Готика...конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Татьяна Сергеевна покупала Бриза в Дубне, у Тито Понтекорво в КСК "Ахалтекинец" (или ПФХ, что там у него)? Если да, то хороший он коник, очень жаль, что проблемы со здоровьем появились. Берегите его -золотой души лошадь. :lol:
 
Очевидно, это он и есть.
А проблемы со здоровьем у него явно от незнания лошадиной физиологии хозяйкой :( Много нелеченного /недолеченного... Плюс когда я только с ним познакомилась, он был тощ и стоял в ужасном месте по уши в дерьме... :( Потому что хозяйка у него бедная, денег у ней нет...
 
Niika написал(а):
В воскресенье у нас снова были гости) Приезжала Таня (Janny) и Аня, которая тщательно скрывает свой ник на проконях :lol:
Текст писать влом, но вместно него - фотоотчет :) Девчонки, спасибо, что приехали, фоткали, ездили и критиковали меня! )

Пожалуйста! Критиковать я всегда пожалуйста:)) Только останавливать успевай:)
Конь классный! Оч понравился!
 
Как же я устала... мда. У меня видать тоже приступ весенней хандры)

Вчера приехала на конюшню поздно. Потому что долго ждала Кирц на Тушинской :evil: Но главное, все же дождалась, и ногавки получила, и оказались они ну просто оччень классными. :) Всем рекомендую, очень удобно вместо бинтования в денник.
Пока ехала, почуствовала, что начинается головная боль. У меня такая боль бывает при резких переменах погоды, сначала несильно, а потом вообще крышу сносит. Короче, заболела у меня голова жутко :(
Приехала в конюшню, а там пьянка. Толи народ ДР чей-то отмечал, толи не знаю что, но куча народу, в т.ч. хозяйки Махаяны, Тычинки, Окленда и Бостона(что для них редкость в столь позднее время), а так же их мужья были там и были пьяны...
А мы в темпе вальса поседлались, я поняла, что галоп мы делать не будем, и что если я щас еще буду ставить кавалетти на рысь, то я ваще отсюда только завтра уеду :evil:
Так что мы работали на расслабление, Бриша бежал с опущенной головой, а еще сделали прибавку. Вообще Бриз не умеет делать прибавки, он начинает быстро бежать и семенить, и не понимает, чего от него хотят. Ну не учили, что тут поделаешь. Но тут на сободному поводу и с башкой внизу я добилась от него несколько раз по 4-5 темпов рыси именно с расширением рамки, чтобы плечо выносил. Умница)
Это еще при том, что он постоянно шугался пьяных криков со стороны конюшни :evil:
Когда я завела его в денник и стала мазать всякими мазюкалками, обнаружила в нашем пакете шприцы и лекарство (забыла название, на -зон кончается), которое в суставы колют. Мне такое этим летом кололи. :evil: :evil: Зачем?? Щас буду дозваниваться до бабки, узнавать, нафига она его колола... неужели она еще и сама колола его в сустав??? Кошмар какой...
Короче, вчерашним вечером я полностью недовольна, тем более, что когда я приехала домой, голова отвалилась окончательно, крышу снесло, и я еще долго не могла заснуть от боли. Хотя выпила спазган, а без него было бы еще хуже...
:hrenovo:
 
Фууух... слава богу, ничего она ему не колола. Кто-то положил видимо шприцы в нашу сумку по ошибке. Как же я перепугалась :shock:

Если с ним что-нибудь случится, мне будет очень хреново... (это к вопросу весенней хандры) :wall:
 
В апреле у нас горячая пора. Итак, афиша:

- 2го апреля, Санкт-Петербург. Играем на My dying bride fest. Клуб пока не знаю, но скорее всего это будет Red Club.
- 15го апреля, Москва. Релакс
- 23го апреля снова Релакс
- и 30го апреля родной Релакс, играем на Tribute to Lacrimosa party. Сделали 2 кавера на Лакримозку))
 
Млин, уже и руки опускаются.
Вчера Бриша стоял, сегодня утром приезжала хозяйка погулять с ним, а у него зад отек совсем. Нога как столб. Отек у него спадает при работе. А тут постоял день - и на тебе.
Вечером приеду растирать и компрессы ставить...
 
