Грей и опасные игры.

  • Автор темы Автор темы Poll
  • Дата начала Дата начала
Re: Грей и опасные игры.

После семинара в тебе проснулся естествоиспытатель :lol:
было бы очень интересно посмотреть на твои исследования
 
Re: Грей и опасные игры.

Действительно, Полин!
Холодец свари - и то больше пользы будет.
 
Re: Грей и опасные игры.

DTB написал(а):
Действительно, Полин!
Холодец свари - и то больше пользы будет.
ага, мои коты на нее уже заглядываются - у них сегодня сухой корм внезапно кончился.
Cap написал(а):
Poll писал(а):
...если получится, снять работу копытного механизма на прозрачной подложке снизу. Тоже до и после.


Зачем?
А вам правда не интересно? Там такое "натуральное" копыто - закачаешься! Вот хочется посмотреть, как оно работает на условно ровном твердом грунте.

Про сегодня - кратко, ато уже поздновато.
В манеже грей бегал лучше, чем в прошлый раз, но недостаточно хорошо. У меня после рысачьего прошлого прям аллергия на неправильную рысь. Зато вожжи, кторотые я сваяла сама (вервка круглая, туристическая 1,2 см, ремень от старой сумки, карабиры круглые, жуть , какие шикарные!, карабины "крабики" из строительного магазина) показали себя здорово. Вмеру тяжелые, очень гибкие, с длиной угадала, можно перестегивать как корду и тоже здорово. "Внимание! Супер-акция! Вожжи за дешего! Налетай, пока ремни от сумки не кончились!" :lol: 8) :lol:
На рыси нежороши были правая передняя и левая задняя.
Вдумчиво подойдя к расчистке (место подготовила, ножи наточила и т.д.) приступили - так и есть на ПП недорезаные стенки заворотные и скуп! поправила, сразу выставил ногу из-под себя. Зада - это особая песня. на раненой ноге - это кропотливые раскопки заворотных углов и грязевой линии. Надо отметить, что стенка и подошва на раненом участк отрастают с одинаковой скоростью (я даже видела срезы, сделаные на стенке Штрассер), а вот на внутренней части копыта (неповрежденной) подошва выпятилась нал ЗС на 2 мм!. Раскор=пала апекс стрелки, все вырезала в соответсвии с указаниями доктора. Стрелка пришлось жестоко возвращать к ее натуральным габаритам и форме. Под наплывающим заворотником в раненом угле - желтый нездоровый рог и червоточина, в трети - огромный синяк, судя по виду ему дней 5. Там все как обычно выперло и стачиваться даже не думало. Под подошвой даже не мягко - пусто. Очень аккуратничала в этом месте. Вроде и надо до конуса стремиться (см. рис. ранее в этой теме), но страшно - жуть. Вырезала. Теперь Грей в этом месте опирается не на стенку, а на БЛ, как и рекомендовала д-р (стенку велено снимать на 3 мм выше, чтобы трубочки рога выпрямились). пока резала подошву в этом месте - аж вспотела от страха! А Грею - хоть бы хны! Встал ровненько на ногу с иняком в пол-подошвы и стоит как ни в чем не бывало.
Вторую ногу резала строго руководствуясь рекомендациями Штрассер и у"стеклышком". Оч страшно. Там под ЗС такое... "Пуа хорс!" Выставил он ее туда же. то есть из-под себя. Стоит такой довольный, жует, думает.
Выпустив в леваду очень следила - как идет? Нормально идет, рыси не просила, я не живодер, но на шагу больше стал захватывать пространство и передом и задом. Я выдохнула и пошла прибираться в конюшню.
Домой ехали удовлетворенные. Фото нет ессно.
Анонс - в следующий раз смотрите расчистку бормашиной!
 
Re: Грей и опасные игры.

