Грифоны учатся летать.

Как же красный вам обоим идет! У меня прям разрыв шаблона произашел!
так забавно убрана часть челки за уши))) Такой покоритель сердец сразу :mrgreen:
А что у вас за седлышко?
 
Вот раньше ни за что бы не подумала, что серым так хорошо будет
красный цвет. Вам обоим оч идет!
По видео, если бы не знала, что Гриша недавно заезжен, то не догадалась бы. Так спокойно шагаете)) (а дышать я тож иногда забываю :D )
Фото хорошие, но маловато, еще бы :oops: чуток))
 
Prosperity написал(а):
Лена, очень красивый Гришаня и ты просто замечательно сидишь. Спокойно лежат руки и ноги, хорошее положение корпуса, не зажата, не мешаешь ему, он отлично идет. Я бы еще такой дала тебе внутренний критерий - чем легче он сам идет вперед, тем легче сам опускает шею и округляет спину, тем меньше зажимается от непривычного веса и воздействий всадника. Эти три момента взаимосвязаны и взаимозависимы. Если со стороны кто-то тебе в этом подскажет - закрепляй любой из них похвалой, и будет вам СЧАСТЬЕ )))))))
Оль спасибо! да за этим мы как раз следим. Татьяна за мной смотрит очень внимательно, за руками моими и за тем что бы Грише не мешала. и шейку он сам понемногу опускать начал)))

bagiraket написал(а):
Лен ну вы очень гармоничная парочка!!!!!!!!!Гришаня красавчик))вот и фото дождались :)
Кать спасибо!!!

Lugara написал(а):
Как же красный вам обоим идет! У меня прям разрыв шаблона произашел!
так забавно убрана часть челки за уши))) Такой покоритель сердец сразу :mrgreen:
А что у вас за седлышко?

Сонь, челку за ушки это Гришаня сам так придумал(ведь к нему Маша с камерой приехала, вот и красовался :lol: )
а седлышко у нас Зоммер модель Опус. очень оно мне нра и с гибким лечиком , как раз на растущую лошадку.
Кстати, одна моя знакомая продает совсем новый Винтек Изобель Верт - если кому нужно пишите, дам контакт.

luna2007 написал(а):
Шикарная фотка!)
Лена, какой Гришанька молодец! Уже возит тебя как большой)

Спасибо! по поводу фото передам Маше все комплименты))) да, Гриша как-то незаметно подрос)))

Langolier написал(а):
Вот раньше ни за что бы не подумала, что серым так хорошо будет
красный цвет. Вам обоим оч идет!
По видео, если бы не знала, что Гриша недавно заезжен, то не догадалась бы. Так спокойно шагаете)) (а дышать я тож иногда забываю :D )
Фото хорошие, но маловато, еще бы :oops: чуток))
Надь, а я красный очень люблю. меня удивило что Грише очень черный идет)))
фоток маловато говоришь? нужно Маше на вид это поставить - пусть скорее снова приезжает нас с Гришей снимать))) :wink:
 
pP6FJV8F37U.jpg


Судя по подушкам оно подойдет и на короткую спину, да? Ммм... очень интересное седло!
еще бы посидеть в нем как нибудь. На эквиросе постараюсь его отыскать!
 
Сонь, на эквиросе оно бывает или у нас в Проконишопе или у Питерхорс.
посидеть можно в нем легко))) я тебе могу дать свое попробовать. если Изюмина не на много шире Гриши, то седлышко можешь поптестить прям на ней))) надо будет к вам в гости вместе с седом приехать))) Во как я хитрО в гости напросилась 8)
 
ВО! В гости с седлом! Я даже готова чай с вкусняхами сделать! Да! :D
Насчет шире-уже не могу представить, нужно класть :roll:
 
А я сегодня ХЗу свою водил на плац гулять. а что? погода хорошая, что дома-то сидеть?! снежок, не холодно... и так мне хорошо бежалось и весело, что я даже ноги вверх иногда подбрасывал :lol: а ХЗа моя осторожничала и все время меня звала. Эх, не такая она смелая как я! сразу видно девчонка. :wink: ну раз она такая девчонка я решил за ней поухаживать :wink: когда мы у ворот стояли и ХЗа на меня попону одевала, я для нее ворота носом открыл и держу - жду пока она пройдет, а потом меня за собой позовет. ну я же Жентельмен, как никак :wink:, а она девчонка, хоть и страшная (всего то две ноги... бедная... :( ), но девчонка и ХЗа. я теперь решил, что всегда за ней ухаживать буду! вот такой я молодец!!! :D
Ваш Гришаня :D
 
я снова работаю в Левадии. ну это даже и не плохо т.к. утром перед работой, пусть не на долго, но успеваю к Гришане. вот сегодня ездила например. утром очень хорошо было и мы ходили на плац. Гришк тоже был рад побегать на большом пространстве и радостно визжал и подкидывал ноги))) побегали правда не много, так как работу никто не отменял, да и Левадии уже два дня старты и мы приезжаем на час раньше на работу.

