Грифоны учатся летать.

Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Лен зря не рискнула. думаю чужие и тролли к тебе в дневник не ходят, а свои может чего дельного подскажут. все мы учимся. просто кто-то быстрей, кто-то медленней... но забывать то, как нам было сложно не стоит никогда. вдруг кому-либо сможем помочь избежать своих, уже сделанных когда-то, ошибок. :wink:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Мое ИМХО. Ленок, не стоит пока ездить ездой одной рукой. Посадка - наше все.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Да уж, я оч хорошо помню "ослика", которого привезли к нам) мы ведь и правда думали, что это мул и что тебя обманули))) а сейчас вон какой сладкий стал)))
вот за что люблю горных лошадок - растут гадкими утятами, а вырастают в лебедей) и сильные, здоровые, крепкие!
Три тьфу на вас обоих!)))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Спасибо Даш, конечно до лебедя Чалому еще очень далеко (но мы будем стараться :wink: ), но вот состояние мула он и правда перерос))) как оказалось, почти все на той нашей конюшне считали Чала мулом...
во как бывает)))
второй выходной после приобретения новой железки езжу на конюшню и второй день прибываю в нирване :D конь мягкий, послушный но очень веселый и энергичный. очень приятно с такой лошадью заниматься)))
правда не пойму в чем причина такой коне-щедрасти. или это крутая новая железка, или очень вкусные яблоки которые беру на занятия, хотя, возможно, у Чалика были "звездные дни")))
подробно расписывать не буду (не дума, что кому-то интересны подробности нашего тренинга), просто поверьте на слово.
и... серьезный и вдумчивый выбор железа так же необходим, как правильный выбор седла... только железку подобрать оказывается гораздо сложнее.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Да, хорошая железка существенно помогает. С ней проще объяснить что к чему. А уж потом и без железки можно.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Свет, очень может быть, что потом снова вернусь к нашему старому, доброму сайдпулу.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

На видео мне очень понравилась, что по сравнению с октябрем рука стала значительно спокойней на рыси. Руки стали мягче и свободней в суставах, теперь они не долбят рот лошади.))) Прогресс огромный!!!!
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Ир, спасибо за комент))
да руки, это моя большая проблема. работаю над расслаблением себя любимой, но к сожалению, медленно все идет.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

гестия написал(а):
(не дума, что кому-то интересны подробности нашего тренинга),

А вот это ты зря,очень интересно узнать,информация никогда лишней не бывает.
Тем более основы-мы тоже в начале пути,нам пригодится :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Люб, просто не хотелось сильно перегружать пост, но если и правда интересно, то попробую завтра написать. сегодня уже поздно, а мне завтра рано вставать - к Чалику поеду))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Конечно,интересно!
Что,как,на что надо обращать внимание и почему...в общем,поподробней :)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

я постараюсь, но объясняльщик из меня еще тот! :oops:
я как собака, все понимаю, а сказать не могу... :cry:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Ленок, а ты не растекайся мысью по древу, а описывай ощущения) прям совсем в подробности вдаваться не надо, а вот чувства, очучения, мысли какие-то) интересно же!)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Девочки, сегодня не могу описывать ощущения вчерашнего дня, потому что, свершилось! я почувствовала это! мне удалось опустить коня вниз, удержать его там и.. конь расслабился!!! он стал мягкий, чуткий и эластичный!
поскольку я не ездила ( ни разу!) на выезженной лошади, для меня это откровение!
это конечно не удивительно дело, но, не забывайте, что железо в руках я держу всего третий месяц. мы оба в процессе заездки на трензеле - и конь и я))))
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

класс!) Ленок, ты молодчинка!) Три тьфу шоб не сглазить!)
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Даш, спасибо! не глазить и\или в глазить меня точно не надо :mrgreen:
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Эх,Лена...я всё жду,что ты поделишься описанием тренировок,а ты молчишь,как будто тебя дома нет 8)
Я вот без тренера,потому как царя в голове не потерплю :lol: ,но мне интересно,верным путём я иду,опираясь на своё чутьё,или нет.
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Люб, да тут я... только болею... уже четвертый день с температурой сижу... мысли умные все разбежались.... я попробую написать ну хотя бы мой план занятий но подробно с объяснениями как я это вижу и для чего что делаю... но чуть позже. не способна я на умномыслеизложение пока...
 
Re: Гурумчал или Графское Серебро. Вместе три года!

Отмазка принимается,но с условием:ВЫЗДОРАВЛИВАЙ :!:
 
Сверху