Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Рост, вес и другие ттх коника в студию.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

avb написал(а):
Рост, вес и другие ттх коника в студию.
пожалуйста :D
возраст в мае будет 5 лет
рост 163см
вес? ну....думаю килограмм 500 :lol:
в Москву привезен в сентябре -октябре 2009 года.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Незаметно пролетели два рабочих дня. Интересная работа пролечат быстро и если устаешь, то это приятная усталость и чувство полезности, а не усталость от тягучей как болото, каждодневной однообразной серости. Мои рабочие дни именно пролетели и вот я опять еду на конюшню!
Люблю ехать далеко на автобусе. Смотреть в окно и слушать музыку в плеере))) :muz:
а за окном прям зима, зима! Снегу навалило прилично! До конюшни по снегу пешком пробираться тяжеловато, но мне повезло! На остановке я случайно встретила маму моей подруги и была усажена в машину и с комфортом доставлена до места (хотя для подругиной мамы это совсем не по пути). Хорошо начавшийся день должен и закончится хорошо. Так и получилось.
Когда я приехала коней уже завели на обед. Чалый стоял в деннике. Увидел меня радостно забудукал, и стал мягкими губами трогать мои ладони - ждет что я ему что-то вкусное дам))) :aplod:
конечно угостила коня сухариком и стала ждать пока закончится лошадиный обед .
Конь сегодня был в отличном настроении — предлагал выборку предметов, выбирал щетки (красную или синюю)), опускал голову когда расчесывала гриву и надевала сайдпул.
Поседлались и пошли на плац. На плацу нападало много снега и его еще не успели утрамбовать. Шагали, крутили вольты, рысили, делали переходы с рыси на шаг и остановки. Какие шикарные были сегодня остановки! Четкие, почти без повода, ноги ставил красиво и ровно. Таких точных остановок у нас еще не было! Вышли с плаца и пошли за конюшню — тоже красота, вдоль конюшни идем спокойно без попыток войти в боковую дверь. Остановку прошу — пожалуйста! Рысь в строну дома с переходом в шаг — пожалуйста! Остановка — пожалуйста! В центральную дверь конюшни не вносит, рысью на плац — да нет проблем! Вот так замечательно поездили.
Конечно если смотреть со стороны нашлись бы ошибки и не точности в работе с конем, но я была счастлива! А для чего мне лошадь? Правильно! Для счастья))) значит мы на правильном пути))) :lol:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Зима, снежише по колено))) и я опять прусь на конюшню. Сегодня к сожалению не случилось ну прям не одного доброго знакомого на машине... ничего, заткнув уши плеером лезу по сугробам и льду на конюшню. Лезу, слушаю хорошую музыку и мечтаю придумать какой- нибудь красивый номер-танец с лошадью. Вот в таких раздумьях и одолела 2,5 км до конюшни)). Смотрю мой коник гуляет в леваде с товарищем. Забрала своего слегонца присыпанного снегом мохнорыла, а он меня зараза, обляпал морковными слюнями! Блин, а приехала в БЕЛОЙ куртке)))
обеда ждать не стала. почистились, поседлались и пошли на плац. Все как вчера, по той же схеме и плюс галоп. Обнаружила еще несколько слабых мест. Во-первых самовольный уход с плаца (ох и лихо Чалый это делает!)) происходит тогда когда я скачу на более быстрых аллюрах (прибавленная рысь, галоп). Думаю это потому что у меня нет уверенности в моих силах, а хитрый круглоконь это чувствует и своевольничает. Потом еще одно, пошли шагать за пределы плаца вдоль конюшни. Все хорошо, вроде бы... но! Дошли до конца конюшни я говорю — пошли налево, а конь говорит — а зачем? Давай лучше на право конюшню обойдет и к плацу выйдем. Я опять свое - нет налево! Дерево обойдем и к дому. и на вольт, так коня заворачиваю потому что он меня все равно в свое направо тащит. Ну после второго вольта на месте все- таки пошил к моему дереву))) вот скажите почему так? Ну какая ему разница? Видно он все же считает себя главным... похоже что так... в принципе, все не плохо, только я собой не вполне довольна... слабовата, мать, а Чалик — хулиган этим пользуется. Но, как говориться, что нас не убивает, то делает нас сильней. Надеюсь, что если до сих пор меня Чаликовские разносы не убили, то я стану сильней)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Эх, ну разве ж можно так со мной! Конечно, макароны это круче, чем курага...:)

Ну какая ему разница?

