Готовы ли вы работать на конюшне?

Готовы ли вы работать/подрабатывать на конюшне на вакансии конюха/разнорабочего/уборщицы?

  • Нет, сильная занятость по основной работе, нет свободного времени на подработку.

    Голосов: 25 32,1%
  • Нет, не барское это занятие, каждый должен заниматься своим делом.

    Голосов: 17 21,8%
  • Нет, боюсь не справиться.

    Голосов: 2 2,6%
  • Да, интересует в качестве основной работы.

    Голосов: 6 7,7%
  • Да, интересует в качестве регулярной подработки по чёткому графику.

    Голосов: 13 16,7%
  • Да, интересует в качестве нерегулярной подработки под настроение.

    Голосов: 15 19,2%

  • Всего проголосовало
    78
Я описала реальный кейс, а не фантазии о розовых единорогах. Причём всем чв предлагалось конюшение без отбивки, только кормление и вывод в левады. И такие дежурства предлагались отдельными сменами. Т.е. можно было например взять 4 спаренные смены на выходных (обед, ужин, завтрак+левады, обед) и за 4 выходных заработать половину постоя даже с учётом грядущего подорожания. Но нет...
И главная беда - ненадежность. Человек подписывается, а вечером в пятницу «гости, нужно уехать, голова заболела».
Держать «под парами» еще пару ЧВ, котопые то ли понадобятся, то ли нет? Это как-то бесчеловечно по отношению к этим людям, они тоже планируют свое время .
 
Может, в этом дело.

Времени в сутках физически не хватает на конюшню + основную работу + подработку. Не говоря уже о семье и себе.

Например, тут четко помню, что отписывались двое о конюшнях, где такое часто практикуется.
И это всё конюшни в пределах 5-30 минут на машине от города, в котором почти нет пробок.

Я в принципе часто не понимаю, как москвичи ездят на конюшню, когда у них в одну сторону 2 часа дорога занимает. Но поэтому и коноводы так распространены. Чтоб как-то время "выиграть".

Почитаешь форумчан с Германии, так там полчаса до конюшни считается очень долгим расстоянием. И как раз там куча работы по конюшне на частнике.
У меня тетка в Голландии, так она тоже рассказывает как много частников стоит на конюшне формата вообще "отбиваешь, водишь, кормишь сам". Для нас - нонсенс. А для них это вполне обычный постой. Не для неимущих))) Кооперируются между собой + живут обычно в 5-10-15 минут от конюшни.
 
Интересная тема, на самом деле в роли уборщицы жилых помещений, в тепле, у меня несколько раз, а точнее 3 раза, 3 разных человека работали за перерасчёт постоя и хорошо делал только 1 человек, увы, такая вот правда жизни, сейчас в силу экономии снова делаю всё сама.
В роли конюха никто никогда не спрашивал и не желал, тяжело, холодно. Ценовая категория постоя: 30-37 недалеко от мкад

Для себя чётко решила: пока мы можем тянуть персонал, будем тянуть, будут просить выше зарплату - будем платить и соответственно поднимать стоимость постоя на эту сумму, как только не останется желающих стоять у нас в ту цену, что придётся ставить по мере роста проблем - закрою всё нафиг, сдам под склады, оставлю только своих 5 человек, кого физически могу обслуживать без персонала.
 
Средний сегмент. С манежем, выгулом, 50 км от МКАД.
Средний сегмент. С манежем, выгулом, 50 км от МКАД.
:)))безымянный клуб

При такой удаленности это 30тр постой (или 15тр за 4отработанныхвыходных)

Значит компенсация части постоя для частников не такая сильная, как потерянный выходной или заработанное в другом месте (не конюшне)
 
приехал в субботу в 13:00, переночевал, уехал в воскресенье в 16:00
График все таки специфический.
Фактически он отменяет любые поездки по выходным и не дает человеку хотя бы одного полноценного выходного на неделе, когда можно решать свои дела.
Это не просто в свой стандартный приезд ещё на часик-два задержаться.

