Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
На конюшне по разному...
Отпишусь ка я про наши ботинки. Я их купила 2 года назад и использовала только на плохом грунте, камни, лед и колдобины. И наконец пришло время их починить. На 4 ботинка набралось за 2 года 3 стропы (поотваливались пластиковы "крючечки" на липучках и 1 стальной тросик, ну и резинки для заправления стропы заменила кое-где. Весь ремонт занял полчаса. Из советов по уходу - не сушите на батарее, именно за это я поплатилась липучками и заказывайте сразу с ремнабором минимум на 2-4 ботинка. Если кто будет заказывать в ближайшее время, то могу присоединится, чтобы сэкономить на доставк, я хочу еще стропы заказать - пусть лежат.
в честь такого знаменательного события ролик про то, как наши лошади зажрались на грунтах.
 
Конюховый апокалипсис.
А у Грея начали наростать мышцы за холкой. Не зря я с седлом мучалась!
Сегодня работали в бочке - поле нам не понравилось. Делала много боковых на шагу, делали простые переходы, резиночки. Много работали над шагом, добивалась проводимости и четкости. Он теперь может работать спиной, но не всегда хочет это делать. Один раз мы с ним поссорились, но быстро помирились. Заметила, что с боковыми стала чудить, то есть дулаю переходы плечо-уступка-принимание-рабочий пируэт-сайдпасс и т.п. не потому, что так придумала, а прямо в процессе, слежу за тем, как он гнется и предлагаю трудное или легкое по состоянию, иногда настаиваю, иногда отстаю. Сделали прикольную вещь: сужающуюся спираль на плече в центральному столбу и после маленького вольта вокруг него выход на стенку на сайдпассе. повторили в обе стороны Грею понравилось - понятно. А он любит, когда понятно. Поигралась с воздействием ногой. Вот просто напряжение икры, вот отведение назад и напряжение икры, вот прижали больше голеностоп, вот прижали внутреннюю часть пятки, вот шпора. А еще изучала воздействие веса: вот опора на стремя, вот отклонение корпуса и т.п. После таких экспериментов лошадь становится пластилиновая, несколько раз приходилось просить голову выше, а то он весь в себя уходил. На галопе поработали над постановлением и над принятием на спину - ему это трудно дается. Но уже лучше, темпа 4-5 держит, потом вываливается, а насиловать не хочу. А вообще он молодец очень. И в бочку сам меня повел, видимо знал, что снег не держит.
 
Ну так приезжай! Мы всегда тебя рады видеть! :D
Вчера замечательно прогулялись с Греем. Бродили в лесу, осаживание среди деревьев (это мы не туда зашли) - это что-то. Рысь и галоп делали только когда он сам хотел, я лишь указывала рамку. Домой пришли пешком, довольные и не слишком уставшие. Хороший день.
 
По мотивам...
Задумалась, что бы случилось, если бы я больше не смогла платить за Грея. Позвонила бы всем, кому можно, и вот патовая ситуация, ну нет денег, никто не берет. (Если что, это мрачные фантазии, все хорошо!)
Я бы его пристрелила. Сама. И в лесу бы закопала сама. Я знаю где, я знаю, как. Я бы не стала отдавать его кому-то, я доверяю только очень немногим людям в этом вопросе.
А ведь он "тяжелый". Мне бы лошадку по-крупнее, по-добрее, по-здоровее. Но я не променяю его ни на кого, а вторую лошадь не потяну. интересно. это уже нездоровый эгоизм?
 
Я тоже думала об этом, только не в контексте денег нет, а в контексте, а если со мной что-то случится (ну самолет разобьется например)... Все больше задумываюсь над тем, что Кабира прийдется усыпить, потому что нездоровая неперспективная трудная чужая лошадь - это удел мазахиста такого уровня, что таких просто не найти :(
 
Полинка, если что я Грея заберу))) я его полюбила)) да и к тому же, я собираюсь жить вечно! :twisted: пока получается :lol:
ну а если без шуток... то не загадывай ни о чем... я вот думала, что с Чалым проживу длинную жизнь и мы состаримся вместе... но... судьба решила все по другому. так что не загадывай. дай Бог, все у всех будет хорошо! и мысли грустные гони. это просто хандра и межсезонье.
 
гестия написал(а):
Полинка, если что я Грея заберу))) я его полюбила))
Это ты "50 оттенков" посмотрела? Ну да, он такой, ласковый садист. :twisted: :twisted: :twisted: Не, пока место занято.
Про смерть. В моей жизни уже было такое, я не помню писала или нет. Я самолично сказала зарезать свою лошадь. Она мучалась и надежды не было. Сама отвезла мясо на рынок. Сама похоронила в лесу то, что осталось. И уехала в Екатеринбург, в запой на 3 дня. Это было очень тяжелое время и было оно давно. Но я точно поняла тогда, что если делаешь непоправимое, то делай сам и без боли. А перекладывать ответственность на кого-то другого - это недостойно!
Что-то я рапереживалась, про сегодняшнего Грея-газированую какашку потом напишу.
 
