Готовы ли вы работать на конюшне?

Готовы ли вы работать/подрабатывать на конюшне на вакансии конюха/разнорабочего/уборщицы?

  • Нет, сильная занятость по основной работе, нет свободного времени на подработку.

    Голосов: 25 32,1%
  • Нет, не барское это занятие, каждый должен заниматься своим делом.

    Голосов: 17 21,8%
  • Нет, боюсь не справиться.

    Голосов: 2 2,6%
  • Да, интересует в качестве основной работы.

    Голосов: 6 7,7%
  • Да, интересует в качестве регулярной подработки по чёткому графику.

    Голосов: 13 16,7%
  • Да, интересует в качестве нерегулярной подработки под настроение.

    Голосов: 15 19,2%

  • Всего проголосовало
    78
Мне странно, что удивляет вариант, когда у человека может не быть и времени на подработку на конюшне (или она видится неподходящей по любым причинам), и денег на новую цену постоя.

Всех денег не заработаешь все равно. Отдыхать нужно.
Почему все (не только конники) тогда не идут на подработки кроме основной работы? Могли ж бы ещё что-то больше себе позволить.

В жизни кроме лошади у человека может быть куча приоритетов. Условно, есть маленькие дети. В угоду лошади время не будет откусываться у детей. Поэтому если текущий постой перестал устраивать по цене, то будет найден другой постой.
 
Платить за подъем цены постоя, может быть так вопрос должен звучать???
Наверно потому что клиент(постойщик) оценивает качество оказываемых услуг(постоя) ниже той суммы которая по итогу получается, после подъёма цены
Нет. Я чётко сформулировала ситуацию - в принципе дорого платить 30 - 35 тыс. Вот 15 норм. Но кроме того есть много чв, которые всё время страдают за каждые 500 - 1000 ₽/мес., но при этом не готовы их заработать на своей же конюшне. Комфортнее ныть.
 
Тема интересная, можно парочку уточнений? Уж очень меня пара постов поразила.
Все написали, кто когда может, я подписалась на 2 раза в неделю (в эти дни я и так на конюшне у своих, меня отбивка не пугает))). В итоге я отбила за 5 приездов 56 денников (в среднем 11 за раз, хотя там было неравномерно)+раздача сена на 15-17 голов каждый раз
У вас вроде было что-то свое небольшое, или путаю? Что-то поменялось?
Платить за подъем цены постоя, может быть так вопрос должен звучать???
Наверно потому что клиент(постойщик) оценивает качество оказываемых услуг(постоя) ниже той суммы которая по итогу получается, после подъёма цены
Тогда клиентов впереди ждут сплошные разочарования - будет дороже при снижении качества услуг. Платить придется за место для лошадки как таковое в подавляющем большинстве случаев.
Ну, я вот так работаю. У меня три головы, две из которых стоят на базе , примерно 50 т постой, выгул и т.д и т.п. за отдельную плату. Третья на доращивании , далеко, но конечно за другой ценник.
Понимаю, что не от хорошей жизни, но все же вы офигенский молодец! Палитра основных профессий сегодняшних конюхов в последнее время невероятно расширилась, но физик на моей памяти второй😍
 
Почему все (не только конники) тогда не идут на подработки кроме основной работы?
Идут. Многие люди берут подработки - кто-то полы моет, кто-то с учениками репетиторствует, кто-то на складе по ночам работает.
и денег на новую цену постоя
На старую тоже нет.
В жизни кроме лошади у человека может быть куча приоритетов. Условно, есть маленькие дети. В угоду лошади время не будет откусываться у детей.
А смысл тогда содержать собственную лошадь, если на неё нет ни времени, ни денег? Чего бы тогда в прокат не ходить?
то будет найден другой постой
А потом в соцсетях появится очередной пост про то, как лошадку заморили/покалечили, хотя изначально ведь обещали за 15 всё то же самое, что на предыдущей конюшне за 35.
 
