Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры.

Вот, нарисовала, как еще объяснить - понятия не имею!
 
Re: Грей и опасные игры.

ВО! Теперь все понятно. Я же визуалист :D
Про венчик - так и представляла. 30 градусов на всех ногах? Или только переда? Ведь градус угла зацепа разный?
Про заворотные теперь тоже все понятно. Плоско к горизонту.
Про косой конус теперь понятно, а то я никак его приложить к копыту не могла. Очень интересно. Что это дает, как работает? На зацепе совсем ничего не снимаем? Как расчищается сам зацеп, какой там переход к "конусу".
Спасибо за терпение, очень хочется разобраться в этом вопросе хоть немного. :)
 
Re: Грей и опасные игры.

76450_164411633593682_100000745385581_379269_1842307_n.jpg


та-дааам!
 
Re: Грей и опасные игры.

Poll написал(а):
Умные люди занимаются с тренером, очень умные ездят на лошади не 1-2 раза в месяц, самые умные не делают перерывов в ВЕ на несколько лет, а гении не ждут от себя больших успехов, когда делают все не так, как делают умные, очень умные и самые умные.
Вот и мне скоро что-то похожее предстоит. Поскольку не отношусь ни к умным, ни к очень умным ни к самым умным, отнесусь к хитрым. Не позволю заснять себя на видео. И буду чувствовать себя гением. :)
Вот интересно про заворотные стенки. Как не рассматривала рисунок - не очень поняла, как на практике "плоско". Глядя на копыта Грея, сказала бы, что они просто вырезаны.
 
Re: Грей и опасные игры.

ИринаM, это самое сложно - про заворотники.
на фото это не увидеть, это надо пощупать прямо пальцем, иначе не понять!
выглядит так. словно их вырезали. но на самом деле они реально плоские, как бы.
может быть у полины получится объяснять, но даже штрассер не смогла просто объяснить, она показала))))
 
Re: Грей и опасные игры.

хахах, отличная фотка! :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Re: Грей и опасные игры.

Честно говоря зашла по смотреть про семинар в дневнике от непосредственного участника, но вот такие фото.... не знаю как сказать. Работать в анатомичке это одно, а устраивать пляски с препаратами....Мне кажется перебор
 
Re: Грей и опасные игры.

Какой классный рисунок получился, стырила к себе в качестве памятки :)
 
Re: Грей и опасные игры.

Эт не пляски с препаратами, а радость от того, что получилось как надо! Хотя на фото, прям Баба-Яга костяная нога.
 
Re: Грей и опасные игры.

karla, ногу держать было очень неудобно, каждый подходил и показывал ноги доктору, на этой фотографии Полина уже все сделала, рада, что все правильно и несет ее как бы удобно, чтобы грязь и кровь (между прочим!!!) не потекла по одежде.
просто момент пойман, конечно, "удачно"
 
Re: Грей и опасные игры.

Дамы, да я всё понимаю, и вообще рабочий момент, но теперь весь интернет вот в таких фотографиях где симпатичные девушки размахивают лошадиными конечностями...
Я наверное придралась, но смотреть тяжело.
 
Re: Грей и опасные игры.

В защиту Полины скажу.

хозяин этой ноги в колбасе. никакой морали...
а надо было так: хозяина в колбасу, ведь это нормально, а ноги похоронить со всеми почестями! ведь это ноги!
То есть как колбасу есть, это нормально, а как ноги мертвые - это надо с определенным уважением...
Кстати сказать, лошадей правда жалко, что умерли, что ноги, но что уже можно поделать? Если бы не мы их расчищали, их бы просто в яму скинули и закопали.. и никаких почестей.

я вот человек с достаточно прочной психикой в этом плане, у меня друг однажды по роду профессии ночевал в морге (не один раз), ну и меня позвал в самом начале, так как одному не то, что страшно, а очень скучно.
Я согласилась, не потому что больная, а потому что друг хороший.
Ничего не хочу сказать, но бывает лежат и вскрытые трупы, а он.. бывает, сидит над ними, рассказывает пошлые анекдоты, ест и пальцами трупа крутит другому трупу у виска.

Давайте чуть-чуть будем реалистичны. :)

Плясок не было, но, честно говоря, когда Штрассер говорит: "нот соу бэд", очень радуешься, улыбка до ушей и как то не приходит в голову принести почести мертвой ноге.

А морально или не морально обращаться с мертвыми частями тела так, словно они из пластика.. зависит, наверное, от психики, потому и не каждый может оказаться в анатомичке, резать мертвых или вообще на них смотреть.
Потому не все становятся врачами, ковалями, ветеринарами и так далее.

Но вообще согласна, что выглядит на фото, конечно.. как то не особо все это дело правильно. Может быть и выглядит так, словно Полина размахивает ей, но это не так.

а где еще такие фото?
 
