Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

ну вот, меня вроде подотпустило от температуры)))
это наверно трудотерапия плодотворно на меня подействовала. к нас в Прокони приехал Эувиминз. народ ждет, надо же быстрей все обклеить. так что к концу рабочего дня мой грипп куда-то делся. горевать по этой потере я не стала и бодренько отправилось домой)))
так же бодренько сегодня встала в 6 утра и помчалась на конюшню.
люблю я раненько приезжать. я жаворонок, и все мои дела хорошо делаются в первой половине дня))) кстати, Чал тоже работать согласен только утром и днем. вечером конь прибывает в непонятках. как так? он уже отдыхать собрался, а его волокут куда-то... не порядок! :evil: сердится обычно и уши гнет.
за городом немного поднасыпало снежку, бодрые кони гуляли, подъедали последнюю траву. похоже такая погода им явно нравилась.
а мне нравится печка на конюшне))) во каждый раз приезжаю и каждый раз радуюсь этому живому теплу)))
еще конечно радуюсь манежу. сухо, грунт есть, спокойно)))
на коняшку не садилась из-за болезни с четверга, то есть почти неделю.. вот думаю, будет мне веселье. Но конь был как примерный ученик. внимателен, спокоен и энергичен. для приличия (чтоб о конеедах не забыть), пару раз испугался громыхающей на улице тачки, но , так, не серьезно пугался))
в итоге поработали сегодня отлично и я, и Чал, и тренер.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Свет, тренер Чалика очень хвалит. говорит, что это конь с большим сердцем и светлой душой :D приятно, если честно)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лен, ну я представила: работает Чалик, следом за ним - Лена, а потом - тренер. :lol: Хорошая смена!
А то, что у карачей сердце с душой, да еще мозги, это ты мне можешь не рассказывать. Каждый день вижу. :lol: в лицах, в смысле - в мордах. :lol:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лана(Аламейда) написал(а):
Лен, ну я представила: работает Чалик, следом за ним - Лена, а потом - тренер. :lol: Хорошая смена!
А то, что у карачей сердце с душой, да еще мозги, это ты мне можешь не рассказывать. Каждый день вижу. :lol: в лицах, в смысле - в мордах. :lol:
и я смену представила))) ну не спец я в долгописании)))
а карачаи это и правда чудесные лошади. хотя, думаю, любители других потод тоже самое скажут про своих любимцев.)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

в Москву пришла настоящая зима! похоже Новый Год состоится со снегом, елкой и мандаринами)))
очень меня снег порадовал, но вот только машинкам ехать очень тяжело...
Старушке Серуше дали сегодня выходной и поехали к Чалому на Дружке (ниссане). лучше бы на Серуше поехали... задний привод на свежем снегу это жесть! :shock:
хорошо, что не я была за рулем, а то сидеть бы мне в кювете как некоторым сегодня... но все чудесным образом обошлось и мы таки доехали к Чалику. Чал радовался снежку шушукался с кобылами и гонял черного мериночка))) но злые люди забрали бедную коняшку на работу. позанимались хорошо и даже набросала небольшой планчик занятия для всех кто интересовался. выложу его завтра, так как в ночи ничего толкового не пишется.
уехали мы с мужем с конюшни часов в 12, посмотрели пробки и... решили на Москву не ехать, так как все равно это безнадежный порыв... посему было принято решение сгонять в Коломну и пережать пробки там))))
Коломна мне очень понравилась. мы погуляли по территории кремля, купили фруктовой пастилы ручной работы в миленьком магазинчике, купили коломенские хмельные меды, наснимали немного фоток и с этим богачеством отправились домой :wink:
так что завтра будет рассказ про занятие и фотоки из Коломны :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

гестия написал(а):
похоже Новый Год состоится со снегом, елкой и мандаринами)))

Прогноз на 30 декабря: 0..+4
на 31 декабря: -2..+2

:roll:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Кать, будем надеяться, что синоптики ошибаются один раз, но каждый день)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Верить их прогнозам на месяц вперед - это вообще зверство ))) Очень бы хотелось в новый год со снеговиком и снежками :) а не с песковиком и грязекомками :))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Да,да! Даешь в Новый Год Деда Обмороза и Снегерлочку!!!! не хочу новый год как в Маями! Хочу СНЕГА!!!!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Есть ложь, есть заведомая ложь, а есть прогноз погоды. :lol:
Я лучше под Новый Год опять на дудочке поиграю. :D
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

к сожалению прогноз погоды оказался правдой(((( все опять тет... шла с работы домой в новых валеночках - ноги мокрые прям до ушей :evil:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

вот немного позовчерашних фото.

Чал отдыхал после работы, а его подружки гуляли...
Двое из ларца одинаковых с попца :D
0_8f3e2_4e9a19dd_L


а снег все падал и падал...

0_8f400_1edf7fee_L


0_8f401_64d38508_L

проезжаем Бронницы

0_8f3fa_32a8acc6_L


0_8f497_85678383_L


0_8f499_cba4bd75_L


0_8f49a_929215a9_L
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Церковь эту в Бронницах помню! Лет 20 назад была под Бронницами в совхозе на морковке. Рядом с ней могила Фонвизина. Написано по-моему, по латыни. Отдельно Фон, а отдельно Визин.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

О! я о таком даже не знала. :oops: хотя и проезжаю эту церковь часто...

вот еще продолжение фотоотчета о Коломне.
(да, я капитан очевидность)))
0_8f56b_384b342c_L



0_8f56c_99582b26_L


0_8f56d_507393ef_L


0_8f56e_1b93de9a_L


0_8f56f_12ae5fee_L

0_8f570_1cea19f1_L


0_8f571_223da630_L

0_8f574_2cac9385_L

0_8f575_c1f25a66_L

0_8f576_3772557a_L

0_8f578_1ea9e29b_L

0_8f579_bb8ba291_L

а это мы были в музее пастилы)))
0_8f57a_688bbeaf_L

и это наши трафеи из поездки в Коломну ;)
0_8f57b_e75a8c01_L
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

А у нас снег только сегодня утром выпал, хотя мы от вас всего в 400 км.
Крепостная стена на фотке сильно похожа на нашу крепостную стену, может ее тоже Федор конь проектировал и строил?.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лен, вполне может быть ))) я, если честно, не знаю кто архитектор кремля в Коломне... :oops:
в прошедшее воскресенье к нам с Чалым в гости приезжала моя подруга с дочкой. день провели великолепно! погода не подвела)))
вот пара фоток от Алены)))

0_8f597_1c5398ec_L


0_8f599_10c7444_L


завтра утром еду к Чалику, а сегодня только вернулась из под Костромы :oops:
за сутки с мужем 1200 км отмахали... пойду спать...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

оооой, Коломна какая у тебя красивая, Лен!
город мне этот как второй родной.. у меня дача под Коломной, много гуляла в свое время по этому пропитанному историей и спокойствием городу...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Ох, какие фотки с Чаликом красивые!!
А по поводу Коломенского кремля я полезла в Яндекс, (извиняюсь за засорение темы, но такие старинные сооружения всегда меня берут за душу) нет не Федор Конь, а итальянский архитектор Алевиз Фрязин (по одной из версий). А схожесть просматривается, потому что Коломенский кремль возведен на 50 лет раньше Смоленской крепостной стены, вот наверно Федор Конь и взял некоторые задумки. :)
 
Сверху