Грифоны учатся летать.

Время бежит... действительно, давно ли Гриша был малышом :)
А светленький какой :)
 
ага Наташ, совсем недавно был совсем малый конь)))
вот такой))))





ну а теперь стал вот такой)))





даже самой не верится)))




Мир вокруг нас....

Золотая очень это замечательно время, жаль только что она так быстро пролетает...
но несмотря на загруженность работой нам с мужем удалось немного прогуляться по Бронницам.

На центральной площади города стоит красавец пятиглавый собор Михаила Архангела (1696-1705, в стиле московского барокко).





[more]




Всем, кто бывал в Бронницах, хорошо знаком величественный облик храмового ансамбля, расположенного в самом центре города. Сердцем этого ансамбля является собор Архистратига Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных. Построенный и освященный в 1705 году, он уже отпраздновал своё 300-летие.
К концу XVII столетия город Бронницы (тогда богатое село и крупный центр дворцового коннозаводства) уже имел деревянный храм, освященный Архистратигу Михаилу. В начале XVIII столетия деревянный храм обветшал, и было решено возвести новый, каменный собор. Работы по его строительству были закончены в 1705 году и в том же году освящен. Иконостас и иконы для храма были заказаны лучшим мастерам Оружейной палаты, царским мастерам-иконописцам Тихону Ивановичу Филатьеву и Кириллу Ивановичу Уланову. Оба мастера подписывали свои работы, поэтому в соборе известны две подписные иконы Тихона Филатьева: Спаса Вседержителя и Смоленская икона Божией Матери (датированные 1703 годом). Кирилл Уланов написал для собора икону Богоматери «Живоносный Источник» (1703), Владимирскую икону Божией Матери, храмовый образ Архангела Михаила (1704), а также икону свт. Иоанна Милостивого (1705).

к началу Великой Отечественной Войны все храмы в Бронницах были закрыты...
Собор Архангела Михаила начал свою работу только в 1990г...

у южной стены собора похоронены декабристы: М. А. Фонвизин (1788-1854) и И. И. Пущин (1798-1859)





все торжественно, печально и светло...

если обойти Собор и пройти дальше прямо, то можно выйти к беседке над озером Бельское





[more]


из беседки открывается очень красивый вид на озеро.







[more]








к озеру есть спуск и по берегу оборудованный пешеходные дорожки... надеюсь прогуляться вдоль Бельского и порадовать вас новыми видами :wink:
 
А вот я уже "картошку" не застала... Мой курс был первым кому "картошку" отменили... И выпуск мой был первым у кого распределены не было.
Свет, если у тебя будет желание обновить воспоминания о Бронницах - приезжай в гости)))
 
Ух ты! Какие фотографии из Бронниц, а я к беседке не ходила и к озеру не спускалась, упущение какое оказывается...
 
Лана(Аламейда) написал(а):
гестия написал(а):
Свет, если у тебя будет желание обновить воспоминания о Бронницах - приезжай в гости)))

Обязательно воспользуюсь предложением. :D Мы на картошке в Вохринке жили.

очень буду раба тебя видеть! как соберешься - пиши или звони! :D
 
гестия написал(а):
Наташ, предлагаю это упущение исправить и заодно меня навестить;-) я почти у станции Бронницы живу:-)
Я бы с удовольствием... но даже и не представляю как это осуществить, в ваши края мне далековато, да и времени не хватает :(
я вот до Ульяны с лета не могу доехать :(
 
Ничего себе как конь вырос! При сравнении с детской фотографией это особенно заметно. :lol:
 
Kinder написал(а):
гестия написал(а):
Я бы с удовольствием... но даже и не представляю как это осуществить, в ваши края мне далековато, да и времени не хватает :(
я вот до Ульяны с лета не могу доехать :(

Наташ, но вот как соберешься к Ульяне, так и мне позвони))) может удастся все совместить :wink: да и мое предложение на счет гостей бессрочное)))

Poll написал(а):
А я вчера видела Грифона в гнезде! :mrgreen:
Полин это как? :shock:

Gloria написал(а):
Ничего себе как конь вырос! При сравнении с детской фотографией это особенно заметно. :lol:
спасибо Лен))) сама сморю и удивляюсь)))
 
Леночка, поздравляю тебя с Днем Рождения. Желаю всего всего всего хорошего :) , чтобы все твои мечты начинания воплотились в жизнь. Крепкого здоровья и простого человеческого счастья!
511990705.gif
 
Леночка, с Днем Рождения!!! Успехов тебе во всем!!! Счастья и много радости! :wink: :roll:
 
Ленок, с Днем Рождения! Много-много радости, счастья, здоровья и удачи во всех начинаниях! Ну и сбычу мечт!
 
С ДР! Пусть все будет хорошо!
Про Грифона в гнезде. Иду я такая по конюшне, смотрю, Гриша стоит, а вокруг гнездо из сена. Вот и получился Грифон в гнезде. Как грица, подробности по телефону. :D
 
Сверху