Но знаю такой пример.
Без мужа. С "подрощенным" ребенком. С пониманием, что проживание комфортно (тепло, чисто, холодильник, душ, кухня + туса других конников конюшни). И желанием подзаработать.
У большинства все таки ночевки вне дома могут быть сильным стопором.
 
Было дело. Арендовала лошадь и подрабатывала. Сперва прокат, фотосессии. Затем было и покормить, и вета/коваля встретить, и в ночи на колики приехать и ребенка на танцы отвезти. В итоге когда конюх скоропостижно свалил никого не предупредив, мы со вторым тренером его благополучно заменяли в течении пары недель.
Всё в итоге вылилось в ситуацию, когда просто некогда было проводить время с арендованым конем, а закончилось все тем, что не расчитала силушку, сорвала спину до состояния ни вздохнуть, ни чихнуть.
В итоге пришлось завязывать, потому что основная работа оказалась под угрозой.

Сейчас бы уже не рискнула в таком темпе. Хочется пенсионерской размеренности: приехал, носы почухал, попы расцеловал и домой😁
 
Так можно же было взять, как я выше написала, часть дежурств - приехал в субботу в 13:00, переночевал, уехал в воскресенье в 16:00.
С одной стороны вроде вариант, а если прикинуть - то жестковато получается. Если человек может работать на конюшне исключительно в выходные, можно предположить, что 5 будних дней он работает где-то ещё. Конюшня среднего уровня в пределах 50 км от МКАД - постой +\- 30 тыс, если 4 уикенда в месяц дают скидку 50%, то это условно 15 тыс. Переходить на режим жизни без выходных за +15 тыс, проводя их все на конюшне - это возможно на каком-то отрезке времени, но имхо не постоянно. Кроме того, всё же приезжать к своей лошади и заниматься с ней и приезжать на конюшню и работать, а к своей лошади подойти, если останется время, силы и желание - совсем разные примеры активностей в выходные.
Но тут ещё важно, что я так рассуждаю, т.к. уже вышла из студенческого возраста, у меня основная работа, которая с одной стороны позволяет не думать о подработках, а с другой - выматывает настолько, что ни о каких подработках даже думать не хочется. И куча других дел и обязательств, которые надо выполнять.
То есть только субъективное мнение из текущей позиции. Был бы ритм и график жизни другой - вполне возможно, что рассматривала вариант работы на конюшне.
На своём нынешнем постое помогаю ХК в свои выходные, когда приезжаю, если есть возможность, у нас хорошие отношения. Принципиально не за деньги, так как не могу (и не хочу) брать на себя обязательства что-то делать по строгому графику.
 
Ну, у нас летом конюх ушел в отпуск и попросили всех частников кто когда может приезжать и отбивать денники/помогать+ помочь вывозить тачки/помочь раздать сено (рулонное, в денники)/покормить обедом.
Все написали, кто когда может, я подписалась на 2 раза в неделю (в эти дни я и так на конюшне у своих, меня отбивка не пугает))). В итоге я отбила за 5 приездов 56 денников (в среднем 11 за раз, хотя там было неравномерно)+раздача сена на 15-17 голов каждый раз.
На следующий месяц мне сделали скидку на постой, но если ее расценивать как оплату- я бы лучше на диване пролежала 😁😁😁 но изначально речи об оплате не шло, разговор был "помогите кто когда может".
Убираюсь и так, ибо грязный унитаз бесит, раковина тоже... Мне не сложно подмести амуничник, проход конюшни, вывезти мусор до помойки, если я на машине.
Как подработку- интересно раз в неделю - наверное) но кто у нас за это заплатит?)
На работе частники за собой колею в маленькой бочке забросать не могут, а иногда и навоз собрать... Про манеж и плац молчу (цена постоя там и там эконом, но с крытыми площадками)...
 
