Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Это недалеко от нас. Надо заехать, заодно и вальтряпочки наши покажем. Ваши же почти все призы собрали на КР?
 
Это недалеко от нас. Надо заехать, заодно и вальтряпочки наши покажем. Ваши же почти все призы собрали на КР?

тряпочки возьмите да, мы выездковое седло еще ищем, мб случайно завалялось на низкую холку или средне-низкую?
ну да, они у нас вечно в призах) у меня Фасянь с их жеребцами любит "табуниться", когда те гуляют, мы подходим к ним пофыркаться после работы, прям друганы наши)) а вы где стоите? ..что-то я упустила, хоть и в ПЧ
 
Мы стоим в Останково, это пересечение старой Каширки и 2 бетонки. Мне ваши очень понравились, они такие контактные показались. А Стаська все настаивала, что это жеребята! ;)
 
А седло под низкую холку я знаю, только не факт, что оно еще в продаже и что вам подойдет. Но посмотреть стоит.
 
Наконец-то мать ехидна добралась до коня. Зато ему отвалился целый пакет ворованой кукурузы. Будет есть по 2 штучки в день. ;)
Поработали вчера много боковых на плацу, опять квадрат Акермана мучили, а так же квадрат - шагом прямо 1\4 пируэта - шагом прямо... и квадрат шагом прямо - поворот 1\4 поворота на переду - шагом прямо. Когда он пинимает, что хотят, то делает если не легко, то не кракозюбрится хотя бы. А вот когда не понимает, то весь крючком завяжется, ноги в узелок и ни вправо ни влево, ни вперед ни назад, стоит пыхтит, или пытается осаживать. Бодрящий шенкель выводит его из ступора. На таких силовых боковых я в основном действую весом (а он немаленький), шенкель подсказывающий, очень хорошо получается прочувствовать, когда надо его прикладывать, а хлыст, если надо, просто приложен. После каждого квадрата шагали с длинной шеей - трудно! Подъемы в галоп поделали, неплохо, но всадников в манеже было многовато, вольты не стала делать, итак большой перерыв в работе, даже видно, что мышцы на спине опали. Блин, надо занятся физ. формой коня и себя!
Шагать поехали на скошеное поле. ПРекрасно шагается по клеверу! Цаплю серую видели, канюка и могильника, на верхушке большой березы глухим колокольчиком булькал влюбленный ворон. Прошлись вдоль оврага (он такой страшный! волчий!), под березами явственно пахло грибами. А ведь когда еще из ворот выходили, я заметила прямо у дороги огромную коричневую шляпку! Надо сорвать на обратном пути. К дому Грей показал прекрасную работу спины и прибавленый шаг.:D Немного неприятностей доставил только начавшийся дождик, но грибочек, а там и второй я сорвала! ДОма из этих двух малявочек получилась целая сковородка шарехи. Накормила всю семью, мать-добытчица! :rolleyes:;)
 
Блин, я боюсь, что могу неправильно написать фамилию. :oops:
Это когда делаешь уступку шенкелю перендикулярно лошади по сторонам квадрата, а в углах 1\4 разворота на переду или на заду (на заду это другая версия, мне так тяжелее, как будто спиной вперед едешь).
 
Мы как нибудь покажем. :)
Вчера работала Грея на сайдпуле. Все я не могу его приладить, вчера попобовала пониже опустить, тоже не понравилось, вроде как затрудняет дыхание... Минут через 20 Грей просек, что на повод можно забить. Ну на "трудную сторону" точно. Пришлось приводить в чувство разматывая шею на шагу и на рыси. И за малейшее правильное движение хвалить, хвалить, хвалить. Хорошо поработать не получилось - у нас плац подсыпают, там пока лежат огромные кучи песка и щепы. Но с галопом справились, хотя опять решил с башки подниматься, пришлось переубеждать. Когда отливала ноги заметила небольшой налив на ЛЗ. Как бы ожидаемо, а все равно печально.
Потом чистила амуницию, а то скоро грязью совсем заросту. В следующий раз буду зада расчищать. Блин, подарите мне кто-нибудь нефтяную вышку!
 
Пока не нашла вышку. :(
Грей вчера был просто МОЛОДЕЦ. У него это означает импульс. Я, кажется, нашла кнопочку. Очень мне понравилась связка подъем в галоп - переход в короткий шаг - пиаффе - подъем в галоп. А хотелось-то перехода в шаг без заваливания вперед. Ну на 4 с - получилось, зато какие подъемы были! Прям загляденье! А на плече торопился, что ему не свойственно.
Грущу, ждут меня перемены. Многое не нравится на уровне инстинкта. Блин, как-будто слышишь хихиканье за плечем. Слава Богу, это не касается места!
Расчистила сегодня зада, не выдержала, вызверилась на Грюху, после того, как он в 10 раз отогнал с МОЕГО лица вообще отсутсвующих мух! Схлопотал по попе, завязала хвост. Стоял потом весь послушный и несчастный. Он думает, это легко расчищать ЕГО зада с чувством вины?! Ну хоть на голову не насрал, и на том спасибо.
Помирились потом. :)
Блин, ну как так! Столько семинаров и все мимо?!!! Ну где же эта чертова нефть?! Согласна на родственника- миллиардера. Только симпатичного. И чтоб детей любил. И животных. И с чувством юмора. Блин, похоже не светит...:D
 
Полинка, не устаю радоваться за вас с Греем. тем более всю вашу работу я не только в дневнике читаю, я же все это в живую видела!! и, тем более, что знаю какой Грюха замечательный, но не простой конь.
 
Сверху