Poll написал(а):
Нормально идет, рыси не просила, я не живодер, но на шагу больше стал захватывать пространство и передом и задом.
Блин, до чего интересно. У меня все мировозрение рушится. Ну как можно обкромсать копыта так, как ты описываешь и лошадь радуется. Уму непостижимо!
 
Re: Грей и опасные игры.

Ну, естествоиспытания придется оставить немного на потом... ибо не судьба пока...
Сегодня опробовала бормашинку. Копыта - каменные! Нож не берет, а размачивать - рука не поднимается - холодно. Так что машинка выиграла. Если скупы делались лекго и ножем, то пресловутую косую плоскость и сами ЗС делались бормашинкой. Грею она оч понравилась - ногу не дергают, жужжит себе и жужжит, только главное не стачивать одно место подолгу - горячо. Дедала сегодня только зада, времени мало было. С передами буду разбираться чуть позже - в субботу. Естество мое все металось между Рэми и Штрассер. Ибо колдыебины. То есть земля замерзла крепче камня и даже мне в ботинках по нех ходить неприятно. Лошади все ходят аккуратненько-аккуратненько и те кто по Ш и те кто по Р. Я их оч хорошо понимаю и жду обещанной метели и снега. Пока пилила зада - все в кровоподтеках (неправильное слово - намин). При этом когда снимаешь - коню не больно, но выглядит жутковато. Эт я в основном про копыто со шрамом, хотя и на другой ноге тоже все в синяках, что не удивительно - теперь не грунт, а сплошние ужасы. Грей стоял отлично. Вот просто молодей и все тут!
А перед расчисткой мы с ним немногоь позанимались в манеже. Он очень здорово выполнял, что от него просили, а просили мало, ибо грунт и все все понимают. После объяснений на сайдпуле он понял плече внутрь и на кордео, что гуд.
Сегодня съездила на склад, купила ему Эгерсмановсий МЭШ и НАТУР. Что-то задолбала меня его перманентная диарея и то, что никто толком сказать не может, отчего это. Вот в Благодатном стояли, он там на таком рационе прекрасно себя чуствовал, попробую, вдруг получится. Пока до 1\3 рациона заменим, а потом посмотрим. И еще ему мороженое из сельдерея отвалилось - пусть животинка порадуется, он его любит. Грюха как мешки эти Эгерсмановские увидел, как услышал ЧТО шуршит, так прм весь иго-го-го-го и всю миску вылизал. Как мало хозяйке для щастья надо... :D :D :D
Фоток нет, сорри, темно, одиноко и все такое... Хотя Грей теперь похож на меховой шарик.
Зато вместо фоток предлагаю вашему вниманию...
МОРКОВНЫЙ ТОРТ (рецепт опробован, оч вкусно и незатратно). Можно сделать на Новый Год (год кролика и все такое...)
Для людей:
300 гр муки (2 стакана)
410 гр сахара (2 стакана)
2 ч. л. соды
1 ч.л. корицы
1 ч.л. гвоздики
1 ч.л. мускатного ореха
4 яйца (комнатной температуры)
1 стакан растительного масла
1 стакан изюма (размочить)
4 стакана (620 гр) мелко натертой моркови
крем:
225 г размягченного сливочного сыра (филадельфия)
2 ст. л. (30 мл) сливок для взбивания
1 стакан сахарной пудры
2 ст. л. тертой апельсиновой цедры
30 мл. апельсинового ликера (или 30 мл. крепкого алкоголя и 1 ч. л. апельсинового сока)
Мука+сахар+сода+специи= смешать
взбить яйца в пену
в яйца (не переставая взбивать) ввести масло
добавить муку ( и все что вместе с нею)
добавить изюм и морковь
перемешать
тесто перелить в форму и выпекать при 170-180 гр, как кекс не менее 1 часа, пока спичка введенная в цент не будет сухой
остудить, не вынимая из формы
крем:
смешать сыр и взбитые сливки
постепенно ввести сахарную пудру
добавить ликер (или иное) и хорошо перемешать
пирог вынуть из формы и намазать сверху кремом
СЪЕСТЬ!!!!
Для Лошадок:
Все то же самое, НО!!!
Убрать все специи. Не использовать крем или полить пирог сверху 4 ст. ложками растопленного сахара. Муку на 1\3 можно заменить овсяными хлопьями "Экстра". П желанию украсить курагой или яблоками. Давать за раз на голову не больше 1\3 пирога (это лакомствою, а не еда, вы тоже целы за раз не съедите!)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
 
Re: Грей и опасные игры.