Мне кажется, что тут крайне сложно найти таких чв, кому было бы финансово это интересно, при этом была возможность оплачивать почтой, и это финансово интересно было ю конюшне. Человеку тратящему в месяц от 50 на лошадь вряд ли будут интересны дополнительные 3000 за день работы.
Если только молодежь, кто очень любит свою лошадку, но нет особо финансов содержать? Ну только если так. Я кстати искала такого чв на конюха-коновода(водить, попоны, обработать коцки, кормление концентратами всех и старичков отдельно) с ок проживанием, 6/1. На 60 тысяч+ стабильные от 10 за одного частного коня: чистка и шаг несколько раз в неделю+ всякие разовые или не разовые корды за доп плату. Моя нагрузка занимала б до 5 часов в сутки, скорее 4, судя по тому что у меня выходит. Плюс это жизнь со своей лошадью и скидка на постой. Не нашла) Хотя знаю сильно не одного человека работающего примерно за эти деньги при куда ммм более неудобном временном раскладе, тоже с лошадьми в том числе, но «берейтор»(с) или инструктор проката.
 
Последнее редактирование:
Ну, я вот так работаю. У меня три головы, две из которых стоят на базе , примерно 50 т постой, выгул и т.д и т.п. за отдельную плату. Третья на доращивании , далеко, но конечно за другой ценник.
Вот несколько раз прикидывала, а смогла бы я так же на конюшне где мелкий содержится и ответ , чёткое нет. Ибо далеко до цивилизации - муж не поймёт. А на текущем постое, убираюсь в человеческой зоне, с тех пор как уволили штатную уборщицу. Это примерно 300 метров квадратных😃. И с этого года, ещё на мне от 10 до 14 голов в отбивке. Это, учитывая ещё выгул 4-х голов за отдельный ценник, полностью покрывает мне постой двух голов. Единственно чего не делаю - не участвую в разгрузках, принципиально. Мне уже ближе к 60 - ти, и рисковать спиной не входит в мои планы😃
Отбивку взяла тоже не от хорошей жизни. С началом нового миропорядка, много клиентов, кто мог позволить себе занятия на арендованной лошади, релоцировались. Устраивать прокат на своих лошадях , я никогда готова не была. Соответственно упавший доход от занятий, я компенсирую вот такой "подменой" части работы конюхом.
ХК это вполне устраивает, но вот когда я просила на моё место по уборке помещений, найти другого желающего, что-то никто не захотел. Так что действительно, большая часть постойщиков нашего ценового сегмента, к такому скорее не готовы, если работают на другой работе.
Ну, и мне удобно. Я работаю на конюшне, где коноводом работает мой ребёнок , соответственно мы с ним взаимозаменяемы ( почти, я не выдержу погулять, почистить, поседлать ко времени 7 голов🤣) .
 
Кроме того, всё же приезжать к своей лошади и заниматься с ней и приезжать на конюшню и работать, а к своей лошади подойти, если останется время, силы и желание - совсем разные примеры активностей в выходные.
Разные есть истории.

Бывает, что лошадь старая, больная или молодняк. Человек может хотеть приехать к лошади, но по факту там у него с лошадью немного затрат по времени. И допработа придает смысла этой поездке.

Бывает, что рутина своей лошади предполагает, что, например, у тебя есть лишний час на конюшне. Например, ждешь пока лошадь сохнет после работы (нет солярия) или дополнительно выпускаешь в леваду. И этот час можно провести в телефоне в соцсетях, а можно поработать на месте.
Я, например, так брала в работу то одного, то другого частного коня. А какое-то время бесплатно ездила прокатных лошадей в клубе (кто совсем "зеленый" или кто начал оборзевать).

