Грифоны учатся летать.

гестия написал(а):
Генератор Гена
Я бы завела :roll:, размороженная система отопления - та еще "прелесть".
А собственно я и завела, так как у нас тоже периодически электричество вырубается и ждать добрых волшебников - электриков приходится часов по пять иногда.
 
Я б завела генератор, но у меня поскольку из всех мужиков - только возрастной папенька, то генератор мне нужен газовый!! Чтобы сам включался и выключался, и газ сосал из трубы... А газовый генератор газовщики ни фига не согласовывают :(( Так что че-т вообще не могу придумать, что мне сделать, чтоб среди зимней ночи не мчаться за 100 км наливать бензин в генератор :))

А у тебя поскольку мужики есть, к тому же вы там живете постоянно - то вполне можно и бензиновый.

А отопление у тебя какое? Газовое? Или электричеством??
 
Лен, Кать, так и я за Гену, все упирается только в финансовый вопрос. маленький Гена у нас есть, но он действительно маленький и болер в зимний период не вытянет, а уж если болер и чайник вместе, то это вообще непосильная задача для малыша :roll: так что, ищем не просто генератор Гену, а настоящего большого и сильного Генадия :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Свет, про Булерьян поняла. мне его тоже хвалили, но... камин точно красивее булерьяна будет))) расскажи про камин пожалуйста, и еще вопрос - у тебя дом деревянный? если да, то как решается вопрос камина и огнебезовасности?
 
У меня не просто камин, а печь с камином и котлом. Все в одном флаконе. Печь работает на отопление, камин - на посиделки, ну и летом - осенью - весной подтопить, чтобы печь не кочегарить. Она проигрывает булерьяну только в одном - в цене. :D А вопрос безопасности решается, как и всегда решался в деревянных домах. Только сейчас возможностей для этого больше. Пропитки разные, маты. Короче, печники знают. Есть еще просто камины. Покупаешь металлическую топку и к ней обкладку. Есть просто шедевры. Вот здесь с пожаробезопасностью туго. Труба - то металлическая ставится, ну и ее красиво камуфлируют, вот это горит, судя по форумам печников, на ура. Короче аккуратненько надо.
 
Кмк, просто сталь нужна толстая :roll: В остальном - если выпадает уголек куда-нить на ковер, то уже все равно, деревянный дом или каменный :roll:
 
У нас и камин и печь на даче, ездим зимой, надо быстро отогреть дом, главное правильно пользоваться и не забывать ничего. А так - это самый лучший вариант тепла и самый быстрый.
Плюс у нас еще котел стоит, но он медленный, поэтому зимой сначала идет в ход печь.
 
Сейчас дома чаще горят от неисправной электропроводки. Когда я только переехала и думала, чем отапливаться, узнавала у соседей. Так вот владелец большого коттеджа гордо так сказал, что отапливается электричеством. Мол у него 3 фазы и все дела... В это лето у него на крыше 2 трубы выросли и 2 машины дров приехали. Говорит, электричество накладно очень стало. А товарисч далеко не бедный. Я для себя пока решила так: 1 этаж - печка, веранда, подвал и 2 этаж - батареи от котла печки. + 2 и 1 этаж - электричество, выставленное по терморегулятору градусов на 15. Это, чтобы, когда меня нет дома, или нет времени протопить (мою печку надо топить понемногу (1 закладка) 2 раза в день, самое экономичное получается) возвращаться не в промороженный дом. Сейчас эта проблема решается просто: я в сильные морозы никуда не езжу.
 
так... мой мозг натужно заскрипел... :? думаю, что к следующей зиме мы тож обзаведемся печкой, а пока придется зимовать на эл. котле...


была сегодня на конюшне)))измерила Гришаню и оказалось, что он вырос всего на одни см :? вот интересно, почему мне показалось, что Гришка такой здоровый стал?
пока чистила малого Коте мне всячески помоглО и следилО за правильностью процесса чистки)))





потом Вера дружила Гришу и Коте





Гриша изучал Коте, а Коте изулО Гришу)))




потом мы пошли фоткать Гришу в бочку.
но Гришаня не хотел стоять и позировать... ходил за мной и всячески приставал ко мне на предмет сахара)))





На помощь пришла Вера. Гриша впечатлился серьезностью момента и получилось пара кадров Гриши в полный рост :wink:





[more]


ну и вот такие портретики Гриши с Верой :wink:






[more]
 
Спасибо Леночка)))) У Гришани рост 163, вот когда будет 170, тогда да, я буду как дюймовочка))) а то у меня рост тоже не маленький 174 :wink:
 
Лен, ага, похоже действительно ракурс такой :wink:
Танюшка спасибо за комплименты!!! Грише передам восхищения в морковной валюте))))
 
Гришаня мега-монстр! :shock: Я тут случайно его углядела в деннике - голова в один конец упирается, а хвост в другой! Длинный Гриша стал, и глубокий.
 
Уль, а помнишь как везли его в коневозке и из-за бортика только ушки торчали)))) вот скоро как два года он у меня))) даже не верится как быстро летит время...
 
Сверху