Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Ну вобще если лошадь захочет уйти ей повод на шее никак не помешает=))
А 10 метров это не много, он же не мгновенно разворачивается.. Да обычно он роется в моих вещах.. После тренировки ему вобще до всего пофиг....
Завести не проще по одной причине-после работы лошадь с седлом еще минут 15 хотя бы постоять, чтобы спину не простудить. Знала случай когда с лошади сняди сразу(ну как сразу, отшагали и сняли) и потому лошади мышцы так схватило что конь ходить не мог! всего перекосило...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

В общем ладно. просто Света. мне так иногда кажется, что каждый говорит о своем. Я тебе говорю, что конь так развернулся, что Алиса и пискнуть не успела, хотя стояла в полуметре от него, во-вторых за повод на шее остановить проще, хотя бы потому, что он действует удушающе. Ну а так, в принципе как и писалось выше, что рассказала для тог8о, что считаю, что кто предупрежден, тот вооружен.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Ну возможно мы не поняли друг друга. Просто каждый исходит из своего опыта... Я например знаю что если я ему крикну стоять-он замрет на месте в 99% случаев... Но правда не хотелось бы попасть на тот 1% непослушания... У меня не хватит сил его именно придушить. Остановить так коня очень сложно, а когда он хочет что-то-то не возможно... А так в леваде мы спокойно на кордео ходим и останавливаемся=)
В общем я надеюсь что с Гравером это не произойдет. Буду повнимательней следить за ним=)
У меня будеха вобще без всего спокойно в проходе стоял, правда мерин... Я не помню зачем, но у меня даже фотка есть...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Свет,помнишь каким Бася был??воспитание,внимание и теплое отношение делают свою дело.

а теперь я приезжаю,останавливаюсь возле амуничника,говорю ему - стой.

снимаю седло,отношу его,снимаю уздечку,отношу ее,лошадь все это время стоит. потом говорю-иди домой и он четко в свой денник топает.

при всем этом я уверена,что лошадь ничего не сделает,прошли те времена-максимум на что он способен- пойти не в свой денник.

Тут спорная ситуация,я совсем не говорю,что с любой лошадью можно так поступать,на это есть техника безопасности и правила поведения с лошадью и на конюшне,поэтому бдительность нельзя терять никогда ))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Я помню, мимо Баси было страшно лошадь провести!
А насчет Гавра я уверена что он ничего не сделает... Без уздечки я оставлять его не рискую(все таки жеребец, да и в проходе полно жеребцов, один Дося чего стоит...). Но Гравер спокойно стоит. Максимум что делает-начинает копаться в моих вещах...
Техника безопасности придумана не для ЧВ :lol: Почти все ее нарушают в корне... Единственное пожалуй чем я пользуюсь-ТБ по НХ... А так... Начиная с того что я веду его с любой стороны, заканчивая тем что отпускаю в поле пастись...Ну и по мелочи. Могу слезть справа, потому что так в данном случае удобнее, вчера повод жестоко порвался, так я без повода от плаца до конюшни ехала...(ну шпрунт был... но шпрунтом особо не поуправляешь...) А ездить на капсюле рядом с кобылой... Просто в тех случаях, когда я уверена что мой конь ничего не сделает-я спокойно нарушаю ТБ. Естесственно в поля на недоуздке на стоявшем коне я не поеду, и не буду утыкать его морду впереди идущей кобыле в охоте... И на плац работать без всего не выйду...
Просто Аня предупреждала меня о возможных как сказать, ошибках...
Просто у меня есть одна черта.. не знаю, хорошо ли это... Я не боюсь лошадь, никогда, и полностью доверяю коню. Мб я конечно слишком очеловечиваю его.. Но я склонна верить в его адекватность... Просто то что я сейчас делаю может пригодится в какой-нить сложной ситуации... К примеру тупо порвется уздечка в полях ну и т.п. Или не дай бог что случится там, где нет развязок. Лошадь должна спокойно стоять, слушаться без уздечки, давать делать с собой МНЕ все что я захочу, при этом совершенно не обязательно позволять это делать всем...

