Грифоны учатся летать.

Поздравляю с днем рождения! Счастья и здоровья тебе и близким :) И работы чуть меньше, даже любимой, а денег при этом сильно больше)))
Сорри, что опоздала...
 
выходные это маленькая жизнь!
можно приехать на конюшню и никуда не торопиться! можно в свое удовольствие поболтать с девчонками и посмотреть, что делают другие)))
сижу на плацу, наблюдаю за конкурной тренировкой... никого не трогаю...
пришел Муфаса и стал ко мне приставать)))
- ТетьЛен, на улеце холодно((( может тебе меховой воротник нужен?

LeJGlDfkZhM.jpg


- НЕТ? не нужен?! ну тогда хочешь шапку?

S1I4f_uhZvo.jpg


- что и шапка не нужна?! :sh_ok: ну тогда и на поле не смотри! вот!

Ayln40F4YVY.jpg


отправила я Муфассу к другим преставать, а сама пошла Гришку на треровку собирать

Гришая был молодцом! поездили классно!!!!
у меня каждый день море новых ощущений! для начала я стала слышать лошадб! и как следствие перестала всего боятся)))
это сложно объяснить, просто поверьте, что мои многолетние панические страхи растаяли как лед по весне.

ехать верхом стало легко, следить за собой стало возможно. исправлять и осознавать ошибки тоже стало вполне возможным. ну и т.д

Гриша конечно и сам растет, становится более образованным и воспитанным конем))) катаем мать, как хрустальную вазу)))
хотя Татьяна на днях садилась на него и осталась очень им довольна. говорит, Гриша очень приятный по езде)))
а мне такие слова, как бальзам на сердце)))

по езде мы сейчас работаем над моим балансом. меня сильно мотало в поворотах...
сейчас сижу уже много ровнее (на рыси уже не похожа на мотоциклиста в повороте).

начали работать со мной на галопе. ну тут еще лес густой из проблем. хотя у меня приходит четкое осознание то именно я делаю не так. а это уже половина дела)))

и мне , кстати, сегодня повезло! нас с Гришей пофоткала Вера!, так что, не буду утомлять всех буквами. лучше покажу немного сегодняшних фоток))

e2jP96nBkWI.jpg


pkLeOPjCavU.jpg


-q-2kokFwgI.jpg


а еще у меня, возможно, будет прибавление среди четвероногих питомцев. пока ничего говорить не буду. подожду пару дней и вот тогда все расскажу)))
 
Кать)) спасибо!!!
Наташа, все уже подглядели в контакте?)))
про Меховушку расскажу, но позже.
на работе завал!!!

кстати! у нас распродажа!!!!
Black-Friday-KoniProPro.jpg

скидки до 40%!!! если кому-то что-то надо - спрашивайте!
 
я болею... голоса нет совсем... каркая как ворона(((
на конюшню не ездила((( все выходные сижу безвылазно дома. вот только сегодня вроде бы без температуры(((

про пополнение в животном семействе.
я в очередной раз ввязалась в авантюру...
взяла отказную собаку. Маломут, девочка, 1,5 года. ужасно недокормленная, рахитичная и... еще и беременная оказалась.
пришлось стерилизовать и убрать щенков... ветеринары сказали, что скорее всего сама не родит на фоне такого истощения...
гемоглобин был низкий и падал, сейчас поднимается, но высокие лейкоциты... а так девка очень активная, к людям ласковая, но ... жрет БабЮту
загнала Бабку на второй этаж... короче теперь решаем, как нам их этой ситуации выпутаться.
если у кого есть идеи по стабуниванию собак - пишите.
и вот пару фоток Маи
8q7g3UsDwVc.jpg

ZlqvopCMEqI.jpg
 
Жрет может из-за того, что болеет?
А вы их познакомили, расставили приоритеты или просто привели и все?
 
Собака красивая. Говорят, что порода добродушная, но так или иначе - собака выведена как ездовая, а значит псина серьезная и как бы это выразить иерархальная, то есть с человеком - уважительно, а с собаками - строит и добивается лидерства. Стабунить можно одним способом, Лен - ты вожак (стать им) и ты решаешь, кто есть кто и определяешь иерархию, но не факт, что поможет. Глубоко в это не окуналась, но так как у моего папы подряд две лайки, а с первой я еще жила с родителями, то приблизительно помню как это было.
 
идея одна Вы главные в доме и ни кто кроме вас никого ни куда загонять не имеет право.
 
Вер, это конечно так, но... Бабка она обидчивая... не то что бы ее прям загнали... скорее обрычили и БабЮта удалилась на верх в апартаменты и обижалась там на всех до вечера...
надеюсь, девки привыкнут друг к другу и найдут общество себе подобным ну... хотя бы сносным.
 
Привыкнут. Хотя БабЮта, конечно за корону переживает. Мы когда "стабунивали" керри-блю-терьера и среднеазиатку (кобеля и суку), то она неделю в наморднике ходила. А вы с ними гуляете?
 
Полин, Бабка теперь тоже в наморднике ходит... с маломуткой гуляем, а Бабка гулять не хочет, выходит за ворота и домой рвется как полоумная...



весь день я вчера думала о Вериных словах, о том кто в доме хозяин - я или собаки... :ny_tik: я даже задремала в электричке под мерное жужжание мыслей в мой голове... и твердо решила для себя, что вот прям сегодня всем докажу, что мое слово кремень! сказала ША! и все должны разбежаться по углам, впечатлится, просветлится и примирится.
встречать меня на станцию приехали мои мужики вместе с маломутским шерстяным мешком. Малая стерва сидела в машине тихо положив хитрую морду на ногу сыну, всем своим видом показывая, что она ну прям вся такая серая и пушистая))
старая стерва, в отсутствии малой конкурентки соизволила спуститься на первый этаж, дабы не пропустить возвращение малой и выдворить ее таки из дома :de_vil:
я предвидя такую ситуацию, твердо решила, что вот тут то я всем и наподдам, и пока моя решимость не испарилась грозно шагнула через порог ведя Маю на поводке : kngt
Старая стерва с рыком - Что?! Ты снова здесь?!!!! метнулась на малую шерстяную истеричку.
Малая завизжала - АААА!!! УБИВАЮТ!!!!
короче Садом с Гаморрой :sh_ok:
я, как Зевс Громовержец, метнула из глаз молнии и громовым рыком раскалывая землю и небо заорала - НАМЕСТО!!!!
мой вопль сработал!
девки разбежались по углам, впечатлились, просветлились и затихли до утра...

но по последним данным разведки, военные действия в масштабах одного отдельно взятого дома не прекратились... :du_el:
Бабы залегли в окопы и ведут партизанскую войну порыкивая каждая из своего угла...

мужики решили строить вальер...
 
мужики решили строить вальер...
А кстати для маламута - самое то, им дома жарковато.
я, как Зевс Громовержец, метнула из глаз молнии и громовым рыком раскалывая землю и небо заорала - НАМЕСТО!!!!
мой вопль сработал!
Ну вот... хотяяяя - представила себе хрупкую девушку Лену рычащую аки Зевс - :).
 
Ну вот... хотяяяя - представила себе хрупкую девушку Лену рычащую аки Зевс - :).
о да! зрелище было еще то! )) боюсь второй раз не сработает...
Баломутка наша изначально жила в квартире... потом у заводчице на улице, но... снова жить на улице она не очень-то желает((( визжит и в дом просится.
а еще маломуты не лают... они ВОЮТo_O
 
Сверху