Идут. Многие люди берут подработки - кто-то полы моет, кто-то с учениками репетиторствует, кто-то на складе по ночам работает.
А какой их процент от общего количества тех, кто мог бы?
И почему подработка конника всегда должна быть выбрана именно на конюшне, а не другой вариант?
На старую тоже нет.
Да, у людей есть ещё обстоятельства жизни, кроме того среза, который видите о них на конюшне.
А смысл тогда содержать собственную лошадь, если на неё нет ни времени, ни денег? Чего бы тогда в прокат не ходить?
Между "вообще нет" и "есть ограниченное количество" большая разница.
И есть много лошадей, которых и бросить жалко, и тянуть тяжко. Такая жизнь.
А потом в соцсетях появится очередной пост про то, как лошадку заморили/покалечили, хотя изначально ведь обещали за 15 всё то же самое, что на предыдущей конюшне за 35.
Не смогу прокомментировать, потому что я такие посты не встречаю. Наверняка такой прецедент был, о котором вы говорите. Но сильно сомневаюсь, что это носит массовый характер.
В целом, прям заморить лошадь на постое - я такое вообще не могу припомнить. Не массовая история точно. А калеченье... Чаще всего это история про групповой выгул. А тут уж это может произойти и на постое за 15, и за 35.
 
Нет. Я чётко сформулировала ситуацию - в принципе дорого платить 30 - 35 тыс. Вот 15 норм. Но кроме того есть много чв, которые всё время страдают за каждые 500 - 1000 ₽/мес., но при этом не готовы их заработать на своей же конюшне. Комфортнее ныть.
500-1000р заработать - это погонять на коробочке соседского коня, когда хозяйка нЕмогетЬ доехать, а не конюшить
 
А смысл тогда содержать собственную лошадь, если на неё нет ни времени, ни денег? Чего бы тогда в прокат не ходить?
Ну почему, на лошадь есть условные 2 часа 3-4 раза в неделю, на лошадиную тусовку уже нет времени
Ну и с прокатом много чего не сделать чего хочется
 
есть много лошадей, которых и бросить жалко, и тянуть тяжко
Ииии???

прям заморить лошадь на постое - я такое вообще не могу припомнить
Да ладно.
Любая тема про постой всегда сводится к тому, что «лошадку недокормили, недогуляли, в моче стояла»

Давайте я сформулирую, как я понимаю смысл опроса?
1. Постой дорожает по объективным причинам.
2. Многие ЧВ уже НЕ готовы поступиться качеством постоя, попробовали нормальный - понравилось.
Хотят сохранить тот же набор.
3. Оплачивать по новым ценам то, к чему привыкли и то, что не хотят терять - напряжно.

Предлагается вариант - для сохранения привычного уровня обслуживания выполнить дополнительную работу, т.е. компенсировать изменение стоимости постоя своим трудом на конюшне.
Вот его и обсуждаем.
Если ЧВ может компенсировать изменение стоимости постоя повышением своего основного заработка или другими сторонними заработками - это другая тема.
 
А ну да кстати про помощь и оплату. Когда просят помочь в конюшне то ты помогаешь. А когда тебе эту помощь оплачивают реально копеечкой, при том что твой заработок на основной работе во много раз больше, ты эту копеечку за зп не считаешь, а тебе начинают высказывать что ты тут вообще-то работаешь и за эту зарплату ты тут должен и обязан это странно. Так и с оплатой постоя, нормально искать постой дешевле, но таки если твой рабочий день на основной работе стоит 15к, а тебе предлагают все выходные отработать за эти 15 к то конечно уже не очень ситуация, начинаешь думать что проще на день больше поработать или вернутся к идее найти постой дешевле и спокойно отдыхать свои выходные. Как-то так

У меня это вопрос отношения а не денег. Я к подруге приезжала всегда с удовольствием в конюшню помогать, она мне оплачивала дорогу(500р) а потом её стала заменять другая девочка ,которая мне высказывала что у меня оклад 500р в день и я ей должна и обязана а я чай пью. От слов оклад 500р мне стало нехорошо и я больше к ней не приезжала. Хотя фактически все осталось как было) только отношение поменялось
 
про оплату постоя...есть у меня знакомая семья, конники, когда на одной конюшне, где они стояли, цена поднялась до 20-ти, стону былоооо, ой, денег нет, денег нет, цена поднялась на 2 тр, еже ли что... через пару месяцев уехали на конюшню, где цена составила 28 тр, еще через год - на 35тр
 
