Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Как хорошо. когда все хорошо. Грифончик молодчина. Очень фото березок понравилось.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Оль, надеюсь скоро совсем приду в ному и буду часто вас радовать своими любительскими фото :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Девочки простите за Оффф в теме но у меня накипела проблема.
Простите меня лапуха но я не как не могу понять как правильно научить ложится???? :oops:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Olik385 написал(а):
Девочки простите за Оффф в теме но у меня накипела проблема.
Простите меня лапуха но я не как не могу понять как правильно научить ложится???? :oops:
хе-хе, я тоже понятия не имею)))
многие учат через поклон на одно запястье, потом на второе и потом укладка. у меня с Чалым не вышло так...
вот хочу теперь попробовать подловить момент когда сам валятся ляжет, подать команду и закрепить вкуняшкой и похвалой. может получится...
пока мы в процессе подлавливания))) в прошлый раз успела дать команду, похвалить и вкусню сунуть в рот)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

просто он у меня практически валится через поклон т.е. нехватает буквально немного. вот только либо я боюсь продолжить дальше и навредить пупсу то ли он пугается. :shock: но я на него не налегаю особо потому что когда взяла коня он был просто психом и не имел никакого доверия к людям.

таким он был при первом нашем знакомстве ....
0_ba9e8_c9d6b2a8_XL.jpg

0_ba9e9_d962d405_XL.jpg


а такими стали
0_ba9f4_13cf5b84_XL.jpg

0_ba9e3_3c44916_XL.jpg

и первый раз в жизни конь узнал что такое душ,почесухи и прочие нежности...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

о! хорош стал!!! всегда приятно смотреть когда "стало" много лучше чем "было" :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

у меня у самой душа радуется.......
вот только он начал ревновать меня к другим коням. нервно воспринимает когда я подхожу к другим или они ко мне, дело доходит до ногоприкладства. после чего делает все что бы я от него не отходила даже готов держать ножку хоть целый день при том условии что при обычных обстоятельствах у него не допросишься.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия, вы ответили на мое поздравление в дневнике Милы и я посчитала своим долгом поздравить Вас с наступившим годом Змеи и наступающим Рождеством у Вас в дневничке. Пусть этот год принесет много радости, счастья, здоровья, удачи, исполнения желаний, положительных эмоций и приятных знакомств!



Выздоравливайте поскорее!

P.S. С Вашего позволения, почитаю Ваш дневничок на досуге :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, пересматривала фотки Его Величества :) ... он бегает вокруг тебя на свободе без корды. Как? Как высылать коня на свободе без корды и без бича, чтоб не оказаться под задами? Я вроде как уверена в Пончике, но в первый раз на свободе мне было реально страшно.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, конечно ТБ есть ТБ и забывать о ней нельзя. если не уверенна всегда бери бич с собой или тяжелую корду. Что касается Грифона, то у меня всегда была в нем уверенность, как и в Чалом, что он не пойдет на человека... поэтому про бич я как то забыла в первый раз...
Грифоша бегает только на свободе пока. пока кавессон де добуду... на свободе молодой лошади легче разобраться со свои балансом (но это мое сугубо личное мнение). с Грифоном до меня уже работали и это очень заметно - у лошади есть уважение к человеку, живое любопытство, острый ум и нет страха перед человеком. это очень важно!
бич я использую (просто его на фото не видно))).
бич это как указка, продолжение моей руки. Грифоша еще не твердо усвоил голосовые команды (шаг, рысь) и бич служит ему подсказкой.
сказала рысь, показала направление рукой, толкнула энергией - не понял, щелкнула бичом по земле за задними ногами. и т.д
еще бич это блок, через который проходить нельзя. так я слежу за направлением движения. если Грифон меняет направление без команды, то и я делаю шаг закрывая ему движение вперед и ставлю блок бичом. он мальчик понятливый и сразу встает на правильный курс)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

толкнула энергией ....то и я делаю шаг закрывая ему движение вперед и ставлю блок бичом

Так, поняла :) , пошла учиться
433.gif
, а в список покупок на весеннем эквиросе надо включить бичик.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

тадам! Уля сделал нам видик))))
вот выкладываю, Грифоны учатся летать!



Лен, как раз то,о чем ты спрашивала. вначале видео Грифон самовольно развернулся и я заблокировала его и вернула в нужное направление. т.к. он разворачивался возле двери манежа, но при слабом намеке на такую возможность продвигаю Грифона вперед мимо этого места (щелчком бича по земле), при правильном движение бич опущен и смотрит в землю. рукой показываю направление движения. не хочу сказать, что все делаю правильно, у всех свои методы и жесты, но нам так удобно и понятно.

народ, у меня вопрос... как видео выкладывать что бы сразу видно было, а не ссылка показывалась?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
у всех свои методы и жесты,

Ага,у меня это с разной интонацией слово "так"-работает на ура,сразу понимают,где накосячили :lol:
Главное-слышать друг друга,уметь вести диалог.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать


вот так по моему....
Берешь копируешь ссылку с окна ввода и вставляешь ее в заранее нажатую кнопуечку в верхнем левом углу
и у тебя получается
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

да! именно так и хотела!!! обязательно попробую в следующий раз)))
Ура! все получилось!!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Берешь копируешь ссылку с окна ввода и вставляешь ее в заранее нажатую кнопуечку в верхнем левом углу
и у тебя получается
 
Сверху