Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

видно из-за стрессов у меня имунка упала ниже плинтуса... опять температура шпарит...(((
Совершенно в точку :( , не болей. А вобще чтоб имунитет чуть поднять можно курсом какой-нибуть новопасит или персенчик попить - кому то идет, чуть успокоится нервная система и имунитет укрепится. Болеть нельзя, а как же Фоня (ой простите :) ) Его величество Грифон. Сколько ж у него огня в глазах, не простой парень с характером, с достоинством, действительно его величество, но по носу наверно придется щелкнуть пару раз, чтоб не зазнавался рядом с его высочеством :wink: Еленой.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ленок, скорее выздоравливай! А то как ж мы без тебя! О_о Кто нас фотографировать будет, а? А на веревочке держать? Так что тебе некогда болеть!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Уль, я ща Дуси выложу немного))) в отличии от меня он, слава Богу, бодр и весел)))
а с собой я справлюсь, дайте только время.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Вот бодрый Дусь)))

а-ля-ля, ля-ля-ля

0_91b63_db1c2054_L


расколбас :wink:

0_91b64_60e27653_L


0_91b65_cc3eddb9_L


Дуси еще много, но просите Улю, пусть она тоже фото выложит не поленится ;)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

У малыша сегодня были первые гости.
Знакомьтесь - к нам приезжала Алена)))

0_91c93_9a7c5739_L


Фоня был затискан, замацкан, всенародно ( в лице Алены) признан красавцем- Царем и многократно зафоткан)))
мелкий снова изволил валяЦЦо, был похвален и сунута морковка в пасть для закрепления понимания вопроса. так что, смею надеяться, на положительный результат в обучении укладке)))
Бегал Фоня без корды, в свободном полете, так сказать. летел легко и красиво, чему есть видео подтверждение. вот только Уля смонтирует нам видео и сразу выложу в эфир, а пока смотрите фото :wink:

Фоня, вот тут песочек помягче! ложись!

0_91c95_73bbc50f_L


Грифоны учатся летать.))

0_91c98_28ac789c_L


0_91c97_63e91731_L


семейный портрет)))

0_91c99_f97f0674_L
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Да, рысачье красиво бегает! Но вот сидеть на этом не всегда бывает удобно. Но галопчик мя-а-а-гонький обычно.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Свет, даже не представляю, как буду на нем ездить после моего Чалочки... но до заездки еще как минимум год. раньше следующей зим не планирую заезжать.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лана(Аламейда) написал(а):
Да, рысачье красиво бегает! Но вот сидеть на этом не всегда бывает удобно. Но галопчик мя-а-а-гонький обычно.
А вот не всегда))))
Да к тому же на одну лошадь проще присидеться и будет как будто так и надо)
Тем более Грифончик не будет испытания проходить, можно сразу рысь и галоп ставить)
Лен, я балдею от вашего Малыша! Люблю сереньких))))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

luna2007 написал(а):
Лен, я балдею от вашего Малыша! Люблю сереньких))))
малыш очень душевный и внимательный. тянется к человек. сразу видно, что люди давали малышу только хорошее. с ним невероятно приятно общаться. Грифоша очень любопытен, ему все нужно посмотреть, все понюхать))) хочу научить его аппортировке - может получится. до заездки у нас полно времени, так что будет заниматься приятной ерундой :roll:
что касается рысаков, то я к сожалению совершенно нулевая в этой области... :oops:
так что ничего не могу толкового сказать...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

luna2007 написал(а):
А вот не всегда))))
Это ты про Лютку? На Доньке по молодости девушка ездила, которая ни разу ездить не умела. И рысью, и галопом. Пока болел. А когда выздоровел, она уже усидеть на нем не смогла. Тряско. :lol: Это Донька - то? :lol: Так что погодь, вот твоя красота годика через 2... Впрочем, наверное как заезжать. Роська же умеет меня возить мягенько. Если захочет. Может, если бы при заездке у меня опыта больше было, то и вообще все было бы в шоколаде. Лен, а тебе есть кому подсказать, как сделать не ипподромного бойца, а удобную лошадь. Вот Чалик -то вполне себе кругленький ходил. Ну Фоню научите аккуратно лапы переставлять и носить тебя аки хрустальную вазу.

А про аппортировку... Я вот этому Доню научила за один раз. А потом кусаться отучала. И до сих пор это не победила. Он, конечно, в шутку это делает. Заигрывает так сказать, но мне не хочется почему - то , чтобы он мне холочку нежно погрыз. Так что аккуратнее. И вообще со всем, что требует дачу лакомства. Он жеребец. Я еще не видела ни одной лошади, которая бы после дрессировки на вкусняшки не начала проявлять агрессию. Лучше кликер осваивай. С лошадьми это просто и забавно. И им нравится. Как раз время есть . И место, где этим заниматься, что не маловажно. А если освоишь, там такой полет для фантазии! Левым задним копытом телевизор выключать можно научить.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Я же несколько лет у Сереги в прокате ездила. Там три чистокровные рысачки были, после испытаний... Две-самые мои любимые) Просто объяснить лошади, что можно и тихонько бежать, тогда вполне можно и на учебке ехать)
гестия написал(а):
малыш очень душевный и внимательный. тянется к человек. сразу видно, что люди давали малышу только хорошее. с ним невероятно приятно общаться
Вот правда! Очень рада за вас и Грифончика! Уверена, что все у вас будет просто замечательно!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лана(Аламейда) написал(а):
Левым задним копытом телевизор выключать можно научить.
это было бы забавно)))
Чал знал аппортировку и выборку предметов... и с кусалками проблем не было никогда... вкусняшки любил, но принимал их с достоинством всегда - это мое! сам заработал!
я конечно понимаю, что все лошади как и люди разные, но пока не могу никак от Чалого отойти... все мне кажется, что должно быть так как было с ним...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Елен крепкого здоровья вам. какая красивая рысь у Фони. загляденье просто.У орловцев очень мягкий аллюр. будь то рысь. будь то маховая рысь. будь то галоп. по крайней мере на тех. что я ездила и характеры у них очень человечные.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

С наступившем Новым годом Вас! С Новым Счастьем!!!!
Желаю Вам с Фоней расти и радоваться вместе! Пусть все неприятности останутся в ушедшем году!
А к рыське орловской быстро привыкаешь! Желаю Вам восхищаться орловским умом и человечностью долгие долгие годы! Приезжайте к нам в Добромысли ещё в гости, я, к сожалению, Вас не застала и не смогла познакомиться, покажу Вам клона Фониного, в дамском обличие :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

А мене всегда нравилось на рысаках ездить.Рысь,конечно отличается но присидевшись,очень даже здорово!А галоп-вообще сказка :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Девочки, мне просто не доводилось ездить на рысаках... да если честно, не на ком не доводилось кроме карачаевцев и текинцев ездить... так что надеюсь мне понравится))) но нужно еще годик подождать :wink:
а пока можно просто наслаждаться общением)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

У меня был орловский рысак. И рысь и голоп очень удобные , не надо было пристживаться и привыкать. Для меня это была идеальная верховая лошадь.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ну, буду надеяться, что мне понравится. :wink: может до заездки мне удастся поездить на рысаке))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Можно вопрос. А как учить аппортированию? Поньку пыталась научить брать хлыст, отплевывается, говорит невкусный :) .
 
Сверху