вчера одним глазком углядела кусочек выездки. и пробежавшись по территории Левадии увидела скульптуру вот такого грифона :shock:
буду теперь Гришку пугать, что вырастит таким если слушаться не будет :lol:

0_aa3b5_a053e90_L.jpg


а сегодня удалось одним глазком глянуть аджилити с собаками))) какие же там были веселые собакины! просто мега позитив!!!

0_aa3b6_5883cc20_L.jpg


0_aa3b7_f3d17196_L.jpg


0_aa3b8_232432db_L.jpg


а еще я ус пела сегодня часок на лыжах покататься))) снега конечно маловато и жестковато, но все равно хорошо!
 
в маминой кофте (прости, не знаю как зовут по настоящему...)
да, в Левадии было не скучно, но очень уже хочу вернуться на свое место на Унвер...хотя если я работаю на Универе, то утром на конюшню уже не успеть...
во всем, как говорится, есть свои плюсы и свои минусы...
B-veter написал(а):
Ух Лена, как ИДЕТ вам обоим красный!!!!!!!!!!! Очень нарядно и красиво))))

Ань, спасибо!!! :D :oops:
 
Лена, вы чудесны!

Я хочу поделиться тем, как делаю я. Верону высылаю только напряжением икры, а после следует шенкель, а потом хлыст+шенкель. Я за то, чтобы лошадь воспринимала невидимые внешне сигналы.
Повод отдаю почти полностью, чтобы лошадь привыкала сразу идти вперед-вниз и расслаблялась. Я ничего у нее не прошу, пока не расслабится. Остановка - только на шлюсс. Поводом, если раздумывает. Как-то так :)

А заездитесь вы явно быстрее нас :mrgreen:
 
Лена, вы молодцы! Присоединюсь к восторгам по поводу красного!
Мы вот тоже тут попробовали отпуститься с корды, пока рулились не особо. Я смотрю, ты с хлыстиком ездишь, а пользуешься? А то вот мне тоже уже надо брать хлыстик, чтобы коню подсказывать, поделись опытом. А поворачивать без корды пробуете или нет ещё?
 
Lugara написал(а):
гестия написал(а):
предположительно в феврале у меня будет нормальный график, так что вполне могу приехать)))

Ну вот и договорились на февраль! Да!
значит договорились! :wink: я еще к Камышам хочу попасть в феврале... надеюсь все сложится.

Танькин написал(а):
Да уж, красный очень вам обоим идёт. А еще у Гриши такая обводка вокруг глаз! :eek:
Спасибо Тань! :oops: Гришка модник)))
Grey Star написал(а):
Лена, вы чудесны!

Я хочу поделиться тем, как делаю я. Верону высылаю только напряжением икры, а после следует шенкель, а потом хлыст+шенкель. Я за то, чтобы лошадь воспринимала невидимые внешне сигналы.
Повод отдаю почти полностью, чтобы лошадь привыкала сразу идти вперед-вниз и расслаблялась. Я ничего у нее не прошу, пока не расслабится. Остановка - только на шлюсс. Поводом, если раздумывает. Как-то так :)

А заездитесь вы явно быстрее нас :mrgreen:

Алена спасибо за совет, я так и стараюсь. понемногу будем все нарабатывать. надеюсь через месяцок вас порадовать более продуктивным видео.

Claire написал(а):
Лена, вы молодцы! Присоединюсь к восторгам по поводу красного!
Мы вот тоже тут попробовали отпуститься с корды, пока рулились не особо. Я смотрю, ты с хлыстиком ездишь, а пользуешься? А то вот мне тоже уже надо брать хлыстик, чтобы коню подсказывать, поделись опытом. А поворачивать без корды пробуете или нет ещё?

Спасибо за комплименты! очень приятно. Рулить без корды пробовали. рулится прилично. делали большие вольты и перемены направления. но я с Гришей все это делаю в руках (шаг, остановка, повороты, перемены направления). езжу с хлыстом что бы модно было подсказать. Так как я с ним в руках занимаюсь, то хлыст ему знаком, а вот моя нога еще не совсем понятна, и когда Гриша задумывается, то я чуть прикладываю к боку хлыст.
В следующий раз попробую снять наши хождения по манежу в руках. может кому-то будет интересно, да и полезные рекомендации с конструктивной критикой хотелось бы послушать.
 
Вчера, когда я каталась на лыжах, очень сожалела, что снега на склоне мало...
а утром вот - получите и распишитесь, выпал снежок.
вот такая была сегодня утром дорога до Левадии.

0_aa4da_35110ca3_L.jpg


на работе сегодня было скучно... сначала отрубили свет, а у нас в магазине нет никаких обогревателей кроме электрических... пришлось померзнуть... и поскучать...
а еще сегодня Гришане подпилили зубы. все прошло хорошо.
завтра после всех моих примерок поеду его навестить...
 
смотрю все зубы подпиливают...а мы вот еще ни разу не пилили :roll: может я чего пропустила?вроде смотрел ветеринар сказала все нормально...а от чего зависит частота подпиливания?или что влияет на рост....вот не пойму...Гришаня вроде младше Манюни моей а уже зубки пилили... если можно подскажите а то совсем не знаю ничего про зубы :)
 
Сверху