Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Сегодня мы наконец-то много-много плавали=) Опять с Леной и Басней=) Вышли. увидели кобылу, ух, сколько эмоций было=) Еще бы дня 3 не видел ее... Наверно в приливе нежных чувств к ней мы решили не отставать от нее и поплыли)) Так смело и гордо=) Потом обратно к берегу=) сделали 3 заплыва по 1-2 минуты=) Если счиатать, что 5 минут плавания=2х часовой работе.. Мы отработались хорошо+мы много бегали по воде=). правда наверно это глыупые люди считают что 5 минут плавания = работе... Гравер и Басня(хотя она плавала 12 минут!!!!) решили что это разминка. И домой шли очень бодро... Мы слегка рысью чтобы поспеть за километровым Басином шагом...
После отдохнул(хотя зачем? :lol: ), я собрала его и на плац=) Сегодня нас Серега что-то много мучал.. Рысь у нас теперь более-менее стабильно хорошо идет, конь начал сам хорошо двигаться, без постоянных проталкиваний(ттт). На кавалетти больше моя ошибка-забываю "плечи назад, сидеть ровно, заводить четко по центру" Конь(ттт на него кривого) ходит их хорошо=) Остались проблемы только с поворотами. Ваоимся на них(мне явно не хватает шенкеля. Ну нет у меня мышц на ногах!!! почти..). Соответственн если на рыси он болле менее нормально ведет себя, то на галопе... Сегодня нас долго мучал! У меня аж мышцы заболели... мне сложно одновременно думать куда ехать, следить за руками, думать о посадке... После я думала что тренировка окончена, но ни тут-то было. Прыгать! ну попрыгали мы=) Уже лучше, начали чувствовать друг-друга) Попрыгали чухонец, потом Гравер в первый раз в жизни брусья прыгнул=))) Прыгнул очень хорошо, технично, с запасом. Он вобще хорошо прыгает, и часто сигает с та-аким запасом... Я слегка вылетаю.. Потом прыгнули пару раз другой чухонец, порысили чтобы восстановить дыхалку(расслабленно на свободном поводу) пошагали потом в леваду=) повалялся)) Я ему в принципе всегда после работы даю повалятся, даже если выпустить в леваду не удается, просто на чумбуре заходим.он поваляемся и мы идем домой.. Сегодня уехала, оставив его гулять, предварительно положив ему несколько кучек сена(пусть ходит!!!)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Свет,ему же нельзя много прыгать!!Ему вообще не желательно прыгать.Можно,но где то 2-3 раза в месяц,но и то маленькие и один раз! Свет ,я к тебе хорошо отнашусь и не в коем случае не ругаюсь с тобой,просто с его ногами прыгать нельзя вообще! И это конечно не мое дело ,но зачем гулять с кобылой,ведь потом это очень плохо кончится.

Свет,это твой конь и ты решаешь как с ним работать)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Русичка, уж кто, кто, а Света как никто думает о его ногах и все что она делает, для него не чревато. Да и вобще, Света и с ветеринарами обговаривает нагрузку, да и Серега не Чайник, знает о проблемах коня и знает что делает. Это не наезд в Вашу сторону, просто все меняется, в том числе и состояние Граверка, он молодой, при правильном уходе (в чем я не смоневаюсь, что Света сделает все возможное), его все болячки можно свести к минимуму, а 140 на нем никто не прыгает, да и метр я думаю тоже. А плавать за кобылой, у нас на конюшне все жеребцы могут ходить за кобылой (имеется в виду воспитанные), а у Светы Гравер стал реально воспитанней и адекватней (Света, не пинай меня ногами, но это правда, раньше бы я тоже не была бы за такие эксперименты).
Так что Света, вы с Гавром движетесь в правильном направлении и все у вас будет пучком
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Я же говорю я не в коем случае не наезжаю на Свету)))Я очень рада ,что он папал к ней,а не кому нибудь другому.Света очень любит Гаврюшу и это очень видно.
Она очень хорошая девченка,просто я переживаю ,по поводу прыжков,но конечно Свете видней,ведь она с ним уже давольно много и знает каждые его повадки.Просто он молодой жеребец и если выводить его с кобылами ,то возможно скоро это плохо закончится.Может я и не правильно выразилась,Света думает о его ногах ,это полюбому,просто прыгать ему не желательно :)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Да, Карин, ты безусловно знаешь лучше меня, моего тренера и ветеринара, что можно и нужно МОЕМУ коню...

Для сведения: прыгать 2-3 раза в месяц коню только хуже будет. Ему нужны постоянные р а в н о м е р н ы е нагрузки. Естесственно метр даже ему никто не ставит... С мозгами мы дружим.
Про купание с кобылой. Что тут такого? ты думаешь он в воде крыть ее будет? Я недавно вместе с Аней(Улетун) на кобыле шагала с ним на капсюле. И норм. Модет мне на плац не выезжать когда там кобылы?? :D :lol: :lol: :lol: И то что он за Басей плавает ему, его дыхалке, суставам, мышцам, сердцу только на пользу) А то что с кобылой общается-это только хорошо(естессно нюхаться им никто не дает... :roll: )
Как это может закончится??? Мой жеребец НЕ монстр, он вобще крыть никого никогда не хотел! подраться-поорать-да. Но с кобылой он драться не булет. Орет он только когда вместе с ней выходит к другим лошадям(типо говорит всем: "моя кобыла"). Когда идешь дальше-он тихо ведет себя, единственное пытается не отстать :lol: (Гелиосовцы поймут..)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Спасибо, Ань за спокойный и четкий ответ, я бы больше на эмоциях написала... Когда он приехал в Гелиос он действительно был невоспитан. И на твоем мете я бы тоже моего недолюбливала/побаивалась вначале=)
Правда с кобылами ходить я никогда не боялась. максимум-он бы просто меня таскал, крыть не полез бы 100%! :wink:
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Сегодня приезжал Ерофеев(ветеринар). Сказал как хорошее, так и плохое.
1) Ноги: ну конечно ограничения по нагрузкам есть, здоровым его не назовешь. НО! Можно на нем прыгать(пока немного), дальше посмотрим(как я думаю врядли выше метра, если до него дотянем...). обязательно нужно проколоть Хионат.(ну это естесственно). И не ковать :shock: . Расчищать очень аккуратно, по минимуму, не пытаться делать "красивые" копыта. НЕ нужно их менять. Потому как не дай бог собъется балланс, и полетит путовый сустав(ттт). Т.е. кардинально менять ничего нельзя. Если и менять то ОЧЕНЬ постепенно. Потому как сейчас конь ни на что не жалуется, все норм. И тут 50 на 50, станет ли лучше... Даже наверно процентов 70, что станет хуже...
2) Сердце... удивил-видно резко ввели ему работу(хотя казалось что нет...), или что тоже очень вероятно-жара стояла.. духота.... Шумов нет=) Чуть снизить нагрузки и по желанию подавать кое-что. Я подаю, естессно.
3) Дыхалка и щитовитка хорошие.(ттт)

Сегодня мы просто поработали на плацу с Серегой. Галоп начал у нас хорошо получаться(вместе а не каждый по себе)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Светик, рада, что у вас все очень даже не плохо (ТТТ), а по поводу резкой смены вида копыт и изменения копытной формы, то я больше чем уверенна, что даже у здоровой лошади может появиться хромота (кстати, я с таким сталкивалась. Так что ту все как бы понятно и закономерно, единственное, что на Гавре это скажется несколько сильнее. Ну спокойно я ответила по тому что не люблю ругаться раз, а во-вторых, нге вижу смысла распинаться перед человеком, который все равно придерживается своей точки зрения и объективные объяснения не воспринимает.
Слушай, а ты хоть часть моего падения видела? Просто интересно узнать, страшно ли это выгляденло или по-большей степени ржачно. Я вообще привыкла после падения ржать над собой, так как я не позволяю себе ругать лошадь (ну если только она меня целеноправленно не скинула), а ищу причину в себе. Хотя как правило приина одна, валюсь я очень сильно вперед, а на прыжках прыгаю раньше лошади.
А еще вопросик (надеюсь на честный ответ, а не то, чтобы меня успокоить): Сильно ли я отвратительно сижу в седле (не только на прыжках но и просто по езде).
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Я видела ту часть падения, где ты уже была в полете.. Страшно.. Когда сама падаешь, пусть и вместе с лошадью, как я обычно-не страшно. Встала, отряхнулась, осмотрела лошадь дольше поехала... А со стророны любое падение страшное... А ездишь ты очень неплохо=) вы с Лялькой гармонично смортитесь=) И прыгаешь ты хорошо)) Единственно у тя 3 таких же проблемы как и у меня... Прыгаем иногда раньше лошади, смотрим на шею, голову(сокращает/согнулась ли), и надо досылать перед препятствием. Я думаю правда что Серега тебе все объективнее и точнее объяснит. Я к нему часто после тренировки подхожу и прошу рассказать что у нас получилось, что нет, над чем еще надо поработать...
А насчет Гавра я те говорила какая часть конкретно может сбиться и ппц...(в путовом суставе, просто тут озвучивать бессмысленно вывешивать тут рентгены его я не собираюсь...)
