Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

А у меня Марик изгоняет бесов из манежа :lol: -пока я отвлекаюсь на уборку его кучки(которую,в отличии от некоторых,он кладёт к калитке 8) )...так вот,в это время Марик подбирает положенный на песок бич и начинает им размахивать,держа за ручку :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, с Чалым все было просто.успела ему в зубы хоть на секунду предмет какой сунуть и вкусню следом. эффект закрепился))) и так далее. если кони не хотят брать предметы, то можно заинтересовать из взяв какую либо тряпочку (например небольшое кухонное полотенце), завязать эту тряпочку в узел(узел посередине), это и не обязательно, но так хоть на игрушку похоже, а угол этой тряпочки пропитать как следует яблочным соком))) коню вкусно будет и брать в зубы не противно))) можно так начинать.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Гулёна написал(а):
А у меня Марик изгоняет бесов из манежа :lol: -пока я отвлекаюсь на уборку его кучки(которую,в отличии от некоторых,он кладёт к калитке 8) )...так вот,в это время Марик подбирает положенный на песок бич и начинает им размахивать,держа за ручку :lol:
ого! вот он молодец! а может его мелкому в качестве берейтора нанять?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

У меня кобыла таскала сама все что угодно: тазик, хлыст, корду, палки. Причем один раз на плацу пошла принесла мне хлыст, потом пошла принесла корду-это она так общаться хотела))) А вот когда нам подарили мячик с ручкой-ни в какую, просто его игнорировала. Тут уж пришлось повозится, я ей сначала его сама в зубы пихала и потом, как Лена, вкусняшку, зато теперь у нас есть команда "бери мяч" и "отдай"))) а уж хлыст она сама всегда тащит.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
ого! вот он молодец! а может его мелкому в качестве берейтора нанять?

Не,плохому научит,а Царь и своим умом доходчив,а если ещё кто подскажет...уууууу...держите меня семеро :lol:


Марик вот тоже таскает всё,что не приколочено:и в леваде шину из угла в угол(правда,периодами,под настроение);до шины жердь двухметровую,ещё раньше-табуретку из доски-пятидесятки тяжеленную поднимал зубами-вот не грыз,а поднимал именно,шею качал :lol: ;с денников чужих стащить попоны/недоуздки-это святое.
Мяч с ручкой сейчас редко его интересует,так и лежит в углу денника;а вот на больших,из Спортмастера или Декатлона,разорит меня скоро-в неделю по мячу надо купить,поскольку не только Марик играет,но и Малыш :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

поскольку не только Марик играет,но и Малыш :)
Люб, так тебе нужно футбольную команду создать и все! глядишь и на олимпиаде все золото наше будет! озолотимся :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ну да :lol:
Там 11 игроков в команде-и у меня одна команда 1+1,и вторая 1+1(это я по,пардон,яйцам считаю) :mrgreen:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Донька сам шину из-под снега откопал и таскает по кругу. Наверное качается. :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

так остальных научить надо! если как ты считаешь, то это в два раза больше получится)))) и девок куча в придачу))) девок в команду болельщиц определим :wink:

Донька сам шину из-под снега откопал и таскает по кругу. Наверное качается. :lol:
вполне может быть))) у тебя две дЭвушки, а настоящий джигит должен перед дЭвушками форму держать)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
так остальных научить надо! )))

Не дано,наверно :)
Орлик со своего сугроба не пропускает ни одного манежного представления-но так и не поймёт,почему у серых мячик по манежу катается,а у него-нет;уж он его начал носом подталкивать немного,грызть-но безудержное веселье не приходит :lol:

А у Фризы был задаток поиграть-я ему как-то в денник подложила мяч с ручкой,он в него ткнулся носом,я засмеялась...Фриза посмотрел на меня и отошёл-потом,как я ни предлагала,так и не взялся;он больше по пищушечкам специализируется,у него игрушка всегда с собой :mrgreen:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

тогда значит Орлика вместе с сугробом судьей возьмем. ему с сугроба все видно, да и своих плохо судить не будет, а Фризу в болельщики запишем - он с пещухой шороху на трибунах наведет!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
он с пещухой шороху на трибунах наведет!