Niika, а вету звонили? Это нормальное явление?
:-(
Сочувствую вам :(
 
Разумеется это не нормальное явление. Но у нас такое бывает... у него левый зад всегда немного отекший, но так, терпимо.
А тут, приехала я в пятницу - там вообще кошмар... Отек нависает над копытом...(((
Вет щас уехала из Москвы, приедет на неделе. Это та вет, которую я приглашала. Может позвать другую? Ни у кого нет знакомых, плииз?? А бабка по поводу вета и не чешется...
При работе отек спадает. Растираю, ставлю компрессы с димексидом. Это как сказала вет в тот приезд. Только мне кажется, это как мертвому припарки, нифига не помогает.
Он не хромает, но нога у него явно очень болит. Время от времени он ее поднимает и стоит на трех.
Я стараюсь работать без галопа, хотя вчера он меня разнес все-таки. Но боюсь наша хозяйка не изменила своей привычке проскакать галопчиком по парку сразу при выходе из калитки.
В общем, три дня я его обихаживала всячески... еще у нас трещина по копыту пошла. Прекрасно, ага, про коваля хозяйке тоже я должна напоминать...
Короче, и понос и золотуха, все сразу... (((

А еще сегодня вечером сделают прививки, это значит бабка наверняка не приедет, он опять будет стоять. Завтра только шаг...
Млин, это так ужасно, когда твоя маленькая лошадка страдает, а ты даже не знаешь, как ему помочь, облегчить боль, сказать-то он ничего не может...
Именно поэтому я всегда хотела стать ветеринаром... эх.
 
Niika написал(а):
Я стараюсь работать без галопа, хотя вчера он меня разнес все-таки. Но боюсь наша хозяйка не изменила своей привычке проскакать галопчиком по парку сразу при выходе из калитки.

:? И внушению не поддаётся?
 
Не поддается.
Зато все-таки мне кажется по поводу продажи она внушается... потихоньку-полегоньку, без давления и принуждения... все-таки я прирожденный дипломат *скромненько так* :lol:

Вчера Плюшка опять стоял... (( Сегодня приеду шагать. Даже не представляю, что за картину я увижу...
 
Да уж, печально!:( Ник, ну если экстренно нужно будет шагать коня ежедневно, а ты не сможешь, я смогу приехать пошагать его и ножки растиреть. Все равно не далеко вы!
 
Ань :cry: Его в любом случае надо шагать ежедневно, и работать...а ТС в понедельник опять не было, нога в кошмарном состоянии. Спасибо за предложение, если что, обращусь за помощью к тебе.

В общем, приехала я вчера шагать) На плацу - кошмар. Все тает и течет + лед. Двигаться можно с трудом. В парке - лучше, но не сильно. Нога отекла разумеется.
Поскольку нормальной работы у Плюшки нет уже почти неделю, он вспомнил, что он текинец, ага. Мы вышли в парк, и он время от времени говорил "Иии", выгибал шею и делал попытки дернуться куда-нибудь галопчиком. Пришлось остудить его пыл.
Поговорила с хозяевами Хлопка, стоит у нас там меринок такой болявый... они вроде бы секут в ветеринарии. Посоветовали растирать гелем двойного действия, охлаждающе-разогревающим. Охлаждать, чтоб отек спадал, греть, чтоб воспаление проходило.

Девчонки, я не знаю, у меня кажется паранойя. Я все по поводу этих шприцев. Они как лежали в нашем мешке, так и лежат, и лекарство. Вроде бы дексаметазон называется. Так вот, на нашей больной ноге я нащупала дырочку как от укола. Может мне показалось? Может, просто грязь прилипла? Блин, я не знаю. Главное, в воскресение этого не было, а в понедельник бабка не приезжала. Ну кому может прийти в голову колоть лекарством чужую лошадь? И не сказать хозяевам... Ничего не понимаю. Надеюсь, мне показалось.
 
Ника!!! Какой у вас там ужас твориться... :( Искренне надеюсь, что тебе показалось!
 
показалось. Это какого же размера должна быть игла, чтобы нащупать дырку от нее явно не через полминуты после укола?
 
Я тож думаю, что показалось, нереально это нащупать. А охлаждающе-разогревающий хороший, у нас вся конюшня им мажется, включая людей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху