Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

о да! Свет, они тебя без работы не оставят))) что кони, что собаки :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

У моего был печальный опыт с ликитом: разгрыз, съел целиком за раз... а потом у него выпала шерсть - ходил лысым, пока не отросло... осенью дело было. С тех пор при видимой всеядности, на дух не переносит заказные немецкие вкусняшки, если они хоть чуть-чуть химией отдают. При том что по жизни не аллергик и к коням с тонкой душевно-физической организацией тоже не относится.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

вот! не ест Гриша ликиты и хорошо. Чалый ликиты ноже не ел. Надеюсь, что Пашке не поплохело от съеденного...

и так, Москва - Самара, продолжение.

на другое утро после приезда к Наташе мы пошли дружить с конями.
Круглая была ко мне более чем благосклонна. то ли звезды так встали, то ли крекеры привезенные из столицы так впечатлили Гуглу, что она дружила со мной, позволяла себя чесать и не сердилась на глупое, назойливое человеческое существо, то есть на меня :wink:
Хазар.
Хазар в душе самый настоящий японский самурай. очень ответственный, воспитанный и деликатный. правда волновался, что газон подстрижен не по Фен-Шуй :lol:


0_9c8d3_77ff6ffe_XL.jpg


и подговаривал Гуглу скорее устранить это досадное недоразумение...

0_9c76f_d2c850e8_XL.jpg


Гугла проверяет, что еще привезла в их края московская автолавка :lol:

0_9c8dd_4e625ce7_XL.jpg


Хазарий, у тебя кажется грива плохо причесана, дай поправлю!

0_9cac8_ee621072_XL.jpg


"двое из ларца, одинаковы с лица" (с) ...Ну почти... :wink:

0_9d275_290f8c9c_XL.jpg


всегда найдется друг готовый испортить ваше фото :lol:

0_9d274_e98b03e_XL.jpg


пообщавшись с чудоконями мы поехали гулять по городу и на Царев Курган, но об этом вечером :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

А ко мне сегодня опять гости приходили! ну если точно, то одна Маша.
и были у Маши в руках странные длинные штуки, которые хорошо пахли (хлебные палочки)... пахли вкусно, но можно ли их есть я сначала не понял...
а потом Маша сама стола есть МОИ штучки!!!!
ну что за люди!!! пришла в гости и еще и есть МОЕ! конечно я тоже стразу перестал опасаться и стал эти штуки есть. оказалось, что они вкусные! я потом я эти штуки просо так хотел есть, а не за что нибудь, но мне просто так их Маша не давала - вот жадина!
а еще сегодня было так здорово и не жарко что я очень хотел бегать!
тем более, что Маша эта на меня все время смотрела. ну надо же было показать какой я быстрый и красивый!

вот это я бегу и там с краю хозяйка ко мне прицеплена. правда она вся целиком не поместилась на фото, но это и не важно, дневник-то про меня :wink:

0_9dacb_ed556c1a_XL.jpg


а это я просто так бегу, уже почти сам, без ХЗы.

0_9dacc_ba319772_XL.jpg


только мне одно непонятно, что я зря что ли так скакал и козлопукал? почему-то Маша меня такого веселого не сфоткала... зря я ей разрешал МОИ вкусные штуки есть! :evil:

вот я побегал красиво всяко разно, а ХЗе все мало! и она меня прямо из бочки повела в манеж :shock: (это мы бочку другому молодому коник уступили, а сами пошли в руках немного позаниматься в манеж).

это ХЗа мне что-то объясняет, а я делаю вид, что слушаю :wink:

0_9dacd_42bf5759_XL.jpg


ну позанимался я в манеже с ХЗой, а потом повел ее в поле гулять.

0_9dace_a279a1f1_XL.jpg


я вообще всегда так делаю, ХЗу гулять вожу . ну а что делать-то? сидит она себе в городе бедная, поля зеленого не видит! надо же о ее здоровье заботиться и на свежий воздух выводить. вот пусть только скажет что я не молодец и не заботливый! :twisted:

0_9dacf_7775fc93_XL.jpg


0_9dad0_84423240_XL.jpg


0_9dad1_f8bb2fe9_XL.jpg


а еще я не только заботливый, но и не жадный!!! я даже цветок ХЗе подарил... ну почти подарил... ну съел его конечно... но сначала все таки подарил!

0_9dad2_f7be3550_XL.jpg


вот такой я молодец! и поэтому все хлебные палки должны быть мои!!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

да, и пижму ест и полынь. не могу сказать что много, но ест.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Фото очень классные! :D

А я тут скромненько жду журнал на почту... :oops:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Аленка прости.... мне стыдно, но я вечно все забываю... напиши мне в личку - я ее всегда просматриваю. а я с конюшни приеду и постараюсь найти :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Красивая фотосессия получилась :) .
На первой фотке Гришанина шерстка такой интересный отлив имеет - что среднее между старинным серебром и платиной, да и на второй тоже :) - красиво.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Красивешныыыый :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ох красавчик растет! :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Девочки спасибо! все комплименты Грише передам :wink:

А я всю ночь думал кого же я больше люблю ХЗу или мюсли...
ну вот как получается, ХЗа он ко мне часто приходит, водит гулять и в разные места, с ней интересно, она много хвалит и разное вкусное дает... а мюсли? да и эти самые мюсли дает мне ХЗа! получается то это ХЗу любить надо!!!
я когда это понял так ждал, так ждал ХЗу, что ели дождался когда она приехала))) а кода она приехала я ей как закричу громко ПРИВЕТ!
(да, мне сегодня лошадь не просто забубукал, а заорал БУ-БУ :shock: )
похоже Хзе это понравилось и она мне сразу сахар дала! (конечно понравилось! я так ждала, когда же мне Гришка загугчет)) и вот наконец-то свершилось :D )
ну тогда я вообще решил быть хорошим всегда-всегда, и так старался сегодня, что много на веревке с опущенной головой ходил, как ХЗа любит. конечно мне хотелось по сторонам смотреть, но я так старался, что мне даже понравилось так ходить и бегать. а еще я сегодня опять ХЗу катал. мы с ней как взрослые на плац ходили, ну туда где важные большие лошади занимаются, и я прям ровно по стенке шагал и останавливался когда Хза просила, ну прям тоже как большой! только ХЗа совсем немного каталась. устала наверно и слезла быстро... все, говорит, пойдет домой! а я не хочу домой! я как большой ходить хочу!!! а ХЗа говорит, что пока много нельзя...наверное она лучше знает... пришлось послушаться и пойти ноги мыть.
кстати, мне на мойке начинает нравится. я сегодня даже воду пробовал пить из шланга. ХЗа воду в ладошку наливала и я ее пил. только у ХЗы рука маленькая, а из поилки пить удобней. вообще-то когда меня моют это даже приятно. сначала Хза поливает мне ноги и потихоньку переходит к спине, когда так моют не холодно а приятно! да и потом я сохну и траву ем, это тоже хорошо!
но скажите, а разве мюсли так могут обо мне заботится? нет! вот и получается что ХЗа лучше! и если не забуду, то в следующий раз ей снова БУ-БУ скажу :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Вот ведь как бывает. Ждешь, ждешь чего-то, потом привыкаешь к тому что есть, и перестаешь ждать, а потом ЭТО приходит. просто так само по себе, нежданно негаданно и... так радостно становится на душе... :oops: я так хотела, что бы Гришка мне бубукал, а он молчал... я смирилась, ну молчит лошадка, наверное так надо... потом Гриша стал бубукать еде, а сегодня мне прокричал БУБУ!!! так приятно!!!!
вообще когда не стало Чалого, то я очень тосковала по его светлой душе, понимала, что такой второй лошади никогда не будет, понимала, что искать те черты которые так любила нельзя и не надо... что нужно жить другим...
но вот чем больше у меня Гриша, тем больше я вижу, что то любимое и безвозвратно ушедшее возвращается ко мне! возвращается не точной копией, а новой светлой, яркой и многогранной душой, но несущей в себе то что так любила, и думала что потеряла навсегда!
милый светлый малыш, спасибо тебе за твою доброту и терпение! спасибо за то что ты просто есть...
Чалый, прости меня за все. видно пришло время полностью тебя отпустить.
но я теперь точно знаю, что лучшая часть твоей светлой и большой души навсегда останется со мной... прощай! возможно мы когда-нибудь встретимся...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ленок, очень здорово написала.
Мне тоже так нравятся, когда они бубукают. Ты смотри, так скоро у тебя вообще заговорит :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

"Та магическая живительная сила, в которую мы верим, пронизывает все наше существование. Мы разделяем ее вместе с нашими соседями, и с животными, с которыми мы живем рядом. И они имеют все те же права, обитая вместе с нами на этой прекрасной земле".

Сидящий Бык, вождь, шаман и духовный лидер племени дакота.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Свершилось!!! Как же я за тебя рада :) поздравляю с первым Гу-Гу. Знаю как ты этого ждала. Малыш радует тебя и это прекрасно :) Вчера в мойку зашел, сегодня поздоровался. Вы умнички! Не устану это повторять.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

тут дело даже не Гу-гу, тут дело в душе. я не чувствовала его в самом начале, похоже и он меня тоже не выделял из общей массы окружающих его хороших людей. благо таких людей всегда было много. но время идет, и Гришка действительно становится для меня тем одним их многих, кто нужен именно мне, и похоже, что это связь не односторонняя... похоже он начинает выделять их массы хороших людей именно меня...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

:) Ура. Это здорово! Очень рада за вас обоих Лен. А когда лошаденкин тебя встречает радостным Гу-гу-бу-бу :) это очень и очень греет душу, я помню как это было :) . И даже сейчас вспоминая, улыбаюсь.
 
Сверху