагать в поводу. Ничего хорошего не выйдет... А от Сереги, что ли спокойствие передается и мне и коню... Ни на одной тренировке я Гравера не наказала! Правда со шпрунтом вредничать сложнее.. Сегодня вобще оч классно поездила! рысью прям легко-легко на разминке бежал)) как летел=) Потом неплохо прибавлял и сокращал=) Первый подъем в галоп был вобще отличный=) Он с шага поднялся(Серега даж удивился =) ). Только меня трясло.. на полевой посадке все норм, а вот с манежной....=((( Но потом до моего тела наконец дошло, что требует мозг и я села норм... Вот только на галопе гравером сложно управлять... Для нас проблема в сборе встать на стенку.. Все время внутрь уходит... Я знаю что шенкеля не хватает, но не могу я его заставить! Хочу внешним поводом подтянуть, тогда вобще бред получается.. плечо выставляет.. Буду работать над ссобой.. И над Гравером... Раньше такой привычки не было.. праавда когда я собираюсь мозгами все норм=)) Но как только устаю... Как то нет ощущения подного контроля над лошадью.. Для меня полный контроль-ккогда он не в сборе. тогда он бежит куда надо мне и т.п... А в сборе.. Хотя должно быть по идее наоборот...
 
Сверху