Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ленусь, дорога всегда требует внимания. Тем более, незнакомая дорога.

У меня есть друг - настоятель монастыря под Львовом. Когда еду от него, он всегда конролирует меня. Т.е через каждый час он звонит и спрашивает где я. В тот раз я доехала в Киев за 4 часа, открытые участки трассы ехала со скоростью до 200 км.
Вьехала в Киев, доложила.
Он помолчал, а потом своим тихим и всегда спокойным голосом сказал: "Не кидай виклик Богові. Одного разу він його прийме". В переводе (хотя украинский ты понимаешь): "Не бросай вызов Богу. Однажды он его примет".
Знаешь, с тех пор - как рукой сняло беспечность и лихачество на дороге.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Да, Свет, очень мудрые слова... вот и я пытаюсь понять, что я сделала не так, за какие мои ошибки меня учат?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, всё хорошо, что хорошо кончается! А вообще, учат не за, а для :wink: чего то.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Стел, вот понять бы для чего... больно ситуация страшная была, хоть и закончилась хорошо...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

урок так понимаю на внимательность был :roll: хорошо что все так закончилось :wink: я вот например носилась до тех пор пока в ноябре с трассы с ребенком в машине не улетела.но из-за гололеда но все же.....хорошо что удачно и мы и машина в полном порядке...но тут без ангела хранителя по любому не обошлось!второй раз меня крутило через встречку и выкинуло на обочину с другой стороны дороги..в декабре.меня камаз подрезал попала на слякоть и закрутило...все больше не позволяю себе носится...и более внимательная на дороге....каждому из нас даются свои уроки главное о них не забывать и сделать выводы :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Мдаааа :? поздравляю с удачным боевым крещением.
Будь осторожна, дорога ошибок не прощает.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, зато какие мужички отзывчивые попались! Вытащили и машинко, и тебя!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Насть, спасибо конечно, но не могу сказать, что я не аккуратно езжу или лихачу... за травой реально не было видно этой здоровой канавы... да мне вообще было сложно представить, что в дачном поселке может быть канава такой глубины, что в нее провалился мой весьма не короткий минивен весом полторы тонны...((
Ага,Кать, это просто подарок судьбы, что и минуты в канаве не просидела, как мужики подъехали. я только из канавы сама выползла, а они ко мне бегут уже. да и вытащить почти лежащий на боку заднеприводный ниссан надо уметь. мне реально в тот раз повезло.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Что-то мне сегодня сонно и дождливо...

Была на конюшне у Гришани, хотела его взять в бочку. одела недоуздок, а малый вдруг стал головой трясти :shock: я удивилась. подумала мож чего в ухо заползло? стала смотреть, уши дает нормально, но на развязках аж чуть на свечку не встал :shock: отправила малого в денник, сама помчалась за Татьяной на предмет опытного дополнительно глаза. Малого осмотрели и обнаружили около уха свежую ушибленную шишку. на это место как раз приходится затылочный ремень.
скорее всего зацепился где-то недоуздком, т.к. недоуздок малому был велик...
ушиб намазали троксевазином, недоуздок поменяли на новый подходящего размера, болезному Гришане насыпали в кормушку яблок и оставили в покое. вечером пойдет гулять в леваду и все.
завтра проверю его самочувствие.

а я сегодня снова занималась на Моте. Мотя как всегда молодец, но вот я... в общем не мой день. не могла сделать даже элементарных вещей. ничего. отрицательный опыт тоже опыт. зато есть теперь темы для размышления :wink:
вот отдохну немножко и для смены мыслительной деятельности продолжу писать рассказ про Самару :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
отправила малого в денник, сама помчалась за Татьяной на предмет опытного дополнительно глаза.
Здорово, когда есть такой глаз. Гришане скорейшего выздоровления!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо. Леночка! Гришане все передам в яблочном виде.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
Стел, вот понять бы для чего...
А для того, чтобы не вафлила в следующий раз на разворотах в высокой траве. :mrgreen:

Таких огромных рвов вдоль дорог в траве прячется ооочень много. Я сама, когда у нас разворачиваюсь, всегда боюсь передним колесом уползти в огромную канаву.
А однажды поздней осенью или ранней зимой меня в первом часу ночи в нашем поселке потянуло посмотреть, как поживает наша "старая" дорога, которой мы когда-то добирались к себе, поностальгировать (а стукнуло как раз больше -20, снега не было, был такой скользенький налет). Ага, только за это время трактора так дорогу размесили, что я поняла, что дальше ехать опасно, развернулась, встала на гребни колеи, чтобы брюхом не зацепить, а гребни узкие скользкие, почти всю эту херь проехала и в самом конце перед практически ровной дорогой аккуратненько на брюшко и сползла, ну на нем и повисла. Колесиками в воздухе вращаю так, гляжу на топливную стрелку и холодею... как-то я подзабыла, что солярка на нуле почти. Первая мысль: "какая глупая смерть".))) Замерзнуть в километре от деревни, ночью сдуру без солярки в водруженном мною же на мерзлую землю, как на постамент, внедорожнике. Ну вот есть дура дурой. :mrgreen:
Нет, ну я, конечно, так умирать не собиралась, поэтому перебудила всех знакомых, узнала-таки телефон тракториста, разбудила его, он приехал где-то часа через полтора (трактора они не очень скоростные) и тройному тарифу, но профессионально и аккуратно стянул меня с моего пьедестала.)))

Я рада, что у тебя все хорошо, Лен!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
болезному Гришане насыпали в кормушку яблок и оставили в покое. вечером пойдет гулять в леваду и все.

Чей-та? На скорость ж не влияет? :) Ошейник б одела, до бочки довела и побегали б, без недоуздка :)) А то лишь бы повод найти от работы отхалявить :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен скорейшего выздоровления Гришане.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

да... Ира, ну и история у тебя с трактором... ладно, я то летом в канаву попала. летом помощи ждать можно хоть целый день, а вот в -20 это уже очень рискованно...
Кать, и не говори! вот я халявщица :wink: но очкую я на ошейнике коняшку водить...
Оль, спасибо! Гришаня сегодня уже в норме. во всю рассекает в новом недоуздке)))

я сегодня опять схолявила.то есть не занималась малой лошадкой вообще.
все утро проездила по седельным делам, а к Гришке попала только в пять. в бочку его тащить не стала, думаю, пусть гуляет. (вот ведь нерадивая ХЗа, устроила себе миниконикулы понимаешь :wink: )
кстати! мне вчера муж купил классный ящик в Икее для Гришкиных мюслей.
очень классная вещь! в Икее эту штука некрасиво зовется "контейнер для мусора"...
вот ведь даже обидна за такой хороший ящик! ну ниче. у нас он будет заниматься хорошим делом - хранить мюсли от несанкционированного посягательства на них малых коней.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен Гришане скорейшего заживления шишки.

Раз тут такая тема про канавы, добавлю и свою каплю. Вчера на даче
один товарищ можно сказать наш сосед , которого жаба душит
сделать себе площадку для машины-оставляет ее вдоль дороги на обочине.
А сбоку проходит дождевой ров. Угодил в этот самый ров, тоже за травоне увидел края.
Сел и ни туда и не сюда. Прибежал комне. Вот и получился у мненя первыц
опыт вытаскивания машины. Правда сначала трос порвали(
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Надь. да... видно канавы это болезнь не только у меня... поздравляю с хорошим боевым крещением :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
Кать, и не говори! вот я халявщица но очкую я на ошейнике коняшку водить..
Ээээ, я бы наверно тоже не рискнула :oops: , трус потому что.
Гришане выздоровления :) .
История про машину "впечатлила" - но опыт сын ошибок трудных, слава богу, все обошлось. Зато какой опыт теперь есть в рюкзаке :) .
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ленусько, спасибо тебе большое! Передачка от тебя Любару доставлена в целости и сохранности :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Свет, да не за что! для меня честь помочь Любчику)))
Леток, да, история с машинкой поучительная во всех отношениях. сегодня рассказала о том что случилось золовке - она права получила всего два дня назад :wink:
 
Сверху