когда тебе эту помощь оплачивают реально копеечкой, … тебе начинают высказывать что ты тут вообще-то работаешь и за эту зарплату ты тут должен и обязан это
Когда оплачивают - то, да, должен и обязан.
Вы от своих сотрудников за з/п требуете, или просто так деньги рвздаете?
если твой рабочий день на основной работе стоит 15к
Если рабочий день стоит 15к, то обычно вопрос оплаты постоя 30-50к не стоит.
Очевидно, что опрос для тех, кому изменение стоимости постоя с 25 на 35 критично, этотявно не те, кто зарабатывает 15к/день
 
У меня это вопрос отношения а не денег
Тоже была похожая ситуация, только я прокат замещала. Конюшня в итоге хотела почти бесплатную рабочую силу и хорошего коня для проката за копейки, а не снижение постоя. До сих пор не выплатили часть денег, типа ж не бедная, за постой вон деньги есть платить.


Про должен и обязан - это смотря какой договор. Если фултайм работа - это одни требования, если подработка по договоренности - другие.
 
И люди будут тянуть этих лошадей дальше, даже если хочется ныть на растущие цены. Не потому что в радость, а потому что считают это своей ответственностью, пусть и ставшей в тягость. Будут находить варианты другого постоя и т.д.
Предлагается вариант - для сохранения привычного уровня обслуживания выполнить дополнительную работу, т.е. компенсировать изменение стоимости постоя своим трудом на конюшне.
Если предлагается - отлично.
Кто-то воспользуется, кто-то нет. Это нормально.
 
Когда оплачивают - то, да, должен и обязан.
Вы от своих сотрудников за з/п требуете, или просто так деньги рвздаете?
Я имею ввиду что надо разграничивать помощь и копеечку в благодарность от зп. А когда их смешивают получается эффект не очень . И возможно так будет понятнее почему чв не хотят работать за копеечку.
Ну и по опыту:конюхи сбегают из мест где с ними плохо обращаются и мало платят, от той девочки которая хорошо относится и хорошо платит ни разу ни один конюх не сбежал и на отпуск всегда подмена есть.
 
Последнее редактирование:
люди будут тянуть этих лошадей дальше,

Будут находить варианты другого постоя и т.д.
Оба варианта нормальные, если осуществляются.


Если предлагается - отлично.
Кто-то воспользуется, кто-то нет.
Так для этого опрос и создан, понять, на что можно рассчитывать со стороны ЧВ.
надо разграничивать помощь и копеечку в благодарность от зп.
В смысле?
Не бывает «копеечки в благодарность», это чаевые - «в благодарность».
Если смена уборщицы стоит 2500, то этг не «копеечка в благодарность», а оплата конкретной выполненной работы.
возможно так будет понятнее почему чв не хотят работать за копеечку.
Нет. Вообще не могу понять логику тех, кто хочет иметь лошадь, не может заработать на ее содержание и не готов оплатить часть содержания лошади своим трудом.
по опыту:конюхи сбегают из мест где с ними плохо обращаются и мало платят
Неправда.
Сбегают только в путь из самых шоколадных условий и при регулярной выплате вполне рыночной з/п.
 
Сбегают только в путь из самых шоколадных условий и при регулярной выплате вполне рыночной з/п.
Такое бывает. Не конюх - коновод - решил, что зарплата 15 тыр за голову при 10 головах маловата. Потребовал повышения. Не получил. Ушёл... вернулся😁 Внезапно оказалось, что в других местах за неквалифицированный труд и рабочий график с 9 до 16 часов с двухчасовым перерывом предложений маловато...🤷‍♀️ И большинство из них тысяч за 30, а не за 150.
 
Нет. Вообще не могу понять логику тех, кто хочет иметь лошадь, не может заработать на ее содержание и не готов оплатить часть содержания лошади своим трудом.
Есть еще вариант сдать лошадь в аренду, работа на конюшне - не единственный вариант заработать на содержание. А может не хотят, вон, на стройке же больше платят за то же время работы.
 
Тогда в чём проблема платить постой, если чв работает на стройке за бОльшую зп?
Про стройку выше было не очень понятно. Если на стройку уходит конюх - чью лошадь он должен был (имел право) сдавать в аренду?)))
ЧВ, сбежавших от работы на конюшне на работу разнорабочим на стройке тоже, вроде, замечено не было...
 
Последнее редактирование:
Сверху