Ещё добавлю, что мне доступен вал довольно хорошо оплачиваемых подработок удаленно.
Но я очень люблю сейчас НЕонлайн подработки. А чтоб на свежем воздухе и с физухой 😆Компьютера у меня и так выше крыши в жизни.
Переключает отлично, физуха лучше, ещё и заплатят - шик.
Как подработку- интересно раз в неделю - наверное) но кто у нас за это заплатит?)
Почему бы и не дать своему основному сотруднику выходной?
Так можно не ночевать.
Этого не читается в том сообщении, на которое я отвечала.
Мне думается, что залог успеха при поиске сотрудника в таком случае - это как раз вместе понакидывать варианты, если человек концептуально не против. Если же что-то звучит как требование, то этот же ответственный человек говорит "Ой, не, не могу, подведу вас при таком требовании".
 
я как-то пыталась найти на одни день в неделю... писала специально для чего и зачем это может быть выгодно хозяину/начкону (подменить на выходной конюха/коновода/инструктора), но никто не откликался. Нет таких сейчас предложений. возможно, что-то изменится в ближайшем будущем, но уже сколько лет мониторю вакансии в конном мире и пишу резюме, спрос на услуги частичной занятости стремится к нулю. сейчас у меня есть такая подработка, где можно и один день в неделю работать, но для меня без машины далековато и там свои нюансы есть. И опять же это вакансия инструктора, все-таки по этой должности очень даже велик шанс и возможности найти частичную занятость, а вот на должность коновод или конюх, прям крайне проблематично и скорее всего даже - невозможно.
Пы.Сы. Уборщицу не упоминаю, потому что на тех конюшнях, где я работала, уборщиц отродясь не было, однако положительно отношусь к данной должности. Я и так не могу смотреть на свинарник, который устраивают коллеги и ученики, и сама, по мере возможности, выдраиваю что-то постоянно😁
 
таких сейчас предложений. возможно, что-то изменится в ближайшем будущем, но уже сколько лет мониторю вакансии в
Знаю примерно два места, где нужен именно подменный коновод, сейчас будут смотреть одного кандидата, если он вдруг отпадёт, могу написать. Но, они не ищут в сети, только по своим - клуб закрытый, со своими нюансами. Во втором, пока думают справится , получится - нет, время покажет.
Но, транспортная доступность, не прям от точки до точки, без пересадок. Либо два, либо три транспорта.
 
Зависит. Кем, с кем, в каких условиях, за какие деньги…

Съездить на старты поддержать - можно иногда, но не постоянным коноводом или всадником

Вести потоковый прокат на вставших лошадях в конюшне где надо еще оплату выбивать - неть

Конюхом.. скорее нет, не хочу брать на себя такую ответственность - это же надо знать кто сколько и что есть, кого куда выпускать, кто в чем гуляет. Не, для такой работы нужно быть как минимум погруженной в кухню конюшни. Я как чв могу помочь конюху и своему коню дать сено/убрать/вывести в леваду если надо. Могу подмести или убраться в кормовой/амуничнике если там бардак, а у меня есть время и силы это делать. Но у нас везде поощряется что чв убираются за собой и в общественных зонах иногда.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за предложение
Знаю примерно два места, где нужен именно подменный коновод, сейчас будут смотреть одного кандидата, если он вдруг отпадёт, могу написать. Но, они не ищут в сети, только по своим - клуб закрытый, со своими нюансами. Во втором, пока думают справится , получится - нет, время покажет.
Но, транспортная доступность, не прям от точки до точки, без пересадок. Либо два, либо три транспорта.
Пока не могу отказаться от работы инструктором, меня ждут дети на занятия, поэтому как минимум учебный год хочу постараться отработать(там где я сейчас работаю («подрабатываю»))
Но на ту конюшню я тоже добираюсь 3-4 транспортами😅
Так что не пугает. Вообще там все тоже очень шатко, сами не знают что будет завтра. В случае, если кандидат не подойдёт, напишите, пожалуйста, в личку. Я рассматриваю всякие варианты.
 
Тогда почему проблема платить постой?
Платить за подъем цены постоя, может быть так вопрос должен звучать???
Наверно потому что клиент(постойщик) оценивает качество оказываемых услуг(постоя) ниже той суммы которая по итогу получается, после подъёма цены
 
Сверху