Насчет
не вижу смысла распинаться перед человеком, который все равно придерживается своей точки зрения и объективные объяснения не воспринимает.
Лучше бы ей о своем коне подумать о его челноках и т.п.... Просто на самом деле Карина на сколько я знаю Любила Гравера и ей небезразлична его судьба. На будущее: твое мнение по поводу того что нужно/не нужно Граверу пожалуйста в личку/аську, там я с тобой с удовольствием поговорю.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Я тоже почти всегда подхожу (если Серега не занят, или мне убегать срочно не надо). Мне просто было интересно мнение со стороны. Ты кстати хоть раз бы ко мне в дневник заглянула, а то я даже не знаю читаешь ли ты его :oops: .
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Светик!думаю у вас с Гавром все будет хорошо!конь твой вообще получает максимум внимания и заботы.а все что пишут про что можно ему или нельзя,это уже дело твое,а ты для него делаешь только хорошее!:)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Свет,я не говорю ,что я знаю Гавра сейчас на данный момент))Я знала его раньше.
Ну судя по раньшим отчетом он вел себя плохо.Чисто лично мое мнение я бы не ходила гулять с кобылами.И Свет,я незнаю твоего тренера,я только знаю,что ему приыгать не желательно(не тренеру ,а коню))))Я с тобой ругаться не хочу ,это чисто мое мнение. Я и вправду очень любила Гавра и мне не безразлична его судьба ,в этом ты права)
А так мне тоже кажется ,что все будет хорошо у вас))))
Свет,не мне тебя учить,я езжу хуже чем ты намного и я это сома понимаю и ты знаешь больше меня.
просто Свет,я не понимаю одного,почему ты так эмацианально относишься к тому ,что я сказала.Я ведь не желаю вам зла.Сразу начинаешь говорить "подумала бы о своем коне"Я о своем коне думаю чуть ли не каждый день.Ты тоже мне спакойно давай советы ,я наоборот очень рада,потому что иногда делаю ,что то неправильно.
Короче ладно я не хочу ругаться и поэтому наверно тема будет закрыта?)))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Я думаю да, тема закрыта. То то ему можно сказал ветеринар. Я ему доверяю. Также для справки. Конь отпрыгал, на следующий день он не хромал, не тянул ноги, ноги не отекли и т.п. Т.е. все отлично. И насчет не хромал не тянул и т.п. это мнение ветеринара с многолетним опытом, а не придуманная мной сказка...
С кобылами он плохо никогда себя не вел! Да, орал, но и жеребцами и с меринами тоже... Да, сейчас у нас на плацу бывают попытки повернуть за кобылой, но они пресекаются. Чем больше конь общается
/работает с другими лошадьми-тем спокойнее и адекватнее он становится.
Насчет эмоционального восрприятия сказанного тобой.
Свет,ему же нельзя много прыгать!!Ему вообще не желательно прыгать.Можно,но где то 2-3 раза в месяц,но и то маленькие и один раз!
А как на это еще реагировать???? Написан ПОЛНЫЙ бред! Ты определись, что нужно МОЕМУ коню? если не прыгать, то не прыгать вобще, а не срывать ему ноги и сердце на таких двух-трех разовых прыжковых тренировках! Но, т.к. ему можно прыгать, мы будем прыгать. Стандартно-1-2 раза в неделю. Неемного, до 60 см, как разрешил ветеринар. Из ограничений в работе у нас пока только эта высота, и нельзя маленькие вольты налево. Ну и шагать много, хотя Ерофеев этого не сказал.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Свет, мона я три копейки свои вставлю?)
Ты делаешь абсолютно правильно работая его на плацу с другими лошадьми. Я тоже езжу на жеребце. Раньше если просто мимо денника выводили кобылу я его час не могла собрать, потому что в мыле скакал по деннику. А начали регулярно работать все начало сходить на нет (ТТТ). Выезжали на езды, он даж ухом не повел ни на кобыл, не на жеребов.
