Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен ничего, сайт наладится и тогда истории о Гришане напишешь, хочется почитать :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ну вот все или наладили, или наладилось само :D
в принципе это не важно, главное, что я снова на Прокони и будут продолжения историй :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

на улице дождик, а у меня... яблоки! аж целых два ведра у денника стоят. я все время хочу эти яблоки прям из ведра поесть, а ХЗа вредная, мне не дает :evil: вот разве это справедливо?! если это МОИ яблоки, так значит я сам должен решать КАК их есть!
я вот, например, сегодня очень хорошим был. не баловался в манеже, даже не пугался особо страшных мешков в углу. остановки делал, когда ХЗа просила, и русью-шагом бежал как большой.
правда и ХЗа мне сегодня не особо мешала кордой. ХЗа перестала меня тянуть, а меня жуть как бесит, когда тянут.
вот и я слушать ее внимательно стал. а то прям раньше и не знал,что делать, то ли терпеть когда тянут, то ли слушать. вот сегодня терпеть не надо было, осталось одно - слушать и делать)))
видно за это, мне довольная ХЗа много яблок и моркови дала. хотя... сам бы я еще больше себе из ведра взял :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

вчера у меня был мастер-класс по ... работе на корде.
вот ведь как бывает, век живи и век учись. я то думала, ну пусть я не асс, но, вроде бы и не "ноль"... а на практике показало, что надо "работать, работать и работать" над собой. рукой тяну когда не надо, корду не подбираю своевременно и т.д и т.п.
сегодня собралась с мозгом, и... дело пошло. Лошадко было веселое, но пипец, какое внимательно :shock:
в итоге, я счастдив, даже не смотря на мои не очень прямые руки. :wink:
Спасибо Татьяне, за помощь, поддержку и умение донести информацию в понятной и корректной форме!

забыла сказать. сегодня мне посчастливилось поездить немного на супер-лошади. да-да, это был чудесный, огромный и отлично выезжаный конь! мне даже посчастливилось поднять его в галоп на право :oops:
вот, кстати, даже не верится, что совсем не давно, я не то что галопом ехать, просто сесть боялась на чужую лошадь... а сегодня, вот прям села и поехала...
может я росту? :roll:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лена, какие шикарные груши! А это какой сорт?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ир, за комплимент спасибо, но вот какой сорт я не помню... яблони помню, черешню помню, а грушу нет. похоже у меня какой-то избирательный склероз :lol: :lol: :lol:
Ульк, спасибки тебе))) эт ведь тебе моя истерия с галопом досталась :oops:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Достижения! Поздравляю! Я вот сейчас пока галопом никак. Скользко. А плац пока песком не засыпан.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
забыла сказать. сегодня мне посчастливилось поездить немного на супер-лошади. да-да, это был чудесный, огромный и отлично выезжаный конь! мне даже посчастливилось поднять его в галоп на право
Ага Лен, конь ттт хорош, сама до сих пор под впечатлением))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
мне даже посчастливилось поднять его в галоп на право
:lol: Я смеюсь, потому, что сама всегда радуюсь как премии получившемуся у меня подъему в галоп на право.
Ах, розы :roll: , ах груши :roll: -красота какая. А груши храняться зимой или их быстренько надоть переработать?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, груши надо было быстренько съесть :D они не хранятся. хотя это было даже хорошо, так как раза три я привозила груши на конюшню и все их радостно ели))) нам было вкусно))
Свет,никогда не думала, что супер выезжаную лошадь так не просто поднять в галоп. :D
видела бы ты, как честный отличник-конь прислушивался к моим корявым действием, напрягал мозг, пытаясь понять, что за фигню я там изображаю :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
вчера у меня был мастер-класс по ... работе на корде.
вот ведь как бывает, век живи и век учись.
Корда для меня наверное наука не постижимая :) , а ты молодец.
гестия написал(а):
мне даже посчастливилось поднять его в галоп на право :oops:
вот, кстати, даже не верится, что совсем не давно, я не то что галопом ехать, просто сесть боялась на чужую лошадь... а сегодня, вот прям села и поехала...
может я росту? :roll:
Лен молодец, все здорово, когда все получается, а иначе и быть не должно.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Оль спасибо! понемногу получается, но не все конечно))
зато есть к чему стремиться)))
Гришаня сегодня молодец. очень старался.
вот ведь как бывает. учишь лошадку чему-то учишь, не особо выходит, а потом - раз! и как прорыв.
у нас с Гришей не очень получались переходы рысь-шаг, но вот второй день все хорошо выходит, как будто мы эти самые переходы давно делаем :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
вот ведь как бывает. учишь лошадку чему-то учишь, не особо выходит, а потом - раз! и как прорыв.

Все подчиняется биологическим законам. Ароморфозы никто не отменял. :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Свет, с эти трудно не согласится, но иногда что-то выходит неожиданно хорошо, что меня удивляет столь быстрый результат.
даже волнительно, а хорошо ли до животного дошло? не откатимся ли мы назад?
ведь для устойчивого процесса нужно время. обычно разбиваешь желаемое на маленькие этапы, и нарабатываешь дальнейшее, по мере физической и психической готовности животного.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Все подчиняется биологическим законам. Ароморфоз, идиоадаптация, дегенерация - все это двигатели эволюции. Можно соглашаться, можно не соглашаться, можно знать эти самые законы, можно не знать - сути не меняет. :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен что-то ты совсем ушла в подполье, как у Вас дела с Гришаней, а то
совсем не пишешь?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Отвечу за Лену :)

Лена на семинаре в Карачаево-Черкессии. Приедет, много новостей привезет, наверное :roll:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

r@kita написал(а):
Отвечу за Лену :)

Лена на семинаре в Карачаево-Черкессии. Приедет, много новостей привезет, наверное :roll:
Ого! Ну тогда будем ждать))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ура!!!! я вернулась!!!! только что приехала с самого замечательного семинара - семинара Кати Друзь по конной фотографии который проходил в КЧР. фоток - море, впечатлений - море! но начну рассказывать завтра, так как полтора суток в дороге дают о себе знать - хочу спать!
 
Сверху