Грифоны учатся летать.

Лен, зато настоящий мужик вырастет!!!
 
Последнее редактирование:
Спасибо Кать.

на днях была у Гриши. пода была... швах! лил дожнь, ветер((( но мы обновили бочку))) точне я обновила бочку, а Гриша там уже бывал.
что меня всегда приятно удивляло в нашем Легионе, так это то, как?! люди умудряются всегда найти себе время и место для занятий и не переругаться ни разу! часто наблюдаю как на конюшнях с горомными шикарными манежами скондалит народ, как на коншнях где приезжают к коням "три колеки" в выходные, эти самые "три колеки" ругаются в хлам из за того, что не могут договориться кто после кого идет в совершенно пустой манеж со своей одной лошадью... а у нас всего одна бочка (надеюсь что пака))) и плацы, но народ всегда! в мире и согласии. старшие приматривают за младцими, уступят стенку если надло, и позволят безприпятственно проехать схему ДетиПП, а сами будут готовить сможные схемы по частям...
Люлю я наш клуб! за простоту, за дружбу, за взаимовыручку, уважение, поддержку и понимание!
как то так))) наверное я соскучилась по всем за время эквироса)))
но вернусь к Грише.
похоже Григорию нравилсь жуткая погода, и он был очень бодр и весел))) все предлагал мне двигаться более активно, но вместе с тем был внимателен и уступал моим просьбам. так что мы хорошо опкатались.
да и попону новую обновили пока в бочку ходили. Грише очень идет ярко синий цвет! жаль ступила и не сдалала фото хотя бы на телефон.

... сегодня утром, по пути на работу, мне звонил Сын. сказал, что присяга у него будет в воскресенье 20 ноября. обещал перезвонить, сказать номер части и что привезти... вот сижу, жду звонка...
 
вот что мне сегодня прислала коллега по работе)))
читала и хохотала, чего и вам желаю)))

Итак - что же делать, если Вам кажется, что Вашу лошадь сглазили и она ведет себя неподобающе, а так же травмируется в леваде и еще где...

- в полнолуние взять молоток с осиновой рукоятью и шепча наговор "млять, млять, темно-то как" забить всякие торчащие гвозди и подправить доски в деннике и леваде;

- набрать воды святой (да побольше, побольше!) и сбор купить успокоительный, водицей этой его каждый вечер заваривать, по часовой стрелке мешать, через левое плечо поплевывая - так надежнее, а в завершение вылить сей состав диковинный прям лошади в кашу;

- коли лошадка наша не просто сглаженная, а на всю голову, то пристально глядя ей в глаза и громко декламируя "изыди, бес!" в момент очередного припадка (со стороны может показаться, что она просто с жиру бесится, но не верьте, это сглаз!) надо взять лопату с серебряным черенком и значительно так этой лопатой у лошади перед мордой потрясти...по идее бес в лошадиных глазах должен смениться на легкую задумчивость;

- дабы коварные личности, сглазившие нашу лошадь, убедились в собственной профнепригодности и удавились на ближайшей осине , надо эту лошадь выводить работаться, да побольше, вот прям каждый день, а для эффективности кавалетти крестом животворящим выложить и бегать, бегать, бегать...тут любой бес охренеет, отвечаю;

- и в левадку выводить каждый день, заставив предварительно голую девственницу раскидать по ней крапиву и полынь, можно в принципе и сено, но это не так прикольно;

- поборов в себе жалость ко всем тварям божьим, хоть и сглаженным, пройтись по нормам еды лошадиной и проанализировать, как количество овса сказывается на запихивании лошадью ног во всякие там решетки, когда как нормальные и получающее меньше жрачки кони мирно себе спят по денникам;

Хотя, конечно, можно для начала таки попытаться зорко оглядеть все вокруг и найти кучу ништяков, об которые любая лошадь (не только наша уникальная, со сглазом) может убиться, устранить сие непотребство, а еще лошадку регулярно работать и посоветоваться с ветеринаром, что не так у лошадки с нервной системой и не заварить ли ей жбан валерьянки. Можно еще посоветоваться с книжками и людьми. Завести дискуссию на тему "моей лошади пять лет и она веселится - нормально ли это?"*
 
Опять оно везде. Мне сегодня прислали в контакте этот же текст - на типа, посмейся. Я посмеялась, конечно, правда несколько нервно...
Блин, ну если утекло в сеть - хоть бы в оригинальном стиле оставили бы штоль, не, надо было еще и почикатьo_O
 
Опять оно везде. Мне сегодня прислали в контакте этот же текст - на типа, посмейся. Я посмеялась, конечно, правда несколько нервно...
Блин, ну если утекло в сеть - хоть бы в оригинальном стиле оставили бы штоль, не, надо было еще и почикатьo_O

простите.. могу удалить...
 
Не надо ничего удалять. И да, ко мне на Вы не надо, мы вроде как знакомы...) На лошаденке я под тем же ником, что и здесь, только без цифры 2:D Опознающий знак - лошадь по имени Маня...))
 