И так, Грей превратился в какашку. Ну не совсем, просто весна. Работать негде почти совсем. поля развезло, плац недоразвезло, бочку еще досыпают щепой, там пока вязковато. В предыдущий раз в поле Грей очень долго искал чего бы испугаться, в результате испугался собственного пука. :cool: Изобразил кракозябру, но был пойман с поличным и вёрнут на место. Всю поездку шел как полено, не гнулся нигде и ни за что, спиной выбивал, шею опускать отказывался и вообще всем своим видом говорил, что он гордый мустанг, гроза прерий и лет ему максимум 3, а вовсе не 15. Решила доработать его в бочке-таки, потому как галоп в поле 100% превратился бы в разнос, а оно нам надо? Ну насколько ног хватило поработали, потом в руках еще голову на место ставила. Так эта зараза еще и при возвращению в летник сказала, что он ой какой страшный и сено не по фен-шую лежит!
А позавчера его просто шагали, потому как поле уже развезло, а в бочке нашему берейтору не нра, ибо грунт. Зато вчера приехав на конюшню я обрадовалась единственномй чистому коню из всего табуна. Молодец лошадка! Правда, мне пришлось съездить за Владой к станции и по возвращению... Говноужос!!!! Это нельзя было назвать лошадью! Ну лады, значит корда. Кое-как отскрябав голову лошади и нацепив на нее капцунг пошли в бочку. Грей жаловался на весеннюю хандру, упадок сил и вообще авитаминоз. Но рысью побегал. А на второй рыси пукнул и взлетел! :eek: Ну хочется лошадке в облака, ну пусть летает. С галопом разобрались, думали пошагать. Вроде и голова на место встала, поделали переходы на шагу. И тут зазвонил телефон. Запоздалое поздравление с 8 марта и вроде небольшой рассказ о том, как дела.... А Грей решил, что он отшагался и опять перешел на галоп. Надо отметить, что ворота у нас в бочке пока не доделаны, там только рама из трубы, а сам выход мы закрываем пока пластиковыми дорожными ограждениями. Даже с телефоном у уха мне удалось Грюще сказать, что галоп - не лучший вариант и таки начать процедуру прощания с абонентом. А Грей решил, что ему в бочке надоело и вообще таабун прискакал. В результате лошадь грациозным прыжком, наплевав на вязкую щепу и огромную лужу перед входом, перескочил через "ограждение" и взмахнув на прощание кордой был таков. Правда его конюх поймал сразу, метров 10 летела птичка. Дальше мы 30 минут успокаивались в бочке, типа шагали. В глазах лошади разума не было. Весна.
 
Весна продолжается... все развезло, ВСЕ!!! Весь наш табун превратился в мышастых тарпанов, степень загразнения зависит только от... вообще ни от чего не зависит, просто все грязные как свиньи. Самые чистые - телята. Грей возомнил себя рыцарем и надел доспехи. ну какие нашел в луже, такие и надел. Коновод и лошадь еходно посмеиваясь встретили меня с пожеланиями закончить побыстрее. Хотели побыстрее? Получите! Я достала пылесос. Грей горестно вздохнул, Аня (коновод) задумчиво подняла бровь. 15 минут я уничтожала этот грязевой кокон. Потом еще пошкрябала линялую шерсть, Грей ушел в оборонительный сон, изредка подрагивая губами, потому как избавляться от выпадающей шерсти очень приятно.
В работе вел себя по-трудовому. Сдавался, но не сразу. Много бочил задом вправо. Все кони, как я заметила немного "потянутые", грунт ужасный, скользкий, вязкий. Попробовали сходить пошагать в поле, где потеряли ботинок, поискать. Дошли. Грей покрутил копытом у виска и предложил домой. Я согласилась, потому как эта жижа только выглядит зеленеющим лужочком, а так там трактор утопить можно! Вернулись к разочарованию лошадки на плац. Помучили переходы и осаживания. На осаживания он был ваще не согласен, видимо поясница побаливает. ну и ладно, я все равно хотела Лину вызывать, в основном себе и мужу, но и Грюха под раздачу попадет. Эх, где бы найти чемодан-другой денег?...
 
о! и я хочу чемодан денег!!!! очень хочу!!! Полин, давай помогу донести если найдешь:p
Грюша молодец - вот если бы тебя без доспехов встретил достала бы ты тогда пылесос? а так гордому рыцарю дама отказать не сможет ))) у нас тоже плаци пока не рабочие, хорошо что есть бочка и манеж... но плаца и солнца уже очень хочется))) так что ждем когда весна вступит в полную силу.
кстати, Полин, а вы с Греем на уроки Родриго в мае поедите?
 
Ну вот я прикинула... полчемодана за Родриго! Блин, купите кто-нибудь седло!
 
Ну все ждут старого евро. Похоже одна я не могла больше терпеть.
 
Сверху