аааа как вкусно написано, хочу, хочу, хочу.
 
Re: Грей и опасные игры.

Эх, жаль, что я не умею готовить... :mrgreen:

Полин, а что такое мороженое из сельдерея?! :shock:
 
Re: Грей и опасные игры.

А какие насадки на бормашину используются для расчистки? Если не секкрет? :) В голову лезут только зубоврачебные боры :)
 
Re: Грей и опасные игры.

Мороженое из сельдерея. Берем корень сельдерея (он на свеклу похож, только белый), забываем его в машине на ночь. Утром получаем мороженый сельдерей, то есть мороженое из сельдерея. Морковный торт готовить очень несложно, я бы сказала - для начинающих. Зато он реально вкусный и необычный.
Про бормашинку. Ну это условное название, она на самом деле гравировальная, фирма Прокстон. Боры для нее покупала фирмы Дреммель в Москве в магазине Твой Дом. Там хвостовик 2,5, у меня на машинке - это самые большие "губки". Купила 5 видов этих боров: 2 тюльпана, 1 конус с закругленным концом, 1 циллиндр, 1 такая палочка длиненькая (не знаю как по другому сказать) и 1 корщетка.Лучше всего себя показал циллиндрический - им получается снимать ровно и плоско.
 
Re: Грей и опасные игры.

ой! интересно насчет сельдерея! Надо будет попробовать дать коню )
Слуш, а как Грей по колдуебинам у тебя ходит?
Я ща звонила на конюшню, мне сказали, что Баська ваще еле ползает... =( всем неудобно, а он ваще не идет практически...
 
Re: Грей и опасные игры.

Дамы, вы бы это... заканчивали... опасные игры. Не пора ли, как вам кажется?
Если угодно - пошумите в мой адрес, я, ей-Богу, не против. Но потом-то, на холодную голову - сядьте и подумайте. Сами. Все же очевидно, на самом деле.
А лучше просто подумайте, не тратя пороху на меня.

P. S.: Подсказка. От души, а не от злости.
Изобретателю прифронтальной лоботомии когда-то дали Нобелевскую премию. Сопоставьте факты:
1) Был ли он светилом? Был.
2) Правильно ли ему Нобелевку дали? Без-ус-лов-но!
3) Классная ли штука лоботомия и всем ли она нужна?
Вот то-то же...
 
Re: Грей и опасные игры.

Ходит как все я бы сказала. Не секрет, что сейчас - самый жуткий грунт за весь год, колдыебины. Но ходить ни один конь не отказывается. Вот с беготней они пока завязали, думаю из-за наличия мозгов.
Кэп, поздно же вы поняли, что лоботомия вам не нужна.
Все владельцы покалеченых лошадей вынуждены ставить опыты на своих любимцах. Почему? Вот краткая справка о Грюхиных копытах:
1. Ветеринар, который его шил - "Он выжил?!"
2. Коваль, Пилюга, консультация - ну можно из искуственного рога заплатку поставить и подкову из него же сделать, но не поможет. Рекомендовал не ковать.
3. Рэми ничего нам сам не сказал, но в моих корявых ручках псле прочтения его переведенных статей наращивание бугров и подошвы приводило к ОБШИРНЫМ кровоизлияниям в подошву, аритмии и жалобам на ногу. Легкая хромота, отказ подниматься в галоп с этой ноги.
4. Доктор Ковач - делать операцию. Одна на 1000 лошадей не выходит из общего наркоза. Мне страшно.
5. Доктор Штрассер - показала, что и как делать, дала прогноз, что дефект рога останется, но трещина затянется. То есть будет только поверхностная трещина.

