Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Ну в общем, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах. ;)
Намечались сегодня небольшие покатушки. Точнее к нам должны были приехать друзья с кучей детей, думала ушагается Грюха. АГА! Началось все с того, что Влада сказала, что Грей вчера был нереальный скакун и вообще молодец. Потом Марина заверила меня, что кони сегодня мегаактивные и вообще Грей сегодня таким галопом бежал на обед, что просто вау! Ну и ессно к нам наконец-то приехала Саша, которой я радостно вручила камеру и сказала. что мы сейчас дадим джазу!
Грей был против. Причем против всего. Он не бежал. От слова ваще. Он упирался, замыкался, тюлюпался, козлился и корючился. Он плевал на меня, на повод, на шенкель и на все на свете. Он показал такой галоп, что меня швыряло и колбасило кажется на все 5 темпов. Он бочил, подставлял челюсть. Мамо шла добрая Марина и без уговоров предложила побыть конеедом. Я согласилась, Грей - нет. Но конеед пробудил-таки в нем энергию. Мы помучались еще немного, потом я сдалась. Удалось добиться только одной цели - Грей уже, да и вообще, не хотел никуда бежать и прыгать, то есть был готов покатать Стаську. Он ее любит, но мне стремно катать 2,5летнего ребенка на неотработанной лошади. Тут отработали скорее хозяйку, но... Стаська радостно полезла наверх, Грей был наконец-то не против хоть чего-то. И тут пришла, свлилась, накрыла, упала МЕТЕЛЬ. Стаська продержалась почти круг, потом стала пищать, что замерзла и ей больно. Общение с лошадью мы продолжили путем скармливния ему сухарей. Тут у него возражений не было.
Ессно весь этот ужас был тщательно заснят, если наберусь смелости, то выложу. Но это была самая отвратная "тренировка" за год.
 
Полин, вчера Грей действительно был оч красив и бодр под седлом Влады. )))) И Сбор показал мне все, что умеет, в хорошем смысле этого слова. . . бегал очень ровно, активно и послушно. Однако перед снегопадом видать давление поменялось.. и кони вместе с ним приняли обратную сторону медали), что тебе сегодня и досталось).
Итог))), надо было вчера приезжать)). Гы.
 
Ага, а где бы я машину парковала? Знаю я эти субботы...
Вспомнилась фраза Марины: "А чего ему - он сейчас двоих отработает и домой пойдет!" Он - это Грей, двое - это я и Марина. Я реально с него мокрая слезла.
Пересмотрела видео, этот ахтунг показывать можно только детям 18+.
 
Последнее редактирование:
Да ладно, проблема L 200 паркануть), не верю)). Зато можно было с телевидением приезжать) и снимать не ролики, а целый фильм, какой конь .. великолепный.)
А было не много народу, кста. Но я тоже предпочитаю воскресенье, правда не всегда выходит.
 
Во-первых, Паджеро Спорт! А во-вторых, не сыпь мне соль на сахар! Это сегодня какая-то сплошная непруха была. Еще в пробку вляпались на платной трассе - там авария была, мы там стояли борт о борт с Мариной, которая на полчаса раньше выехала. Я-то как раз хочу как-нить снять Владу на Грее. но это ж надо приехать и только снимать...
 
Ты сегодня явно не расположена к юмору). Учитывая дорогу, понимаю очень. Аааа я поржала над своей внимательностью))), настолько перестала вглядывался в машины, что спутала эльку и спорт. По переду , не видя зад совсем еще можно... Если ваще не вглядываться... Но ваш, простите Зад... Я видела минимум 10 раз. Оттого еще смешнее. 5 лет в рольфе))) хиии. Мицу, вдоль и поперек.
 
Не-не, с юмором все в порядке, тут теперь со смайлами напряг - не отражают! :confused: У нас теперь еще и Лансер к "конюшне".
 