Это точно :mrgreen: ,он итак не знает,куда её приложить,пока тяготеет к воротам и стенкам-там не шорох,там треск досок и скрип петель :mrgreen:
Лена,ты гениальный режиссёр :!: Все при деле :mrgreen:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
Гулёна написал(а):
Лена,ты гениальный режиссёр :!: Все при деле :mrgreen:
да я такая! хвалите меня, хвалите! :lol:

вот и улыбаться стала))) даже не верится...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Снег, снег идет...
не знаю как у вас, а в нашем царстве-государстве зима...
и вот тому подтверждение :wink:

0_91d7d_6f5cc264_L


0_91d7e_67b6e946_L


все нормальные люди на лыжах, санках катаются... а я, как самый нормальный, сначала сгоняла к Царю, потом на консультацию по примерке седла, а потом смотрела постой для Царя Грифона.
ну так вот, по результатам просмотра могу сказать, что я все еще в поиске постоя...
Стоим мы сейчас в замечательном месте, но ... (это я уже с жиру бешусь) хотелось бы выпас и компанию для Грифона на весенне-летний период организовать... но видно, чем больше я смотрю, нем больше убеждаюсь, что ехать никуда не надо...
что рассказать Вам про Царя? ну он бодр, добронравен, позволил всяко разно мацкать свои царские уши. по скольку наш Царь еще довольно молод вот и приходится учить его всяким вещам. вчера учились осаживать от волны по корде. Грифон сказал, что но не трус и вообще не царское это дело, чуть что назад пятиться и отступать он будет только от очень сильного воздействия. думал, наш Царь, думал и видно за ночь надумал, что если он так будет себя вести, так и в люди не выйдет! а что это будет за жизнь? ни других посмотреть, не себя, красавца, показать... и сегодня Грифон осаживал уже от движения пальцем! ох и пытливый ум у Грифона)))

шутки шутками, а работа идет своим чередом. понемногу дисциплины и двигательной нагрузки. двигаю Грифона пока на свободе, так как на корду брать на недоуздке не хочу, а кавессона пока у меня нет... нагрузку даю пока небольшую - много шага и короткие репризы рыси. шагаем в руках - тут всякие полезные штуки можно добавить: и остановки, и ускорится замедлится, и дисциплина на сохранение моего пространства, голову можно опускать и т.д., а рысь, ну... просто рысь, только с сохранением заданного направления)))
в перерывах между репризами мы еще делаем упражнения на растяжку и приучалки к разным пугалкам))) пока и все.

про подбор седла. просила меня приехать моя знакомая Алена. Вейсик (ее коник) понемногу готовится к заездке, вот ему седло и потребовалось. выбирали мы из б\у седел и остановили свой выбор на винтеке (выездка Изабель).
седлышко хорошее, из недорогих моделей Винтек это очень хороший выбор! ленчики меняются легко (а коник еще будет расти), в новых моделях Винтека есть возможность корректировать положение села с помощью вкладышей.
моделька, которую мы смотрели, похоже таким полезным девайсом не обладает, но лежит и так довольно хорошо,только ленчик нужно поменьше поставить и можно ехать)))

Кстати, я вот тоже озадачилась предстоящей заездкой (хоть у нас это будет не раньше чем через год при благополучном стечении обстоятельств), но седлышко нужно присматривать. скорее всего это будет Зоммер, модель Опус.
во всяком случае, так я без примерки себе представляю, просто глядя на Грифона... а там, время покажет :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Снег, снег идет...
не знаю как у вас, а в нашем царстве-государстве зима...

Мы от вас всего в 400 км западнее, но у нас дождь шел, а снег только сегодня изволил вечером показаться :) .
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
работа идет своим чередом. понемногу дисциплины и двигательной нагрузки
Вот и молодцы! И ещё работы не початый край)))) Не соскучитесь)
гестия написал(а):
вот и улыбаться стала))) даже не верится...
Как же здОрово читать такие строки!!!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Это наш снег до вас пешком к вечеру дошел :lol:
Луна, спасибо на добром слове! :D
 
Сверху