Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Inferno написал(а):
Да-да широкаааа страна мая роднааая))) Чалый ширеет действительно не по дням, а по часам)
зато можно сидеть или лежать как на диване)))
d179fb70c0f5.jpg
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

к сожалению седло уже продано... я теперь сама без седла))) но не огорчайтесь, это седло на среднюю спину. просто у меня Чалик довольно крупный стал)))
А, придумаю что-нибудь... Кстати, выездкой на среднюю-широкую могу и сам поделиться. А диван - знатный, для карачаевца дивно :shock: Знал в жизни двух карачаевских кобыл - обе были стиральные доски :lol: Хотя не - была третья, это была с большой буквы Кобыла... аллюры были такие мягкие, что на ней можно было не облегчаться на рыси :roll:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Mielga написал(а):
гестия написал(а):
Ирина (его прошлый владелец)
Ровен?
Да! Ира Ро разглядела это чудо и привезла с Кавказа))) она мне говорила, что Чалик еще вырастет, а я сначала не верила.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Innokenty написал(а):
А, придумаю что-нибудь... Кстати, выездкой на среднюю-широкую могу и сам поделиться. А диван - знатный, для карачаевца дивно :shock: Знал в жизни двух карачаевских кобыл - обе были стиральные доски :lol: Хотя не - была третья, это была с большой буквы Кобыла... аллюры были такие мягкие, что на ней можно было не облегчаться на рыси :roll:
Спасибо за предложение поделиться седлом, мне временно подруга одолжила выездку, но очень хочется снова вестерновое купить... коплю деньги...
про Чальку - он действительно великоват для карачаевца и масть у него несколько не типична для этой породы. аллюры у него очень мягкие. сей час стал красиво двигаться. кстати, не подскажете, можно ли в дневнике выкладывать видео?
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Можно-можно)) кидай ссылку с ютуба
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

четвертый день не могу добраться до коня :( болею...остается одно, сидеть в инете и вспоминать наш пока еще не долгий совместный путь.

и так, в худощавом тельце молодого коника всегда была большая и гордая душа сына кавказских гор. поначалу Чалик не понимал своих соседей по конюшне, не хотел с ними общаться и дважды уходил из левады. первая попытка ухода пошла наименее травматично, конь повалил забор и ушел в поля. его поймали и вернули на место. где-то через месяц Чалик решил уйти еще раз и... неудачно. при попытке перепрыгнуть ограждение левады коню не хватило то ли сил, то ли умения и Чал сильно порвал заднюю правую ногу... хорошо, что сухожилия и мышцы не пострадали. пострадала только шкурка, но не слабо. я приезжала к коню все выходные, обрабатывала ногу и потихоньку выводила из денника шагать хоть по нескольку шагов. благо что все это случилось зимой, и недели через три Чалик снова был здоров.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

вот так с происшествиями прошла наша первая совместная зима.
пришла весна, показалась первая молодая травка
1a78818ab400.jpg

Чалька вылинял и стал цвета нового серебра.
06ef959efca3.jpg
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Чалый симпатишный в осеннем пейзаже :)
Повесь уже мою любимую фотку!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

все же удивительная масть - чалая. смотришь на коня, а он все время разный))) то розовый,то цвета блестящего нового серебра, а иногда шерсть отливает цветом благородного черненого или как говорят Графского серебра...
прошедшим летом, мы переехали на новую конюшню ближе к моему дому. к моменту переезда Чал уже стал ощущать себя гораздо сильнее и проявлять свой сильный кавказкий характер.
Чал очень умный, внимательный но упрямый конь. если честно, его упрямство доставляет мне больше радость чем огорчения, так как я считаю,что это проявление личности коня (хотя вы можете с этим и не согласиться).
на новом месте Чалик быстро освоился в новом табуне, попыток уйти на предпринимал (хотя я этого очень опасалась).
где-то через месяц к Чалику приехал его друг жеребец Индал. ребята гуляют первую половину дня вместе, а потом чал идет гулять в табун.
без небольших происшествий на новом месте не обошлось...
дело в том, что Чалик очень ревностно относится в еде и во время раздачи обеда ведет себя, мягко говоря, не прилично... конь с крысой бьет по денникам... это меня очень огорчает... если во время обеда я нахожусь на конюшне, то присекаю безобразия, а если меня нет, Чал развлекается по полной :(
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

гестия написал(а):
Да! Ира Ро разглядела это чудо и привезла с Кавказа))) она мне говорила, что Чалик еще вырастет, а я сначала не верила.

Да, чудесный мальчик :)
 
Сверху