Как это какая? Надо ж удостоверится кто в доме хозяин :lol: Вдруг, ты передумала))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Inferno написал(а):
Эх, ну разве ж можно так со мной! Конечно, макароны это круче, чем курага...:)

Ну какая ему разница?

Как это какая? Надо ж удостоверится кто в доме хозяин :lol: Вдруг, ты передумала))
и действительно! мужчина должен командовать, а то, понимаешь, села сверху и еще ноги свесила :lol:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

гестия написал(а):
Inferno написал(а):
Эх, ну разве ж можно так со мной! Конечно, макароны это круче, чем курага...:)

Ну какая ему разница?

Как это какая? Надо ж удостоверится кто в доме хозяин :lol: Вдруг, ты передумала))
и действительно! мужчина должен командовать, а то, понимаешь, села сверху и еще ноги свесила :lol:

Попытки конского доминирования лечатся доброй нагайкой и добрым словом. :lol: К слову, Вашему конику подойдет казачье (григорьевское) седло, хорошему коню - удобное седло.
Это не реклама, сам о таком мечтаю. :D
 

Вложения

  • 2c55528c548c.jpg
    2c55528c548c.jpg
    24,1 KB · Просмотры: 1.196
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

[quote="avb"
Попытки конского доминирования лечатся доброй нагайкой и добрым словом. :lol: К слову, Вашему конику подойдет казачье (григорьевское) седло, хорошему коню - удобное седло.
Это не реклама, сам о таком мечтаю. :D[/quote]
нету нагайки... а седло и правда класс!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

О! Уль, спасибо! это такого цвета коник выл летом, а сей час сильно темнее. цвета черненого серебра. :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

второй рабочий день подходит к концу. завтра собираюсь на конюшню к своему гордому кавказскому Гурумчалу. буду опять лошарика донимать на предмет дисциплины, а он меня на место ставить - "Молчи, Женщина! Я сам все знаю! я гордый и красивый Конь!" :lol:
куплю морковок разных - может смилостивица и не будет меня разносить и шкодить. ведь как говорят - путь к сердца мужчины лежит через его желудок. :lol: так что пожелайте мне удачи!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

На улице -10. Закинув 3 кг моркови в сумку собираюсь ехать на конюшню. Иду на остановку на привычный 11-ти часовой автобус. Стою и терпеливо жду. Вот он! Вот он! Едет мой автобус.))) :lol: радостно подходу к краю остановки, автобус замедляет ход и... проезжает мимо не останавливаясь! :shock: Я бегу за ним и машу рукой. Из окон на меня с туповаты равнодушием смотрят пассажиры. Автобус уезжает, а я стою в полном недоумении и немом бессилии. Следующий автобус только через 3 часа... :| ничего, думаю, поеду до Чулково на 324м, а там уж меня подхватят друзья или сама как-нибудь на перекладных доеду. Стою жду. И что вы думаете? Пол часа простояла — нету автобуса. По мере ожидания я замерзаю и обрастаю злыми колючками как в рекламе «персена». :evil: Чувствую что еще пять минут и злые слезы обиды и бессилия покатятся по щекам. Иду домой, потому что в таком состоянии не то что на коня садится, даже подходить к живому опасно... вот сижу дома и пишу этот пост, в надежде что бумага все стерпит, а меня может отпустит... :cry:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Всем выйти из депрессии! Ишшшь,чаво удумала, реветь! здесь вам не тут! :lol:
Конь был беглив и скаклив) Завтра, думаю, нам будет весело)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

хорошо. завтра отправлюсь на охоту за автобусом. возьму с собой сачок для ловли бабочек и удочку. на что-нибудь да и поймаю. наверное :lol:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Обидно!!! :(


Григорьевскую казачку видела на одном из Эквиросов - очень понравилась!!!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро.

Добрый вечер!
У меня тоже карачай нетрадиционной масти - пегий. Привезли из Кисловодска. Тоже задохликом был (его в шутку называли "самая дорогая кляча на конюшне"), а теперь - ничего себе. И характер - золото, даром, что жеребец. Правда схулиганить может.
 
Сверху