Слушай ветеринара, тренера и себя. Ты ИМХо очень дельный человек. И все у вас будет на 10 баллов.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Просто это я написала,тоже эмацианально(Извини.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Iguana спасибо=)
Русичка я надеюсь инцендент исчерпан. В следующий раз пострайся быть сдержанней и все спорные вопросы-в личку.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Сегодня приехала поздно.(в 6 часов вечера...). Выпустила ребенка в леваду погулять, там сделали одну рысь, пофоткала, завела, собрала и на плац. Сегодня мы особо не нагружались. Рысили, делали вольты.(Вольт направо-относительно хорошо-налево проблемы). На второй рыси делали прибавленную по диаганали. Не сразу, но начало получаться. После втрой рыси сделали галоп. Наконец-то мне удобно и хорошо сидеть, Серега сегодня даже за посадку меня хвалил. На галопе учились менять ногу. По диагонали-сначала в рысь, потом подъемы в галоп с другой ноги. (раньше мы это умели.. сейчас заново учимся уже в сборе...) Потом мы с Гавром сделали отличный контр галоп...(правда требовался обычный галоп :roll: ). Но мы очень неплохо держали равновесие на вольту... Серега даже удивился...Потом отшагивались в поле, немножко поели траву... И в конюшню...Мне сейчас так нравится- заходишь к нему с недоуздком-он прям сам морду впизивает в него!!!! Расседлываемся мы не на развязках. Спокойно стоит. Если отойти замыть трензель-никуда не уйдет(естессно я отхожу только в пределах видимости(метров 10..)). Потом я снимаю недоуздок и он заходит в денник. Как раньше он не дерет бошку при надевании уздечки, почти сам берет трензель=) При этом его не нужно держать(раньше он оставался в недоуздке на шее, чтобы никуда не ушел). Я понимаю конечно, что так и должно быть, но раньше у нас с ним такого не было...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Света, без обид. но насчет отхожу замыть уздечку, а конь так стоит. Я тебе сейчас случай из жизни расскажу. не поверишь мне, спроси у Алисы Баронетовской, она была не просто свидетелем.
Она в Заречье арендовала коня, был конь жеребом, но тюфяк, тюфяком (чего о твоем не скажешь, все-таки он у тебя активный). И вот однажды, после работы она вошла в конюшню, сняла уздечкуи потянулась за недоуздком (все происходило в пределах полуметра), конь же развернулся резко и сбег, а у нас за плацем была левада, где тусовались кобылы, ну жереб перепрыгнул (там стояло см 70, а он конкурный, 130 хреначит только в путь), пошел не крыть даже. а просто пообщаться, хотя думаю, что крыть бы полез. А его кобыла ударила, с тех пор конь не восстановился. просто потому, что она попала ему куда-то сейчас и не вспомню куда. Он просто долго хромал, а как только отхрамывался, его начинали в работу вводить, но как только доходило до 5 минут рысей, колнь опять надолго выходил из строя. Алиса не виновата, я бы наверное тоже так сделала, так как конь был просто безумно спокойным и на кобыл даже не реагировал. НО итог, все равно плачевный.
Я не учу тебя, но я тебе просто рассказываю как бывает в жизни, не рискуй, в первую очередь это твой конь и ты его любишь.
Алиса тоже его любила, она до сих пор о нем вспоминает очень тепло, но так получилось, не повторяй чужих ошибок, сегодня он стоит, а завтра что-нибудь в голову может ударить.
А прогресс ваш виден и мне это нравиться. Просто проанализируй мой рассказ, и подумай, нужны ли тебе такие последствия (ТТТ не дай Бог), может все же проще пристегнуть развязки.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

после работы ему точно на все пофиг. И по любому при снятии уздечки и одевании недоуздка какое-то время лошадь без всего и есть вероятность что лошадь сбежит. А когда он в уздечке (а именно тогда я его не пристегиваю на развязки, я его быстро поймаю, без всего я его не оставляю! и таких идей у меня нет...). Просто иногда чтобы не переодевать недоуздок я разбинтовываю, расседлваю так. Потом за сантиметр до входа в денник снимаю. Или он заходит и потом подходит ко мне, чтобы я сняла....
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Света, настаивать не буду, но раз, там лошадь была тоже после работы, два, я даже с ляли уздечку снимаю не сразу, и что значит без всего, Света, а технику безопасности отменяли что ли. Ведь вообще-то (ну меня так учили) повод остается на шее, а снимается налобный и все остальное, потом одевается недоуздок и лишь потом, снимаешь повод, я так с Лялей делаю, а ты про жереба говоришь, но все написанное ИМХО, главное, чтоб не было ни последствий ни каких-либо неприятностей.
Твои слова:
Если отойти замыть трензель-никуда не уйдет(естессно я отхожу только в пределах видимости(метров 10..)). Потом я снимаю недоуздок и он заходит в денник.
Из чего я сделала вывод, чтот ты его на недоуздке оставляешь посреди конюшни не пристегнутым. а не проще тогда коня завести, а потом мыть уздечку. Хотя может ты не много не так написала и имела в виду не то, а то, что ты не снимая уздечки и не пристегивая развязки коня разбираешь, то это не страшно, ты ведь не за 10 метров :wink: .
И вообще, пойми, я же добра просто желаю, так как видела, именно видела, а не слышала страшные истории последствия одной небольшой оплошности.
 
Сверху