Грифоны учатся летать.

холодно... очень холодно... вчера стояла на остановке, ждала автобус и походу опять застудила мою многострадальную челюсть((( снова ноет...
что бы не переохлаждаться еще больше, садиться верхом не стала, а взяла лошадку на веревочке с веревочкой.
Гриша бегал очень хорошо, головенку не задирал, шейку тянул, спинку поднимал. нравится мне его спинка!
я часто езжу с примеркой седел, и вижу разных лошадок... ну очень разных... и у многих провалы за лопатками по разным причинам... и спинки пустоваты
а у Гриши спинка хорошая. приятно!

из невеселого.

только я порадовалась за Майку всем рассказала, как она хорошо восстанавливается.
а Мая видно заскучала по посещению вет клиники, и заболело у Майки ушко :(
Хорошо, что Катя, наша вет, проконсультировала меня и сказала что делать
снова пришлось купить разных лечилок. вот теперь капаем... ушки красные... Майка жалится:(
 
Поздравляю с Новым, 2016, годом!!!

Здоровья всей семье! Пусть год будет добрым и заботливым!:)

Mielga1601_9617.jpg
 
С прошедшими! этот год должен быть лучше прошлого.
Гришаня и правда еще совсем ребенок. Пусть продолжает расти в прекрасного лебедя:) А когда шея нарастет да еще и с гривой шикарной... Вообще вах-вах будет, а не конь. Передавай ему привет от меня.
 
сейчас мне очень холодно. я челюсть берегу))) прилетаю как ураган на конюшню, делаю что нужно, и так же быстро убегаю, что бы не переохладиться))
 
*******

не вернуться, не прижаться,
по дорогам разбежаться.
не простить и не простится
словно в омут погрузится

пить сполна свои печали,
ночью свет не выключая,
и кричать от жгучей муки,
так кричать, что бы без звука...

закрывать глаза, спускаться,
в омут - память погружаться,
засыпать и просыпаться,
словно кукла улыбаться.

никому больше не верить
в адской жизни круговерти,
умирать и возрождаться
на осколки разбиваться.


гнать, держать, простить, обидеть,
и любить, и ненавидеть...
проклинать на сердце муку.
и бежать... бежать по кругу.

01.2016
 
Эмммммм............... Какой-то фиговый настрой ((( По кругу вот так вот ни в коем разе низя!!
Но в целом стихи весьма неплохие ;)
 
*******

...
никому больше не верить
...
01.2016

Я в похожие минуты когда такая фраза почему-то на ум приходила, всегда уверенно выбирала для себя другие строки, Визбора.))

Мне говорит: послушайте,- одна из этих дам, -
Я дам совет, укушенный: не верьте вы людям!
Вот, скажем, к вам приблизились с любовью, как туман,
А вы твердите мысленно: обман, кругом обман.

Нет, говорю, красавица, без веры не пойдет,
Уж лучше пусть кусаются, само потом пройдет!



Держись, Лена! Потом останется только хорошее. Ну, у тебя-то точно.)
 
была сегодня на конюшне. как же там хорошо! крупными хлопьями падает снег, тихо, лошади в левадах и люди с кем приятно быть рядом.
Гриша бодр и , как всегда, весел. верхом сегодня снова не садилась - челюсть на холод ноет... чтоб ее(((
так что Гриша снова бегал на веревочке. как всегда молодец. попычил немного глаз на снег у углу манежа, но бегал как часы)))

кстати, я сегодня вспомнила одну историю.
давным давно, когда у меня был безжелезный период, и я свято верила, что все железо независимо от всего это зло, попросили меня пошагать одного молодого спортивного коня, который сильно порвался в леваде.
коняшку нужно было шагать только по прямой, без подскоков резких движений.
мне показали где уздечка и проч, но я решила, что коничка такой больной и такой бедный, за что же его еще железкой мучить?..взяла я коничку на недоуздке. и что? коничка нервничает, из стороны в сторону шарахается, я переживаю, что нарушаю врачебный режим...
кое как пошагали нужное время. я в недоумении..от чего же так(((
взяла на следующей день коника, как и просили, на уздечке. только положила трензель на ладошку, приготовилась запихивать злую железку в пасть лошадке... а лошадка, к полной моей неожиданности, возьми да и сама схвати железку:eek:
и давай ее, как малое дете соску, муслякать:eek:
тут то я и задумалась, может не все зло? может дело не именно в железе? может не стоить слепо верить тому, что говорят? может нужно посмотреть, подумать, и попытаться выбрать "золотую середину" подходящую именно для меня и моего коня?

так к чему это я? почему вспомнила старую историю? да потому, что не перестаю удивляться, тому как Гриша берет трензель.
только стоит положить железку на ладонь, как Гриша тянется к ней губами и сам хватает ее, как конфетку, да в уздечку сам голову засовывает.
а все почему? да потому, что Гриша ничего в своей жизни плохого не видел. ни кто его по зубам железом не лупил, тяжелой и нудной работой не утомлял, через силу что либо делать не заставлял... вот и получается, что веселый и легкий нрав у Гриши никуда не делся. все потому, что люди, которые Гришу окружают, некогда его ни чем не обежали...
все идет от человека, а не от железа ли не железа...
 
Держись, Лена! Потом останется только хорошее. Ну, у тебя-то точно.)
спасибо Ириша))) конечно все будет хорошо. но иногда нападает хандра. хотя, когда больно пишутся стихи))
может я еще известной поэтессой успею стать))) кто ж знает;)
 
что не перестаю удивляться, тому как Гриша берет трензель.
ему иногда сложно его дать, потому что он сам бросается на железку)

мне показали где уздечка и проч, но я решила, что коничка такой больной и такой бедный, за что же его еще железкой мучить?
вот ещё за что безжелезников и не любят) за такие самостоятельно принятые решения)
 
Сверху