Грифоны учатся летать.

kater написал(а):
Как вы спокойно ходите-то...и это молодая лошадка!! нету желания поиграть поскакать
А Гришка уже поскакал и повыпендриваося перед Машей и фотиком)))
Кать, самое хорошее, что Гриша всегда хочет с человеком общаться, он всегда одним ухом со мной, как бы не баловался))))
Про Апрельку. не думаю, что он что-то тебе на зло делает. у них мозг по другому устроен. лошади, собаки и проч. очень простые животные и легко дрессируются если принцип знать и всегда его соблюдать.
всегда надо идти от простого к сложному. если целое не получается, дели его на части до тех пор пока животному не станет понятно.
я занималась с очень хорошим тренером, и вот он всегда говорил, что занятие для лошади нужно строить из маленьких, пусть и повторяющихся частей. он назвал это "гроздь винограда", задачи как маленькие ягодки и все в месте составляют одно целое - гроздь.

Катя Сара, да я дышу, только не видно))) и Татьяна сегодня тоже мне говорила - дыши, Лена, дыши)))
 
Sara написал(а):
kater написал(а):
1. Чтобы не работать, а то понимаешь ли его заставляют уступки делать, бегать, всадника возить..., а ему хочется покушать, поспать, погулять и на себя любоваться в огромное зеркало.
2. И видать ему очень нравится меня злить, он прям удовольствие получает.
3. Сегодня от злости купила строгую жеребцовую водилку, и цепь на храп.... хотела по хорошему, видать придется по плохому

:)) Вот даже я, с не самым тупым человеческим мозгом, не вижу связи между порванным недоуздком/попоной и уступками :))

Ну и получать удовольствие от злости соседа, кмк, способен только человек :))
Он жеребец...его заставляешь что-то делать, он сопротивляется и высказывает свое не желание подчиниться....НО если он подчинится, и сделает то, что хочешь....то в отместку мы всегда напакостим...
Мы можем уже отшагиваясь в руках подорваться, убежать, при этом порвав все, и навалять другой лошади еще..
 
kater написал(а):
Он жеребец...его заставляешь что-то делать, он сопротивляется и высказывает свое не желание подчиниться....НО если он подчинится, и сделает то, что хочешь....то в отместку мы всегда напакостим...
Мы можем уже отшагиваясь в руках подорваться, убежать, при этом порвав все, и навалять другой лошади еще..
ох-ох-онуюшки... как все не просто... поэтому для меня самый лучший жеребец это мерин)))
 
гестия написал(а):
kater написал(а):
Как вы спокойно ходите-то...и это молодая лошадка!! нету желания поиграть поскакать
А Гришка уже поскакал и повыпендриваося перед Машей и фотиком)))
Кать, самое хорошее, что Гриша всегда хочет с человеком общаться, он всегда одним ухом со мной, как бы не баловался))))
Про Апрельку. не думаю, что он что-то тебе на зло делает. у них мозг по другому устроен. лошади, собаки и проч. очень простые животные и легко дрисеруются если принцип знать и всегда его соблюдать.
всегда надо идти от простого к сложному. если целое не получается, дели его на части до тех пор пока животному не станет понятно.
я занималась с очень хорошим тренером, и вот он всегда говорил, что занятие для лошади нужно строить из маленьких, пусть и повторяющихся частей. он назвал это "гроздь винограда", задачи как маленькие ягодки и все в месте составляют одно целое - гроздь.

Катя Сара, да я дышу, только не видно))) и Татьяна сегодня тоже мне говорила - дыши, Лена, дыши)))
Да видать частями и придется...
Ты теперь к нам когда???
 
гестия написал(а):
kater написал(а):
Он жеребец...его заставляешь что-то делать, он сопротивляется и высказывает свое не желание подчиниться....НО если он подчинится, и сделает то, что хочешь....то в отместку мы всегда напакостим...
Мы можем уже отшагиваясь в руках подорваться, убежать, при этом порвав все, и навалять другой лошади еще..
ох-ох-онуюшки... как все не просто... поэтому для меня самый лучший жеребец это мерин)))
я уже тоже об этом думала, но сомневаюсь, что в 12 лет поможет :)
 
Гулёна написал(а):
гестия написал(а):
легко дрисеруются

Чего они делают :shock: ?
Люб, я уже исправила :oops:
кстати, у тебя случайно не завалялся чудный шпренгеровский трензель с конфеткой 13,5?
похоже 12,5 Грише уже впритык... :shock:

Кать, а я по поводу стартов как раз и еду туда работать. а вы с Апрелькой выступать будите?
 
гестия написал(а):
кстати, у тебя случайно не завалялся чудный шпренгеровский трензель с конфеткой 13,5?
я надеюсь,что Гриша дорастёт до завалявшегося у меня чудного шпренгера 160мм :mrgreen:
а 13,5 нету,у меня шпренгеры 150 только на Котиков и фризиков,а Малыш без шпренгера :wink:
 
та-дам! а что у меня есть! фото нас с Гришей от Маши)))

0_a5d6d_c0957573_XL.jpg
 
kater написал(а):
Он жеребец...его заставляешь что-то делать, он сопротивляется и высказывает свое не желание подчиниться....НО если он подчинится, и сделает то, что хочешь....то в отместку мы всегда напакостим...

В таком случае... понимаю и сочувствую... Я б тоже напакостила :mrgreen: Извините, зря я это... со своим уставом... Сорри :oops:

Катя Сара, да я дышу, только не видно))) и Татьяна сегодня тоже мне говорила - дыши, Лена, дыши)))

:)) Тогда следующий этап: дыши животом! И улыбайся! (чтобы было видно :))))

Ух Лен! Какие вы гармоничные!!!
 
Катюш, спасибо! Гриша это подарок судьбы! не знаю, что бы со мной было если бы Уля его не нашла и меня к нему не отвезла...
 
Лена, очень красивый Гришаня и ты просто замечательно сидишь. Спокойно лежат руки и ноги, хорошее положение корпуса, не зажата, не мешаешь ему, он отлично идет. Я бы еще такой дала тебе внутренний критерий - чем легче он сам идет вперед, тем легче сам опускает шею и округляет спину, тем меньше зажимается от непривычного веса и воздействий всадника. Эти три момента взаимосвязаны и взаимозависимы. Если со стороны кто-то тебе в этом подскажет - закрепляй любой из них похвалой, и будет вам СЧАСТЬЕ )))))))
 
Лен ну вы очень гармоничная парочка!!!!!!!!!Гришаня красавчик))вот и фото дождались :)
 
Сверху