Объяснить почему я теперь расчищаю по-Штрассер надо? Я не расчищаю чужих лошадей, я пытаюсь разобраться в расчистке СВОЕЙ КОНКРЕТНОЙ ЛОШАДИ. Я ни с кого не прошу денег. Иногда даю советы на основе соего личного опыта (1 моя лошадь, статьи, семинар, наблюдения за другими лошадьми). Следовать моим советам или нет - личное дело каждого. Они ничуть не хуже советов любого другого форумчанина.
 
Re: Грей и опасные игры.

Ээээээ, Сар, спасибо было не вам, а Полине за рассказ о бормашине и борах :) Но фильм посмотрю :)
 
Re: Грей и опасные игры.

Poll написал(а):
Ходит как все я бы сказала. Не секрет, что сейчас - самый жуткий грунт за весь год, колдыебины. Но ходить ни один конь не отказывается. Вот с беготней они пока завязали, думаю из-за наличия мозгов.
А наши ваще все стоят целый день в шелтере и не высовываются.
В эту расчистку Галя вообще почти ничего не сняла. Миллиметр пяток, подошву вообще не трогала. Но она у него и так всегда была тонкая.... А уж с этими колдобинами.. Блин, жалко его так... =(
 
Re: Грей и опасные игры.

Давненько не писала - не порядок.
Дела у нас идут своим чередом. В середине декабря у Грея случилось горе - увезли на другую конюшню его любимую кобылу. Очень жаль, но делать нечего, лошади заложники наших человеческих чая\ний, так что Грюхе пришлось смириться. Теперь жду, когда вторая кобыла придеи=т в охту и будет его домогаться, теперь вариантов у него нету :mrgreen: Да и главный в табуне (мерин) очень не проч с ним подружиться, надеюсь, что Грей ответит ему взаимностью.
Теперь на ночь Грюха вместе со всеми - в конюшне. Там глухие стенки между денниками, но есть огромные окна (в стенках между денниками)лошадиной груди, так что общаться очень даже можно. по обоюдному согласию - даже шейку другу почесать. Грей теперь значительно лучше ведет себя в конюшне, при расчиске например, теперь она для него - дом.
Из-за растройства ЖКТ сняла его с травяной муки и перевела на мюсли Эгерсмановские Натур и Мэш (2 раза в неделю), ну и + овес. Сено ессно как у всех - всегда. Вроде бы помогло, посмотрим, как дальше будет.
Копытца штрассеряццо! То есть я пытаюсь в меру сил, раз в месяц зовом Галину, чтобы все там поправить. После НГ устроил мне сюрпиз - из денника наутро вышел на 3-х ногах. Примчалась аж из Твери, оказалось - ушиб пяку. Там такой смачный синяк был на ЛЗ на внутренней стороне на хряще (то есть выше подошвы). А он. бедолага, боится перенести вес на наружную раненую сторону, да и подзаросли копытца. Пришлось немного подрасчистить и в леваду, на снежок, холод для синяков лучшее лекарство. И ведь помогло - через день на обед прилетел галопищем и хрумал свои мюсли за обе щеки!
По занятим. сейчас делаю больший упор на разработку импульса. А то у него и шаг и рысь и галоп, как у таракана. Даже как у таракашечки. Типа тише едем, толще будем, нафига напрягаться? Так что теперь седло или возжи - наши лучшие друзья. Хочу его на свет божий вывести, то есть в поля. Ессно на сайдпуле. Главное вперед, а то элементы он уже и во сне научился делать. Тихонько невсоконько, но типо ИШ. А еще лучше - включать ослика. Пора вспоминать, что дедушка - ЧК.
 
Сверху