Грифоны учатся летать.

Лен, обязательно закрепи и постарайся запомнить это ощущение!!!

Главное - осознать, что молодая лошадь - это такая tabula rasa, "чистая доска"!! У нее нет никаких дурных мыслей, никаких подвохов, она делает только то, чему ее научили!! (Точнее, это любая лошадь делает, но когда у тебя своя собственная молодая лошадь, то ты точно знаешь - чему ее научили, а чему - нет!!) Они всегда очень стараются все сделать хорошо, и им совершенно все равно - хочешь - буду бежать, хочешь - буду идти, а скажешь - остановлюсь!!

А ты вот - ни фига не молодая лошадь :twisted: С багажом дурных привычек :lol: :lol: :lol:
 
гестия написал(а):
я старая и больная обезьяна :lol: :lol: :lol:
Как знакомо :lol: :lol: :lol:
Именно такой вывод сделала я сегодня, сползши с Черного- ну я не понимаю как на этом ездить. Блин! Я отдыхаю на арабе,кайфую на текинце, но ездить на
РВ-это из области фантастики :mrgreen: а ведь еще впереди серый :lol: чистокровные- то у меня спокойные, а эти двое- ураган.
Будем тренироваться и ловить ощущения комфорта ))))
 
ну вот, продолжаю учится и мучатся))) ну или мучить тренера и Гришу...
Григория сегодня опять брала под седло, но только на шаг. я думала, сейчас просто немного пошагаю, но не тут то было... ТВ внимательно следила за мной, а точнее за моими кривыми руками, и требовала работы а не простого попокатания... :shock: ну и не просто же это все время за собой следить и работать... за всего 15 минут ездила,а как будто целый день вкалывала... а потом еще и подробный разбор полетов был.
и это здорово! здорово, что есть тренер который подскажет что не так, и расскажет почему это не так, как надо, и что будет если этому "не так" не уделять внимания и не исправлять :wink:
так что, мы с Гришаей похоже оба пошли первый раз в первый класс :wink:
 
сколопендра написал(а):
гестия написал(а):
я старая и больная обезьяна :lol: :lol: :lol:
Как знакомо :lol: :lol: :lol:
Именно такой вывод сделала я сегодня, сползши с Черного- ну я не понимаю как на этом ездить. Блин! Я отдыхаю на арабе,кайфую на текинце, но ездить на
РВ-это из области фантастики :mrgreen: а ведь еще впереди серый :lol: чистокровные- то у меня спокойные, а эти двое- ураган.
Будем тренироваться и ловить ощущения комфорта ))))
Оксан, и не говори :D
я вот самонадеянно считала, что ездить умею. ну если не супер умею, то во всяком случае уж точно, не первый день проката...
ан нет! мало того, что первый день, так еще и с багажом своих собственных страхов и пугалок. малое лошадкО учится много лучше чем я :wink:
так что, по всем статьям выходит - я старая и больная обезьян)))
 
Лен, ну будем учиться вместе с лошадьми, другого не дано.
Глядишь и о нас когда напишут в некрологе, что в возрасте ста одного года при заездке любимого чистокровного жеребца не выдержало сердце... :lol: :lol: :lol:
 
сколопендра написал(а):
Лен, ну будем учиться вместе с лошадьми, другого не дано.
Глядишь и о нас когда напишут в некрологе, что в возрасте ста одного года при заездке любимого чистокровного жеребца не выдержало сердце... :lol: :lol: :lol:
согласна :lol: но серце не выдержало у зрителей этого процесса. сто один год это самый рассвет сил! я еще на олимпиаду поехать хочу :lol: :wink:
 
На Олимпиаду не хочу, нов общем и целом- поддерживаю :lol:
Я мужу говорю, что вот когда он будет старой развалиной, а я-девяностолетней красоткой... :lol: короче, будем учиться ездить, чтоб в сто лет- то не краснеть от недостатка опыта при заездке молодых жеребцов :mrgreen:
 
Лен тогда возьмите в компанию еще одну старую больную обезьяну :lol: тобишь меня))
У меня конь тоже учится быстрей чем я!)
 
чей-то моя ХЗа совсем обнаглела, все только про себя пишет и хвастается - и вот она такая, и сякая....
а я что? да я вообще молодец! Жентельмен между прочем!
вот повел сегодня ХЗу в бочку выгуливать, а она решила дверь закрыть. пока она одну половинку двери закрывала я другу закрывал и носом держал, пока она на крючок совсем дверь не закрыл. :D да это еще не все! когда ХЗа решила навоз убрать (вот хоть к этому я ее приучил - за лошадью нужно всегда все и сразу убирать! уважать нужно лошадку! :wink: ), я ей даже грабли сам! подал. вот я какой, а ей все сказать обо мне нечего... :evil:
а еще я и вещи все свои знаю и за собой сам убираю. вот сегодня, пока ХЗа моя бестолковая корду сматывала, я ей бич взял и подал, а то забудет его в бочке, как всегда, и сто раз туда - сюда будет бегать, вместо того, что бы меня сахаром кормить :evil:
вот я какой горой, а вы говорите писать про меня нечего... :wink:
Ваш Гришаня)))
 
поздравьте меня. у меня сегодня был самый первый полностью самостоятельный день катания на маленьком Грише))))
могу всех заверить, что во время этого процесса ни одного Гриши, и не одной меня не пострадало)))
Гришаня был, как всегда, молодец. сам закрывал за собой дверь в бочку. хорошо бегал на корде, а потом так же хорошо парковался у тумбы и катал меня шагом.
высылается на шаг уже очень хорошо. в рысь высылается хуже, но это только моя вина. я сижу не спокойно и плечами сильно качаю в момент подъема. Хотя Гриша у нас мегомозг, но его похоже напрягает куча странных команд одновременно отдаваемых мною... я конечно стараюсь.... но... пока все равно еще остаюсь старой, больной и рукожопой обезьяной :oops:
надеюсь это мое состояние возможно когда -нибудь исправится на более приемлемое для коня и на что-нибудь более приемлемое для зрителей.
 
гестия написал(а):
а что?! это мысль! только копытом не удобно вышивать :lol:
Григорий, все нормуль! Ты главное скажи, как именно тебе пильнуть, чтобы удобно было приспособления вышивальные держать :)
 
Сверху