Коряво написала, но думаю понятно...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

да..все беды в жизни от тестостерона....
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Не только беды. Есть и полезные стороны.... мсноие жеребцы держаться живут только засчет яиц... Ну и за имунитет он тоже частично отвечает. Если Граверу яйца не отрезать-мб ноги восстановятся...(вет сказал)...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

надеюсь, что с ногами все в порядке будет.
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

И кто просил меня в пятницу купаться?. Правильно-никто... так нет же, мне надо было поехать искупаться. Взяла корду, думала мб Гавр поплавает на корде... Нуда, конечно... В конечном итоге он стоял в воде, кайфавал, нырял туда с головой, а я вокруг него на корде плавала... Вначале он еще догонял меня и к берегу толкал.. Потом забил. "Хочешь топиться-топись, но без меня...". В итоге я наплавалась до состояния синих губ и не чувствовала пальцев рук и ног!(ну я же как маленький ребенок... хотелось поплавать называется...). Ну итог-я приболела... В субботу еще поехала с друзьями на велосипедах кататься.. Мы катались с 12 до 8! Причем в начале я реал задыхалась... чуть до 30 км/ч разгонюсь-ппц... В итоге я поныла, и мы заехали ко мне домой, я переоделась(я же не могу на траве сидеть.. надо обязательно испачкаться...), взяла ингалятор... После мы уже норм покатались, я спокойно держала долго скорость 17-18 км/ч и не задыхалась после 30) меня еще классно покатали. За руку человека держишься, он тя везет=) класс.. Так же умудрились слегка подраться, пока ехали)) Короче весело было=) Я научилась не боятся ехать близко(я год не ездила!! естессно, когда Макс начинал зажимать у мя руки тряслись и я отъезжала...). Потом мы с ним ехали-одной рукой за свой руль, другой за соседний=) прикольно=) Ну и змейкой синхронно тоже класс=)
В общем все это мне здоровья не прибавила. Ночью я еще у подруги была.. Там мы весело провели время=)) Потом ночью ее пес не давал норм поспать, в итоге в воскресенье я ехать в конюшне была не в состоянии.. Окончательно заболела... Ничего сегодня поеду=)) Пофиг на болезнь=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

эх....ну подарите нам кусочек вашей речки..хоть чуточку.. я тож хочу)))
давай не болей) 8)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

эх....ну подарите нам кусочек вашей речки..хоть чуточк
да забирай=) не жалко=) у нас еще много=)

Сегодня с утра в МГТУ, потом в конюшню... Володя расчистил моего, теперь у нас приличныек копыта, после я выпустила его в леваду.. Карабины анти-паника-жесть... Я веду его, в леваде наша подружка-Басня... Он вес красуется, чуть ли не пиаффирует, немножко встает на свечку-карабин мило так отстегивает.. Причем я даже рывка не почувствовала... И конь идет рядом со мной, красуется, но без чумбура.. Ну на фразу "Стой" Он остановился и мы спокойно на недоуздке дошли до левады. Басня так обрадовалась нам! Начала носиться!!(я ее еле успокоила, нельзя ей бегать...). Потом они с Гавром понюхались(их левады наверно на расстоянии 1,5м... Но у Басни шея длинная...) Я уже уходила, они нюхались, Гравер спокойно молчал..(Бусинка его научила, что кобылы не любят орущих.. и с удовольствием общаются со спокойными жеребцами...). Когда я уже уезжала, они были в разных концах левад... Занимались своими делами...
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

x_e40bbcc9.jpg

x_9e3b37a4.jpg

x_d433d747.jpg

x_d1bf9c60.jpg

x_715a32aa.jpg

x_baa91849.jpg

x_86a537aa.jpg

x_f76d29e2.jpg

x_19a245a9.jpg
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Да,это точно Свет! :D Буся была его этакой мамкой,но в тоже время она очень нравилась Гавру))) :P
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Первая любовь :lol:
Кстати, после вас у нас остался стереотип-невысокие рыжие кобылы-его слабость... Правда ща-новая любовь. "высокая длинноногая блондинка" Басня... Огроменная серая кобыла=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

любвиобильный парень какой ))
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Ну, пока молодой, почему бы и нет :lol:
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

ну как Гаврик мне Кота напоминает..твой конечно намного ухоженнее и все такое, даже веселее без сомнения, но я пор внешность..зайди ко мне, там оты, сравни)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Да, что-то общее есть=)

Че-то я совсем обленилась.... Приехала в конюшню около семи...Немного позанималась с конем в леваде.
Оказывается, что я справа от него такая страшная! Это же фигеть можно какая страшная1 Надо убежать! А если не дай бог хлыстком дотронусь, так вобще конец света!!!(мы учились ходить с двух сторон, и не за мной, а что бы я была на уровне его плеча...). С испанским шагом, учитывая огромный перерыв, продвижения есть. Шагаем по-тихоньку.. Но, как сказать, короче контакт с конем в леваде немного ушел... Не то, что было раньше... Как-то толи меньше доверять стал, толи меньше желания сотрудничать... Хз в общем.. Будем теперь больше времени уделять работе в леваде=)
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Гы...)потрясающий зверь!
буду теперь постоянным Читателем! :lol:
 
Re: Гнедой чудик=)Мой ласковый и нежный зверь=)Лю его) фотки=)

Спасибо=))
Добро пожаловать=) всегда рада постоянным читателям=)
 
Сверху