На конюшне все чудесатее и чудесатее...
Была на Эквиросе. Отдала седло на примерку, купила Хэмпфлинга (шикарное издание, куча картинок), облизывалась на другие книжки, но удержалась, куписала СанофЛай в удобной маленькой бутылочке (у старой истек срок годности, обидно было выкидывать больше половины), купила попону, но не Грею 9потом расскажу, если выгорит, хотя если не выгорит, тоже расскажу). Сижу дома - страдаю, к коню поеду только в воскресенье, к нам приедет Лина. Будет делать меня, Макса и Грея. Такие дела.
 
Была у нас сегодня Лина. Сначала потыкала меня, потом Макса и уже на сладкое добралась до конячей тушки. А еще ей сигареты на заправках не продают, паспорт требуют. А мне, ссссссука, продают, и ничего у них не екает. К стилисту что ли сходить... У Грея все не очень гут - подозревает Лина начинающийся артроз путовых суставов на передах, печалька. Будем мазать, гимнастировать и расшагивать-зашагивать подолгу. И еще прыгать нам низзя, ну мы и не собирались. Зато седло похвалила. А пятки поругала, буду долго разговаривать с Галей. Грей по-привычке долго говнился-козюлился и всячески показывал свое отношение к происходящему. Потом слегка офигел от того, что его выкинули обратно в леваду. Он настраивался на концерт в тапках, то бишь думал, что этот странный ветеринар пропишет ему лечение выездкой и много галопа. Ан нет, ему даже обидно стало. Коплю денег на подкормки для артроза и магний и витаминки группы В. С Линой долго и плодотворно болтали, я даже не уснула за рулем, хотя попытки были.
 
вот и и я вернулась с Эквироса, но ничего от туда не привезла...потому что, как наказанная бываю а выставке но ничего не вижу кроме своих седел...:( вот и книги пробежала невнимательно, а ведь я очень книжки разные люблю... Полин у меня к тебе огромная просьба, если в следующий раз наохотишь на выставке что полезное скажи пожалуйста мне, вдруг и мне тож это надо...
 
Мне витамины группы Б вот такие понравились, и составчик приятный и пероралка, ценник тоже радует рублей 800-900 у нас за литр, доза 20 мл примерно.
vitaminum-b-complex-1-l.jpg
 
А если не секрет, для чего Б группу планируется давать вообще? У него настолько все плохо с пищеварением? Или еще что-то?
 
О! дневник ожил. Видимо случайно...
С пищеварением сейчас у Грея судя по внешним признакам довольно не плохо. У него с нервами и ногами не айс.
 
Полин, подтверждаю то, о чем мы говорили недавно! Это не сказки! Сама лично сегодня видела несущийся наш табун с дальнего правого угла поля, буквой Г вдоль речки к ближнему левому углу (к выходу). Да! Первый несся Грей. Эдик попытался обогнать его уже почти на финише, но Грей поменял ногу с правой на левую (эт он так пониженую включил видимо) и еще ускорился.
Я впервые это вижу. Зрелище нереальное. Он развивает такую скорость на совершенно прямых ногах. Вот прям все четыре и все прямые. И захват-то вроде у него не большой и частота перебирания конечностями обычная (не создается впечатление, что он изо всех сил бежит). За счет чего он развивает такую скорость? Но факт - бежит с хорошим отрывом довольно большое расстояние. И, добежав до выхода, мгновенно встал ослом в любимую позу. Как будто он и не бежал вовсе, а все время здесь и стоял, прикрыв глаза. Он мне ворона из диснеевского мультика напомнил, подпрыгивающего такого, невозмутимого.

Ты подумай, может выездка - это не ваше? Мож вам в скачки податься - и здравствуй жила золотая?
 
Гы, если мы подадимся в скачки, то у Грея будет самый большой гандикап в истории! :D Вчера у Грюши радость была - Стася приезжала. Закормила Грюху вкусняшками, потом уселась на ограждение плаца (Макс ее держал) и давай командовать. Мы на диагональ выходим, а она - Активнее! Активнее! Я чуть не упала! :eek:
 
Устами ребенка глаголит истина :)))) может она принимает для вас с Грюхой послания с космоса :) вот и тренер :rolleyes:
 