Опять оно везде. Мне сегодня прислали в контакте этот же текст - на типа, посмейся. Я посмеялась, конечно, правда несколько нервно...
Блин, ну если утекло в сеть - хоть бы в оригинальном стиле оставили бы штоль, не, надо было еще и почикатьo_O
Слушай, а реально порезали. Во дают.
 
h-763.jpg
 
Девочки!!! спасибо вам, что не забываете!!!
я вас тоже всех поздравляю с новым годом!!!!

gty1Gk3rZoQ.jpg


из новостей у нас на конбшне 03 января состоялся мастер класс с АНТОНИО ГАРСИА, чемпионом Андалузии по классической выездке. мы с Гришей участвовали в мастер-классе)))
я, конечно, очень волновалась, хотя и напрасно. Антонио очень приятный и деликатный человек! мне очень понравилось не смотря на понижиющуюся тепиратуру)))
а Гриша чень понаравился Антонио! от много хорошего сказал о моем мальчике и посоветовал чаще менять Грише задания, что бы занять его острый ум)))
теперь жду фото он моих товарищей по конюшне)))
 
Из новостей у нас на конбшне 03 января состоялся мастер класс с АНТОНИО ГАРСИА, чемпионом Андалузии по классической выездке. мы с Гришей участвовали в мастер-классе)))
Лен, с Новым годом, расскажи над чем работали с Гришей?
ДЗ дал вам какое-то Антонио?
 
Лен, с Новым годом, расскажи над чем работали с Гришей?
ДЗ дал вам какое-то Антонио?
ну... Гриша еще молодой, а я ездец еще тот, так что не над чем особенно сложным или интересным мы не работаем. Я работаю над посадкой в основном.

Гришу Антонио очень хвалил. Конь ему понравился очень. Говорит, Гриша умный и аллюрный малый))) и так как у Гриши ума палата, то ему быстро надоедает однообразие, и он начинает играть со мной: задирать голову, вертеть своей суперумной башкой в разные стороны, кочевряжится и т.д.

Антонио рекомендовал чаще менять задания для Гриши, менять постановление, сужать и расширять (по спирали) круг, и т.д.

А вот с Алиной Антонио на Грише начал делать принимание и у них здорово получалось)))

кстати, вот пара фото Гриши и Алины, это за день до мастер класса.

fwg4Meo0-gg.jpg


g4KAWQFh6dc.jpg
 
вот, прочитала в дневнике у Жени (Лируми) и не удержалась, утащила к себе, что бы не потерять
А про варенье напишу.
Я всегда варю пятиминутки в пропорции 1:1.
Мятно-яблочное варю так - 5 кг яблок, 5 кг сахара, щедрый (очень) пучок мяты. У меня растет много сортов мяты, я срываю все. Наиболее ярко звучит такая... мятно-мятная мята, которая даже холодит, когда ешь)))
Яблоки мою, вынимаю сердцевинки, режу на крупные дольки. Если шкурка тонкая и чистая, оставляю, если грубая и с изъянами - чищу. Засыпаю яблоки сахаром и оставляю на ночь, чтобы дали сок. На следующий день кидаю в кастрюлю крепко перевязанный пучок мяты и довожу яблоки до кипения. Мешайте хорошо - иногда сахар остается комом на дне и пригорает. Главное - прогреть и дать сахару полностью разойтись. Буквально при первых признаках кипения выключаю. И оставляю на ночь. На следующий день яблочные дольки должны стать полупрозрачными, янтарными, погруженными в сироп. Я довожу до кипения, кипячу 5 минут (если кастрюля высокая, аккуратно перемешиваю, чтобы все дольки были равномерно покрыты сиропом) и разливаю по банкам (пучок мяты на этом этапе изымаю)). Банки и крышки под варенье не стерилизую - просто мою хорошо - сахар в таком количестве отменный консервант).
Получаются относительно твердые яблочные дольки в мятном сиропе. Вкусно необычайно)))

И имбирное)
5 кг. яблок, 5 кг сахара, 2 лимона, 500-700 гр. корня имбиря, 1-3 острых перца, 5-6 палочек корицы, 3-4 звездочки бадьяна.
Яблоки мою, чищу и режу некрупными кубиками. Из лимонов выжимаю сок и добавляю в яблоки. Цедру лимонов мелкими кубиками и тоже в яблоки. Имбирь почистить, порезать мелкими кубиками и туда же. Все засыпать сахаром и оставить, чтобы яблоки дали сок. Затем перемешать, добавить острый перец, корицу и бадьян, поставить на огонь, довести до кипения и кипятить 5 минут. Ну и по банкам, предварительно удалив перчики)))
Получается очень душистое, согревающее, в меру жгучее варенье. Если хочется острее, количество перцев можно увеличить, или положить перед закатыванием по перчику в банку.

так сразу захотелось лета, солнца и яблочного варенья!)))
 
А я тут на досуге нашла вот Гришу твоего (фотки)
да простит меня Людмила, фотки были выложены в группе КБ "Храброво"

z_c41f2711.jpg

DvbzmSr73D0.jpg

l1y9AVHndbA.jpg

ND2BfEqx9Kc.jpg
 
Сверху