Грифоны учатся летать.

Интересно, хотя в истории породы и написано, что выводили их на Аляске во время золотой лихорадки из смеси сенбернаров, ньюфаундлендов и пр., но глядя на мордаху маламута я сильно подозреваю, что там хорошо потоптался канадский волк. А что просится - это поначалу, привыкнет, домой не затащишь.
 
что там хорошо потоптался канадский волк
Лен, мне и по внещнему виду и по звуку тоже кажется, что без волка (канадского или тамбовского) точно не обошлось!
очень непривычно, когда собака воет и таким образом разговаривает :eek:
Давненько не забегала, а тут такие новости! С рождением и с особачиванием!
Света спасибо! главное мне теперь самой с этими собаками не озвереть, а то я похоже, уже держусь из последних сил...
 
Самоеды тоже много говорят, прям вот слова почти ;) Кстати, а у меня Мурка умеет говорить Маума :) А лает очень редко, за всю жизнь я слышала раза три, причем два раза в походе, ему в сумерках конееды виделись и он им говорил Гав!
 
Наташ, у меня БабЮта тоже говорит Мама))) раньше даже по команде говорила, теперь не хочет... стала сварливая, вредная и обидчивая БАБКА!!!
 
вот так вечерами меня встречают с работы. за рулем муж, а на заднем сидении теплая компания - сын и Мая
dgwoSABWGAI.jpg


мальчишки говорят, что собакобабы ругаются, но при мне вели себя тихо и пристойно - сидели молча по углам. видно мой рык их впечатлил на несколько дней)))
строительство вольера идет. вчера ребята с гордостью мне продемонстрировали... пол. и как прорабы на стройке ходили вокруг этого сооружения, разводили руками и говорили:
- вон там будет будка! а вот там стена, а вот тут крыша!
но когда намечается сдача этого жилого объекта мне не сказали(((
короче ждем.
Майка ребятам усиленно помогает - куда они, туда и она. вырыла себе под крыльцом временное жилье! :sh_ok: благо я вчера в темноте этого не увидела))) а то бы новые объекты на участке меня вконец бы опечалили.

зато сегодня пришла Зима))) сижу на работе, смотрю в окно, а за окном самый настоящий снег)))

RfN1DD4-OKg.jpg


очень хочу на конюшню. очень соскучилась по всем! очень жду завтрашний день!
 
У вас там зима-зима прям? У нас утром было чертовски-красиво, если отключить звук барабанящих капель и не смотреть на дорогу. А к обеду всё это растаяло и начался потоп. Весь день лёт
 
Тань, у нас тоже слышен звук падающих капель, но снег пока лежит даже в городе. посмотрим, что творится в моей деревне Гадюкино ;)
но очень хочется зимы!!! (шепотом, дабы не вспугнуть;))
 
Выходные это класс))))
три дня приезжаю на конюшню. правда ничего не делаю толком))) хожу себе, болтаю со всеми, Маю показываю))) Гришаню в режиме лайт гоняю на веревочке))) Гриша становится все красивее день ото дня. шейка уже не палочка, спинка ровненькая мышцами обрастает, жо на две половинки делится))) красавец одним словом! вот что значит регулярный и грамотный тренинг)))

Маю тоже беру с собой на конюшню. вчера хотела ее познакомить с Гришей. подвела к деннику, смотри, говорю, это лошадь!
Мая глаза вытаращила, на жо плюхнулась со страху, и подумала - ничего себе СОБАКА!!! :sh_ok: я таких огромных не видела! надо драпать!
и убрала от меня из конюшни. села на улице и трясется)))

ничего. буду понемногу приучать ее к лошадям)))

Мая привыкает к вольеру. уже не орет так истошно. даже сегодня ночью в вольере ночевала и не орала))) Сегодня снег и ветер и Мая перебралась в будку. теперь моя душе совсем спокойна)))

а вот так мы вчера гуляли с сыном и Майей)))

XHyQdyt6_NM.jpg
 
Правильно, Лен. Накачивай коня. Такого хорошего и красивого коня должно быть много:) Майя с Вовкой отлично смотрятся. Прям срезу видно чья собака:)
Это у тебя теперь всегда такие выходные по несколько дней? Напиши мне свое расписание, а то ж к тебе, как к президенту... Фиг попадешь:)
 
Маш, я тебе в ВК график свой напишу. хорошо?
Полин, Вовка очень привязался к Мае, правда не знаю на долго ли его хватит.)))

вчера Мае сняли швы и можно выбросить страшную надоевшую попону, которая сваливает и без того колтукастую майкину шерсть.
анализ крови очень порадовал - гемоглобин пошел в гору, а лейкоциты, наоборот, понижаеются.
Мая даже в весе прибавлять стала))) за 10 дней наела 300 грамм!

привыкает к вольеру. орет конечно, но уже не так долго.

мы ее вниманием стараемся не обделять. гуляем много и с собой везде берем. Благо, Мая очень хорошо в машине ездит. я даже на конюшне ее в машине оставляю. сидит тихо, не орет и не рвет ничего.

а БабЮта снова одна дома)) и чувствует себя королевой и победительницей, старая стерва)))
 
Лен спасибо! но не могу сказать, что я прям такая молодец и спасительница. собаку вернули заводчикам. они бы ее тоже в порядок привели, но так как у них уже есть не малое количество собак, то искали подходящие рука для Маи. и нашлись мы)))
 
Конечно пиши. Очень жду.
Какая Мая молодей что поправляется. И вы огромные молодцы. За нее можно только порадоваться, ведь она попала в отличные руки.
 
Маш, я выходная пон-втор-сред-чет.
ведь она попала в отличные руки.
Маш, спасибо конечно, но не перехваливай. Маламуты это для меня совершенно неизвестные собаки, и тренинг маломутов тоже мной пока не освоен. так что, мы с Маей будм привыкать друг к другу, и надеюсь, из этого ничего плохого не выйдет.
Хотя, возможно, именно так же думали Маины первые владельцы... а что вышло, то вышло...
 
Сверху