Очень странный день...
Во вторник у насбыла Старцева, а меня как раз не было. Она посмотрела Грея на предмет артрита и седла. Седло предложила поднять задние подушки, а другой человек предложил наоборот поднят переднбб луку. Я подумала и пока ничего менят не буду. С ногами все не так плохо, как я думала. Рентгены чистые, но расчистка мне не нравится, буду вносить измененя. Собственно я их уже вношу, посмотрим, помозгуем с Галей.
С коноводом у нас не сложилось. Ей мало, а я уверенна, что вполне достаточно. Ну, наше дело предложить...
Грей сегодня работал с большим интересом. Вот загадочная лошадь!" Импульса нет, а интерес есть. занимались мы на корде и в руках. На корде размялись и попрыгали 30см кавалетти. с последними пришлось повозится, не попадал в расчет (есть мысль, что специально!), попробовал запутаться в заложении (! на 30 см-то!), потом понял, что не отстанут. В галоп принципиально поднимался не с той ноги, но потом разобрался.
А в руках был очень внимателен, делал все, что просили. Один раз я запуталась в гриве рукой, так он всю голову сломал и весь изогнулся буквой зю, пока я не распуталась. А как распуталась и стала просить не такое странное, он аж зафыркал от облегчения, типа: ну слава богу, теперь все понятно. Поиграли с ним немного, поиспаношагали. Грей очень любит ИШ, он его настраивает на гордый нрав и заставляет почуствовать себя молодцом. Отшагивались и выпускались в леваду уж совсем без ТБ, цахейла, блин! :D
И хорошо. А то что-то я уверенность в правильности выбранного направления начала терять.
 
А расскажи про седло? Зачем поднимать перед или зад? И как именно? А то я тут зад поднимаю, не думала, что это ТАКОЙ геморрой.

И про расчистку интересно, чего меняешь. А то у нас артрозы. Нам интересно любой опыт кого хоть чуть чуть смущают суставы.
 
Ну, про седло я буду много думать, потому как подозреваю несколько причин и реакции на пальпацию (Грея смотрела Лина месяц назад, теперь Ольга), и почему именно с левой стороны и почему Ольга нашла реакцию сзади седла, а я ее уже не нашла. Поэтому прямо чтобы вот завтра брать и менять баланс седла - нет, пока не стану.
С расчисткой такой затык. Надоо увеличить общую высоту копыта. а оно ну никак обычным способом. Не выдерживает стенка, начинает расползаться. Пятки подворачиваются, копыто плюхается на стрелку больше, чем надо и из-за этого идет перегруз "навикулярной" области. По рентгенам совсем хорошо видно. Думаю теперь в помощь стенке оставлять на подошве "подкову", но небольшую, т.к. иначе весь свод радостно заростает рогом, зажимает стрелку и опять таки подворачивает пятки. И зацеп запиливать немного больше, а скупы оформлять "на перспективу", то есть запиливая стенку сверху вниз, а не срезая ее снизу. Заворотники срезать почти до пяточных углов косо, чтобы провоцировать расширение пятки и "отъезд" ее из-под подошвы.
К суставам это имеет какое отношение:
Когда надо их сохранить, а это по идее надо всегда делать, то стоит соблюдать оптимальные углы конечности. Если грубо, то до пута все вертикально, а после - под 45-50 гр. Все хорошо, но иногда из-за боли или травм сухожилий и тыпы лошадь начинает подставлять или выставлять в покое конечность. Чаще подставляет ессно, то есть нагрузка выше пута больше идет на сухожилия и мышцы (которые эти сухожилия приводят), а ниже нога становится более отвесной, то есть нагрузка идет больше на сустав, чем на "подвеску" из сухожилий. Отсюда надо ноги из-под корпуса вытаскивать, то есть снимать боль, чаще всего в пятках и боковых поверхностях копыта. Сделать это, к сожалению, не всегда просто/, потому как у всех свои погремушки и глаза, да, замыливаются. Сегодня мне 10050010-й человек заявил, что Грюхины проблемы с копытами решила бы ковка. Странно, что грамотные ветеринары и ковали с таким мнением не сгласны. Хотелось побиться о стену. Просто показалось, что я это делаю уже много лет.
 
Сверху