Re: Грей и опасные игры.

yari
я совсем не думала нападать на Полину.
Я всё понимаю и про радость когда получается и когда учитель хвалит. И про колбасу и про то что в анатомичке работать надо. И тем более я не говорила про мораль. И особенно про особые почести ногам.Не мой стиль.
Я именно про фото и про то что их сейчас слишком много в сети. И выглядят они не айс.
Повторюсь наверное я придираюсь, но одно дело фотографии работы другое фотографии радости с ногой в руках. Ещё раз радость понятна, но выглядит не айс. просто хотелось бы что поаккуратнее это всё вывешивалось.
Сорри что влезла со своими глупостями. К Полине реально никаких претензий нет
 
Re: Грей и опасные игры.

а я тоже, наверное. очень резко ответила, меня тоже простите.

А где еще есть подобные фотографии? просто правда даже интересно)
 
Re: Грей и опасные игры.

yari
Ну одно такое место вы кажется нашли)) вконтакте у Белой
 
Re: Грей и опасные игры.

Думаю, фотография смотрелась бы лучше, если бы была подпись: "Ура! У меня получилось!" Вот тогда без вопросов.
Когда 2 часа пилишь ногу мертвой лошади, то только первые 5 минут есть мысли, что это была лошадь, потом - это "нечто" на котором учишься. Оценить вклад этой конкретной лошади в науку (тут от слова - научаться) понимаешь, когда на следующий день делаешь то же самое, но уже на живой лошади, на своей. Вот тогда возносишь осанны, что смог на той ноге докопаться после до живого, посмотреть что и как и где, сколько отпилил и сколько недопилил до живого. Радуешься по второму разу, только ногу ставишь на землю. Вообще многие отказались от третьего дня, ИМХО, из-за этических соображений, но у тех, кто реально расчищает живых лошадей такого шанса не было. Жаль, что все ковали не сдают вот такие экзамены сначала на ногах мертвых лошадей - хромых стало бы в разы меньше!
 
Re: Грей и опасные игры.

Я тут "по-следам" семинара придумала квест для себя. Дело в том, что я купила тогда себе + 1 ногу. Для того, чтобы потренироваться. Вот думаю теперь перед "тренировкой" доехать до Нового Века и отрентгенить ее до после расчистки. Результаты выставлю в дневнике.
 
Re: Грей и опасные игры.

ой-ой-ой, съездила я сегодня на конюшню...
Хотела по-быстрому, туда и обратно... Ага, Щаззз!
Дня начала пошли с Греем в манеж, посмотрела, как бегает. Хреново он бегает. Если доктор говорит\, расчищать кажые 5 дней, значит именно 5 ДНЕЙ, а не 10. Заглянула в копыта - мама моя, и за нахрена ж оно так растет? Не иначе от страха. Пошли в конюшню - расчищаться. Ага, щаз. То один отвяжется, то инструменты прибрали, то остальне 4 вышли травки пожевать. В процессе поимки был поставлен эксперимент - дверь, которую я открываю с трудом в темении минут 5 лошадь открывает за минуту. Это очень хитрая лошадь. Надо ему узлов навязать, чтобы было чем заняться на досуге! :evil: Всех загнали, что-то там полдстучали типа молотком на двери в леваду. Выдохнули. Теперь можно и... прибраться, ибо чистота на конюшне внезапно, без объявления войны, переросла в кучу вещей неопознанной ориентации. То есть разбери кучу, найди свои и разложи по новым местам. Грязные забери с собой. Ибо чистота. Я только ЗА! Моих грязных и условно грязных нашлось к моей гордости не так уж много. Зато сколько нашлось "потерянных"!!! Выдохнули... Теперь можно и... Как забрать коня из левады и не спровоцировать очередное бегство? Газон не бетонный, он и так все состриженное отдает в ихние брюхи, но им все мало!!! Пошли огородами. Грей уже был весь такой деморализованный (он, кстати единственный, кто не сайгачит по газону, а в общей суматохе скромненько есть травку с краю, как мамо сказала, так и делает - умница, дочка!, вернее сынку), стоял, где ставили и даже почти ноги не вырывал. На фото моих моральных сил уже не хватило, так что придется описывать. Отросли пятки и подошва вокруг стрелки. ЗС вели себя молодцом и никуда не завалились, слава конячему богу. Пыхтя и отдуваясь я пыталась вспомнить, чему учили на семинаре и вырезала всю эту отросшую хрень вокруг стрелки и скупы сделала. Старые скупы исчезли вместе с изгибом венчика. Мы с Тамарой ходим парой. Грюха, похоже понял, что лечает и очень-очень протягивал мне заднюю левую - больную. Но я уже никак до задов добраться не могла - и устала и конюхи, которым меня еще выпускать с територии, тоже хочут спать. Они хорошие, им можно. Так что зада я оставила до воскресенья. Ну не смогла я, не смогла!
Еще у меня тут появилась идея про ногу эту "тренировочную". Я ее попробую не только отрентгенить до и после, но и постараюсь сделать расчистку под руководством Гали (эх, где ты, Доктор Штрассер?! :roll: ) и попробую еще ее всю завотографировать и, если получится, снять работу копытного механизма на прозрачной подложке снизу. Тоже до и после. Ух... Если получится, конечно. Если будет время, деньги, место, Галя и т.д. и т.п.
 
Сверху